Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16876 2019-07-18 14:27:34

Анон

Re: Медблок

Спасибо ответившим, а то я что-то растерялся.  :heart2:
Неприятно остаться без документов, сразу себя начинаю чувствовать тварью дрожащей, ни на что права не имеющей.

#16877 2019-07-18 15:52:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, прошу совета.
Лет 8 назад у меня нашли антитела к гепатиту С. Сам вирус методом ПЦР не обнаружен. Раз в год сдаю анализы - антитела все еще есть, вируса нет.
А сейчас результат МРТ печени - печень в размерах несколько увеличена, плотность неоднородная.  Дистрофические изменения.
И у меня конкретные такие боли в правом подреберье, я уже тут жаловался.
В принципе, я подумал, что у меня дискинезия желчевыводящих путей на фоне гипотиреоза, увеличил себе дозу гормонов ЩЖ. И вот эти боли в правом подреберье стали меньше. Так что, по уму, мне бы еще пару недель погулять при повышенном гормоне и посмотреть на результат.
А с печенью что мне делать? Может ли быть так, что вирус гепатита С в крови не определяется, а сидит в печени и ее разрушает?
Анон, если что, не пьет вообще. Но, зато много  ест и жирный. Так что там может быть жировой гепатоз.

#16878 2019-07-18 16:16:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе здоровья! Не переживай, медицина наука неточная

На самом деле довольно точная, неточной её делают неграмотные люди.

#16879 2019-07-19 14:46:42

Анон

Re: Медблок

Анон тупит. Его приглашает гулять девушка, которая работает в детсаду, а там дети болеют ангиной. Анону через две недели ехать в другой город. Она не болеет, но возможна ли передача этой хуйни через третьих лиц?

#16880 2019-07-19 17:00:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон тупит. Его приглашает гулять девушка, которая работает в детсаду, а там дети болеют ангиной. Анону через две недели ехать в другой город. Она не болеет, но возможна ли передача этой хуйни через третьих лиц?

Анон, погугли, ну. Передача воздушно-капельным путём и бытовым.

#16881 2019-07-19 18:28:22

Анон

Re: Медблок

Очень нужен совет и обмен опытом. У меня за этот месяц второй раз выскакивает гнойник на слизистой, глубокий подкожный. Мой гинеколог вскрыла один, просто проколола иглой сургитрона и все отлично прошло, но после него вскочил новый, а врач как назло ушла в отпуск. Я пошла к другому, но она отказалась мне его вскрывать (даже сургитроном) потому что не считает это гнойником, потому что там нет покраснения (оно около 5мм, болезненное и твердое на малой губе), я очень настаивала, уговаривала, но все без толку. Просила подписать заверенную бумажку, что это точно не абсцесс, мне отказались такую выдать, и сказала что гарантии что это не абсцесс дать не может, но вскрывать не будет потому ПОТОМУ. Другой врач в другой клинике сказала то же самое. Я на дикой измене и в расстройстве, потому что у меня уже был абсцесс ровно на том же месте (да и выглядел и болел так же) пару лет назад и такой адской мучительной боли как его вскрытие и промывание 7 последующих дней я не пожелаю никому. Пью назначенный антибиотик и не знаю что делать. Мне сказали что вскроют только когда он до размеров грецкого ореха увеличится (когда убьют приходите). Это нормально? Может я правда зря паникую и все-таки эта штука рассосется от антибиотиков? Или искать еще врача, а его хер нормального найдешь. Извиняюсь за простынь.

#16882 2019-07-19 19:13:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может я правда зря паникую и все-таки эта штука рассосется от антибиотиков?

Подожди несколько дней, если эта хрень недавно появилась, то может рассосаться от антибиотиков, если будет увеличиваться, то опять к врачу. И если у тебя это не впервые, то нужно искать причину почему вылезает, либо внутренняя причина (недостаток витаминов или еще чего-то, либо бактериальная инфекция типа стафилококка) или механическая, например белье натирает и инфекция в рану попадает или еще что-то, в-общем ищи причину и устраняй ее, иначе так и будет вылезать.

#16883 2019-07-19 19:28:27

Анон

Re: Медблок

Гнойный процесс, по идее, должен быть виден в анализе крови.

От антибиотика может рассосаться, почему нет. Источник воспаления помрёт, а дальше оно действительно рассосётся.
Можно ещё местные противовоспалительные попробовать, только такие, которые ок для слизистой.

#16884 2019-07-19 19:29:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тупит. Его приглашает гулять девушка, которая работает в детсаду, а там дети болеют ангиной. Анону через две недели ехать в другой город. Она не болеет, но возможна ли передача этой хуйни через третьих лиц?

Анон, погугли, ну. Передача воздушно-капельным путём и бытовым.

Там ничего не уточнено про ситуации "чел водится с потенциально больными людьми а потом пошел гулять со здоровыми".
Мне так ветрянку занес абсолютно здоровый человек, у которого дочь болела. На себе занес.

#16885 2019-07-19 19:33:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон тупит. Его приглашает гулять девушка, которая работает в детсаду, а там дети болеют ангиной. Анону через две недели ехать в другой город. Она не болеет, но возможна ли передача этой хуйни через третьих лиц?

Если девушка заразится и перенесет в скрытой форме, то может передаться.

#16886 2019-07-19 19:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне так ветрянку занес абсолютно здоровый человек, у которого дочь болела. На себе занес.

Я только сегодня узнал, что вирус ветрянки пожизненно остается в нервных клетках переболевшего человека, а много лет спустя может вызвать опоясывающий лишай...

Отредактировано (2019-07-19 19:54:49)

#16887 2019-07-19 19:44:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тупит. Его приглашает гулять девушка, которая работает в детсаду, а там дети болеют ангиной. Анону через две недели ехать в другой город. Она не болеет, но возможна ли передача этой хуйни через третьих лиц?

Анон, погугли, ну. Передача воздушно-капельным путём и бытовым.

Там ничего не уточнено про ситуации "чел водится с потенциально больными людьми а потом пошел гулять со здоровыми".
Мне так ветрянку занес абсолютно здоровый человек, у которого дочь болела. На себе занес.

Воздушно-капельный перенос означает означает, что заразиться ты можешь хоть через вторых, хоть через третьих лиц. Сейчас у неё, может, болезнь ещё не развилась, поэтому она говорит, что здорова, а завтра всё повылазит, условно. А детский сад - это самый благодатный рассадник для таких заболеваний, дети вечно оттуда домой притаскивают грипп, ангину, корь, ветрянку и всё такое.

И вообще, если сомневаешься, лучше перестрахуйся и не ходи на встречу.

#16888 2019-07-19 19:53:38

Анон

Re: Медблок

Я только сегодня узнал, что вирус герписа пожизненно остается в нервных клетках переболевшего человека, а много лет спустя может вызвать опоясывающий лишай...

Да если б только это. Вирусов герпеса несколько разновидностей. Может быть лишай, а еще может быть менингит. А кроме того, герпес является провоцирующим фактором для развития лимфом.

#16889 2019-07-19 19:55:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, я очередной анон, который много спит и нифига не высыпается.
Собираюсь сдать кровь на железо (ферритин), В12 и гормоны щитовидки. На что ещё можно/нужно?

И ещё собираюсь мелатонин начать пить — белые ночи; может быть, не высыпаюсь из-за них. Это норм или лучше что-то другое?

#16890 2019-07-19 19:59:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я только сегодня узнал, что вирус герписа пожизненно остается в нервных клетках переболевшего человека, а много лет спустя может вызвать опоясывающий лишай...

Да если б только это. Вирусов герпеса несколько разновидностей. Может быть лишай, а еще может быть менингит. А кроме того, герпес является провоцирующим фактором для развития лимфом.

Я немного ошибся, я писал про вирус ветряной оспы, который  вообще тоже герпесвирус. И он вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Но и он тоже, как и вирусы простого герпеса, могут вызвать менингит и подобную гадость. Короче, лучше бы от него прививаться.

#16891 2019-07-19 20:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне так ветрянку занес абсолютно здоровый человек, у которого дочь болела. На себе занес.

Мне дочь принесла из школы краснуху. Сама привита, не заболела, а я заболел по второму разу, в детстве уже переболел (2%-ная вероятность, посчитайте сами, сколько это в масштабах, например, Москвы). Краснуха в 32 года - это, я вам скажу, впечатляюще. Как еще никто больше от меня не заразился, я же к мамочке болеть приехал. Впрочем, понятно как, старшее поколение росло, когда от краснухи не прививали, они оба переболели еще в детстве, и в 2% больше никто не попал. Ну и элементарные меры предосторожности в виде отдельной комнаты (спасибо, что она вообще была) и посуды.

Анон пишет:

У меня за этот месяц второй раз выскакивает гнойник на слизистой, глубокий подкожный. Мой гинеколог вскрыла один, просто проколола иглой сургитрона и все отлично прошло, но после него вскочил новый, а врач как назло ушла в отпуск. Я пошла к другому, но она отказалась мне его вскрывать (даже сургитроном) потому что не считает это гнойником, потому что там нет покраснения (оно около 5мм, болезненное и твердое на малой губе)

Болезненное все время, или только когда задеваешь?

Одно время у меня такое бывало в каждый холодный сезон, до сантиметра. Потом

Скрытый текст

#16892 2019-07-19 23:28:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подожди несколько дней, если эта хрень недавно появилась, то может рассосаться от антибиотиков, если будет увеличиваться, то опять к врачу.

Очень надеюсь.

Анон пишет:

И если у тебя это не впервые, то нужно искать причину почему вылезает, либо внутренняя причина (недостаток витаминов или еще чего-то, либо бактериальная инфекция типа стафилококка) или механическая, например белье натирает и инфекция в рану попадает или еще что-то, в-общем ищи причину и устраняй ее, иначе так и будет вылезать.

У меня иммунитет нулевой, думаю из-за этого. Какой-нибудь стафилококк или стрептококк.

Анон пишет:

Гнойный процесс, по идее, должен быть виден в анализе крови.

От антибиотика может рассосаться, почему нет. Источник воспаления помрёт, а дальше оно действительно рассосётся.

Анализ крови более-менее. Лейкоциты в норме.

Анон пишет:

Болезненное все время, или только когда задеваешь?

Когда задеваю, хожу например.

Анон пишет:

я осторожно выдавливал гной сам, с зеркалом и ватками с хлоргексидином

Ох ты рисковый. Хотя я тоже пробовал выдавливать (знаю что это ужасно), но в этот раз это глубоко слишком, без прокола не выдавишь. У тебя в итоге именно от выдавливания легче становилось? Или и само рассасывалось?

Спасибо за советы, анончики. Хоть паранойя поубавилась.

#16893 2019-07-20 03:12:25

Анон

Re: Медблок

У меня какая-то странная дичь, если я днём сижу на относительно твёрдом стуле или (особенно) много хожу, к вечеру начинает неистово болеть голова, особенно виски, будто на них камнями давят. Обезболивание плохо помогает. Если весь день лежу в постели или полулежу в кресле и читаю, то все ок.
Сначала думал совпадения, но реально их слишком много.

#16894 2019-07-20 03:54:58

Анон

Re: Медблок

Грыжи проверял? Мрт позвоночника, отдельных зон?

#16895 2019-07-20 04:02:01

Анон

Re: Медблок

А сидишь на стуле/ходишь ты где, дома или вне? А то, может, дело не в положении тела, а, например, в слишком тесной одежде на выход или слишком туго затянуты волосы в хвост, много вредных выбросов в месте работы и т.д. У нас в городе есть загазованное место - реально голова болеть начинает, если нахожусь там больше 15 минут.

#16896 2019-07-20 09:22:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пью назначенный антибиотик и не знаю что делать

Анонче, а метронидазол (трихопол) принимать не назначили? Он хорошо проникает в жидкости, в тч в абсцессы. Сочетается с амоксициллином, на счет других антибиотиков не знаю.

#16897 2019-07-20 09:53:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня какая-то странная дичь, если я днём сижу на относительно твёрдом стуле или (особенно) много хожу, к вечеру начинает неистово болеть голова, особенно виски, будто на них камнями давят. Обезболивание плохо помогает. Если весь день лежу в постели или полулежу в кресле и читаю, то все ок.

Сосуды шеи проверь. При сидении в неудобной позе они могут пережиматься. Направляет на исследование обычно терапевт или невролог.
И попробуй, когда долго сидишь, делать разминку для шеи и надплечий, самомассаж.

#16898 2019-07-20 11:27:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня какая-то странная дичь, если я днём сижу на относительно твёрдом стуле или (особенно) много хожу, к вечеру начинает неистово болеть голова, особенно виски, будто на них камнями давят. Обезболивание плохо помогает. Если весь день лежу в постели или полулежу в кресле и читаю, то все ок.
Сначала думал совпадения, но реально их слишком много.

Анон, такая же херня. Я много работаю за компом, и вот если сижу за столом в комп.кресле (довольно жестком) - часа через 2 хоть скорую вызывай. Но не голова болит, а слева под ребрами. А вот в кресле могу сидеть хоть круглосуточно, хоть бы хрен, так и приходится работать с ноутом на коленях.
Подозреваю, что все-таки надо на МРТ проверять позвоночник.

#16899 2019-07-20 15:24:23

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь знает, как получить инвалидность по психическому заболеванию? Я погуглил, но всё равно ничего не понял.

#16900 2019-07-20 15:27:43

Анон

Re: Медблок

Обратиться к психиатру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума