Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17751 2019-09-14 07:57:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, просто не знаю, в какую тему лучше написать, попробую сначала сюда.
Какае есть санатории, где можно ЖКТ подлечить и чтобы обстановка и сервис были не наследием СССР?

#17752 2019-09-14 07:58:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Негрустин кто-нибудь пробовал?

Я пробовала, анончик. Причем я успешно употребляю препараты с вытяжкой из зверобоя лет 10 как точно, нихуя это не гомеопатия и не чаек, однако.
Если хочешь, напишу позже, но один вопрос: где ты Негрустин взял? Его уже хуеву тучу лет не продают))

Да в одном треде посоветовали)))

#17753 2019-09-14 11:49:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть у вас отзывы на Цинокап? Это вроде как аналог Скин-капа, при этом цена почти в три раза ниже, что очень радует. Но вот про эффективность пока непонятно.

#17754 2019-09-14 14:47:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какае есть санатории, где можно ЖКТ подлечить

Погуглила про санаторное лечение ЖКТ:

Базисной терапией в лечебном процессе является применение курортных факторов, главным из которых является внутренний прием широко известной и не имеющей аналогов минеральной воды источников «Славяновский» и «Смирновский», на фоне этого пациенты получают следующие виды процедур:

различные виды ванн (минеральные, жемчужные, хвойно-жемчужные, контрастные 4-х камерные и др.);
души: циркулярный, дождевой, веерный Шарко, «Шотландский» (контрастный душ  Шарко); подводный душ-массаж;
различные виды физиотерапевтических процедур(в зависимости от показаний):

магнитотерапия», лазеротерапия, магнитолазер, электрофорез лекарственных препаратов, СМТ-терапия, Дарсонваль, ультразвуковая терапия, в т.ч. с введением лекарственных веществ, КВЧ, с особым эффектом применяется при патологии желудка и 12-перстной кишки) и др.

кишечные процедуры (сифонные промывания, микроклизмы с отварами трав);
тюбажи с минеральной водой тех же источников;
классический ручной массаж;
ЛФК в бассейне, плавательный бассейн с различными видами водного массажа;
ЛФК с подобранными для конкретной патологии и данного пациента индивидуальными комплексами упражнений;
лечебная ходьба в курортном парке;
грязевые аппликации (местные и общие).

Грязелечение, клизмы, тюбажи, магнитотерапия. Еще бы обертывание подорожником добавили и собрали бы комбо полной херни. И кто-то на это деньги тратит, вместо того, чтобы найти нормального гастроэнтеролога.

#17755 2019-09-14 16:24:47

Анон

Re: Медблок

Заметил, что при ходьбе и любом сильном учащении пульса начинаю глазами "видеть" пульс. То есть, картинка как бы пульсирует. Заметно не везде, толькотесли посмотреть на гладкую поверхность среднего тона, не белую и не черную.
Пульс идет в такт сердцебиению. У меня близорукость и часто устает и болит шея.
Погуглил - или не гуглится, или посылают людей с похожими симптомами нахуй))
К кому с этим - на проверку сосудов шеи и головы или к глазному? Сам анон гипотоник, выше 110/70 не поднималось.

#17756 2019-09-14 17:46:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что при ходьбе и любом сильном учащении пульса начинаю глазами "видеть" пульс. То есть, картинка как бы пульсирует. Заметно не везде, толькотесли посмотреть на гладкую поверхность среднего тона, не белую и не черную.
Пульс идет в такт сердцебиению. У меня близорукость и часто устает и болит шея.
Погуглил - или не гуглится, или посылают людей с похожими симптомами нахуй))
К кому с этим - на проверку сосудов шеи и головы или к глазному? Сам анон гипотоник, выше 110/70 не поднималось.

Нормальный невролог отправит тебя к офтальмологу в случае сомнений. Так что к неврологу.

#17757 2019-09-14 18:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К кому с этим - на проверку сосудов шеи и головы или к глазному? Сам анон гипотоник, выше 110/70 не поднималось.

Я бы с диагностики зрения начал, если есть средства, полная диагностика в микрохирургии глаза например.
У мужа все хорошо было со зрением, но однажды завис комп и пошла линия с загрузкой и он мне говорит, а почему она кривая, присмотрелся, оказывается что если он один глаз закроет, то другим все прямые линии у него кривые... В-общем нашли неприятную и неизлечимую болезнь, причем обоих глаз, но если смотреть двумя глазами, то все как-то компенсируется, со временем может быть плохо, а может и так все остаться.

#17758 2019-09-14 18:29:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

К кому с этим - на проверку сосудов шеи и головы или к глазному? Сам анон гипотоник, выше 110/70 не поднималось.

Я бы с диагностики зрения начал, если есть средства, полная диагностика в микрохирургии глаза например.
У мужа все хорошо было со зрением, но однажды завис комп и пошла линия с загрузкой и он мне говорит, а почему она кривая, присмотрелся, оказывается что если он один глаз закроет, то другим все прямые линии у него кривые... В-общем нашли неприятную и неизлечимую болезнь, причем обоих глаз, но если смотреть двумя глазами, то все как-то компенсируется, со временем может быть плохо, а может и так все остаться.

А что за болезнь?
Я тест Амслера дома делаю раз в месяц, ничего не кривится, двоится иногда и бляхомухи плавают, но картинка чистая

#17759 2019-09-14 19:02:05

Анон

Re: Медблок

Внезапно заболело колено, и даже немного опухло. Куда бежать? Сразу к ревматологу?

#17760 2019-09-15 03:54:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что за болезнь?

макулодистрофия.

Анон пишет:

Я тест Амслера дома делаю раз в месяц

Как раз для этого делают, у мужа тоже эта бумажка с клетками есть. Так и не понятно что делать, диагноз есть, лечения нет, только проверяться, чтобы хуже не стало, а если станет, то все равно непонятно что делать...

#17761 2019-09-15 10:23:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть ли анализ или анализы, которые могли бы показать, чего в моем организме не хватает (ну или что всего хватает или даже чего-то слишком) в плане витаминов, элементов и прочих гормонов?
И если да, примерно сколько это стоит в дс2.

Отредактировано (2019-09-15 10:23:58)

#17762 2019-09-15 11:06:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть ли анализ или анализы, которые могли бы показать, чего в моем организме не хватает (ну или что всего хватает или даже чего-то слишком) в плане витаминов, элементов и прочих гормонов?
И если да, примерно сколько это стоит в дс2.

Анализы на те витамины, элементы и гормоны, которые нужно проверить. Стоит дохуя, если проверять все подряд, поэтому дойди до терапевта, расскажи свои жалобы и тебе определят, какие анализы сдать.

#17763 2019-09-15 14:59:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такая стыдная тема - недержание мочи в последние несколько месяцев. Не сказать, что прям совсем лью, но несколько капель в трусы случаются временами. Обидно, что я нерожавший и вполне еще молодой анон. То ли надо упражнения Кегеля делать, то ли вприпрыжку к врачу бежать. До этого проблем не было с мочеполовой сферой. Однажды только какой-то фикус подхватил, но пропил краткий курс антибиотиков и все нормализовалось.

#17764 2019-09-15 20:09:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такая стыдная тема - недержание мочи в последние несколько месяцев. Не сказать, что прям совсем лью, но несколько капель в трусы случаются временами. Обидно, что я нерожавший и вполне еще молодой анон. То ли надо упражнения Кегеля делать, то ли вприпрыжку к врачу бежать. До этого проблем не было с мочеполовой сферой. Однажды только какой-то фикус подхватил, но пропил краткий курс антибиотиков и все нормализовалось.

Я тебя не хочу расстраивать, анон. Но это не корректируется самостоятельно, емнип. Надо к урологу на консультацию. Может, все не так страшно. В каких ситуациях это случается?

#17765 2019-09-15 21:11:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня такая стыдная тема - недержание мочи в последние несколько месяцев. Не сказать, что прям совсем лью, но несколько капель в трусы случаются временами. Обидно, что я нерожавший и вполне еще молодой анон. То ли надо упражнения Кегеля делать, то ли вприпрыжку к врачу бежать. До этого проблем не было с мочеполовой сферой. Однажды только какой-то фикус подхватил, но пропил краткий курс антибиотиков и все нормализовалось.

Я тебя не хочу расстраивать, анон. Но это не корректируется самостоятельно, емнип. Надо к урологу на консультацию. Может, все не так страшно. В каких ситуациях это случается?

Не всегда могу понять, в каких. Из недавнего, на следующий день после мастурбации клитора вибратором. В другой раз, после полового акта (быстро туалетной бумагой подтерся). Кун вроде ничего не заметил, а я почти его халат обоссал, очень неудобно и стыдно было.  :pink: Или вот еще бывает после туалета, получается, вроде как недопописал. Иногда бывает, если кашляну или чихну.

#17766 2019-09-15 21:19:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня такая стыдная тема - недержание мочи в последние несколько месяцев. Не сказать, что прям совсем лью, но несколько капель в трусы случаются временами. Обидно, что я нерожавший и вполне еще молодой анон. То ли надо упражнения Кегеля делать, то ли вприпрыжку к врачу бежать. До этого проблем не было с мочеполовой сферой. Однажды только какой-то фикус подхватил, но пропил краткий курс антибиотиков и все нормализовалось.

Я тебя не хочу расстраивать, анон. Но это не корректируется самостоятельно, емнип. Надо к урологу на консультацию. Может, все не так страшно. В каких ситуациях это случается?

К врачу надо, но Кегеля тоже надо, тем более что нормальный врач его и посоветует.
У меня такое было, но до врача я заленился идти, зато начал качать внутренние мышцы. Сначала казалось, что эффекта никакого нет, но я как-то втянулся  ;D и продолжал просто по привычке. Сидишь такой на нудном совещании, все достали песец, а анон с покерфейсом сидит и кегелирует.
Эффект появился примерно через шесть недель и теперь анон не боится ни чихать, ни кашлять. Упражнения не бросил :-)

#17767 2019-09-15 21:20:49

Анон

Re: Медблок

Не всегда могу понять, в каких. Из недавнего, на следующий день после мастурбации клитора вибратором. В другой раз, после полового акта (быстро туалетной бумагой подтерся). Кун вроде ничего не заметил, а я почти его халат обоссал, очень неудобно и стыдно было.  :pink: Или вот еще бывает после туалета, получается, вроде как недопописал. Иногда бывает, если кашляну или чихну.

Легкий стресс, короче, и привет. У меня тоже такое случается, особенно если тяжелое поднять. Но мне 40+. Ты намного моложе. Я бы обязательно сходил к специалисту для точного определения причины. И уже от этого плясал. С прокладками все время ходить вообще не вариант.

#17768 2019-09-15 21:21:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или вот еще бывает после туалета, получается, вроде как недопописал. Иногда бывает, если кашляну или чихну.

Анон, не тяни с посещением врача, само это не пройдет, дальше только хуже будет.

#17769 2019-09-15 21:25:29

Анон

Re: Медблок

Легкий стресс, короче, и привет.

Ну я на антидепрессантах. Может, это психосоматика? Я часто боюсь опростоволоситься.
Спасибо, за советы, аноны. А к врачу урологу или гинекологу?

анон-зассыха

Отредактировано (2019-09-15 21:25:52)

#17770 2019-09-15 21:28:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Легкий стресс, короче, и привет.

Ну я на антидепрессантах. Может, это психосоматика? Я часто боюсь опростоволоситься.
Спасибо, за советы, аноны. А к врачу урологу или гинекологу?

анон-зассыха

Может, и психосоматика. Но я б к урологу сходил и проверил мочевой пузырь и его расположение.

#17771 2019-09-17 17:42:26

Анон

Re: Медблок

На тироксине 125 дрожат руки, сердцебиение частое, ТТГ почти в ноль.
Врач велел до 100 снизить опять и...
На тироксине 100 в голове вата, но руки не дрожат.
А к врачу только через 2 недели. И анализы хотелось бы сдать сразу кучно.
Попробую среднее, 112, а то меня уволят нахуй

#17772 2019-09-17 18:16:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, плз, куда бечь. Я 33лвл, почти 34. У меня в последнее время (хотя уже прилично, полгода примерно) стала болеть грудь. Болит не на поверхности, а где-то внутри. Довольно сильная боль, не зависящая, такое ощущение, ни от чего. Просто начинает иногда болеть и через несколько минут проходит. Иногда в районе сосков, иногда глубже. Боль отличается от той, какая всегда была при пмс Врач сказал, что это гормональное, но у меня нет ощущения, что это как-то от цикла зависит или вообще от чего-то зависит. Уплотнений и узлов ни врач, ни тем более я не нашли. Что делать, куда идти? "(

#17773 2019-09-17 18:32:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плз, куда бечь. Я 33лвл, почти 34. У меня в последнее время (хотя уже прилично, полгода примерно) стала болеть грудь. Болит не на поверхности, а где-то внутри. Довольно сильная боль, не зависящая, такое ощущение, ни от чего. Просто начинает иногда болеть и через несколько минут проходит. Иногда в районе сосков, иногда глубже. Боль отличается от той, какая всегда была при пмс Врач сказал, что это гормональное, но у меня нет ощущения, что это как-то от цикла зависит или вообще от чего-то зависит. Уплотнений и узлов ни врач, ни тем более я не нашли. Что делать, куда идти? "(

Тоже бывает такое. Хожу на маммографию и не парюсь. Мне 40. Тебе, в принципе, достаточно проверять грудь на УЗИ.

Отредактировано (2019-09-17 18:33:22)

#17774 2019-09-17 18:35:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тоже бывает такое. Хожу на маммографию и не парюсь. Мне 40. Тебе, в принципе, достаточно проверять грудь на УЗИ.

Да, тут ты прав, надо сходить, спасибо, анон. Немного успокоил меня

Отредактировано (2019-09-17 18:36:23)

#17775 2019-09-19 16:31:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а объясните как вообще работает электронная запись? Понимаю что может отличаться от региона, но общие принципы-то какие-то должны быть? Вот я хочу записаться к эндокринологу, захожу на сайт и вижу что до конца месяца талонов нет, и вообще, время записи через электронку строго с 8 до 8:45 или с 14 до 14:45, через день чередуется. Почему так мало? И как к нему попадают люди в другое время, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума