Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15726 2019-04-19 12:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой-то из них вызывает у меня ощущение адской тошноты.

Анон, ты инструкции внимательно читал, анонову ребенку назначали препараты для желудка, от них болел живот и анон внимательно перечитал инструкцию и там было написано что принимать препараты нужно не просто после еды, а именно нужно очень плотно покушать, а потом их пить и помогло, живот болеть перестал, все вылечили.

#15727 2019-04-19 13:02:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне назначили три препарата - ребагит, хайрабезол и гепабене

Анон пишет:

Иногда помогает немного поесть, но обычно нет.

Ты как их пьешь? а то хайрабезол по действию примерно как омепразол, нет? Просто омепразол пьют за полчаса до еды, не после

#15728 2019-04-19 14:38:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты как их пьешь? а то хайрабезол по действию примерно как омепразол, нет? Просто омепразол пьют за полчаса до еды, не после

Анон пишет:

Анон, ты инструкции внимательно читал

Я их принимаю по инструкции, там один препарат пьют во время еды, а два других без разницы, как, так что тоже во время еды. Неприятные ощущения начинаются где-то через пол часа после еды или через пол часа после приема препаратов, с едой это не очень связано по ощущеним. В побочках там у гепабене, кажется, указана тошнота, там что скорее всего это побочка. Вот как бы ее снять?

#15729 2019-04-19 15:21:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, с неделю назад внезапно стали гиперчувствительными к холоду-кислому-сладкому зубы с левой нижней стороны, по ощущениям прям все, от клыка до последнего. Купил пасту для чувствительных зубов, пользовался неделю, помогло слава богу.
Можно переставать ей пользоваться или теперь всегда надо? И что это было вообще? Смотрел в зеркало с увеличением, кариеса и дырок вроде не заметил.

#15730 2019-04-19 15:29:24

Анон

Re: Медблок

Можно переставать ей пользоваться или теперь всегда надо?

Скорее всего можешь перестать.
Есть куча продуктов от которых зубы скрипят. Не ел что-нить такое, что могло эмаль "подстереть"?

#15731 2019-04-19 17:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорее всего можешь перестать.
Есть куча продуктов от которых зубы скрипят. Не ел что-нить такое, что могло эмаль "подстереть"?

Ага, спасибо. Разве что орехи грецкие ел (чищеные, без скорлупы), но раньше я их без проблем ел Оо

#15732 2019-04-20 06:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотрел в зеркало с увеличением, кариеса и дырок вроде не заметил.

Тоже такое недавно было, смотрел зубы, вроде целые, но пошел к стоматологу, тот тоже сказал что все целое, анон настоял и отправили на снимок, стоматолог в смотровом долго крутил снимок и с трудом обнаружил что-то похожее на кариес и отправил на лечение, другой доктор в итоге нашел на одном зубе пришеечный кариес, а в другом пульпит, тоже дырка была на шейке зуба, сверху он целый, а с низу уже испорченный, зубы вылечили и все, сразу чувствительность пропала и кислое и сладкое ем спокойно.

#15733 2019-04-21 11:32:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, я в ужасе. У меня травмировано правое ухо - перепонка с детства в рубцах, года два назад... ну да, две зимы прошло - пошла с пробкой в бесплатную поликлинику, и там промыли так, что теперь в перепонке две дырки. Довольно давно в соплях появляются следы крови, пару месяцев как в ухе неприятные ощущения, как будто давит, зимой разболелось другое ухо, и другой бесплатный лор (у нас их три) осматривала и правое тоже, но ничего не нашла; и вот теперь в горле ощущение комка, и если посветить фонариком, то вроде как с правой стороны горло подходит ближе к миндалинам. Выглядит одинаково справа и слева, не красное, не в прожилках. Только нёбо желтоватое. И уже не первый раз, только раньше к утру проходило. И с каждым разом сильнее, уже точно не показалось. Боже, как же я боюсь, что это рак. Мне на еду едва хватает, лечиться не на что, если что. Я, конечно, запишусь к врачу, но когда уже я туда попаду... И на МРТ меня вряд ли пошлют, предложат сходить за деньги, которых нет. Я в долгах как в шелках. Боже, пусть пройдет само, пожалуйста. Я только жить начал. До меня только после маминой смерти (от рака) доперло, что она мягенько отобрала у меня руль от моей жизни (потому и денег нет), а я не смог сопротивляться, и вот только моя жизнь досталась мне самой - как вот это. Ну пожалуйста, за что, может, это все же что-то попроще, которое лечится? Пожалуйста!

#15734 2019-04-21 12:21:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выглядит одинаково справа и слева, не красное, не в прожилках. Только нёбо желтоватое. И уже не первый раз, только раньше к утру проходило. И с каждым разом сильнее, уже точно не показалось.

Если это была опухоль, она вряд ли бы к утру проходила.
Сходи к врачу, там может быть воспалительный процесс, его тоже запускать не надо бы.
А почему на МРТ не пошлют?
МРТ головы сейчас бывает не очень дорогое, и всякие акции на него бывают, мне одно время на frendi.ru постоянно сыпались купоны на МРТ (но мне не надо было).

#15735 2019-04-21 13:51:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему на МРТ не пошлют?

Потому что когда у меня были проблемы в репродуктивной системе, все врачи предпочитали в 18-м году опираться на результаты МРТ 15-го, а не посылать на свежее. Даже операцию делали, опираясь на эти результаты + УЗИ.

Спасибо, анон, полегчало. А то прямо паника накатила. Насчет акций надо спросить, может, если и не пошлют бесплатно, то хоть объяснят, какое надо, а я потом схожу.

#15736 2019-04-21 15:24:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

все врачи предпочитали в 18-м году опираться на результаты МРТ 15-го, а не посылать на свежее. Даже операцию делали, опираясь на эти результаты + УЗИ.

:creepy: Ничоссе, какая медицина своеобразная.

Анон пишет:

Насчет акций надо спросить, может, если и не пошлют бесплатно, то хоть объяснят, какое надо, а я потом схожу.

Ну да, спроси, какую область делать, они разные бывают. Если только носоглотка, она может быть дешевле, чем вся голова.
Или даже попроси направление, с которым уже сам идёшь и записываешься - у нас его норм давали, только на бесплатное очередь 3 месяца, а если хочешь срочно - с этим же направлением сам идёшь в платное. Не факт, что направление дадут, но попросить-то можно.

#15737 2019-04-21 15:41:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

только на бесплатное очередь 3 месяца

и часы не очень удобные. Моей маме на 7 утра запись поставили.

#15738 2019-04-21 15:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и часы не очень удобные. Моей маме на 7 утра запись поставили.

Ну это мне было бы ок, если приходишь в своё время и тебе делают снимок. (не значит, что твоей маме тоже было ок)

У нас в поликлинике запись к специалистам - просто на приём - с половины восьмого, так там с 6 утра собираются люди, в полвосьмого уже толпа, живая очередь, скандалы чуть ли не до драки, и непонятно ещё, запишешься или нет. Записывают один день в неделю, чтобы пациентам жизнь мёдом не казалась, видимо.

#15739 2019-04-21 16:39:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничоссе, какая медицина своеобразная.

В 15-м МРТ вставили в список ОМС в нашей области, но только по хитровыебнутой справке, о чем в нашей ЖК знала только заведующая. Мне в одной областной больнице объяснили, какая справка и кто должен оформлять. Делали в платном центре, у которого был договор с ОМС, я только справку принес. А в 18-м на это денег не выделили.

#15740 2019-04-21 17:05:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну пожалуйста, за что, может, это все же что-то попроще, которое лечится? Пожалуйста!

Бедный анончик  :comfort:
Обязательно сходи к врачу, чтобы все выяснить точно, не сиди дома и не трясись в надежде, что все пройдет. Скорее всего там просто воспаление, которое нужно пролечить, а вот если запустишь, это будет нехорошо.

#15741 2019-04-21 18:10:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

только на бесплатное очередь 3 месяца

мне дали на через две недели, кстати, и время норм было - 8:30. не на следующий день, конечно, но и не три месяца

#15742 2019-04-21 19:14:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нас в поликлинике запись к специалистам - просто на приём - с половины восьмого, так там с 6 утра собираются люди, в полвосьмого уже толпа, живая очередь, скандалы чуть ли не до драки, и непонятно ещё, запишешься или нет.

Казалось бы, на 3д принтере уже мозг печатают, на Луне зелень выращивают, а в России в поликлинике до сих пор срутся в очереди на запись  :facepalm:

#15743 2019-04-21 19:16:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Казалось бы, на 3д принтере уже мозг печатают, на Луне зелень выращивают, а в России в поликлинике до сих пор срутся в очереди на запись

Специалистов нет, анон. Откуда найти лишний десяток врачей, чтоб принимать всех без очередей.

#15744 2019-04-21 19:21:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Специалистов нет, анон. Откуда найти лишний десяток врачей, чтоб принимать всех без очередей.

Я не про специалистов и очереди, я про "срутся". Кто за кем стоял, кто лезет без очереди, кто просто спросить, кто беременный, кто больной...

#15745 2019-04-22 10:00:46

Анон

Re: Медблок

Товарищи, если похудение не похудеется - с этим к эндокринологу?

#15746 2019-04-22 19:50:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я в ужасе. У меня травмировано правое ухо - перепонка с детства в рубцах, года два назад... ну да, две зимы прошло - пошла с пробкой в бесплатную поликлинику, и там промыли так, что теперь в перепонке две дырки. Довольно давно в соплях появляются следы крови, пару месяцев как в ухе неприятные ощущения, как будто давит, зимой разболелось другое ухо, и другой бесплатный лор (у нас их три) осматривала и правое тоже, но ничего не нашла; и вот теперь в горле ощущение комка, и если посветить фонариком, то вроде как с правой стороны горло подходит ближе к миндалинам. Выглядит одинаково справа и слева, не красное, не в прожилках. Только нёбо желтоватое. И уже не первый раз, только раньше к утру проходило. И с каждым разом сильнее, уже точно не показалось. Боже, как же я боюсь, что это рак. Мне на еду едва хватает, лечиться не на что, если что. Я, конечно, запишусь к врачу, но когда уже я туда попаду... И на МРТ меня вряд ли пошлют, предложат сходить за деньги, которых нет. Я в долгах как в шелках. Боже, пусть пройдет само, пожалуйста. Я только жить начал. До меня только после маминой смерти (от рака) доперло, что она мягенько отобрала у меня руль от моей жизни (потому и денег нет), а я не смог сопротивляться, и вот только моя жизнь досталась мне самой - как вот это. Ну пожалуйста, за что, может, это все же что-то попроще, которое лечится? Пожалуйста!

Анон, у меня с аналогичными симптомами протекал запущенный хронический тонзиллит. Односторонний отек гортани именно, и ощущение комка в горле. А анон нихуя про это не знал, был уверен, что с тонзиллитом должна была быть еботня с миндалинами, но не с горлом, и тоже отложил изрядно кирпичей про рак. ЛОР это дело похерил, выявил фониатр, отправил обратно к ЛОРу, тот пытался вручную вычистить пробки, не сработало, в итоге анон сдал че-то там на посев из горла, пропил 10-дневный курс антибиотиков и избавился от этой хуиты. Не пей антибиотики без рецепта, анон, сходи к врачу, сдай посев, по ОМС это бесплатно, антибиотик стоит меньше 500 рублей за весь курс, но это не привычный для всех амоксициллин.

#15747 2019-04-22 21:20:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не про специалистов и очереди, я про "срутся". Кто за кем стоял, кто лезет без очереди, кто просто спросить, кто беременный, кто больной...

По-хорошему, это решается бОльшим числом специалистов. Чтоб те, кому спросить, могли проконсультироваться у отдельного врача, чтоб беременные не попадали в общую очередь, чтоб по острой боли и по записи не шли через одного.

#15748 2019-04-23 15:17:16

Анон

Re: Медблок

Мне надо где-то проораться от счастья. Я уже тут орал, но меня распирает. Я-таки выбил себе из врача рецепт на кеторол, чтобы пить его при мигрени. Хотя эта прекрасная женщина пыталась мне отказать, потому что это типа сильный препарат, а я не был еще у невролога и не ждал по три месяца, пока пройду весь круг ада из обследований. Но я был тверд и психичен, как наркоман в преддверии ломки, так что мне выписали. И очень вовремя, потому что меня на днях ебануло мигренью. Иногда бывает так что часов 5 просто немного голова болит, но боль не снимается, а потом либо проходит, либо переходи в еще часов 5 уже совсем пиздеца. А тут накрыло сразу пиздецом, разгон от "ничего не болело" до "стою у стенки, не могу пошевелиться" в минут 10. Я сначала накатила просто обычную таблетку, потому что никогда не знаешь, но оказалось, что это таки мигрень, и тогда уже кеторола. И он мне минут за 20 снял вообще все болевые ощущения! Это просто охеть! 15 лет мигреней - и ни одна сука мне ни разу не прописывала тупо обычное вот это вот, все извращались с какой-то хуйней, которая не действовала и пели песни про то, что тогда ничто не поможет. Сука, 20 минут - и я как человек еду покататься на велосипеде, как планировала. Это просто анбиливибл!

#15749 2019-04-23 15:32:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, у меня с аналогичными симптомами протекал запущенный хронический тонзиллит.

Спасибо, анон, это тоже учту. К лору я записался, подергаю его еще в эту сторону. Антибиотики я без рецепта не пью, потому что это хорошая очень полезная вещь, и приобрести резистентность к ним мне совершенно не надо.

#15750 2019-04-23 17:24:15

Анон

Re: Медблок

А это какой-то особенный кеторол? Просто его анон берет в аптеке безо всякого, то есть просто за деньги. А вот трамадол да, рецептурный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума