Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17351 2019-08-15 17:03:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нести это к неврологу.

А если есть возможность, то сначала сделать рентген поясничного отдела позвоночника, наверняка там что-то есть и уже со снимком к неврологу.

:friends: спасибо!

#17352 2019-08-16 18:16:41

Старый Слоупок

Re: Медблок

Часть сообщений перенесена в тему биохакинга.

#17353 2019-08-18 16:57:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, случайно до крови укусила своя собака. Промыл хлоргексидином и перекисью (что было под рукой). Что-то еще делать стоит? Бешенство очень маловероятно, а вот зубы он явно перед этим не чистил.

#17354 2019-08-18 17:07:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, случайно до крови укусила своя собака. Промыл хлоргексидином и перекисью (что было под рукой). Что-то еще делать стоит? Бешенство очень маловероятно, а вот зубы он явно перед этим не чистил.

Прививка от столбняка есть?

#17355 2019-08-18 18:38:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прививка от столбняка есть?

Во взрослом возрасте не делал, в детстве не знаю. В поликлинику за ней идти?
Ранка выглядит чистой. Чуть припухла и покраснела кожа вокруг, но думаю, больше от ушиба сильным сжатием зубов и проблем с ранкой не будет.

#17356 2019-08-18 19:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во взрослом возрасте не делал, в детстве не знаю. В поликлинику за ней идти?

Плохо. Раз в десять лет положено делать АДС. Скорее всего тебе делали лет в 15-17 в школе, а дальше уже сам должен. Не знаю, как сейчас, без прививки. Наверное, да, в поликлинику, не укусят (хм) тебя там.

Анон пишет:

Ранка выглядит чистой. Чуть припухла и покраснела кожа вокруг, но думаю, больше от ушиба сильным сжатием зубов и проблем с ранкой не будет.

Кошачьи через несколько часов раздуваются, если меня укусили в 9.30, то, ну, где-то часа через... четыре, пожалуй, становится заметно, и на максимум вообще через пару дней. Но кошачьи, говорят, опаснее в этом плане, они мелкие и узкие, сразу глубоко заносят инфекцию, и ранка быстро закрывается, а инфекция остается внутри. Промыл ты правильно. Если ночью распухнет, то завтра иди в любом случае. А вот насчет столбняка ничего не знаю. Ты в любом случае прививку потом сделай, очень простой укол в плечо, никакой подготовки не требует, пришел без соплей, сразу и уколят.

#17357 2019-08-18 20:18:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, я паникую из-за предстоящей поездки, не знаю сдавать билеты или рискнуть и ехать. Короче, у меня в конце июля резко заболел низ живота и я не могла нормально помочиться, только помалу и с болью-резью, а к вечеру (гадости под скрытый текст)

Скрытый текст

Побежала я опять к нефрологу. Говорю, что делать, у меня билеты и путевка на юг, ехать или нет. Она говорит - езжайте и выписала Монурал. Типа, выпьете однократно, все бактерии сдохнут и возьмите в дорогу еще пакетик.
Я в пятницу выпила, и

Скрытый текст

В общем у меня на вторник билет на поезд, ехать сутки и 10 дней отпуска. Если я сяду в поезд и мне поплохеет, каких таблеток выпить? Я опять начала канефрон по 2т.х3р.в д. У кого есть положительный опыт лечения?
Боюсь ехать.

#17358 2019-08-18 20:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я сяду в поезд и мне поплохеет, каких таблеток выпить? Я опять начала канефрон по 2т.х3р.в д. У кого есть положительный опыт лечения?
Боюсь ехать.

Анон в поездки берет Фурагин. Он тоже пьется курсом, но основа у него не травки и противопоказаний больше. Беглый гуглеж выдал анону вот такую статью про разницу в лекарствах.

Вообще лучше к врачу, конечно. А он скорее всего скажет пить Монурал, потому что это антибиотик и он быстро помогает. Все остальное пьется курсами.

#17359 2019-08-18 20:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я сяду в поезд и мне поплохеет, каких таблеток выпить?

Завари себе почечный чай, охлади до комнатной температуры, в бутылку с собой налей и пей по инструкции.

Из таблеток - если печень в норме, можно фурадонин, меня с него адски мутит, но симптомы цистита отлично снимает. Показания у него - инфекционные заболевания мочевыводящих путей: пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит, в аккурат всё разом накроешь. Пить 4-5 дней по 1 таблетке 3 раза в день.

Можно ещё цистон, он на меня вообще офигенно действует, но 1) с ним надо пить дофига воды 2) от него, такое чувство, сердце выскакивает куда-то в уши, так что приходится выпить, лечь и лежать, пока не пройдёт. Но мне лучше так, чем тошнота от фурадонина.

#17360 2019-08-18 20:47:51

Анон

Re: Медблок

Ещё от цистита хорошо помогает заваривать василёк, если его найдёшь в аптеках. Его надо пить аккуратно, не как чай, в больших дозах нельзя. Но если по инструкции - боль почти сразу проходит, позывы тоже.

#17361 2019-08-18 21:01:12

Анон

Re: Медблок

Спасибо, дорогие анончики) А василек в цветках или в виде травы (в интернет аптеке 2 вида)

#17362 2019-08-18 21:20:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь делал себе ортопедические стельки? Правда, что они делаются за 10 минут, или меня хотят наебать на 6 тысяч?

#17363 2019-08-18 21:38:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал себе ортопедические стельки? Правда, что они делаются за 10 минут, или меня хотят наебать на 6 тысяч?

Я только собираюсь, но мне на консультации сказали - минут 15-20. Я верю, анон, мне показывали эту стельку и рассказывали технологию, это вполне возможно, мы в техничеком институте на лабе по сопромату то же самое делали.

#17364 2019-08-18 21:48:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я только собираюсь, но мне на консультации сказали - минут 15-20. Я верю, анон, мне показывали эту стельку и рассказывали технологию, это вполне возможно, мы в техничеком институте на лабе по сопромату то же самое делали.

В принципе, да, возможно, это ж полимер, но я начитался статей про недобросовестную популярную фирму, которая вместо изготовления индивидуальных стелек обрезает готовые, и ссу.

#17365 2019-08-18 22:02:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал себе ортопедические стельки? Правда, что они делаются за 10 минут, или меня хотят наебать на 6 тысяч?

Разные системы есть. Из того, что покупал лично я.
Обычные ортопедические покупные. Приходишь, выбираешь стельки и размер, покупаешь.
На заказ первого типа (не помню как называется). Приходишь. При тебе кусок кожаной ткани смазывают чем-то, наматывают на твою ступню, плотно прижимают к ней пару минут, снимают. Кусок кожи принял форму твоей ступни, из него вырезают стельку. Занимает примерно пол часа времени.
На заказ фирмы Igli. Приходишь, встаешь на прозрачный стульчик, он делает фото ступней. По этим фото мастера за неделю изготовляют стельки. Потом при тебе их корректируют по твоей ноге. Занимает примерно неделю.
Наверное, есть и другие виды стелек.

#17366 2019-08-18 22:31:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А василек в цветках или в виде травы (в интернет аптеке 2 вида)

Я покупал и заваривал в цветках, насчёт травы не знаю.

#17367 2019-08-19 00:05:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а похмелье больше суток это нормально или уже нет? Я вообще редко пью, напился на поминках бабули и много курил, чтобы заглушить эмоции. Ел, но не особо много, в процессе два раза выпил обезбол с алкоголем( Голова болела ещё до выпивки. Пил вино и коньяк.

на всякий случай уберу подробности

Отредактировано (2019-08-19 00:07:15)

#17368 2019-08-19 00:17:46

Анон

Re: Медблок

анон, я не врач, но то, что у тебя, похоже на реакцию поджелудочной, имхо
аппетит пропал совсем?

Отредактировано (2019-08-19 00:18:06)

#17369 2019-08-19 00:23:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, я не врач, но то, что у тебя, похоже на реакцию поджелудочной, имхо
аппетит пропал совсем?

Не, он есть но заглушает тошнота.

#17370 2019-08-19 02:32:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал себе ортопедические стельки? Правда, что они делаются за 10 минут, или меня хотят наебать на 6 тысяч?

Есть такой способ изготовления стелек: их нагревают, под них и на них кладут резиновые жгуты (или типа того), затем ты встаёшь на стельку (тут главное, чтобы тебе горячо не было; чувствовать тепло — нормально, а вот именно жар — нет, ожог легко получить), и её тянут к твоей ноге.
В итоге остывшая стелька принимает нужную форму, дальше спокойно носишь. Месяца через два-три желательно подкорректировать, через полгода — сделать новые, но это ты сам решай, я свои уже год ношу, мне норм :-D
И да, если тебе будут делать именно такие стельки, то помни, что их нельзя нагревать. Т.е. если пользуешься сушилкой для обуви или ставишь обувь на батарею зимой, то стельки вытаскивай)

И да, такой способ изготовления стелек занимает 10-15 минут. Главное сразу в них походи немного, чтобы поправили, если что. Дискомфорт при ходьбе — это окнорм поначалу, потом привыкнешь, а вот боли быть не должно. Я забил на боль, когда в первый раз делал, и через день носки получил синяки прям по центру стопы, неделю потом еле-еле ходил в любой обуви.

Отредактировано (2019-08-19 02:35:06)

#17371 2019-08-19 08:35:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а похмелье больше суток это нормально или уже нет?

Похоже на последствия алкогольного отравления. Лечись как при обычном отравлении - сорбенты, регидратация, восполнение электролитов.

#17372 2019-08-19 09:58:44

Анон

Re: Медблок

Есть такой способ изготовления стелек: их нагревают, под них и на них кладут резиновые жгуты (или типа того), затем ты встаёшь на стельку (тут главное, чтобы тебе горячо не было; чувствовать тепло — нормально, а вот именно жар — нет, ожог легко получить), и её тянут к твоей ноге.

Есть и "домашние" варианты. Нагреваешь стельку в микроволновке согласно инструкции, кладешь в ботинок, надеваешь и его и она, остывая, приобретает очертания твоей ноги. В свое время тренер по сноуборду такие рекомендовал.

#17373 2019-08-19 10:51:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

приобретает очертания твоей ноги.

Мне кажется это работает только для людей без вальгуса. Мне стельки нужны, чтобы ставить ногу в правильное положение, а если я сделаю их по ноге, то они не сформируются ведь как надо? Это так же, как бесполезно в таком случае memory foam. Или я что-то не понимаю?

#17374 2019-08-19 13:00:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется это работает только для людей без вальгуса. Мне стельки нужны, чтобы ставить ногу в правильное положение, а если я сделаю их по ноге, то они не сформируются ведь как надо? Это так же, как бесполезно в таком случае memory foam. Или я что-то не понимаю?

Мне врач что-то подобное делал, я выше описывал. Там ступня была в покое, а будущая стелька в нее вдавливалась. Особенно та часть, где выемка посередине ноги. Когда на ногу наступаешь, ступня с плоскостопием проседает. Стелька, сделанная по ноге, не даст это сделать. Не знаю что насчет вальгуса, но думаю, смысл именно в этом.

#17375 2019-08-19 14:33:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже на последствия алкогольного отравления.

Я другой анон, но у меня такое было в ночь и утро, когда вернулся с выпускного, - без головной боли вообще, живот тоже не болел, я довольно внятно соображал и адекватно общался, но было пздц головокружение, тошнота, слабость, диарея, бурчание живота, прошло само чуть меньше чем за сутки, просто пил минералку, отдыхал, есть начал к обеду потихоньку, плюс прохладный душ и проветривал комнату, немного поспал в санузле на холодненьком кафеле)) Причём не упал, просто прилёг и задремал мол если что унитаз рядом, потом нормально умылся, сходил попить и дошёл до кроватки также без помощи.
Вопрос такой, отравление это значит алкоголь был хуевым или просто не заметил и выпил больше нормы?
Интересно потому, что пил с друзьями и только купленное нами виски и шампанское, старались брать хорошее, неужели попала подделка.

Отредактировано (2019-08-19 14:36:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума