Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16926 2019-07-24 13:06:25

Анон

Re: Медблок

Анон с носом еще последний месяц заебался о свист из носа.  После последней простуды на выдохе частенько слышится свист. Пробовал дышать ртом - никаких хрипов и свистов. На резком выдохе кашля нет. Но свист, сука, когда дышишь носом.
Врачи давно показали анону ъуъ типа "у вас хронический ринит" а чем лечить не сказали. Вечно по утрам полная глотка слизи и страх что вся эта ебалайка вызовет пневмонию.

То была ремиссия, мог по году не болеть и слизь эта ебаная почти прошла. А сейчас три простуды за три месяца и пиздец. Еще и мать не может спать без кондея (

Отредактировано (2019-07-24 13:06:50)

#16927 2019-07-24 13:19:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона херовая носоглотка, вечные сопли, по утрам из горла слизь, но уже привык, тем более, что это случается после сильных простуд.

У меня все это прошло после лечения от аллергии. И с горлом проблемы были, голос моментально садился, нормально разговаривать не могла и постоянная слизь в носоглотке. Аллергия у меня сезонная на пыльцу, а проблемы с горлом и слизью круглый год и я думала, что это от простуд. Но после курса АСИТ от аллергии и голос сипеть перестал и слизь прошла.

#16928 2019-07-24 13:25:04

Анон

Re: Медблок

При смене погоды начинаются жуткие головные боли, до рвоты. Никакие таблетки состояние не облегчают. Эксперементальным путем вывел что во время приступов сильно повышается давление. Терапевт к другим врачам не направила, приписала не нервничать и во время приступов колоть но-шпу для расширения сосудов. Но это ведь просто устранение симптомов, а не первопричины
Плюс у анона проблемы с щитовидкой и почками, а они могут провоцировать проблемы с давлением. И я никак не могу составить план действий. Идти к неврологу или кардиологу? Или сначала к нефрологу и эндокринологу, чтоб подтвердить или опровергнуть влияние на давление? Или раз уж все равно идти по платным врачам, сначала пойти к платному терапевту, а он нормально выслушает и все распишет?

#16929 2019-07-24 13:34:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врачи давно показали анону ъуъ типа "у вас хронический ринит" а чем лечить не сказали. Вечно по утрам полная глотка слизи и страх что вся эта ебалайка вызовет пневмонию.

Вазомоторный ринит не лечится. У меня тоже он, читала отзывы людей об операции на носоглотке, так там просто бесконечный цикл - прижигание слизистой - реабилитация - улучшение - ухудшение - повторная операция(-и), с последующим истончением слизистой и потерей нюха. Большинство ещё и подсаживаются на сосудосуживающие, это тоже довольно опасно.
Мазок сдавала, ничего не нашли, все анализы в норме. Просто вот такая форма носовой перегородки.
У меня очень, очень узкий нос, просто аномально маленький (длинна средняя), с детства соплями мучаюсь(

Локальные противоаллергеные вроде цетрина немного помогают, но от них сонливость + сухость слизистой + через какое-то время кровь из носа.

#16930 2019-07-24 13:38:07

Анон

Re: Медблок

Вот да, мне как-то выписали препараты от аллергии. Пиздец. Я и так гипотоник с всд, а тут просто чуть не умер. Обмороки, головокружения, постоянная сонливость. Я не мог в вуз ходить, блин, даже в туалет пойти или задницу помыть было тяжело.Давление падало ниже 80.

#16931 2019-07-24 13:38:42

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-то с анемией встречался?
Сдал анализ крови, гемоглобин 77, гематокрит 29, цветовой показатель 0.54. Волосы, ногти, слабость, одышка - вот это все в наличии.
На существование нормального гематолога в наших ебенях не надеюсь, может кто подскажет, какое железо лучше пить и все такое?

#16932 2019-07-24 13:39:17

Анон

Re: Медблок

И да, я сижу на сосудосуживающих с 11 лет. Не могу иначе. Иначе постоянно сижу с разинутым ртом и спать невозможно, есть невозможно.

#16933 2019-07-24 13:42:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-то с анемией встречался?

Пила мальтофер месяца 2. Ну поднял показатели, побочек у меня от него не было (говорят, бывают проблемы со стулом).

#16934 2019-07-24 13:45:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а кто-то с анемией встречался?
Сдал анализ крови, гемоглобин 77, гематокрит 29, цветовой показатель 0.54. Волосы, ногти, слабость, одышка - вот это все в наличии.
На существование нормального гематолога в наших ебенях не надеюсь, может кто подскажет, какое железо лучше пить и все такое?

Сходи к терапевту для начала с этими анализами.

#16935 2019-07-24 13:46:05

Анон

Re: Медблок

Вазомоторный ринит не лечится

А если он не всегда был? А неожиданно ебнул лет в 25? Или как осложнение после гриппа.

#16936 2019-07-24 13:46:30

Анон

Re: Медблок

Анон, которому тоже лет 6 ставили вазомоторный ринит, сильно облегчил состояние, после того, как нашел Авамис от аллергии (флутиказона фуроат). Авамисом пользуюсь где-то раз в неделю, состояние слизистой -гораздо лучше, сосудосуживающими пользуюсь только во время простуды пару раз в год. В самом начале полностью по инструкции каждый день прыскал Авамис минут чз 5 после сосудосуживающих, потом их постепенно убрал. Первый флакон заюзал весь.

#16937 2019-07-24 13:47:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот да, мне как-то выписали препараты от аллергии. Пиздец. Я и так гипотоник с всд, а тут просто чуть не умер. Обмороки, головокружения, постоянная сонливость. Я не мог в вуз ходить, блин, даже в туалет пойти или задницу помыть было тяжело.Давление падало ниже 80.

Это сколько лет назад было, если не секрет? Третьего поколения препараты уже не вызывают сонливость и не влияют на давление.

#16938 2019-07-24 13:48:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, мне как-то выписали препараты от аллергии. Пиздец. Я и так гипотоник с всд, а тут просто чуть не умер. Обмороки, головокружения, постоянная сонливость. Я не мог в вуз ходить, блин, даже в туалет пойти или задницу помыть было тяжело.Давление падало ниже 80.

Это сколько лет назад было, если не секрет? Третьего поколения препараты уже не вызывают сонливость и не влияют на давление.

Да лет пять назад, я только поступил тогда.

#16939 2019-07-24 13:52:22

Анон

Re: Медблок

Третьего поколения препараты уже не вызывают сонливость

Отнюдь. Сонливость как была побочкой так и осталась, просто процент уменьшился.

#16940 2019-07-24 13:55:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это сколько лет назад было, если не секрет? Третьего поколения препараты уже не вызывают сонливость и не влияют на давление.

На самом деле они влияют как-то очень индивидуально. Например, я цетрин могу пить постоянно и вообще никак на меня не влияет в этом плане, а маму от него вырубает и состояние вялое. А вот старый добрый супрастин я раньше использовал как снотворное, а мама его практически не ощущает.

Отредактировано (2019-07-24 13:55:49)

#16941 2019-07-24 13:56:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На существование нормального гематолога в наших ебенях не надеюсь, может кто подскажет, какое железо лучше пить и все такое?

Жидкое, мне в хорошей больнице рекомендовали Тотему после операции. Сказали, дорого, а особенно потому, что может не зайти, такое с любым железом бывает. Но она 400+ за курс оказалась, я думал, дорого - это тыщи две... И зашла без проблем. Пить через трубочку, чтобы не потемнели зубы, и после курса через 10 дней пересдать анализ. Но видишь ли, у меня была очевидная причина анемии, операция требовала нескольких дней полного голода, некоторая потеря крови, иммунитет угнетали (инородное тело вшили). Мне точно нужен был материал для срочного восполнения потерянного. А у тебя если постоянно так, то толку-то подвозить кирпичи, если строитель дохлый? От чего у тебя такое?

#16942 2019-07-24 14:06:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот да, мне как-то выписали препараты от аллергии. Пиздец. Я и так гипотоник с всд, а тут просто чуть не умер. Обмороки, головокружения, постоянная сонливость. Я не мог в вуз ходить, блин, даже в туалет пойти или задницу помыть было тяжело.Давление падало ниже 80.

Я тоже гипотоник (правда, в всд не очень верю), цетрин в принципе не сильно рубит, если скомпенсировать таблеткой-другое кофеина, то вообще никакого действия на общее самочувствие. Но меня беспокоят порванные капилляры на нем.
Сосудосуживающими принципиально не пользуюсь, у меня от них эффект не сильный, а вот риски подсесть огромные. Я так после простуды месяц постоянно капала, испугалась когда поняла, что нос перестал дышать сам вообще + потеря обоняния. К счастью, восстановилась.

Анон пишет:

А если он не всегда был? А неожиданно ебнул лет в 25? Или как осложнение после гриппа.

А ты бакпосев сдавал? Вполне может быть вялотекущая бактериальная инфекция, если выльется в гайморит или пойдет по горлу будет херово, вплоть до госпитализации. Ты, анончик, сдал бы анализы, а то реально есть риск
Аллергопробы не могу посоветовать сдать, я сама ходила несколько раз (в детстве, сейчас), ничего не нашли, нет ни пищевых аллергий, ни на пыльцу, ни на животных, ни на химию. Возможно есть на домашнюю пыль, но он нее невозможно избавиться.

Скрытый текст

#16943 2019-07-24 14:07:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у тебя если постоянно так, то толку-то подвозить кирпичи, если строитель дохлый? От чего у тебя такое?

...я другой анон, но для того, чтобы заиметь анемию достаточно просто быть женского пола и менструировать. Чисто по статистике)

#16944 2019-07-24 14:11:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На самом деле они влияют как-то очень индивидуально. Например, я цетрин могу пить постоянно и вообще никак на меня не влияет в этом плане, а маму от него вырубает и состояние вялое. А вот старый добрый супрастин я раньше использовал как снотворное, а мама его практически не ощущает.

+1
Все индивидуально, пьешь одни таблетки - все нормально, а потом их не оказывается в аптеке и берешь препарат с тем же действующим веществом в той же дозировке, но от другого производителя и оказывается что он или вообще на тебя не действует или от него побочки.

#16945 2019-07-24 14:16:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что вы хотите... система ОМС умирает. К 2025 будем за все платить сами. (Анон год пытается прорваться к эндокринологу по ОМС, нихера, ходит к платному)

Система умирает, а налоги растут. Парадокс  :fuuu:

#16946 2019-07-24 14:35:14

Анон

Re: Медблок

...я другой анон, но для того, чтобы заиметь анемию достаточно просто быть женского пола и менструировать. Чисто по статистике)

Ну до 77 (из мин. рекомендуемых 120) - это надо сильно менструировать. Но в целом соглашусь со статистикой)))

#16947 2019-07-24 14:38:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На существование нормального гематолога в наших ебенях не надеюсь, может кто подскажет, какое железо лучше пить и все такое?

Я тардиферон пил, удобно, что одна таблетка в день.

А хотя бы анализ крови на гемоглобин и на ретикулоциты тебе могут сделать? Ретикулоциты через 7-10 дней приёма железа должны подняться, гемоглобин - недели через 3.
Мне, правда, от тардиферона достаточно быстро полегчало, не пришлось 3 недели ждать.

#16948 2019-07-24 14:43:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А хотя бы анализ крови на гемоглобин и на ретикулоциты тебе могут сделать? Ретикулоциты через 7-10 дней приёма железа должны подняться, гемоглобин - недели через 3.
Мне, правда, от тардиферона достаточно быстро полегчало, не пришлось 3 недели ждать.

Анализы я себе могу сделать любые, деньги есть. С врачами вот жопа - к терапевту я сходил, мне назначили "попить железо". Вот прямо так, без указания препарата, дозировки, всего остального. На вопрос "а что именно пить" посоветовали спросить в аптеке))))

Спасибо, аноны, буду собирать ещё инфу.

#16949 2019-07-24 14:48:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и при желании сопли из носа если втянуть, то можно через рот выплюнуть, т.е. запросто засохшая кровь из носа может оказаться во рту.

Возможно, это.

#16950 2019-07-24 15:34:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С врачами вот жопа - к терапевту я сходил, мне назначили "попить железо". Вот прямо так, без указания препарата, дозировки, всего остального. На вопрос "а что именно пить" посоветовали спросить в аптеке))))

:creepy: это я советовал пойти к тепаревту. Мне мой назначил препараты, потом дал направление в областную больницу на консультацию к гематологу. Пил сорбифер, от него поплохело, сейчас мальтофер. Когда совсем плохо было (>70), кололи феррумлек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума