Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19851 2020-01-17 17:34:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если резали кератомом, то края лоскута гладкие и держится хуже. Если лазером, то край неровный и намного крепче соединяется с основанием. Хотя насовсем не прирастает, это верно.

Лично нам на лекции читали наоборот - при гладком срезе кератома края когезивны и за счет этого лучше прилипают. Лазер создаёт серию взрывов и взрыхляет коллагеновые волокна, поэтому соединение с основанием хуже.

За SMILE не поручусь, когда последний раз этим интересовался, технология была новая и очень мало где.

#19852 2020-01-17 17:45:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Не как при ангине, а прямо за ушной раковиной. Не болит. Сама кожа за ухом воспалена, у меня гнойники иногда бывают и есть себорея.

На наружный отит похоже?

Проход и раковина не болят...

#19853 2020-01-17 18:30:44

Анон

Re: Медблок

То есть что получается, лечить - в полном смысле слова - близорукость всё равно не умеют? :smoke:

#19854 2020-01-17 18:32:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть что получается, лечить - в полном смысле слова - близорукость всё равно не умеют? :smoke:

Та много чего не умеют.

#19855 2020-01-17 18:37:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть что получается, лечить - в полном смысле слова - близорукость всё равно не умеют? :smoke:

Не умеют, анон, увы.

#19856 2020-01-17 18:52:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть что получается, лечить - в полном смысле слова - близорукость всё равно не умеют? :smoke:

Не умеют, анон, увы.

Блядь  :smoke:

#19857 2020-01-17 19:05:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а насколько нужно припаивать сетчатку обратно? Мне порекомендовали обследоваться в более крупной клинике (по моему выбору) и при необходимости пройти эту процедуру.

#19858 2020-01-17 19:10:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько нужно припаивать сетчатку обратно? Мне порекомендовали обследоваться в более крупной клинике (по моему выбору) и при необходимости пройти эту процедуру.

Мне сказали надо, а то отслоится и будет слепота. Мнения в интернете разняться. Сходила, припаяла. 30 с чём-то тысяч. Разницы для зрения не обнаружила.

#19859 2020-01-17 19:12:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько нужно припаивать сетчатку обратно? Мне порекомендовали обследоваться в более крупной клинике (по моему выбору) и при необходимости пройти эту процедуру.

Ты про лазерную коагуляцию? Я делал это двадцать лет назад, меня не спрашивали, хочу ли я, поставили перед фактом. Сейчас, возможно, понадобится опять — поскольку я взрослый, у меня будет выбор, но вопрос ставится как "если вы хотите делать лазер, предварительной лазерной коагуляции вам не избежать"

#19860 2020-01-17 19:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Та много чего не умеют

Сука, 21 век :fuuu:

#19861 2020-01-17 21:26:15

Анон

Re: Медблок

аноны, хелп
внезапно начала сильно чесаться голова, даже на второй день после мытья, зудит так, что хочется содрать кожу  :casper:
шампунем одним и тем же пользуюсь уже довольно давно, но не припомню, чтобы раньше такое было
к сожалению, очаги зуда ближе к затылку, поэтому рассмотреть их поближе не удалось, но рассмотрел пару тех, что ближе к вискам - вроде особ не красные, просто кожа
что это может быть?

#19862 2020-01-17 21:31:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть что получается, лечить - в полном смысле слова - близорукость всё равно не умеют?

А ты думал, очкарики по приколу в очках ходят что ли?  :really:

#19863 2020-01-17 21:31:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, хелп
внезапно начала сильно чесаться голова, даже на второй день после мытья, зудит так, что хочется содрать кожу  :casper:
шампунем одним и тем же пользуюсь уже довольно давно, но не припомню, чтобы раньше такое было
к сожалению, очаги зуда ближе к затылку, поэтому рассмотреть их поближе не удалось, но рассмотрел пару тех, что ближе к вискам - вроде особ не красные, просто кожа
что это может быть?

Себорейный дерматит? Излечивается переходом на щадящие шампуни (мне дешманские японские заходят типа kracie, а от попсового масс+маркета Гарнье и иже с ними скальп готов был снять) и прохождением курса шампунем Кето+. Маленькую бери, там как раз на курс, и не накладно выйдет))

#19864 2020-01-17 21:49:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к сожалению, очаги зуда ближе к затылку, поэтому рассмотреть их поближе не удалось, но рассмотрел пару тех, что ближе к вискам - вроде особ не красные, просто кожа
что это может быть?

Вши. Извини, локализация характерная, так что ты проверь и это тоже. Мало ли... общественный транспорт, например, может одарить. Приподними волосы на висках и поищи "перхоть". И чешется при заражении не постоянно, а приступами, раза три в день.

#19865 2020-01-17 22:17:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самая большая опасность после этих операций - лоскут роговицы ничем не фиксируется, просто прилипает к роговице. При несильном ударе в жбан или ДТП можно сказать ей "пока".

Вот это реально пугает, да.

Плюсую яростно. Собственно, из-за этого страшнее всего - пока роговица целая, пусть я вижу хуево и ношу линзы, но риск внезапно ослепнуть, если вдруг случится вышеописанное ДТП, удар, да просто неудачное падение зимой, сильно ниже. Тупо меньше "уязвимых мест", что ли, ведь где тонко, там и рвется  :smoke:

Отредактировано (2020-01-17 22:18:31)

#19866 2020-01-18 00:00:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько нужно припаивать сетчатку обратно? Мне порекомендовали обследоваться в более крупной клинике (по моему выбору) и при необходимости пройти эту процедуру.

Очень нужно, если есть показания. Лучше ее профилактически припаять, чем дождаться отслойки и ослепнуть. С сетчаткой не шутят.

#19867 2020-01-18 01:07:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько нужно припаивать сетчатку обратно? Мне порекомендовали обследоваться в более крупной клинике (по моему выбору) и при необходимости пройти эту процедуру.

Если сетчатка уже где-то отслаивается - надо делать. Если нет никаких предпосылок, кроме "ну при таком минусе надо сделать", я не делаю - в местах прижигания образуются слепые пятна, как бы. Минус большой (-10), но состояние сетчатки по КТ, тьфу-тьфу, нормальное.

#19868 2020-01-18 01:48:08

Анон

Re: Медблок

Анон с сетчаткой благодарит за советы. Мне рекомендовали найти клинику, где не будут назойливо втюхивать процедуру и предупредили, что таких много.

Если сетчатка уже где-то отслаивается - надо делать. Если нет никаких предпосылок, кроме "ну при таком минусе надо сделать", я не делаю - в местах прижигания образуются слепые пятна, как бы. Минус большой (-10), но состояние сетчатки по КТ, тьфу-тьфу, нормальное.

КТ? Это обследование такое? На специальном оборудовании только в глазных клиниках?

Отредактировано (2020-01-18 01:48:55)

#19869 2020-01-18 02:24:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

КТ? Это обследование такое? На специальном оборудовании только в глазных клиниках?

Компьютерная томография сетчатки это. Мне делают в глазной клинике, но у меня она большая и частная, может не везде есть.

#19870 2020-01-18 02:27:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

КТ? Это обследование такое? На специальном оборудовании только в глазных клиниках?

Компьютерная томография сетчатки это. Мне делают в глазной клинике, но у меня она большая и частная, может не везде есть.

Спасибо. Буду искать клиники с таким оборудованием.

#19871 2020-01-18 02:47:35

Анон

Re: Медблок

Еще один анон с -9 рапортует: был на полном обследовании (платном, там бы черта лысого нашли при желании) Я попал на даму старой закалки. Она мои глаза насиловала часа полтора. В итоге нашла крохотный кусочек дистрофии сетчатки, полистала мою старую карту (вспомнила лечащего врача, сама там работала в то же время хирургом), сказала, что это явно после операции осталось (мне делали склеропластику в 11 лет). На зрение этот фрагмент не влияет никак. Оперативное вмешательство не показано, наблюдайтесь раз в год, до свидания.
Я, в общем, и так не собирался (боюсь, я писал), ну... в очках мне норм. Даже без очков норм, если не надо вывески рассматривать. Линзы нельзя по показаниям, да я бы не стал, это фобия - что-то в глаз пихать.
Короче, пока не мешает, хрен с ним. Тетка с -22 сделала в очень солидном возрасте, у нее ща -3, и все бы ок, но она проговорилась, что одним глазом почти ничего не видит. И хз почему...

Отредактировано (2020-01-18 02:48:44)

#19872 2020-01-18 09:26:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо. Буду искать клиники с таким оборудованием.

Оптическая когерентная томография ещё называется, можно искать и по этому названию.

#19873 2020-01-18 12:47:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты думал, очкарики по приколу в очках ходят что ли?  :really:

Заебись ты щас оторвал. Ваще-то для оперативного вмешательства могут быть куча противопоказаний. А так же страх и отсуствие денег на.

#19874 2020-01-18 19:00:20

Анон

Re: Медблок

Не знаю куда лучше спросить, но я уже заебался  :facepalm:

Значит, мне выписали свечи от геморроя.

Скрытый текст

#19875 2020-01-18 19:04:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю куда лучше спросить, но я уже заебался

Купи в аптеке марлевые салфетки и закладывай в жопу после введения свечи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума