Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16901 2019-07-20 15:31:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как получить инвалидность по психическому заболеванию? Я погуглил, но всё равно ничего не понял.

Как и любую другую. Тебе должны дать направление для прохождение обследовпния для комиссии по инвалидности, это делает врач по лсновной проблеме со здоровьем по которой инвалидность. Скорее всего от тебя также будут нужны выписки из больниц при госпитализации, их нужно собирать и восстанавдивать.

#16902 2019-07-20 15:32:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обратиться к психиатру.

Это логично, даже не поспоришь. Я обращался, врач мне сказал: "ну, да, вам положена инвалидность, наверное, но у меня нет на вас времени, не мешайте".

#16903 2019-07-20 15:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это логично, даже не поспоришь. Я обращался, врач мне сказал: "ну, да, вам положена инвалидность, наверное, но у меня нет на вас времени, не мешайте".

Идешь к терапевту, спрашиваешь что делать чтобы получить инвалидность, терапевт отмахивается - идешь к заведующим отделениями, терапевтичпсеого и того, где психиатр, качаешь свои права. Чаще всего помогает. Если и там пидарасы, идешь к зам главного врача или главврачу, пишешь заяву.

#16904 2019-07-20 15:44:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как получить инвалидность по психическому заболеванию? Я погуглил, но всё равно ничего не понял.

А оно тебе надо? Да и тут ты нормально объясняешься, какой из тебя инвалид?

#16905 2019-07-20 15:46:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А оно тебе надо? Да и тут ты нормально объясняешься, какой из тебя инвалид?

Анон лучше чем врачи знает, все, забей на инвалидность.

#16906 2019-07-20 15:52:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я обращался, врач мне сказал: "ну, да, вам положена инвалидность, наверное, но у меня нет на вас времени, не мешайте".

Врач мудак какой-то. Иди к зав.отделением, взяв карту, излагай свою проблему. Если тоже пошлёт (что маловероятно, но всё же) - к главврачу. Если и там пошлют (что тоже маловероятно) - пиши на горячую линию минздрава.
Анон так к районному онкологу ходил.) Начинал мне оформление терапевт, там всё было хорошо, но заканчивать надо было у онколога, по тому заболеванию, по которому инвалидность.
Был послан лесом, а срок действия анализов не вечный, потом МСЭК уходила в отпуск на месяц, не успеешь - пролетаешь и собирай всё по новой.
Пошёл к завотделением в поликлинике, в тот же день получил все недостающие подписи и печати в направление на МСЭК.

#16907 2019-07-20 21:42:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, проблема в слабости и обмороках? У моей бабули было такое, проблемы была по неврологии, узкие артерии питающие головной мозг, выписывали таблеточки какие-то, чтобы кровь лучше циркулировала, в-общем невролог здесь по идее нужен, если в этом проблема, либо терапевт.

В общем, не знаю, зачем я отписываюсь, вряд ли тут кто-то переживал, но вдруг кому тоже пригодится. Оказалось, у бабули нихуя не диабет и не неврология, оторвался ебучий тромб, легочная эмболия. Я не знаю, почему скорая ее увезла только с 4(!!!) раза, но время потеряно, состояние тяжелое и хз, че дальше будет.  :pink:  Похоже, помогло только комбо неотложка+скорая, полна жопа огурцов комната врачей, я уже просто не знал, кому еще позвонить, хоть путену. :facepalm:  Пошлите ей лучей здоровья, что ли, анончики. Почитайте про это состояние, чтобы в случае чего не проебываться в панике и незнании, как я - симптомы настолько неявные, что я подозревал что угодно, но не эту сраную эмболию.

#16908 2019-07-20 21:45:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пошлите ей лучей здоровья, что ли, анончики. Почитайте про это состояние, чтобы в случае чего не проебываться в панике и незнании, как я - симптомы настолько неявные, что я подозревал что угодно, но не эту сраную эмболию

Шлю ей лучи здоровья! Вообще когда врач предлагает госпитализироваться - лучше госпитализироваться. У меня так папа умер, отказался от госпитализации и умер в тот же день  :pink:

#16909 2019-07-20 21:47:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

например, в слишком тесной одежде на выход или слишком туго затянуты волосы в хвост, много вредных выбросов в месте работы

Не дома, ношу свободную одежду, волосы каре и ничем не закалываю. Работа обычная в офисе.
Наверное все таки в шее и позвоночнике дело, я капец сутулый анон. И денег на лечение нет, если поплывет здоровье мне пизда((

Отредактировано (2019-07-20 21:47:57)

#16910 2019-07-21 11:06:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже, помогло только комбо неотложка+скорая, полна жопа огурцов комната врачей, я уже просто не знал, кому еще позвонить, хоть путену.   Пошлите ей лучей здоровья, что ли, анончики. Почитайте про это состояние, чтобы в случае чего не проебываться в панике и незнании, как я - симптомы настолько неявные, что я подозревал что угодно, но не эту сраную эмболию.

Лучей здоровья твоей бабули!
Госпитализоваться конечно надо, если предлагают, не понимаю, почему многие этого пугаются. Вин-вин же, даже если у тебя в итоге нормальное состояние, тебе за сутки кучу анализов бесплатно прогонят, которые по ОМС ждут месяцами

#16911 2019-07-23 15:21:03

Анон

Re: Медблок

анончики, кто-нибудь сдавал анализы на хеликобактер?

#16912 2019-07-23 15:36:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь сдавал анализы на хеликобактер?

я, но из желудка - стотыщлет назад, а по крови не так давно
что тебя интересует?

#16913 2019-07-23 16:15:21

Анон

Re: Медблок

Я недавно сдавал. И кровь, и из желудка и после курса лечения - дыхательный.
Кровь наличия не показала, зато из желудка показало очень много.

#16914 2019-07-23 16:33:00

Анон

Re: Медблок

Мне определённо нужен массажёр для головы.
Нервы-тараканы-загруз приводят к тому, что в верхней части головы кожа зажатая и почти не двигается относительно черепа. Расчёсываться очень долго надоедает, проволочного венчика маловато, самомассаж не прёт, муж задалбывается -  нужен долгий сильный массаж.

Хочу электрический массажёр. Виброрасчёска была в девяностые, что-то не впечатлила.
Какого типа брать, что брать, что не брать?

#16915 2019-07-23 16:54:55

Анон

Re: Медблок

Анон утром подмерз и решил погреть ноги в тазике с горячей водой. После этого начал болеть большой палец на левой ноге, не весь, а нижняя фаланга и косточка под ней. Болит сильно, пришлось жрать найз, прикасаться не больно вообще, как будто боль изнутри сустава. Потом прошло и забыл, сейчас погулял, болит опять. Вроде плоскостопия нет, косточки не выпирают, а болит так, как будто анон себе отбил этот палец, но он не отбивал. Это какое-то говно с суставом или пройдет само и забить?

#16916 2019-07-24 00:09:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон утром подмерз и решил погреть ноги в тазике с горячей водой. После этого начал болеть большой палец на левой ноге, не весь, а нижняя фаланга и косточка под ней. Болит сильно, пришлось жрать найз, прикасаться не больно вообще, как будто боль изнутри сустава. Потом прошло и забыл, сейчас погулял, болит опять. Вроде плоскостопия нет, косточки не выпирают, а болит так, как будто анон себе отбил этот палец, но он не отбивал. Это какое-то говно с суставом или пройдет само и забить?

Чёт мне это подагру напомнило

#16917 2019-07-24 08:54:30

Анон

Re: Медблок

Анон обосрался сейчас страшно.
Не в прямом смысле. У анона херовая носоглотка, вечные сопли, по утрам из горла слизь, но уже привык, тем более, что это случается после сильных простуд. Иногда правда бывает металлический привкус во рту. И вот сегодня анон плюнул в руку, а там крохотный пару миллиметров кусочек засохшей крови...
Флюха в прошлом году ничего не показала, а сейчас прямо жопа горит.

#16918 2019-07-24 09:08:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон обосрался сейчас страшно.
Не в прямом смысле. У анона херовая носоглотка, вечные сопли, по утрам из горла слизь, но уже привык, тем более, что это случается после сильных простуд. Иногда правда бывает металлический привкус во рту. И вот сегодня анон плюнул в руку, а там крохотный пару миллиметров кусочек засохшей крови...
Флюха в прошлом году ничего не показала, а сейчас прямо жопа горит.

Успокойся и иди ищи. Это может быть что угодно, от прикушенной щеки начиная. Если у тебя вечные сопли, то слизистая носа раздражена, а там сосуды близко. Проверяться все равно надо иногда, вот и проверяйся спокойно. Пищевод тоже проверь, он тоже в горле начинается.

#16919 2019-07-24 09:25:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вот сегодня анон плюнул в руку, а там крохотный пару миллиметров кусочек засохшей крови...

Если сопли и нос вечно раздражен, то это реально могут быть слабые сосуды, и носоглотка это же так скажем связанный орган и при желании сопли из носа если втянуть, то можно через рот выплюнуть, т.е. запросто засохшая кровь из носа может оказаться во рту.

#16920 2019-07-24 09:43:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что тебя интересует?

интересует как раз покажет ли по крови.

Анон пишет:

Кровь наличия не показала, зато из желудка показало очень много.

бля(
а как из желудка сдавал? во время гастроскопии?

#16921 2019-07-24 10:09:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, при невралгии можно быть донором крови? Я не нашла ее в противопоказаниях.

#16922 2019-07-24 10:12:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а как из желудка сдавал? во время гастроскопии?

Другой анон, но да, могут взять одновременно, но у нас их надо предупредить, что мне надо.

#16923 2019-07-24 11:33:00

Анон

Re: Медблок

Анон с суставом, твои симптомы похожи на подагру, но может быть и артрит какой-то другой природы, например.
Если подагра - лучше не забивать, а диагностировать и лечить, чтобы не доводить до отказа почек.
Диагностирует это дело ревматолог или терапевт, но пока симптомы не острые, могут долго футболить от одного врача к другому или отправлять мазать палец обезболивающими мазями.

#16924 2019-07-24 12:12:19

Анон

Re: Медблок

:fuuu: В марте в жк отправили на узи и поставили в очередь на июнь-июль,  конец июля: так никто и не позвонил,  теперь уже цикл прошел и до августа ждать.  Бесит!  Я обожаю медицину по ОМС и нет,  она не бесплатная, налоги то платим.  Лучше бы из этих денег я платно сходила. Звонила туда в регистратуру,  сказали растолкать 20 беременных теток в очереди и прорваться к врачу без очереди и задать этот вопрос ей.

#16925 2019-07-24 12:59:32

Анон

Re: Медблок

А что вы хотите... система ОМС умирает. К 2025 будем за все платить сами. (Анон год пытается прорваться к эндокринологу по ОМС, нихера, ходит к платному)

Отредактировано (2019-07-24 13:00:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума