Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20901 2020-02-26 17:54:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В бассейн очень хочу записаться, да времени пока нет полноценно ходить(

Тогда погугли ЛФК и начинай делать дома. Анон, чем старше становишься, тем хуже будет.

Это да(

#20902 2020-02-26 20:46:26

Анон

Re: Медблок

Анончики, расскажите про цикл. У меня месячные регулярно, в смысле каждый месяц, но вот длинна цикла запросто может быть и 27 дней, а в следующий раз 44. Такое ещё в пределах нормы?

#20903 2020-02-26 20:59:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, расскажите про цикл. У меня месячные регулярно, в смысле каждый месяц, но вот длинна цикла запросто может быть и 27 дней, а в следующий раз 44. Такое ещё в пределах нормы?

Увы, нет.
Норма цикла - от 21 до 35 дней, причем разница в продолжительности разных циклов не больше 5 дней.

Неспешно добреди до хорошего гинеколога.

#20904 2020-02-26 21:00:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неспешно добреди до хорошего гинеколога.

Спасибо, пойду гуглить гинекологов(

#20905 2020-02-26 21:06:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

люди вообще пальцы на ногах друг у друга обычно не разглядывают

уверен? :evil:

#20906 2020-02-26 21:23:16

Анон

Re: Медблок

Нытьё нерадивого пациента

Скрытый текст

#20907 2020-02-26 22:00:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нытьё нерадивого пациента

Скрытый текст

Анончик, а на рентген тебя пульмонолог не послал? Сходи платно, а по его результатам реши на счет платного терапевта/другого пульмонолога.
Вообще я тебя понимаю, иногда после назначения врача покупаю таблетки, а потом гуглю и такой - нахуя я это купил? :lol:  :facepalm:
Но я думаю, тебе не стоит так переживать из-за возможных побочек, они у любых антибиотиков в количестве, а пить придется в любом случае, т.к. бронхит у тебя точно есть. Короче, пей таблетки, и сделай рентген для успокоения)

#20908 2020-02-26 22:12:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нытьё нерадивого пациента

анонче, сходи и правда на рентген (если средства позволяют, то лучше на КТ лёгких) - это самый точный ответ на вопрос "бронхит или пневмония" (в том числе, чтобы успокоить паранойю) :)

Скрытый текст

#20909 2020-02-26 22:14:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я думаю, тебе не стоит так переживать из-за возможных побочек, они у любых антибиотиков в количестве, а пить придется в любом случае, т.к. бронхит у тебя точно есть. Короче, пей таблетки, и сделай рентген для успокоения)

У меня рентген был недавно, мне сказали, что его только по показаниям чаще 1 раза в полгода. А у меня типа показаний нет. Но лошадиную дозу сильнодействующего антибиотика назначили.  :dontknow: Даже фармацевт удивилась, а вам точно 2 упаковки, говорит. Но глянула, что врач 2 прописал, и продала. Так что я пока в метаниях. Незнакомый антибиотик на ночь пить не буду, вдруг аллергия на него вылезет, какая-нибудь внезапная. Завтра в доме будут другие люди, тогда и начну... наверное.

но вообще левофлоксацин - неплохой антибиотик и в большинстве случаев переносится хорошо, даже в высоких дозах, как у тебя.

у меня в анамнезе остеохондроз, про который я пыталась честно сказать врачу, но тот отмахнулся и не стал слушать. А этот антибиотик на фоне остеохондроза (если верить испытаниям) может вызывать разрушения костной и хрящевой ткани... а может и не вызывать... короче, пойду я к другому врачу, который знает мои болячки... послушаю его мнение...

Отредактировано (2020-02-26 22:17:19)

#20910 2020-02-26 22:19:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня рентген был недавно, мне сказали, что его только по показаниям чаще 1 раза в полгода. А у меня типа показаний нет.

Капец конечно, бронхит с убойной дозой антибиотика по мнению врача не показания? Ничего у тебя от одного рентгена не отвалится, делай смело, кмк, в твоей ситуации реально стоит. Или, как советует анон выше сразу КТ)

#20911 2020-02-26 22:24:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

апец конечно, бронхит с убойной дозой антибиотика по мнению врача не показания?

Вот и меня напрягло. То есть или настолько хуёво, что двойная доза + рентген + лекарство для ингаляций как при астме. Или норм, но зачем тогда двойная доза? Даже сибирскую язву лечат 500 г в сутки  :lol: И хрипов не нашли никаких.
Есть подозрение, что в платном центре сделали на отцепись, чтобы только назначить.

Отредактировано (2020-02-26 22:26:47)

#20912 2020-02-26 22:35:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня в анамнезе остеохондроз, про который я пыталась честно сказать врачу, но тот отмахнулся и не стал слушать. А этот антибиотик на фоне остеохондроза (если верить испытаниям) может вызывать разрушения костной и хрящевой ткани... а может и не вызывать... короче, пойду я к другому врачу, который знает мои болячки... послушаю его мнение...

Врач другой, вместо этого теоретика, точно не помешает, и рентген/КТ. Насчет остеохондроза погоди паниковать)) разрушение костной ткани / хрящей - это не сиюминутный процесс и не стопроцентная побочка, у разных а/б они все равно разные, и шанс, что ты окажешься невезунчиком, - не такой уж и большой)) но с точки зрения разумного подхода лучше так:
- ищем второго врача и просим направление на рентген или КТ. Вменяемый доктор все равно его выдаст и так, причем терапевты охотнее дают, чтоб спихнуть пациента к пульмонологу, - это лайфхак))
- если не получится к врачу поскорее, делай снимок сам и с ним уже к доктору + с назначением своего "теоретика" - мол, оправдано ли? Может, есть другой препарат, боюсь побочек и тп.
- в зависимости от итога - пьем или принимаем новое лекарство.

О себе могу сказать, что в дозировке 500х2 мне левофлоксацин кололи в пульме как раз при пневмонии (но мне было ТАК херово с температурой 39,7 на четвертые сутки, что я был готов серную кислоту пить, лишь бы этот пиздец прекратился. Со стороны остеохондроза побочек не было. При бронхитах я этими же колесами лечился 500х1, но по две недели, тоже прошло без проблем. Не назову панацеей от всех бед, но шансы на успех велики, не падай духом! И выздоравливай :)
Зы. Лекарство "для астматиков" сожет помочь облегчить отход мокроты (если таковая есть). Но лучше все-таки проконсультироваться с другим доктором.

#20913 2020-02-26 22:47:09

Анон

Re: Медблок

@Анон #20913 , спасибо тебе за подробный ответ. У меня высокой температуры нет, и чувствую я себя норм, только небольшой кашель и тяжесть в груди. Попробую другого врача спросить.

#20914 2020-02-27 08:14:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь пил хлорофилл в капсулах?

неаппетитные побочки

#20915 2020-02-27 22:33:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как принимать лекарства, когда ты их уже похоже пережрал?(
Предыдущий врач назначал кучу таблеток, я принимал, но оставалось хуево по основной проблеме, поэтому сменил его. А сейчас у меня таблеток раза в два-три меньше, но у меня постоянно болит живот, изжога по вечерам и иногда блюю. Вот сейчас выблевал лекарства через 15 минут после приёма.

#20916 2020-02-27 22:49:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как принимать лекарства, когда ты их уже похоже пережрал?(
Предыдущий врач назначал кучу таблеток, я принимал, но оставалось хуево по основной проблеме, поэтому сменил его. А сейчас у меня таблеток раза в два-три меньше, но у меня постоянно болит живот, изжога по вечерам и иногда блюю. Вот сейчас выблевал лекарства через 15 минут после приёма.

Дай нам подробностей, анон, лекарства для желудка? Что именно пил, пьешь, тошнило ли раньше.

#20917 2020-02-27 22:51:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сейчас у меня таблеток раза в два-три меньше, но у меня постоянно болит живот, изжога по вечерам и иногда блюю. Вот сейчас выблевал лекарства через 15 минут после приёма.

+1 к подробностям
лекарственное повреждение желудка мб, у меня так было после детралекса, как оно там, лекарственный гастродуоденит вроде
пьешь кстати поддерживалки для жкт?

#20918 2020-02-27 23:27:48

Анон

Re: Медблок

У анона такая проблема... деликатного характера. Кароче. В матке нашли полип. Анону он жить не мешает, все в стандартном режиме: месячные по часам, лютый ПМС и боли в первый день (всегда так было ещё до диагностики полипа, а к гинекологу я хожу как отче наш), льет-заливает, но, повторюсь, эта картина многих лет и с внезапным обнаружением полипа никак не изменилась.
Но гинекологи (анон проверил у трёх) говорят что надо срочно удалять полип, иначе гроб-кладбище (без шуток, пугают онкологией).
Удаление - выскабливание матки. Анон пуглив, несмотря на почтенное сорокалетие, детей не планирует и в целом с полипом норм  живёт. Настолько ли необходима эта операция? Сомневаюсь и боюсь.

#20919 2020-02-27 23:55:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Настолько ли необходима эта операция? Сомневаюсь и боюсь.

Практически любые полипы надо удалять! Они могут переродиться во что угодно и сделать это абсолютно безсимптомно. Не бойся, анон, это плевая операция, такие делают постоянно. Лучше удалить полип сейчас, чем всю матку через 10 лет.
Но теоретически есть вариант подождать пару месяцев и посмотреть в динамике - если он маленький, он может уйти. Хотя я бы удалила и не парилась.

#20920 2020-02-28 01:07:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пуглив, несмотря на почтенное сорокалетие, детей не планирует и в целом с полипом норм  живёт. Настолько ли необходима эта операция? Сомневаюсь и боюсь.

Анон, у тебя еще и возраст не детский, климакс не за горами, этот полип может переродиться, врачи за это и боятся, вообще я, как человек семья которого не раз столкнулась с онкологией и который перечитал все на эту тему, я всегда за удаление всего лишнего, даже если врач говорит понаблюдаем и если будет расти, то удалим, я удаляю сразу, ну его нафиг, лучше перестраховаться.

#20921 2020-02-28 01:10:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но гинекологи (анон проверил у трёх) говорят что надо срочно удалять полип, иначе гроб-кладбище (без шуток, пугают онкологией).

Они правы. Безотносительно того будут у тебя дети или нет. Полип - доброкачественная опухоль. Пока доброкачественная. Все доброкачественное легко перерождается в злокачественное. Особенно на фоне гормональных плясок. Притом пиздец будет заметен, когда там реально станет гроб-кладбище-пидор.
Не затягивай.

#20922 2020-02-28 02:00:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дай нам подробностей, анон, лекарства для желудка? Что именно пил, пьешь, тошнило ли раньше.

Нет, лекарства для психики. Флуоксетин, велафакс - и небольшая горка от побочек, беталок зок, ноотропил, комбилипен, фенотропил (вроде), ещё витамин д, железо, селен, йодомарин, глюкофаж... Мне было тогда очень плохо, поэтому полностью отдавать себе отчёт что это слишком много не мог, и не удавалось пересказать все назначения другим врачам, тупо память не работала, а делать записи я не мог (без преувеличений).  Я был у терапевта и эндокринолога ещё, но плохо помню в каком порядке и насколько одновременно, просто выпало 2 месяца из жизни, был ходячим, но овощем.
Сейчас вот отменяю потихоньку велафакс, от его побочек уже ничего не принимаю (а там примерно три раза в день надо было пить), флуоксетин сразу почти отменили, с витаминами и железом пока не разобрался и поэтому не пью.
Пожалуй уже неделю отвращение к пище и лёгкая тошнота, тошнило пару раз только под вечер, учитывая этот. Живот болит только третий день.
Да, анон дебил, что начал принимать всего так сразу и много, но увы, мозги на тот момент почти не работали и были только иногда способны продумывать план ркн.

#20923 2020-02-28 02:18:37

Анон

Re: Медблок

Ставлю семь единиц глюкозы на тошноту от глюкофажа, попробуй отменить на два дня и посмотри на состояние. За два дня хуже тебе станет. Скорее всего станет лучше. У него лютые побочки (особенно если жрешь не по диете), поэтому дозу поднимать надо меееедленно, чтобы организм привыкал и не поносил 24/7.
От изжоги и болезненного живота можешь пить омепразол, только чекни совместимость со своими ад, я точно помню, что с транками его лучше не мешать, а про ад не в курсе.
Нет ничего страшного в том, что ты пьешь сразу много всего, твоему желудку пофиг, скорее всего тебе один из препаратов (флу?) чутка подпортил слизистую, но ничего, она восстанавливается очень быстро.
Селен и витамин д безвредные, железо может давать запоры, но это видимо не твой случай, так что их пей смело.

#20924 2020-02-28 02:24:29

Анон

Re: Медблок

Спасибо большое  :iloveyou:

#20925 2020-02-28 05:48:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От изжоги и болезненного живота можешь пить омепразол, только чекни совместимость со своими ад, я точно помню, что с транками его лучше не мешать, а про ад не в курсе.

Заебись у тебя советы.
Во-первых, омепразол старый, есть более современные ИПП.
Во-вторых, его надо пить курсом, а не просто "живот заболел".
В-третьих, он мешает всасыванию других лекарств, так что тут надо по времени разносить.

Мой тебе совет, анон - иди к гастроэнтерологу и на ФГДС. Надо бы посмотреть, что у тебя там за богатый внутренний мир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума