Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19176 2019-12-12 19:03:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от глистов? у меня у кота оказалась глистная инвазия, а кот и спит на мне и из моей чашки пил. И жопа у меня в последнее время чешется, не знаю, от глистов или от мнительности.

Человеку Вормин ок (мебендазол).
Котейке не подскажу(

Спасибо, анончик. Котейку уже пролечили.

#19177 2019-12-12 20:54:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от глистов? у меня у кота оказалась глистная инвазия, а кот и спит на мне и из моей чашки пил. И жопа у меня в последнее время чешется, не знаю, от глистов или от мнительности.

У людей с животными глисты разные.

#19178 2019-12-13 00:37:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь отправлял жалобы в Минздрав? В каком порядке это делается?

#19179 2019-12-13 00:54:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У людей с животными глисты разные.

Ну щаз. Цестоды, аскариды, нематоды и токсокары - общие.

#19180 2019-12-13 08:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для начала погуглить

Анон, у меня к тебе несколько вопросов. В частности: ты реально считаешь, что человек пойдёт у толпы хуй знает кого спрашивать, если есть возможность погуглить? Я вот уже и так, и сяк сформулировал, а гугл молчит. Даёт описания анализов и процедур, а не ответы

Отредактировано (2019-12-13 08:41:20)

#19181 2019-12-13 09:16:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В частности: ты реально считаешь, что человек пойдёт у толпы хуй знает кого спрашивать, если есть возможность погуглить?

Я другой анон, но да, я так считаю, потому что видела тьму таких примеров.

#19182 2019-12-13 09:28:56

Анон

Re: Медблок

Я как-то гуглил свою болячку и из 20 статей 19 были тупой копипастой, которую писали люди без медобразования. Рекомендации на одном сайте были из разряда: препарат Х принимать по 100 мг на 10 кг веса. И всё бы ничего, но препарат Х жутко токсичный и для взрослого его доза была максимум (максимум, карл!) 3-4 таблетки в сутки (300-400 мг). А для ребёнка 200 мг. При передозе — отравление, кома, гроб-гроб-кладбище.
Но копипастер тиснул статеечку, на сайте не подумали и залили... и вот на  тебе.

Так что в определённых случаях лучше прийти и спросить у анона с похожей болячкой. Не лечения, а просто совета, как поступить, хотя бы в какую сторону бежать.

#19183 2019-12-13 10:18:05

Анон

Re: Медблок

Лично я здесь узнал то, что давно пытался узнать, и гуглил, и специализированную литературу читал, и на медфорум лазил. Так что я, честно говоря, бывает, сразу здесь спрашиваю, а потом параллельно гуглю))

Анон пишет:

человек пойдёт у толпы хуй знает кого спрашивать

Вот что-то после такого желание помогать резко так отваливается.

#19184 2019-12-13 10:21:44

Анон

Re: Медблок

я тоже не понимаю посылов в гугл. Медицинская тема - самая замусоренная из интернетовских тем

#19185 2019-12-13 10:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот что-то после такого желание помогать резко так отваливается.

Ну так-то анон прав. Он понятия не имеет кто тут сидит, может быть врач, может просто анон с такой же проблемой,  а может тот, у которого везде фуфломицины

#19186 2019-12-13 10:44:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от глистов? у меня у кота оказалась глистная инвазия, а кот и спит на мне и из моей чашки пил. И жопа у меня в последнее время чешется, не знаю, от глистов или от мнительности.

Вообще не факт, что ты заразился от кота, так что лучше всё-таки перед тем, как пить противоглистное, сдать анализы. Даже при том, что вы пили из одной чашки, да)

#19187 2019-12-13 16:58:12

Анон

Re: Медблок

Анон тут что-то пересрал.
В среду ложился спать и почувствовал дискомфорт и боль слева в груди. В четверг ничего не пришло, боль не сильная, где-то прямо за левой грудью. Сегодня было вроде полегче, решил, что все прошло почти, вышел в магазмн, прошел быстрым шагом по сугробам и как закололо :facepalm: доплел домой, лег, отпустило, но в груди какая-то тяжесть и словно комок в горле хотя анон ещё и кашляет, может из-за этого.
В общем, позвонил в больницу, прием у терапевта через неделю только, страшна :omg:

#19188 2019-12-13 17:48:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон тут что-то пересрал.
:omg:

Причин масса: от межрёберной невралгии (от того же кашля) и остеохондроза до сердечного приступа. Если боль усилится, перейдёт в новые места, и/или добавится потливость холодным потом, бледность, слабость, или наоборот — жар и сильное сердцебиение... хотя бы один симптом из списка, то звони в скорую. Можно и сейчас позвонить, если страшно. Лучше перестраховаться имхо.

#19189 2019-12-13 17:55:07

Анон

Re: Медблок

Я уже позвонил, начало тошнить от сильных запахов, закружилась голова и тяжесть теперь в середине груди, хотя колет всё ещё слева. Почти уверен, что это неврлагия, у анона остеохондроз, но стрёмно что-то, раньше такого не было никогда.

#19190 2019-12-13 18:10:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я уже позвонил, начало тошнить от сильных запахов, закружилась голова и тяжесть теперь в середине груди, хотя колет всё ещё слева. Почти уверен, что это неврлагия, у анона остеохондроз, но стрёмно что-то, раньше такого не было никогда.

Ты молодец, анончик. Сейчас постарайся не нервничать, жди скорую. Можешь сесть в полулежачее, попроси, чтобы тебе форточку открыли, чтоб воздух заходил. Советуют ещё аспирина половинку разжевать, если аллергии или язвы нет.
Потом как всё закончится, маякни, как у тебя дела.  :comfort:

#19191 2019-12-13 18:13:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты молодец, анончик. Сейчас постарайся не нервничать, жди скорую

Спасибо, мне щас вроде легче, только голова кружится и тяжесть так никуда и не делась, словно комок в груди и горле. Пусть хоть экг сделают, чо уж, если все ок, то не буду хотя бы нервничать, хотя будет неловко, что дёрнул людей) Анон юный, проблемы с сердцем это прям последнее, что можно заподозрить, но мало ли :dontknow:

#19192 2019-12-13 19:51:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я как-то гуглил свою болячку и из 20 статей 19 были тупой копипастой, которую писали люди без медобразования. Рекомендации на одном сайте были из разряда: препарат Х принимать по 100 мг на 10 кг веса. И всё бы ничего, но препарат Х жутко токсичный и для взрослого его доза была максимум (максимум, карл!) 3-4 таблетки в сутки (300-400 мг). А для ребёнка 200 мг. При передозе — отравление, кома, гроб-гроб-кладбище.
Но копипастер тиснул статеечку, на сайте не подумали и залили... и вот на  тебе.

Так что в определённых случаях лучше прийти и спросить у анона с похожей болячкой. Не лечения, а просто совета, как поступить, хотя бы в какую сторону бежать.

Так надо не статьи гуглить (такие, большими буквами и с картинками), а учебники или какую либо научную информацию. Не может быть, чтоб эту проблему не изучали. Понятно, короче, не все гуглить умеют.

Отредактировано (2019-12-13 20:04:58)

#19193 2019-12-13 20:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты молодец, анончик. Сейчас постарайся не нервничать, жди скорую

Спасибо, мне щас вроде легче, только голова кружится и тяжесть так никуда и не делась, словно комок в груди и горле. Пусть хоть экг сделают, чо уж, если все ок, то не буду хотя бы нервничать, хотя будет неловко, что дёрнул людей) Анон юный, проблемы с сердцем это прям последнее, что можно заподозрить, но мало ли :dontknow:

Если остеоартроз есть, то то это может быть нарушение кровоснабжения головы. Все остальное (паника, боли в разных частях тела) это следствие.

#19194 2019-12-13 20:11:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь отправлял жалобы в Минздрав? В каком порядке это делается?

А нафига? Что это изменит? Я отправляла запросы - гиблое дело. Судиться тоже не вариант, даже если ответ против законодательства. Не в той стране живем.

#19195 2019-12-13 20:15:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Для начала погуглить

Анон, у меня к тебе несколько вопросов. В частности: ты реально считаешь, что человек пойдёт у толпы хуй знает кого спрашивать, если есть возможность погуглить? Я вот уже и так, и сяк сформулировал, а гугл молчит. Даёт описания анализов и процедур, а не ответы

https://www.chelonco.ru/new/services/rn … icosis.doc
Тут есть про беременность. Сейчас ещё поищу.

#19196 2019-12-13 20:17:16

Анон

Re: Медблок

https://www.orndt.ru/patient/8/radj-bez … -posle-rjt
Везде написано - рожай спокойно через 12 месяцев. Ничего замораживать не надо.

Отредактировано (2019-12-13 20:18:19)

#19197 2019-12-13 20:47:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон тут что-то пересрал.
В среду ложился спать и почувствовал дискомфорт и боль слева в груди. В четверг ничего не пришло, боль не сильная, где-то прямо за левой грудью. Сегодня было вроде полегче, решил, что все прошло почти, вышел в магазмн, прошел быстрым шагом по сугробам и как закололо доплел домой, лег, отпустило, но в груди какая-то тяжесть и словно комок в горле хотя анон ещё и кашляет, может из-за этого.
В общем, позвонил в больницу, прием у терапевта через неделю только, страшна

межреберная невралгия?

#19198 2019-12-13 23:07:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь отправлял жалобы в Минздрав? В каком порядке это делается?

Ты через сайт хочешь пожаловаться? У них есть форма для обращений граждан, посмотри там правила.
В тексте жалобы пишешь, что, как и когда произошло. "Такого-то числа я, Анонов Анон Анонович, обратился в медицинское учреждение номер такой-то такого-то города с жалобами на (перечень жалоб - температура, острая боль в животе, головокружения)". Как вариант - "Находясь там-то, потерял сознание (ощутил острую боль в груди, упал с лестницы, случайно пролил на себя кипяток) и вызвал скорую помощь. Прибывший во столько-то экипаж скорой помощи провёл мне такую-то диагностику и доставил в такое-то медицинское учреждение". Или "находился в медицинском учреждении таком-то по поводу плановой операции". Или "пришёл на приём к врачу такому-то".
Дальше пишешь суть жалоб. "Врач (лаборант, медсестра, администратор) Такой-то сделал то-то и то-то (провёл процедуру с нарушением, оскорбил меня нецензурно, начал убеждать лечиться заячьим помётом, отказался выписывать мне положенный по закону льготный препарат), вследствие чего (моё здоровье ухудшилось так-то, я испытал такие-то нравственные и физические страдания). Считаю, что действия Такого-то незаконны и безнравственны". Указываешь, какие законы были нарушены.
Дальше пишешь "На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, прошу:"
И перечисляй, чего просишь. Например, "Принять меры в отношении сотрудников медучреждения такого-то, обязав их (выполнить то-то)", "обеспечить соблюдение моих прав таких-то".
Если уже обращался к главврачу или зав. отделением, и они отказались принять меры, об этом тоже можно написать.

#19199 2019-12-14 07:16:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

https://www.orndt.ru/patient/8/radj-bez … -posle-rjt
Везде написано - рожай спокойно через 12 месяцев. Ничего замораживать не надо.

Вот анончик выше принёс памятку для тех, кто проходит радиойодтерапию. Там чисто про беременей через год, в паиятке центра, куда меня направляют рекомендация по замораживанию.
А я даже не могу найти инфу можно ли мне изымать яйцеклетки, их же гормонами нагоняют до гиперовуляции
Я бы может подумал

#19200 2019-12-14 07:47:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты через сайт хочешь пожаловаться?

Анон, спасибо тебе большое!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума