Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15776 2019-04-26 12:35:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Неа. Эндоскописты могут только предположить наличие грыжи, ну и увидеть, если слизистая желудка выходит в пищевод. Саму грыжу на рентгеноскопии видно, объем и фиксированная она или скользящая. Иногда вообще интересно получается, эндоскопист пишет грыжу, у меня ее не видно.
анон-рентгенолог

С пробами делал, вниз башкой, поза прачки? Ну бывает...

Угу. Как только не, но никак, даже рефлюкса несчастного не было. Как эндоскопист свой двойной сфинктер нашел, не понимаю.

А не кольцо Шацкого ли?

#15777 2019-04-26 14:29:26

Анон

Re: Медблок

Отчего может быть очень сухая кожа на коленях? С маленькими капелюшечками крови. У меня подобное на локтях было, но на коленях впервые. Нехватка какого-то витамина? Если что, кормлю грудью уже 8 месяцев.

#15778 2019-04-26 16:22:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отчего может быть очень сухая кожа на коленях? С маленькими капелюшечками крови. У меня подобное на локтях было, но на коленях впервые. Нехватка какого-то витамина? Если что, кормлю грудью уже 8 месяцев.

А на четвереньках по паласу с ребенком не ползаешь? Бывает разгадка проста.

#15779 2019-04-26 17:06:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчего может быть очень сухая кожа на коленях? С маленькими капелюшечками крови. У меня подобное на локтях было, но на коленях впервые. Нехватка какого-то витамина? Если что, кормлю грудью уже 8 месяцев.

А на четвереньках по паласу с ребенком не ползаешь? Бывает разгадка проста.

Нет) А зачем за ним ползать?)

#15780 2019-04-26 17:31:40

Анон

Re: Медблок

А не кольцо Шацкого ли?

Не похоже. Эндоскопист описывал сфинктер, складки желудка и снова сфинктер.

#15781 2019-04-26 18:27:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет) А зачем за ним ползать?)

ну играть с ним, была подобная ситуация, долго доходило откуда повреждения :lol:

#15782 2019-04-26 18:47:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не кольцо Шацкого ли?

Не похоже. Эндоскопист описывал сфинктер, складки желудка и снова сфинктер.

O_o хммм... Ну да, бывает такое.

#15783 2019-04-26 18:54:05

Анон

Re: Медблок

Анончики, а можете посоветовать хороший и недорогой аппарат для измерения давления?

#15784 2019-04-28 11:50:29

Анон

Re: Медблок

Анон вчера, похоже, получил лёгкий химический ожог горла в мастерской. Антидота нет, молоко, вода и анестетики. Чем ускорить заживление (несколько язвочек на деснах и красное раздражённой горло)? Анон волнуется за девочку, которая работала там вместе с ним (девочку не знаю, но она прочищала горло часто под конец, и сейчас я думаю, что у нее все может быть хуже, чем у меня). Вещества, вероятно, фталаты или бромин (или и то, и то).

#15785 2019-04-28 13:08:24

Анон

Re: Медблок

От язвочек во рту можно солкосерил, винилин, облепиховое масло.

#15786 2019-04-28 23:29:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От язвочек во рту можно солкосерил

Если не считать того что солкосерил дентальный стоит как пара чугунных мостов, намазать эту тварь на язвочку будет отдельным приключением. Лучше не мучится, метрогил дента не менее рабочий вариант.

#15787 2019-04-29 00:29:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

солкосерил дентальный стоит как пара чугунных мостов

Он дорогой, но эффективный. Единственное, что мне помогало при лучевом стоматите. Намазать - там надо приспособиться, но в общем-то не страшно. Он густой и на мокрую поверхность лепится плохо, поэтому надо по инструкции: область язвочки высушить, потом выдавить туда гель, потом мокрым пальцем его пригладить.

Метрогил дента противомикробный, но именно заживляющих свойств у него нет. Там в составе метронидазол и хлоргексидин, два противомикробных средства.

Если солкосерил дорого, тогда уж лучше винилин, он обеззараживает, слегка обезболивает и заживляет.

#15788 2019-04-29 19:28:35

Анон

Re: Медблок

Анончики, а сколько по времени заживают связки на колене, если потянул их?

#15789 2019-04-29 20:14:06

Анон

Re: Медблок

Вчера удалили зуб мудрости. А очень хочется хрустящего поесть. Можно лунку чем-то прикрыть, чтобы не поранить?

#15790 2019-04-29 20:38:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а сколько по времени заживают связки на колене, если потянул их?

Где-то с месяц, с мазями, бандажом и по возможности, покоем. Связки - это не быстро.

#15791 2019-04-29 21:39:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера удалили зуб мудрости. А очень хочется хрустящего поесть. Можно лунку чем-то прикрыть, чтобы не поранить?

Лучше не рискуй, анон, подожди пару дней, пусть заживёт.

#15792 2019-04-29 21:40:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера удалили зуб мудрости. А очень хочется хрустящего поесть. Можно лунку чем-то прикрыть, чтобы не поранить?

Просто аккуратно ешь, жуй другой стороной. Другое дело, что слишком крупные или твердые кусочки может быть больно жевать.

#15793 2019-04-29 21:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Другое дело, что слишком крупные или твердые кусочки может быть больно жевать.

Могут легко попасть в лунку...

Анончик, собери всю волю в кулак и постарайся перетерпеть. Альвеолит тебе не нужен.

#15794 2019-05-01 17:45:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, о чем может говорить жуткая сухость кожи лица, губ, рук и вообще всего тела? Жуткая это именно жуткая, краситься не могу, потому что потом с лица хлопьями кожа сходит. Руки шелушатся и как наждак, если на ночь не обмазываю густо-густо пантенолом. С ногами (передняя сторона голеней) чуть получше, но тоже шелушатся. Мне все говорят, что мало воды пью, но если я ее пью больше, я тупо опухаю, на сухость/влажность моей кожи это никак не влияет. Увлажняющие кремы это ок ладно, но какая первопричина у этого дерьма может быть?

#15795 2019-05-01 17:46:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, о чем может говорить жуткая сухость кожи лица, губ, рук и вообще всего тела? Жуткая это именно жуткая, краситься не могу, потому что потом с лица хлопьями кожа сходит. Руки шелушатся и как наждак, если на ночь не обмазываю густо-густо пантенолом. С ногами (передняя сторона голеней) чуть получше, но тоже шелушатся. Мне все говорят, что мало воды пью, но если я ее пью больше, я тупо опухаю, на сухость/влажность моей кожи это никак не влияет. Увлажняющие кремы это ок ладно, но какая первопричина у этого дерьма может быть?

диабет. Если опухаешь почки или сердечно-сосудистая система.

#15796 2019-05-01 17:49:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, о чем может говорить жуткая сухость кожи лица, губ, рук и вообще всего тела? Жуткая это именно жуткая, краситься не могу, потому что потом с лица хлопьями кожа сходит. Руки шелушатся и как наждак, если на ночь не обмазываю густо-густо пантенолом. С ногами (передняя сторона голеней) чуть получше, но тоже шелушатся.

Вообще с "хлопьями сходит кожа" надо прям бежать к дерматологу\терапевту.
Много разных причин. Про диабет тебе тут уже пованговали, еще такая штука бывает при критичном недостатке жиров в рационе. Еще при суровой аллергии на воду или средство, которым моешься. Еще есть адовое заболевание, когда кожа не выделяет кожный жир от слова вообще, это может быть его очень слабый вариант.

В общем, сходил бы ты к врачу.

#15797 2019-05-03 18:44:25

Анон

Re: Медблок

У меня горит лицо и по ощущениям тяжелая и горячая голова. Ощущения не новые, но в последнее время, похоже, усилились. Похожи на легкую простуду или пред-простуду, но, вроде бы, это не она.
Я пью L-Тироксин (гормон щитовидной железы, зимой дозу увеличивали, сейчас уже полмесяца вернулась к прежней) и Престанс 10+10 для снижения давления. Температуру мерила, ее нет. Давление сейчас нет возможности померить, но раньше в такие периоды оно было не выше, чем в другие. Есть большой лишний вес (примерно в два раза).

С чем это вообще может быть связано, и хоть какому врачу жаловаться?

#15798 2019-05-03 18:53:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чем это вообще может быть связано, и хоть какому врачу жаловаться?

Ощущение жара характерно для тиреотоксикоза. При недостатке гормонов щитовидной железы человеку постоянно холодно, при избытке - жарко. Может быть, доза гормонов для тебя слишком велика? Сдай анализы на функцию щитовидки, обсуди с эндокринологом результаты и свои ощущения.

#15799 2019-05-03 19:16:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ощущение жара характерно для тиреотоксикоза. При недостатке гормонов щитовидной железы человеку постоянно холодно, при избытке - жарко. Может быть, доза гормонов для тебя слишком велика? Сдай анализы на функцию щитовидки, обсуди с эндокринологом результаты и свои ощущения.

О, спасибо. Мы увеличивали дозу с 50 мкг до 75 мкг, т.к. была вялость, слабость, апатия, и по анализам один гормон был немного ниже нормы. Сначала чередовали, потом полностью. Но потом мне стало мешать в щитовидке, и я вернулась на 50 мкг. И врач предупреждала, что по весне потребность в гормоне может снизиться. Может быть, переборщили? УЗИ щитовидки недавно делала, там все норм. По плану к врачу через пару недель.
Но мне при недостатке гормонов холодно не было, и при компенсации вес не уменьшался (хотя обещали), и вот это "из всех занятий больше всего мне хочется лежать, ну или посидеть почитать, сериальчик посмотреть" никуда не девается.
Мне кажется, еще на высокое давление может быть похоже, но я же на таблетках. Тоже с этой зимы начали компенсировать с 5+5.

#15800 2019-05-03 19:39:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется, еще на высокое давление может быть похоже

Хз, лично я при повышении давления мерзну, особенно пальцы рук: сосуды сужаются -> давление повышается; одновременно, сосуды сужаются -> меньше приток крови к конечностям -> руки мерзнут. Так что тут скорее наоборот: ощущение тепла может быть реакцией на снижение давления. Кроме того, у амлодипина, входящего в состав Престанса, в побочках есть приливы крови к лицу - можно в эту сторону копнуть.

Отредактировано (2019-05-03 19:40:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума