Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16826 2019-07-16 00:41:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте успокоительное, а?

Мебикар попробуй. Он же Адаптол, Адаптол дороже, но в капсулах, мебикар дешевле, но в мерзких горьких таблетках
Он тоже в расстрельном списке, кмк, но мне помогал шикарно. А главное - без рецепта

Отредактировано (2019-07-16 00:42:18)

#16827 2019-07-16 19:20:16

Анон

Re: Медблок

Есть у анона ретинированный зуб мудрости.
Обычно все хорошо, но вот иногда бывают случаи, как такой. Попил я неделю назад смузи с ягодами, а там были мелкие семечки...и все. К пятнице было стремно жевать, на шее полез лимфоузел и начал анон лечиться говном и палками, сиречь левомеколь и мирамистин. После еды полоскал мирамистином и три раза в день клал и прижимал на это место вату с левомеколем. Сидишь так час и периодически плюешь горькую слюну.
Десна почти прошла. Шар на шее ушел, но периодически ощущается какой-то дискомфорт и мне страшно. А что если от моего лечения воспаление из зуба ушло, ДА В ШЕЮ ПОШЛО? нагуглил ангину Людвига и чуть не сдох от страха. Температуры нет и не было, но теперь анон без конца шевелит языком и щупает шею. Вдруг там все сгнило а не больно и реакции нет?

#16828 2019-07-16 19:35:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, Афобазол - средство с недоказанной эффективностью, да? Бессмысленно его принимать?

#16829 2019-07-16 19:46:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, Афобазол - средство с недоказанной эффективностью, да? Бессмысленно его принимать?

Да, все так. Не трать деньги.

#16830 2019-07-16 20:03:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вдруг там все сгнило а не больно и реакции нет?

У меня так было, анончик. Зубы мудрости вообще не мешали, не болели, не воспалялись, росли себе в разные стороны внутри, но ортодонт сказал - нахуй, и я пошел. Ничего не предвещало беды, но когда начали удалять, оказалось, что один из них внутри сгнил больше, чем наполовину. Я когда оставшуюся от него черную херню выплюнул, то даже не понял, что это остатки зуба.

#16831 2019-07-16 20:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг там все сгнило а не больно и реакции нет?

У меня так было, анончик. Зубы мудрости вообще не мешали, не болели, не воспалялись, росли себе в разные стороны внутри, но ортодонт сказал - нахуй, и я пошел. Ничего не предвещало беды, но когда начали удалять, оказалось, что один из них внутри сгнил больше, чем наполовину. Я когда оставшуюся от него черную херню выплюнул, то даже не понял, что это остатки зуба.

Да не зуб, вдруг там шея гниет без температуры?  :bu:
Зубы у меня очень дубовые, в мать и деда (у последнего перед смертью в 82 не хватало трех что ли).

#16832 2019-07-16 20:27:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да не зуб, вдруг там шея гниет без температуры?  :bu:

Я думаю, что если бы там началось воспаление или, божеупаси, гниение, то реакция бы была точно и ты бы это сразу понял. Но вообще, если есть возможность, то лучше сходить к врачу, даже просто чтобы с ума не сходить.

Зубы у меня очень дубовые, в мать и деда (у последнего перед смертью в 82 не хватало трех что ли).

Я тоже так думал  ;D  Это был мой первый поход к стоматологу в сознательном возрасте, но что-то пошло не так.

#16833 2019-07-16 20:29:05

Анон

Re: Медблок

Да не зуб, вдруг там шея гниет без температуры?

У меня три недовылезших зуба мудрости. Периодически они, видимо, пытаются вылезти. Начинается всё с боли в десне, а потом плавно переходит в больное горло. Случается раз в год-два. Правда лимфоузлы вроде не воспаляются.

#16834 2019-07-16 20:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да не зуб, вдруг там шея гниет без температуры?

Это практически невероятно, нужно иметь очень убитый иммунитет, чтобы в таком случае не было температуры. Это точно не твой вариант, потому что ты бы уже давно знал, что у тебя проблемы. Можешь сходить к врачу, чтобы успокоиться, но мне кажется, у тебя нет никакого пиздеца.

#16835 2019-07-16 22:54:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да не зуб, вдруг там шея гниет без температуры?

Анон, гнойное воспаление мягких тканей ты НЕ ПРОПУСТИШЬ. Просто поверь.

#16836 2019-07-17 12:50:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с чем могут быть связаны перепады настроения от бодрого энтузиазма до полной апатии?
Гормоны в порядке, щитовидка в порядке, от употребления алкоголя и времени цикла не зависит.
Вчера ещё был бодр и полон сил, готов горы свернуть, а сегодня еле заставляю себя с кровати встать, полное отсутствие аппетита, хочется лежать и плакать.

#16837 2019-07-17 13:13:45

Анон

Re: Медблок

Вчера ещё был бодр и полон сил, готов горы свернуть, а сегодня еле заставляю себя с кровати встать, полное отсутствие аппетита, хочется лежать и плакать.

Погода чтоб ее..... и ты уверен, что дело не в цикле?

#16838 2019-07-17 13:16:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а с чем могут быть связаны перепады настроения от бодрого энтузиазма до полной апатии?
Гормоны в порядке, щитовидка в порядке, от употребления алкоголя и времени цикла не зависит.
Вчера ещё был бодр и полон сил, готов горы свернуть, а сегодня еле заставляю себя с кровати встать, полное отсутствие аппетита, хочется лежать и плакать.

Анон, а от погоды зависит? Если да, проверь витамин Д3 (25-гидроксивитамин Д), его дефицит особенно зимой/в пасмурную погоду заметен, когда солнца мало.

#16839 2019-07-17 13:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погода чтоб ее..... и ты уверен, что дело не в цикле?

Раньше на цикл грешил, да, а сейчас заметил, что накрывает в абсолютно любое время.

Анон пишет:

Анон, а от погоды зависит? Если да, проверь витамин Д3 (25-гидроксивитамин Д), его дефицит особенно зимой/в пасмурную погоду заметен, когда солнца мало.

Не особо отслеживал, но обращу внимание.
Спасибо!

#16840 2019-07-17 14:04:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а с чем могут быть связаны перепады настроения от бодрого энтузиазма до полной апатии?

Насколько длинные интервалы энтузиазма и апатии? А то ещё биполярка бывает.

#16841 2019-07-17 14:48:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько длинные интервалы энтузиазма и апатии? А то ещё биполярка бывает.

Не, точно не биполярка, интервалы слишком короткие и уровень энтузиазма не такой зашкаливающий.

#16842 2019-07-17 14:56:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто в курсе психиатрии и около того: состояние "с приветом" как называется официально? Это вот когда человек по жизни адекватный, взрослый, рулит сложными делами, но при этом вдруг может начать скакать в трусах и хихикать. Или изображать из себя пятилетнюю девочку-ромашку (тетенька за 30) и задвигать в ленте что-нибудь "про писю" - это что такое?

#16843 2019-07-17 14:59:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько длинные интервалы энтузиазма и апатии? А то ещё биполярка бывает.

Не, точно не биполярка, интервалы слишком короткие и уровень энтузиазма не такой зашкаливающий.

Вообще, анон, тут поможет только хороший эндокринолог. Я сам был в похожей ситуации, пришлось обследоваться с ног до головы, пока выяснили, что дефицит Д3 + гемоглобин на нижней границе нормы + некритичные изменения в щитовидке (гормоны при этом в норме) в сумме отличненько дают такие вот качели, хотя каждый симптом сам по себе вроде бы и безобиден.

#16844 2019-07-17 15:06:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе психиатрии и около того: состояние "с приветом" как называется официально?

Не знаю, огорчу я тебя или обрадую, но это может вообще не быть диагнозом. Как сам человек относится к такому своему поведению? Если он делает это только тогда, когда это не может повредить его репутации, то может быть, просто развлекается так. Вот если бы он на работе или на улице что-то подобное делает, тогда однозначно не всё в порядке. Но это тоже не обязательно психиатрия, многие неврологические заболевания так проявляются, проблемы с сосудами и вот это всё. Иногда те, у кого биполярка могут себя так вести.

#16845 2019-07-17 15:07:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, точно не биполярка, интервалы слишком короткие и уровень энтузиазма не такой зашкаливающий.

Погугли про циклотимию, по твоему  описанию похоже.

#16846 2019-07-17 15:08:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще, анон, тут поможет только хороший эндокринолог.

Пойду, значит, от эндокринологов полного обследования требовать, а то как в присказке «врачи разводят руками».
Спасибо!

#16847 2019-07-17 15:10:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погугли про циклотимию, по твоему  описанию похоже.

Гуглил, не совпадают симптомы фазы подъёма.
Я уже грешу на депрессию, потому что состояние во время фазы подъёма, ну, всё меньше похоже на прям подъём-подъём, а просто типа хорошее настроение и нормальная работоспособность.

#16848 2019-07-17 16:07:13

Анон

Re: Медблок

Как сам человек относится к такому своему поведению?

Признает, что ее считают странной.

Вот если бы он на работе или на улице что-то подобное делает

Увы, именно делает, и репутации это может повредить в первую очередь.

Но это тоже не обязательно психиатрия, многие неврологические заболевания так проявляются, проблемы с сосудами и вот это всё.

Вполне вероятно, потому что если вычеркнуть эти заскоки, то в целом человек с виду совершенно вменяемый. Но потом хоба, глаза дикие и понесло.

#16849 2019-07-17 16:15:24

Анон

Re: Медблок

На что есть смысл провериться, если я жутко долго сплю? Если никуда не надо и я сижу дома, сплю по 12-13 часов, причём мне реально хочется спать, аж вырубает от усталости, когда ложусь. Если куда-то надо, то потом отсыпаюсь по 15-16 часов. Что я уже проверял: гормоны (все), ОАК, ОАМ, биохимию. Всё в норме, кроме ТТГ (вынужденная гиперкомпенсация, он ниже нормы) и железа (6.8, референс от 9). Пью витамин Д и тироксин.

#16850 2019-07-17 16:27:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На что есть смысл провериться, если я жутко долго сплю? Если никуда не надо и я сижу дома, сплю по 12-13 часов, причём мне реально хочется спать, аж вырубает от усталости, когда ложусь. Если куда-то надо, то потом отсыпаюсь по 15-16 часов.

У меня такое было при железо-дефицитной анемии. Мог вообще круглосуточно спать, родные разбудят, я поем и опять спать, если никуда не нужно, пока не вылечился, так и спал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума