Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19826 2020-01-17 12:26:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надо помнить, что лазерная коррекция зрения - это операция косметологическая, она не излечивает, поэтому и относиться к ней надо примерно как к желанию подтянуть жопу.

Опа. Вот щас для меня откровение было :smoke:

#19827 2020-01-17 12:29:56

Анон

Re: Медблок

нужен совет куда писать на врача-похуиста и как вообще лучше поступить, ситуация такая:

Скрытый текст

что вообще делать. кому жаловаться? живот болит уже восьмой день.

#19828 2020-01-17 12:52:33

Анон

Re: Медблок

что вообще делать. кому жаловаться? живот болит уже восьмой день.

Напиши пока хотя бы на сайт минздрава региона жалобу. Хуже не будет

#19829 2020-01-17 13:14:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напиши пока хотя бы на сайт минздрава региона жалобу

смотрела сейчас этот наш сайт городской, там есть раздел жалоб только на коррупцию. Напишу им на почту, может так хоть прочтут. на горячей линии послали, сказали ничего не фиксируем по телефону, приезжайте  :facepalm: 
звонили вчера на горячую линию страхового полиса, там было ощущение что сидит просто рандомная девочка-секретарь, выслушала не задавая вопросы "угу, угу", заявку не фиксировала, просто как в трубу поговорили...

#19830 2020-01-17 13:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что вообще делать. кому жаловаться? живот болит уже восьмой день.

Обычно советуют позвонить по номеру телефона, указанному на страховом полисе, говорят что очень хорошо помогает и врачи сразу находят и направления и запись куда нужно.
И в поликлиниках же обычно свои онкологи есть, у нас появился точно, можно к нему по живой очереди как экстренный больной, это же врач по профилю, должен принять. Ну или скорую вызвать, если сильно живот болит. Это не могут быть послеоперационные спайки? Хотя два года прошло, по идее уже все зажило. У мужа тоже операция была по онкологии и врач про спайки предупреждал, у мужа живот заболел и скорую вызвали, врач опросил, осмотрел и успокоил что это не спайки, просто съел что-то не то и правда прошло, так что врач со скорой тоже может осмотреть или в больницу свозят на узи и осмотр.

Отредактировано (2020-01-17 13:22:25)

#19831 2020-01-17 13:17:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что вообще делать. кому жаловаться? живот болит уже восьмой день.

А страна какая? Попробуй написать в "Просто спросить", это консультационная служба по онкологии.
https://ask.nenaprasno.ru/

#19832 2020-01-17 13:26:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обычно советуют позвонить по номеру телефона, указанному на страховом полисе, говорят что очень хорошо помогает и врачи сразу находят и направления и запись куда нужно.

не в наших ебенях, анон. увы.

Анон пишет:

звонили вчера на горячую линию страхового полиса, там было ощущение что сидит просто рандомная девочка-секретарь, выслушала не задавая вопросы "угу, угу", заявку не фиксировала, просто как в трубу поговорили...

Анон пишет:

А страна какая? Попробуй написать в "Просто спросить", это консультационная служба по онкологии.

РФ страна. за ссылку спасибо, только в данном случае мне кажется немного не то. весь бекграунд описать лечения, заболевания будет очень сложно и долго. и пока не очень понятно чего они там делают. скажут каких специалистов пройти? мы итак знаем. проблема что не лечат. задача вообще сейчас 1) снять боль и выяснить из-за чего 2) заниматься плохими результатами и делать новые анализы.
заставить этого нового врача сесть и разбираться в диагнозе? дождаться старого терапевта которая сейчас на курсах повышения? хз. мама кстати боится скандалить, а я считаю наоборот, сейчас как везде блин на них настучу, может зашевелятся.

#19833 2020-01-17 13:34:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

заставить этого нового врача сесть и разбираться в диагнозе? дождаться старого терапевта которая сейчас на курсах повышения? хз. мама кстати боится скандалить, а я считаю наоборот, сейчас как везде блин на них настучу, может зашевелятся.

Может быть, начать с визита к заведующей (или заведующему) поликлиникой? С жалобой. У нас обычно помогает. Сразу находятся и направления, и результаты анализов.

#19834 2020-01-17 13:41:22

Анон

Re: Медблок

Сначала к заведующей со скандалом. С другой стороны, вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

#19835 2020-01-17 14:04:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С другой стороны, вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

Сейчас начало года, в поликлиниках есть квоты, можно много что из обследований бесплатно пройти, анона в прошлом году пришел просто с жалобой, так и узи несколько видов сделал и ЭКГ и холтер и МРТ и СКТ и кровушки много сдал и все бесплатно и в ближайшие дни, сам офигел, что все так хорошо получилось. Оказывается много что можно получить бесплатно, потом с результатами к врачу, правда врач толком ничего не сказала, только лекарства назначила, но анон уже до приема все в интернете прочитал, что не лечится, многое врожденное, лечим только симптомы, препараты врач назначил, они помогают, так что все хорошо.

#19836 2020-01-17 14:17:25

Анон

Re: Медблок

Вылез маленький узел за ухом.
Не как при ангине, а прямо за ушной раковиной. Не болит. Сама кожа за ухом воспалена, у меня гнойники иногда бывают и есть себорея.
Мог лимфоузел отреагировать на такое? Сунул телефон за ухо, снял со вспышкой - кожа красная (
За вторым ухом и на шее ничего не прощупывается.

#19837 2020-01-17 14:21:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

Это неправда, хотя с деньгами, конечно, болеть легче и веселее.

#19838 2020-01-17 14:27:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо помнить, что лазерная коррекция зрения - это операция косметологическая, она не излечивает, поэтому и относиться к ней надо примерно как к желанию подтянуть жопу.
Можно конечно, но стоит ли?

Что значит "косметологическая"? Мне лично важен был результат - видеть без линз и очков, я его получила, уже больше 10 лет довольна. Может, через 10-20 лет зрение у меня опять упадет, ну дык к тому времени я пару десятков лет проживу намного более комфортно. Придется снова надеть очки - ну что ж, надену. Или изобретут новые методы, сделаю еще одну "косметологическую" операцию.

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо помнить, что лазерная коррекция зрения - это операция косметологическая, она не излечивает, поэтому и относиться к ней надо примерно как к желанию подтянуть жопу.

Опа. Вот щас для меня откровение было :smoke:

То и значит. При миопии проблема в размере глаза, а пилят роговицу. Это не этиотропная и даже не патогенетическая терапия.
Я очень рад, анон, что у тебя все прошло успешно. Но тем не менее окулисты однозначно считают эти коррекции не лечебными.
Вот хрусталик заменить при катаракте - это излечение. А лазерная коррекция - симптоматическая коррекция.

Самая большая опасность после этих операций - лоскут роговицы ничем не фиксируется, просто прилипает к роговице. При несильном ударе в жбан или ДТП можно сказать ей "пока". Если повезет - засунут на место, не повезет - ой всё.

#19839 2020-01-17 14:29:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я очень рад, анон, что у тебя все прошло успешно. Но тем не менее окулисты однозначно считают эти коррекции не лечебными.

Я другой анон, который с -10, и по-прежнему за то, что лечебные не лечебные, а качество жизни улучшают. Пусть даже ненавсегда.

Самая большая опасность после этих операций - лоскут роговицы ничем не фиксируется, просто прилипает к роговице. При несильном ударе в жбан или ДТП можно сказать ей "пока".

Вот это реально пугает, да.

Отредактировано (2020-01-17 14:29:33)

#19840 2020-01-17 14:30:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не как при ангине, а прямо за ушной раковиной. Не болит. Сама кожа за ухом воспалена, у меня гнойники иногда бывают и есть себорея.

На наружный отит похоже?

#19841 2020-01-17 14:33:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самая большая опасность после этих операций - лоскут роговицы ничем не фиксируется, просто прилипает к роговице. При несильном ударе в жбан или ДТП можно сказать ей "пока". Если повезет - засунут на место, не повезет - ой всё.

Ну это первые несколько дней, потом всё заживает. Сначала можно и поберечься, я вообще два дня в больнице была, потом только домой поехала.

#19842 2020-01-17 14:33:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну это первые несколько дней, потом всё заживает.

Да? Это не насовсем?

#19843 2020-01-17 14:34:58

Анон

Re: Медблок

Знакомая каратистка недавно делала фемтоласик, месяц не ходила на тренировки и дальше туалета не высовывалась вообще. Сейчас снова тренируется. Но я бы не стал по ней делать обобщения, она оторва та ещё.

#19844 2020-01-17 14:35:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

Это неправда, хотя с деньгами, конечно, болеть легче и веселее.

Я не грипп или ангину имею ввиду. Конечно много чего за бесплатно делают, но рак - это отдельная тема.

#19845 2020-01-17 14:38:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С другой стороны, вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

Не знаю про какое ты лечение. Осенью прооперировали родственницу. Все обследования бесплатно, плата, операция тоже бесплатно. Правда, в палате спиздили транспортную карту, но это явно не вина больницы.

#19846 2020-01-17 14:41:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

весь бекграунд описать лечения, заболевания будет очень сложно и долго.

В таком-то году заболела, лечилась там-то и так-то, такие-то результаты, сейчас такие-то анализы, такие-то жалобы. Неужели за пару дней два человека, ты и мама, это не напишут совместно?
Если идти к новому врачу - всё равно всё это придётся собирать и описывать. Пусть сложно и долго, но это надо сделать, чтобы получить лечение.

А так - идите к заведующей, пишите заявление, в страховую тоже с заявлением.

Анон пишет:

скажут каких специалистов пройти? мы итак знаем.

Раз знаете, пишите, что требуете направить на консультации к таким-то специалистам. И, разумеется, пишите, что возможен рецидив, необходимо обследование. Пишите, что хотите сменить лечащего врача (того, что назначил активированный уголь).

#19847 2020-01-17 14:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, вы же понимаете, что в нашей стране хоть какое-то лечение можно получить только за деньги.

Не знаю про какое ты лечение. Осенью прооперировали родственницу. Все обследования бесплатно, плата, операция тоже бесплатно. Правда, в палате спиздили транспортную карту, но это явно не вина больницы.

Смотря где. У меня соседка варикоз вырезала в гос. больнице, в которую попала по скорой. Я спрашивала - бесплатно? Она говорит - да, 40 т. одна нога, 40 - другая. Ну конечно дешевле, чем просто в платной делать.

#19848 2020-01-17 14:47:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это первые несколько дней, потом всё заживает.

Да? Это не насовсем?

Это как кожа, если сделать разрез, она зарастает обратно. Будет небольшой шов по краю надреза (из-за этого в возможных побочках есть гало - яркий свет иначе преломляется на этом "шраме"), но ничего никуда не отвалится. У меня есть гало (например, от яркого светящегося шрифта на электронных табло в темноте, особенно когда глаза устали), но я не так часто с ними сталкиваюсь, чтобы это мешало.

#19849 2020-01-17 17:11:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это первые несколько дней, потом всё заживает.

Да? Это не насовсем?

Это как кожа, если сделать разрез, она зарастает обратно. Будет небольшой шов по краю надреза (из-за этого в возможных побочках есть гало - яркий свет иначе преломляется на этом "шраме"), но ничего никуда не отвалится. У меня есть гало (например, от яркого светящегося шрифта на электронных табло в темноте, особенно когда глаза устали), но я не так часто с ними сталкиваюсь, чтобы это мешало.

Анон, извини, но ты не прав.
В роговице НЕТ кровеносных сосудов и поэтому она физически не может регенерировать и прирасти обратно отрезанный лоскут не сможет никогда.
В зависимости от модификации можно отрезать большой лоскут на маленькой ножке (хоть лазером, тогда это ласик; хоть кератомом), и всю оставшуюся жизнь она будет держаться на этой маленькой ножке и силе прилипания, можно сделать маленький разрез и через него вытащить выпаренное лазером (это SMILE), там разрез поменьше и меньше шансов лоскуту отлететь, но там другие осложнения и технология очень новая и есть только в Москве.
Нельзя сравнивать роговицу с кожей, это совершенно другая ткань гистологически совершенно с другой регенерацией.

Отредактировано (2020-01-17 17:12:17)

#19850 2020-01-17 17:25:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В зависимости от модификации можно отрезать большой лоскут на маленькой ножке (хоть лазером, тогда это ласик; хоть кератомом), и всю оставшуюся жизнь она будет держаться на этой маленькой ножке и силе прилипания

Если резали кератомом, то края лоскута гладкие и держится хуже. Если лазером, то край неровный и намного крепче соединяется с основанием. Хотя насовсем не прирастает, это верно.

Анон пишет:

технология очень новая и есть только в Москве.

А вот это враки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума