Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16851 2019-07-17 16:28:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На что есть смысл провериться, если я жутко долго сплю? Если никуда не надо и я сижу дома, сплю по 12-13 часов, причём мне реально хочется спать, аж вырубает от усталости, когда ложусь. Если куда-то надо, то потом отсыпаюсь по 15-16 часов.

У меня такое было при железо-дефицитной анемии. Мог вообще круглосуточно спать, родные разбудят, я поем и опять спать, если никуда не нужно, пока не вылечился, так и спал.

То есть достаточно повысить железо и будет норм?

#16852 2019-07-17 16:33:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если куда-то надо, то потом отсыпаюсь по 15-16 часов.

Анон, как ты работаешь с таким графиком? :o

#16853 2019-07-17 17:22:21

Анон

Re: Медблок

Анону нужно отработать три недели в графике сутки-ночь-сутки. Что б такое бодрящее и относительно безопасное попить?

#16854 2019-07-17 17:36:17

Анон

Re: Медблок

Чай-кофе, женьшень, элеутерококк...

#16855 2019-07-17 18:42:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть достаточно повысить железо и будет норм?

Это лучше к врачу, но мне да, помогло, пропил кучу разных витамин, в том числе и железо и помогло, стал бодреньким. Анон девочка и у анона на тот момент месячные шли больше месяца, оттуда и анемия видимо и железо очень низкое, а от приема витаминов все прекратилось и железо в норму вошло.

#16856 2019-07-17 20:17:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На что есть смысл провериться, если я жутко долго сплю?

я очень долго спал, когда болел депрессией. часов по 12-14 в день, но иногда мог проспать почти целые сутки

#16857 2019-07-17 22:32:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если куда-то надо, то потом отсыпаюсь по 15-16 часов.

Анон, как ты работаешь с таким графиком? :o

Всё просто: я студент и не работаю :lol:

#16858 2019-07-17 23:30:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если на графике ЭКГ напечатано, что показана дифференциальная диагностика и желателен стресс-тест, то это все плохо что значит? К врачу только послезавтра попаду, а воображение уже нарисовало всяких ужасов :facepalm:

#16859 2019-07-17 23:36:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут рылся в инторнетах по поводу инфаркта миокарда, и наткнулся на кучу книжек и лекций от врача-кардиолога Антона Родионова.
https://medrussia.org/2508-kardiolog-anton-rodionov/
https://www.matrony.ru/kardiolog-anton- … hhestvuet/
Сам я в медицине полнейший кретин, сабж излагает вроде доступно и понятно, но что-то меня в его лекциях насторожило (например, отрицание метеозависимости, публикуется на всяких пгмных ресурсах, анона как почечника-хроника немного напрягли абзацы про почки).
Что вы о нем знаете? Можно доверять, а я излишне подозреваю?

#16860 2019-07-18 00:19:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону нужно отработать три недели в графике сутки-ночь-сутки. Что б такое бодрящее и относительно безопасное попить?

Мой стартер-пак: в варёный кофе бухаю элеутерококк, женьшень и молоко (чтобы желудок не сильно дамажило). Если вырубает, можно слабый энергетик (например, белый монстр). Можно пропахать сутки спокойно, мой рекорд — 70 часов без сна, но в последние сутки было так себе.

#16861 2019-07-18 00:28:06

Анон

Re: Медблок

Ну, как бы официально метеозависимость, влияние фаз луны не признаются, но на самом деле они есть, это я как врач говорю  =D  Сейчас полнолуние, дежурила вчера сутки, половина ночных заездов - истероидные люди, а сколько сердечников и инсультников поступает в резкие переходы жара/холод, это непередаваемо.

#16862 2019-07-18 03:10:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, как бы официально метеозависимость, влияние фаз луны не признаются, но на самом деле они есть, это я как врач говорю  =D  Сейчас полнолуние, дежурила вчера сутки, половина ночных заездов - истероидные люди, а сколько сердечников и инсультников поступает в резкие переходы жара/холод, это непередаваемо.

А почечная колика при перемене погоды!  :hanged:

#16863 2019-07-18 03:12:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если на графике ЭКГ напечатано, что показана дифференциальная диагностика и желателен стресс-тест, то это все плохо что значит? К врачу только послезавтра попаду, а воображение уже нарисовало всяких ужасов :facepalm:

Если напечатано - так это ж машина пишет, а функционалист что пишет?

#16864 2019-07-18 04:28:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, я немношко в панике и понятия не имею, что делать. Может, кто-то сможет подсказать, в какую сторону двигать?

суть

#16865 2019-07-18 07:47:52

Анон

Re: Медблок

Анон, проблема в слабости и обмороках? У моей бабули было такое, проблемы была по неврологии, узкие артерии питающие головной мозг, выписывали таблеточки какие-то, чтобы кровь лучше циркулировала, в-общем невролог здесь по идее нужен, если в этом проблема, либо терапевт. У вас в поликлинике нет отдельного кабинета, вроде гериатрические кабинеты называются, там именно для лежачих пациентов, анон с ДВ, у нас есть такие в поликлиниках, приходят обычно родственники, редко с самими пациентами и врач уже советуют как и что делать и кому-то и на дом приезжают анализы брать. Узнай есть ли в твоем городе такое и сам сходи или позвони и узнай как и что. Либо к участковому терапевту, если терапевт не очень, то запишись к другому и у него спроси. В нашей поликлинике так можно делать.

#16866 2019-07-18 10:01:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если на графике ЭКГ напечатано, что показана дифференциальная диагностика и желателен стресс-тест, то это все плохо что значит? К врачу только послезавтра попаду, а воображение уже нарисовало всяких ужасов :facepalm:

Если напечатано - так это ж машина пишет, а функционалист что пишет?

Что расшифровку ЭКГ дает либо терапевт, либо кардиолог. Там вроде вообще медсестра была, если такое возможно, конечно. Машина может всем эти рекомендации печатать?)

#16867 2019-07-18 10:21:42

Анон

Re: Медблок

Конечно, анон. Там даже строчка есть (на некоторых моделях): неподтвержденный отчёт, так что успокойся. Ещё скажу: врач функциональной диагностики, не видя больного, может тоже ебанину всякую написать, а кардиолог/терапевт трактуют все в целом.

#16868 2019-07-18 10:23:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конечно, анон. Там даже строчка есть (на некоторых моделях): неподтвержденный отчёт, так что успокойся. Ещё скажу: врач функциональной диагностики, не видя больного, может тоже ебанину всякую написать, а кардиолог/терапевт трактуют все в целом.

Аноооон, спасибо тебе огромное!

#16869 2019-07-18 10:25:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, анон. Там даже строчка есть (на некоторых моделях): неподтвержденный отчёт, так что успокойся. Ещё скажу: врач функциональной диагностики, не видя больного, может тоже ебанину всякую написать, а кардиолог/терапевт трактуют все в целом.

Аноооон, спасибо тебе огромное!

Тебе здоровья! Не переживай, медицина наука неточная :)

#16870 2019-07-18 13:59:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, можно ли лечь в больницу планово, если нет ни паспорта (в посольстве), ни водительских прав, ни военного билета? Зато я уже лежал в этой больнице в том же отделении, часто хожу к ним на осмотры и персонал меня знает. Больничный лист не нужен. Ксерокопия паспорта прокатит?

#16871 2019-07-18 14:13:24

Анон

Re: Медблок

А разве для больницы не требуется только страховка?

#16872 2019-07-18 14:14:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можно ли лечь в больницу планово, если нет ни паспорта (в посольстве), ни водительских прав, ни военного билета? Зато я уже лежал в этой больнице в том же отделении, часто хожу к ним на осмотры и персонал меня знает. Больничный лист не нужен. Ксерокопия паспорта прокатит?

С больницей это обсуди, объясни ситуацию про посольство. Им нужны твои паспортные данные, копия вполне может прокатить. В конце концов, что ты теряешь, спросив?

#16873 2019-07-18 14:17:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А разве для больницы не требуется только страховка?

Я в Беларуси, у нас нет страховок. Тогда извините, вопрос снимается, я не думал, что в России госпитализация проходит по-другому.

#16874 2019-07-18 14:24:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве для больницы не требуется только страховка?

Я в Беларуси, у нас нет страховок. Тогда извините, вопрос снимается, я не думал, что в России госпитализация проходит по-другому.

Ты позвони в регистратуру и спроси. Копию паспорта обычно не нужно заверять, может, примут.

#16875 2019-07-18 14:25:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С больницей это обсуди, объясни ситуацию про посольство. Им нужны твои паспортные данные, копия вполне может прокатить. В конце концов, что ты теряешь, спросив?

А действительно, попробую к ним заявиться с копией и сказать как есть. В худшем случае отправят домой и назначат операцию на пару недель позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума