Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16501 2019-06-24 21:57:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я определяю по состоянию ЖКТ, какой уровень ТТГ. Там прям очень явная зависимость. Но исходных проблем нет, не считая стандартного гастрита.

А вообще пойдёмте лучше в медблок.

Анончик, расскажи про ЖКТ и гастрит, пожалуйста :)

#16502 2019-06-24 22:04:02

Анон

Re: Медблок

Перекатываемся из жиростраданий ;D Про связь ТТГ и ЖКТ: лично у меня от уровня ТТГ прям явно зависит качество и частота, простите, стула. ТТГ больше 10 — жуткие запоры по 3-4 дня, меньше 0.5 — 2-3 раза в день припирает так, что едва успеваешь отбежать в кусты, консистенция соответствующая. Из-за этого я даже временно бросал курить и пить кофе, потому что они тоже слабят и эффект мог быть непредсказуемый. Иногда ещё бывает дивное ощущение: как будто грубая мужская рука трогает кишки и закручивает узлами.

#16503 2019-06-24 22:06:05

Анон

Re: Медблок

Относительно гастрита: никакой связи не заметил, это влияет только на то, что я просыпаюсь на час раньше, пью тироксин и взвешиваюсь. Потому что проходить полчаса-час на голодный желудок идея максимально хуёвая.

#16504 2019-06-24 22:18:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сейчас пошел умываться перед сном, и внезапно увидел у себя кровоподтек под нижней губой. Сначала решил, что испачкался, но когда понял, что это типа сосуды полопались нисхуя ровненько пятном в одном месте, так чуть не обосрался. Это с чего вообще может быть? Не целовался, не ударялся, вечером ходил в бассейн, еще час назад все было хорошо. А сейчас ровный такой овал из полопавшихся сосудов прямо в ямочке под нижней губой. Вроде не болит, хотя я себя уже успел накрутить.

Отредактировано (2019-06-24 22:19:28)

#16505 2019-06-24 22:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Перекатываемся из жиростраданий ;D Про связь ТТГ и ЖКТ: лично у меня от уровня ТТГ прям явно зависит качество и частота, простите, стула. ТТГ больше 10 — жуткие запоры по 3-4 дня, меньше 0.5 — 2-3 раза в день припирает так, что едва успеваешь отбежать в кусты, консистенция соответствующая. Из-за этого я даже временно бросал курить и пить кофе, потому что они тоже слабят и эффект мог быть непредсказуемый. Иногда ещё бывает дивное ощущение: как будто грубая мужская рука трогает кишки и закручивает узлами.

ага, понятно, спасибо) с гипо и гипер у меня тоже так же - при гипо запоры, при гипер - понос или посещение туалета несколько раз в день. Еще продолжительность месячных отличается, при гипере проходили за четыре дня, сейчас в норме с неделю все это длится.
А у меня, похоже, таки проблемы с жкт, надо идти к гастроэнтерологу.

#16506 2019-06-25 12:21:15

Анон

Re: Медблок

Аноны-врачи, помогите анону-параноику с тупыми вопросами, пожалста. Вчера анона укусил уличный котик. Он был добрый и ластился, и прикусил слегка просто от полноты чувств. Анон обработал ссадину, потом попаниковал и пошел в сдаваться травмпункт. Анону там поставили первую прививку от бешенства и всучили график.

На графике написано, что нельзя физические нагрузки. Это насколько нельзя? Зарядку с легкими гантелями можно? Еще у анона немного ноет подмышкой. Подмышка левая, с той же стороны первая привива. Сначала анон-паникер подумал про сердце, потом пощупал там и нащупал болезненное междуреберье. То есть может мышца просто слегка ноет на фоне зарядки с гантелями и привива не причем? Анон реально мнительный паникер и на измене сидит теперь. На что вообще обращать внимание по поводу прививы? В графике еще написано, что при любом недомогании обращаться к врачу. А это очень опасная фраза для мнительного аноно-параноика, потому что он только от ее одной начинает недомогать.  :facepalm: И по этому поводу еще вопрос - можно ли на фоне привив залиться новопасситом? Анон уже сам себя задолбал параноить.  :pink:

#16507 2019-06-25 12:30:27

Анон

Re: Медблок

Анон с котиком, если через три недели котик будет жив, можешь забить на прививки. Про нагрузки я вообще не помню, уж точно этим не заморачивался когда прививки делал, да что там, я вроде даже употреблял алкоголь. И еще, я тоже очень мнительный, и как же меня заебывали первые пару месяцев ощущения подергивания и судорог мышц! Раз десять себя уже хоронить готовился. Потом забил, потому что нафиг такой стресс. У меня это вроде невроза было, типа как когда комара услышал и начинает казаться, что по тебе кто-то ползает. А если тебе вместе с прививкой от бешенства сделали противостолбнячную прививку, то тянуть разные мышцы со стороны прививки может от нее.
Я не медик, есличто, так что слушай лучше медиков.
Пользуясь случаем, хочу спросить у медиков: с чем связан запрет на алкоголь при прививке?

#16508 2019-06-25 12:33:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще у анона немного ноет подмышкой. Подмышка левая, с той же стороны первая привива.

Подмышечные лимфоузлы? Увеличение и болезненность лимфоузлов - частая реакция на прививку (емнип, это завязано на иммунные процессы).

#16509 2019-06-25 12:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с чем связан запрет на алкоголь при прививке?

Чтоб в запой не ушли =D

Скрытый текст

#16510 2019-06-25 12:54:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с котиком, если через три недели котик будет жив, можешь забить на прививки. Про нагрузки я вообще не помню, уж точно этим не заморачивался когда прививки делал, да что там, я вроде даже употреблял алкоголь. И еще, я тоже очень мнительный, и как же меня заебывали первые пару месяцев ощущения подергивания и судорог мышц! Раз десять себя уже хоронить готовился. Потом забил, потому что нафиг такой стресс. У меня это вроде невроза было, типа как когда комара услышал и начинает казаться, что по тебе кто-то ползает. А если тебе вместе с прививкой от бешенства сделали противостолбнячную прививку, то тянуть разные мышцы со стороны прививки может от нее.
Я не медик, есличто, так что слушай лучше медиков.
Пользуясь случаем, хочу спросить у медиков: с чем связан запрет на алкоголь при прививке?

Спасибо тебе! Про котика мне доктор объяснил тоже, что если он будет жив, то можно обойтись первыми тремя. Столбняк мне не ставили, я оказался привит семь лет назад по прививочному. Странные подергивания мышц и онемения все равно есть, но немножко, так что я стараюсь забить. Анон тоже невротик, психосоматика на нервные ситуации мой давний знакомый и лучший друг :facepalm:

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще у анона немного ноет подмышкой. Подмышка левая, с той же стороны первая привива.

Подмышечные лимфоузлы? Увеличение и болезненность лимфоузлов - частая реакция на прививку (емнип, это завязано на иммунные процессы).

Ага, вон оно что! Может быть оно.  Спасибо!

Анон пишет:
Анон пишет:

с чем связан запрет на алкоголь при прививке?

Чтоб в запой не ушли =D

Скрытый текст

Вот да, именно такая схема прививок - шесть штук. Спасибо большое, мнительному анону полегчало.))

Отредактировано (2019-06-25 12:57:43)

#16511 2019-06-25 19:13:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот да, именно такая схема прививок - шесть штук. Спасибо большое, мнительному анону полегчало.))

По ходу все проще. Считается/лось, что алкоголь понижает иммунитет.

#16512 2019-06-25 23:32:37

Анон

Re: Медблок

В оздоровительных целях нагуляла сегодня 21 000 шагов. Обычно я диванная плесень
Теперь на всех подушечках пальцев ног мозоли
Пока ходила не чувствовала усталости, мозоли обнаружились после снятия носков уже, ноги в порядке, босиком по дому хожу нормально
Че делать? Не ходить?(

#16513 2019-06-25 23:40:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В оздоровительных целях нагуляла сегодня 21 000 шагов. Обычно я диванная плесень
Теперь на всех подушечках пальцев ног мозоли
Пока ходила не чувствовала усталости, мозоли обнаружились после снятия носков уже, ноги в порядке, босиком по дому хожу нормально
Че делать? Не ходить?(

Завтра сдохнешь
Вот так с нихуя не надо столько ходить, да ещё 21 тыщу сразу. Это больше чем вдвое больше рекомендованного количества шагов для простых смертных, которые от дома до метро, работы и обратно живут. Посчитай сколько ты обычно ходишь и увеличивай постепенно
Ну и сделай перерыв пока мозоли не заживут

#16514 2019-06-25 23:42:53

Анон

Re: Медблок

Че делать? Не ходить?(

Пока нет. А потом просто подбери более удобную обувь, потому что набивать мозоли (причем ты же по городу гулял, анон, не по горам же лазил?) - это не совсем нормально как бы. Такого быть не должно(

#16515 2019-06-26 10:10:46

Анон

Re: Медблок

Че делать? Не ходить?(

Ну пару дней - да. А дальше лучше подобрать более подходящую обувь просто. Да и ноги со временем привыкнут и будет проще.

#16516 2019-06-26 11:09:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня животрепещущий вопрос.
Анону удалили кисту яичника лапароскопией, через неделю выписали домой, анон зашел в интернет и со смешанными чувствами нагуглил, что еще два месяца ему нельзя в секс. Два. Месяца. Все правда так серьезно? А секс - это проникающий секс, петтинг, оральный секс, мастурбация, все вместе или вообще оргазм как чрезвычайное происшествие?..

#16517 2019-06-26 11:16:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня животрепещущий вопрос.
Анону удалили кисту яичника лапароскопией, через неделю выписали домой, анон зашел в интернет и со смешанными чувствами нагуглил, что еще два месяца ему нельзя в секс. Два. Месяца. Все правда так серьезно? А секс - это проникающий секс, петтинг, оральный секс, мастурбация, все вместе или вообще оргазм как чрезвычайное происшествие?..

Мне прописывали полное половое воздержание после такой же операции на тот же срок, анон. Я даже нцу не читала на всякий случай, ну нахуй там швы/прижоги/хзчто попортится от естественных реакций организма, но я упоротая насчет медуказаний.

#16518 2019-06-26 11:21:20

Анон

Re: Медблок

анон зашел в интернет и со смешанными чувствами нагуглил, что еще два месяца ему нельзя в секс

Со столь же смешанными чувствами спроси у своего врача. Месяц, два или две недели (это самый минимум). В случае швов скорее всего и проникновение, и оргазм считаются - для исключения напряжения мышц.

#16519 2019-06-28 10:47:36

Анон

Re: Медблок

Как перестать бояться из-за любой хуйни?
Когда я учился в школе, у нас в параллельном классе умерла девочка. У нее на лице появился прыщ, а через день после она умерла, потому что инфекция из прыща попала в мозг.
Два дня назад у меня начало болеть крыло носа, немного опухло и покраснело. Вчера там появилась желтая точка, вроде как прыщ. А сегодня я проснулся, и у меня болит шея и затылок. Я очень боюсь, что у меня будет такая же история.
Хотя скорее всего виноват просто неудобный диван и стресс, но всё же. Обратиться к врачу возможности нет, потому что я сегодня уезжаю. Как убедиться, что со мной ничего опасного? Температуры вроде бы нет.

#16520 2019-06-28 10:48:56

Анон

Re: Медблок

Стоит открыть окна и создать хоть малейшую прохладу у меня сопли и начинает болеть горло. Хотя в городе +20. В детстве кутали как капусту и с тех пор вынужден париться в тропической духоте - ни раздеться, хотя живу один, ни проветрить нормально. Про спать с приоткрытым окном вообще молчу.
Это лечится?

#16521 2019-06-28 11:31:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нее на лице появился прыщ, а через день после она умерла, потому что инфекция из прыща попала в мозг

:bu:  :bu:

#16522 2019-06-28 11:45:20

Анон

Re: Медблок

У нее на лице появился прыщ, а через день после она умерла, потому что инфекция из прыща попала в мозг.

Это называется сарафанное радио, городские легенды и прочий бред.
На самый крайний случай это вероятность что-то вроде той, когда мужик забил 10 гвоздей в голову и остался жив.

Два дня назад у меня начало болеть крыло носа, немного опухло и покраснело. Вчера там появилась желтая точка, вроде как прыщ. А сегодня я проснулся, и у меня болит шея и затылок.

А это называется паранойя.

Как убедиться, что со мной ничего опасного? Температуры вроде бы нет.

Если тебя на столько сильно напрягает прыщ на носу, то а) сдай кровь со срочным результатом (пришлют на почту), б) закрой интернет, а то начнешь читать про треугольник на лице и больше никогда ни одного прыща не тронешь)))))))))))))

#16523 2019-06-28 13:12:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как перестать бояться из-за любой хуйни?
Когда я учился в школе, у нас в параллельном классе умерла девочка. У нее на лице появился прыщ, а через день после она умерла, потому что инфекция из прыща попала в мозг.
Два дня назад у меня начало болеть крыло носа, немного опухло и покраснело. Вчера там появилась желтая точка, вроде как прыщ. А сегодня я проснулся, и у меня болит шея и затылок. Я очень боюсь, что у меня будет такая же история.
Хотя скорее всего виноват просто неудобный диван и стресс, но всё же. Обратиться к врачу возможности нет, потому что я сегодня уезжаю. Как убедиться, что со мной ничего опасного? Температуры вроде бы нет.

Анон, ты извини конечно, но это реально твой первый прыщ? О_о

#16524 2019-06-28 13:12:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда я учился в школе, у нас в параллельном классе умерла девочка. У нее на лице появился прыщ, а через день после она умерла, потому что инфекция из прыща попала в мозг.

Этой байке уже много лет, анону уже почти 40 и когда он учился в школе, то тоже такие байки ходили, но даже тогда анон в это не верил.

#16525 2019-06-28 13:21:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это реально твой первый прыщ

Как бы это ни было удивительно, но скорее всего да. Может быть лет до 15 я просто не обращал на это внимания, потому что таких охуительных историй не слышал, а потом как-то не было. У меня вообще всегда была хорошая кожа, просто в последнее время из-за работы нет времени есть нормальную еду, и видимо организм начал мстить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума