Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15326 2019-03-24 20:36:55

Анон

Re: Медблок

Сходить к другому неврологу, или к третьему, пока не найдешь хорошего, если не хочешь лишиться нормально действующей руки (как минимум)

Блин. Вот не так чтобы был выбор большой тут.
Хотя бы примерно есть какой алгоритм, пока я ищу иголку в стоге сена? Не хочется без руки остаться.

#15327 2019-03-24 20:52:35

Анон

Re: Медблок

Блин. Вот не так чтобы был выбор большой тут.
Хотя бы примерно есть какой алгоритм, пока я ищу иголку в стоге сена? Не хочется без руки остаться.

Воротник Шанца, обезболивающие внутрижопно, в мышцу, то есть, плюс  еще с пару препаратов. В этом треде не так давно это уже обсуждали.
Не знаю ваших реалий, но вот это все - уколы и таблетосы, чтоб снять болевые ощущения поначалу - может прописать любой терапевт. А невролог должен отправить на мрт, процедуры, прописать другие таблетосы, уже на долговременную перспективу.

#15328 2019-03-24 20:55:54

Анон

Re: Медблок

Не знаю ваших реалий, но вот это все - уколы и таблетосы, чтоб снять болевые ощущения поначалу - может прописать любой терапевт. А невролог должен отправить на мрт, процедуры, прописать другие таблетосы, уже на долговременную перспективу.

Спасибо, анончик. Вот год назад у невролога был уже (и мрт делал, и узи воротниковой зоны, и что только не), а в итоге только мексидол с ибупрофеном прописали, и вот опять боли начались.  Попробую поискать другого врача.

#15329 2019-03-24 21:33:40

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик. Вот год назад у невролога был уже (и мрт делал, и узи воротниковой зоны, и что только не), а в итоге только мексидол с ибупрофеном прописали, и вот опять боли начались.  Попробую поискать другого врача.

Поправляйся.  Вообще ибупрофен помогает немножк от болей, связанных с позвоночником.
Не порадую, но если уж есть такая закавыка с позвонком - рецидивы могут быть, даже если найдется хороший невролог. Для нормального самочувствия много всякого нужно помимо таблеток - и физкультура, и наблюдения за собой, может, некоторые движения шеей или руками тебе в принципе нельзя делать.

#15330 2019-03-24 22:00:39

Анон

Re: Медблок

Поправляйся.  Вообще ибупрофен помогает немножк от болей, связанных с позвоночником.

Ибупрофен то меня не смущает, меня мексидол.

Не порадую, но если уж есть такая закавыка с позвонком - рецидивы могут быть, даже если найдется хороший невролог. Для нормального самочувствия много всякого нужно помимо таблеток - и физкультура, и наблюдения за собой, может, некоторые движения шеей или руками тебе в принципе нельзя делать.

Да я подушко себя убил  :facepalm:
Надо было поменять подушку, но то работа, то перейди на Федота, то ладно, еще одну ночь. В итоге теперь думаю , как бы руку  не отгрызть, она так-то мне нравится. И хочется найти хорошего специалиста, чтоб опять не потратить кучу денег в никуда и не получить вменяемого лечения.
Спасибо, я тут записался к терапевту нашему, она хороший специалист, надеюсь, порекомендует невролога.

#15331 2019-03-24 22:22:54

Анон

Re: Медблок

Анончик, ищи ортопедические подушки, но перед покупкой обязательно на них полежи попробуй (т.е. нужные реальные магазины, а не чисто интернет)

#15332 2019-03-24 23:18:21

Анон

Re: Медблок

Если ты уверен, что у тебя именно защемление, то иди к мануальному терапевту, он занимается вправлением позвонков.

#15333 2019-03-24 23:49:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, ищи ортопедические подушки, но перед покупкой обязательно на них полежи попробуй (т.е. нужные реальные магазины, а не чисто интернет)

Спасибо, анон. У меня была такая, но осталась у бывшего мужа. Никогда так не ошибался  :facepalm:
Придется купить.


Если ты уверен, что у тебя именно защемление, то иди к мануальному терапевту, он занимается вправлением позвонков.

Ну я не прям уверен, я таки не врач. Пойду на рентген и мрт. Если защемление, то побегу к мануальщику.
Спасибо.

#15334 2019-03-25 07:31:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, большой стресс, нагрузка на работе+вчера проревела весь день из-за мужика. Что можно попить, чтобы не быть постоянно в состоянии «сейчас разревусь»? Желательно без эффекта торможения

#15335 2019-03-25 10:06:10

Анон

Re: Медблок

Анончики, всю жизнь наблюдалась у платного гинеколога и даже на учете в районной жк не стою, сейчас, скорее всего, забеременела.
Мне скащали, что надо беременность вести в районной жк, это так оно и есть?

#15336 2019-03-25 14:27:19

Анон

Re: Медблок

Аноны спустя несколько месяцев наконец иду гастроэнологу, подозревая запущенный гастрит, и мне страшно((
Каковы шансы что у меня вылезет пиздецома?

#15337 2019-03-25 14:31:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, большой стресс, нагрузка на работе+вчера проревела весь день из-за мужика. Что можно попить, чтобы не быть постоянно в состоянии «сейчас разревусь»? Желательно без эффекта торможения

Безрецептурной волшебной палочки не существует. Сходи к специалисту, пусть рецепт выпишет.

#15338 2019-03-25 14:34:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны спустя несколько месяцев наконец иду гастроэнологу, подозревая запущенный гастрит, и мне страшно((
Каковы шансы что у меня вылезет пиздецома?

Анон, а какие симптомы?
У тебя есть “голодные боли” утром или ночью или спустя пару часов после еды?

#15339 2019-03-25 14:45:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны спустя несколько месяцев наконец иду гастроэнологу, подозревая запущенный гастрит, и мне страшно((
Каковы шансы что у меня вылезет пиздецома?

Прямо запущенный гастрит вряд ли будет, если у тебя тупо не болел желудок абсолютно все время, с усилением боли после еды (любой, блджад). У меня так было, оказалось типа да, обострение гастродуоденита + моя старая фигня с желчными путями, которая обычно вообще не чувствуется. Запущенный гастрит пропустить пипец трудно, у тебя наверняка что-то лайтовее.

#15340 2019-03-25 15:41:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны спустя несколько месяцев наконец иду гастроэнологу, подозревая запущенный гастрит, и мне страшно((
Каковы шансы что у меня вылезет пиздецома?

Прямо запущенный гастрит вряд ли будет, если у тебя тупо не болел желудок абсолютно все время, с усилением боли после еды (любой, блджад). У меня так было, оказалось типа да, обострение гастродуоденита + моя старая фигня с желчными путями, которая обычно вообще не чувствуется. Запущенный гастрит пропустить пипец трудно, у тебя наверняка что-то лайтовее.

У меня были боли ((
Другое дело что были периодами, а щас че-то зачастило (

#15341 2019-03-25 15:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны спустя несколько месяцев наконец иду гастроэнологу, подозревая запущенный гастрит, и мне страшно((
Каковы шансы что у меня вылезет пиздецома?

Анон, а какие симптомы?
У тебя есть “голодные боли” утром или ночью или спустя пару часов после еды?

Больше тяжесть в желудке, но да есть боли, иногда чувство тяжести, что даже есть неохота, ну и запоры.

#15342 2019-03-25 16:14:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Больше тяжесть в желудке, но да есть боли, иногда чувство тяжести, что даже есть неохота, ну и запоры.

иди к гастроэнтерологу, потому что может быть комбо из гастрита и панкреатита.  В любом случае, сделать узи внутренностей и глотать шланг.

#15343 2019-03-25 16:17:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя есть “голодные боли” утром или ночью или спустя пару часов после еды?

а "голодные боли" это серьёзный симптом

я другой анон, у меня иногда резко становится плохо не то что больно а именно слабость и дискомфорт, хотя, бывает, после еды всего 2-3 часа прошло и в остальное время голод норм переношу. Не думал, что это что-то особенное и симптом.

В анамнезе поверхностный гастрит, после подлечивания вроде успокаивалось.

#15344 2019-03-25 16:25:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше тяжесть в желудке, но да есть боли, иногда чувство тяжести, что даже есть неохота, ну и запоры.

иди к гастроэнтерологу, потому что может быть комбо из гастрита и панкреатита.  В любом случае, сделать узи внутренностей и глотать шланг.

Насколько больно глотать шланг?

#15345 2019-03-25 16:40:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иди к гастроэнтерологу, потому что может быть комбо из гастрита и панкреатита.

Если запоры и боль терпимая, вряд ли панкретит-то?

#15346 2019-03-25 16:41:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько больно глотать шланг?

Вообще не больно, если нормальным аппаратом делает нормальная пара врач-медсестра) немного противно только. Глотала с полмесяца назад в государственной клинике по ОМС, так даже горло не поцарапали, как у частников лет 7 назад.

#15347 2019-03-25 17:01:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько больно глотать шланг?

Я победитель по жизни, которому делали даже без лидокаина, так как не смог вспомнить про аллергию, было небольно, но

Скрытый текст

когда шлаг пошел в нижние отделы.

#15348 2019-03-25 17:09:05

Анон

Re: Медблок

Насколько больно глотать шланг?

Мне делали с обезболивающим, но оно не особо помогает, если начинаешь трепыхаться и мышцы горла сокращаются. В первый раз делали в больнице, я был в невменозе и было ок, а вот второй я был вполне себе в сознании и взвинчен. Разъебал себе горло только так, болело и кашлял потом неделю. Короче, главное - не пытаться сглатывать.

Отредактировано (2019-03-25 17:09:29)

#15349 2019-03-25 17:22:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько больно глотать шланг?

Глотать не больно, но в процессе пиздецкие ощущения от рвотного рефлекса. Но это просто надо пережить. Потом горло будет болеть какое-то время, это тоже нормально.

#15350 2019-03-25 17:24:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, главное - не пытаться сглатывать.

Это ты с чего взял? Врачи наоборот в процессе просят глотать в какой-то момент. Так что пусть лучше анон врачей слушает и их инструкции, а не анонов из интернета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума