Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16401 2019-06-16 14:25:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ананы, чем "запустить" кишечник, если без слабительных? Делали операцию, все ОК, но кишечник того-с, ленится. Чего б такого сожрать, чтоб просраться, прошу прощения за натурализм?

Прежде всего, вода и прочие жидкости - 2 л в день. Еще плюсую к природным слабительным, в первую очередь чернослив (и сливы, но чернослив круче), потом курага и абрикос, свекла.

Клетчатку, ходить побольше, ну и количество еды. Должно быть не мало вот чисто по объему. Тебе уже можно грубую пищу? Клетчатка - это как раз грубая, хлеб из цельнозерновой муки, там. Яблоки со шкуркой еще, это разные виды клетчатки, яблоки - это растворимая, но тоже не помешает. Настоящая метла в этом смысле - отруби, я люблю прямо густую тюрю из йогурта, отрубей и подсластителей типа детских фруктовых пюре или клубники, и сразу есть, пока не разбухли. Потом воду вдогонку. Но отруби я бы не скоро после операции рискнул.

Линекс и аналоги пил? Тоже нужная вещь при хронических запорах. Я охуел, когда линекс сработал как слабительное. Это смотря от чего запор, но у тебя после вмешательства есть много шансов, что от этого.

Ну и наконец слабительные бывают разные, например Дюфалак - это молочный сахар, натуральный продукт, не вызывающий привыкания. Мне разные проктологи, один профессор, один кандидат и одна не титулованная лечащий врач в больнице рекомендовали до 30 мл каждый день, и так пока не привыкнет работать регулярно. Хоть всю жизнь. С него слезать не придется, привыкания нет вообще, это не раздражитель. Но для меня 30 мл это не ежедневная, а ударная доза. Сразу после операции я вообще только им спасался, два дня нет - на третий Дюфалак, через час срабатывает. Слез, только когда вышел на работу и начал стабильно проходить свои 7-8 км в день.

#16402 2019-06-17 04:08:38

Анон

Re: Медблок

Что делать с растянутым от привычки жрать много желудком, только операция?

#16403 2019-06-17 04:15:07

Анон

Re: Медблок

Что делать с растянутым от привычки жрать много желудком, только операция?

Жрать мало) желудок сам уменьшится.
Если скажешь что это трудно — я отвечу, что по сравнению с ощущениями от перепаханного внутреннего органа после операции — муки голода покажутся тебе детской забавой. И там все равно достаточно долгое время придется сидеть на очень жесткой диете, пока не заживет желудок...
А если думаешь вставить в желудок баллон - то мешать жрать тебе будет не столько баллон, сколько постоянное чувство тошноты. Тебе оно надо?

#16404 2019-06-17 07:26:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать с растянутым от привычки жрать много желудком, только операция?

Не надо операцию, он сам скукоживается, совершенно естественным образом)) регулярно мало есть просто. Но ты уверен, что он у тебя прямо пиздец растянут?

#16405 2019-06-17 10:08:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то юзал Новаринг? Интересуют в первую очередь побочки всякие.
А то у меня от ОК вылезли проблемы с венами и сиськами, гинеколог предлагает перейти на Новаринг (а отменять совсем гормоны пока нежелательно).

#16406 2019-06-17 11:59:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать с растянутым от привычки жрать много желудком, только операция?

Анон, операция на желудке может давать потом не проходящие болевыеощущения и спазмы при пищеварении. Навснгда.
Нужно просто часто и по-малу жрать. Через месяц максимум сам стянется.

#16407 2019-06-17 12:12:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ананы, чем "запустить" кишечник, если без слабительных?

медовая вода натощак (1 ч.л. меда размешивается в стакане чуть теплой воды), 15-30 мин после этого не есть.
Эффект не заставит себя ждать, просто в ближайшие пару часов никуда не выходи из дома))

#16408 2019-06-17 13:22:41

Анон

Re: Медблок

Обратилась к неврологу с периодическим онемением пальцев ног, правой руки, покачиванием при ходьбе+проблемами с балансом (если  слегка отрываю одну ногу, закрываю глаза и руки в стороны вытягиваю, то через пару секунд начинает бросать в стороны)
По результатам Рэг, Ээг, мрт мозга, все нормально. Направили к Лору, для проверки вестибулярного аппарата. Из медикаментов выписали Мексидол+глицин. На последнем приеме врач сказала, мол, по результатам обследования все ок, скорее всего это всд,  да, диагноза такого нет, но болезнь-то есть.
У кого-то были подобные симптомы? Совсем ничего не смыслю в медицине, последний раз была в больнице в 2012 с ангиной. Как вообще понять, что диагностика ведётся корректно? Стоит ли сменить врача? С чем вообще может быть связано онемение? Мне это сильнее всего беспокоит. Врач сказала, мол, ну это же не очень часто происходит. То есть по-настоящему волноваться надо, когда я руку до логтя чувствовать перестану?

#16409 2019-06-17 14:05:18

Анон

Re: Медблок

Скорее всего какие-то проблемы с цсн
Нет такого диагноза или болезни под названием "всд".

#16410 2019-06-17 15:54:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаете, что это может быть - болит в правом подреберье, когда лежу на спине? Если сижу - то максимум неприятные ощущения, которые быстро проходят

#16411 2019-06-17 16:06:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаете, что это может быть - болит в правом подреберье, когда лежу на спине? Если сижу - то максимум неприятные ощущения, которые быстро проходят

Желчный?

#16412 2019-06-17 16:14:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаете, что это может быть - болит в правом подреберье, когда лежу на спине? Если сижу - то максимум неприятные ощущения, которые быстро проходят

Желчный?

Года два назад смотрели по узи - камней не было. Может, дискинезия желчновыводящих путей?

#16413 2019-06-17 16:33:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, снова на связи анон с гипотериозом.
Я пью свою дозу в 25 мкг, натощак за полчаса до еды. В весе не прибавил, т-т-т. И у меня назрел тупейший вопрос: а можно проснуться, выпить таблетку и снова завалиться спать на полчаса-час? А то я пару недель встаю на полчаса раньше, чет не але совсем  :hanged: 
PS. Да-да, я предупреждал, что вопрос тупой  =)

#16414 2019-06-17 16:36:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, снова на связи анон с гипотериозом.
Я пью свою дозу в 25 мкг, натощак за полчаса до еды. В весе не прибавил, т-т-т. И у меня назрел тупейший вопрос: а можно проснуться, выпить таблетку и снова завалиться спать на полчаса-час? А то я пару недель встаю на полчаса раньше, чет не але совсем  :hanged: 
PS. Да-да, я предупреждал, что вопрос тупой  =)

можно, анон :) Главное - за полчаса (хотя, если возникают проблемы, то лучше за час) до еды.
Смысл этого ограничения не в том, чтобы потом обязательно пожрать, а в том, чтобы тироксин попадал только в пустой желудок. Если ты потом полдня есть не будешь - так тоже можно.

#16415 2019-06-17 16:38:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можно, анон  Главное - за полчаса (хотя, если возникают проблемы, то лучше за час) до еды.
Смысл этого ограничения не в том, чтобы потом обязательно пожрать, а в том, чтобы тироксин попадал только в пустой желудок. Если ты потом полдня есть не будешь - так тоже можно.

Анончик, спасибо!
Я просто боялся, что если снова засну, то организм еще полусонный будет, таблетка не сработает, все насмарку  =D 
Теперь с чистой совестью поставлю бутылку с водой рядом с кроватью и заведу второй будильник.
:iloveyou:

#16416 2019-06-17 17:30:45

Анон

Re: Медблок

Года два назад смотрели по узи - камней не было. Может, дискинезия желчновыводящих путей?

Ну, там легко могут быть "приятные" спецеффекты и без камней. Например, если желчный с загибом.

#16417 2019-06-17 18:52:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы витамины пьете, какие?

#16418 2019-06-17 18:59:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вы витамины пьете, какие?

Я пью по самочувствию, если низкий гемоглобин, то железо, если нервы сдают, то магний, если кости болят, то кальций, если температура, то аскорутин и никотинку, для сосудов (они у меня любят лопаться от высокой температуры) и аскорбинку, ну типа при простуде, если ничего не болит, то ничего не пью.

Отредактировано (2019-06-17 19:01:26)

#16419 2019-06-17 19:16:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы витамины пьете, какие?

Фрукты, орехи, полноценное питание, у витаминных добавок, за небольшим исключением, нет доказанной эффективности.

https://nplus1.ru/news/2018/05/30/supplements
https://nplus1.ru/news/2015/08/26/fish- … -ne-nuzhen
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%92%D0% … 0%BD%D1%8B

Отредактировано (2019-06-17 19:18:00)

#16420 2019-06-17 20:04:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вы витамины пьете, какие?

Сейчас допиваю курс витаминов группы В. Кстати, большое спасибо тому анону, который порекомендовал мне добавить их к витамину С, - помогло решить проблему с сохнущими губами.

Периодически пью курс бадов от Солгар для зрения и витамин С зимой.

#16421 2019-06-17 20:05:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, дискинезия желчновыводящих путей?

Может.
С приёмом пищи, диетой как-нибудь связано? Может, сильнее болит, когда много поешь, когда долго не ешь, когда съел жирного, острого или жареного?

Отредактировано (2019-06-17 20:05:26)

#16422 2019-06-17 20:14:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас допиваю курс витаминов группы В. Кстати, большое спасибо тому анону, который порекомендовал мне добавить их к витамину С, - помогло решить проблему с сохнущими губами.

Анончик, а можно поподробнее, пожалуйста? какие вит группы В? у меня адски сохнут губы, понятия не имею, что с ними, но заебался конкретно(( а про витамины пропустил тему...

#16423 2019-06-17 20:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вы витамины пьете, какие?

Только витамин D в темное время года. Кстати, бодрит.

#16424 2019-06-17 21:02:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а можно поподробнее, пожалуйста? какие вит группы В? у меня адски сохнут губы, понятия не имею, что с ними, но заебался конкретно(( а про витамины пропустил тему...

Я пил в комплексе первый месяц: витамин С от Солгар и витамины В от отечественного производителя. К сожалению, забыл, чье((( Спроси в аптеке, их немного. Помогло буквально через недели 2.
А сейчас второй месяц от Доппельгерц Магний+витамины группы В.

#16425 2019-06-17 21:11:53

Анон

Re: Медблок

Группу В пью два раза в год. Невролог назначил. Препарат Комбилипен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума