Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14876 2019-02-22 20:36:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

блябляблябля
Аноны! Я задела родинку, до крови, хотя кровь сразу остановилась и не болит. Хочу мчать в КВД, но из-за выходных попаду в лучшем случае на следующей неделе - когда запись будет.
Сейчас смазала вокруг йодом, наклеила пластырь, что еще сделать можно?
Аноны, я умру?((

ты не умрешь, анон, спокойствие. не тормоши родинку, не колупай, не делай ничего, просто оставь в покое. если заметишь, что она начала расти/темнеть/светлеть - тогда да, руки в ноги и в больничку. а пока что просто не паникуй)

#14877 2019-02-22 20:41:21

Анон

Re: Медблок

*вцепился в анона* спасибо, фффух
Все равно пойду, хочу удалить ее нафиг, чем еще раз так психовать. Но точно рак за пару недель не грозит?

#14878 2019-02-22 20:52:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

*вцепился в анона* спасибо, фффух
Все равно пойду, хочу удалить ее нафиг, чем еще раз так психовать. Но точно рак за пару недель не грозит?

*гладит анона по голове*  :comfort:
не грозит. я свою родинку на груди годами натирала лифчиком, несколько раз ногтем задела (больно ужс) и только спустя n лет врач посоветовал ее таки убрать, потому что от травм она начала мутировать перерождаться. в итоге гистология показала доброкачественную опухоль и я окончательно выдохнул спокойно

удалять вполне себе здравая мысль, особенно если на таком месте, где может травмироваться  :friends:

#14879 2019-02-22 20:55:56

Анон

Re: Медблок

:friends:  Спасибо, добрый анончик! Мне действительно стало спокойнее) и спасибо, что поделился своей историей. А как удалял? Лазер?

#14880 2019-02-22 20:56:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что это может быть за ебола, чем чревато, надо ли беспокоиться и что/как лечить

Анончик, не поверишь. Это может быть и паническая атака, и экзистенциальный кризис навроде того, что у Толстого был. Арзамасским ужасом он его еще назвал.

#14881 2019-02-22 21:12:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

:friends:  Спасибо, добрый анончик! Мне действительно стало спокойнее) и спасибо, что поделился своей историей. А как удалял? Лазер?

рад за тебя, анонче)
да, лазер. заживало, пожалуй, недели три.
вообще, я хотела убрать родинку на лице (она бледная, немного похожа на прыщ), но врач сказал, что не видит пока смысла ее трогать (хотя за мои деньги - хоть все родинки может выжечь ;D), и спросил, нет ли где еще выдающихся родинок. ну и в ходе осмотра выявил эту. единственной, пожалуй, неожиданностью оказался бан на лифчики, пока ранка не заживет.

#14882 2019-02-22 21:20:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, не поверишь. Это может быть и паническая атака, и экзистенциальный кризис навроде того, что у Толстого был. Арзамасским ужасом он его еще назвал.

паническая атака  :think: я слышала там все мысли отключаются, нет? я могла думать, с трудом правда
если кризис, то надеюсь, что это разовое явление(

#14883 2019-02-22 21:57:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что это может быть за ебола, чем чревато, надо ли беспокоиться и что/как лечить

По твоему описанию очень похоже на паническую атаку. Лечится, умерших ещё не было, но хорошо бы до психиатра дойти.

#14884 2019-02-22 22:55:38

Анон

Re: Медблок

анон с родинкой, не переживай, скорее всего ничего с ней не случится. За пару недель точно. Подожди пока заживет, покажи врачу с дерматоскопом. Удалить всегда можно. Если прям боишься, то удаляй с гистологией, чтоб не мучиться вопросами "ну а вдруг?".

#14885 2019-02-22 23:53:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что это может быть за ебола, чем чревато, надо ли беспокоиться и что/как лечить

Похоже на паническую атаку, но и сердце хорошо бы проверить. (Если сердце, должны были быть какие-то признаки, одышка при подъеме по лестнице, руки холодеют когда еще не слишком холодно, такое.) Когда сердце резко глючит, организм может с перепугу выкинуть дозу норадреналина, чтобы билось чаще, и оно воспринимается как внезапный ужас.

#14886 2019-02-23 03:54:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я задела родинку, до крови, хотя кровь сразу остановилась и не болит. Хочу мчать в КВД, но из-за выходных попаду в лучшем случае на следующей неделе - когда запись будет.

Анончик, я бы удалил эту родинку, я сейчас живу в такой среде, где много всяких болячек у людей вылезает, и поэтому за радикальные меры, лучше удалить то, что мешает, чем трястись над этим, это конечно не супер срочно. Анон мелкие мешающие родинки себе сам удалил, аптечными средствами, а крупные пойду весной в онкоцентр удалять, там и подешевле и специалист хороший работает, уже сразу все посмотрит.

#14887 2019-02-23 10:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я задела родинку, до крови, хотя кровь сразу остановилась и не болит. Хочу мчать в КВД, но из-за выходных попаду в лучшем случае на следующей неделе - когда запись будет.

Анончик, я бы удалил эту родинку, я сейчас живу в такой среде, где много всяких болячек у людей вылезает, и поэтому за радикальные меры, лучше удалить то, что мешает, чем трястись над этим, это конечно не супер срочно. Анон мелкие мешающие родинки себе сам удалил, аптечными средствами, а крупные пойду весной в онкоцентр удалять, там и подешевле и специалист хороший работает, уже сразу все посмотрит.

с самостоятельным удалением родинок это ты силен, анон О_о экономии ради? Или как?
Мне просто подобная самодеятельность как-то доверия не внушает и я бы не советовал анону-тс так импровизировать

#14888 2019-02-23 10:31:57

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, родинку я теперь обязательно уберу. Я просто испугалась, что она за несколько дней в опухоль превратится, а сейчас выходные.
На следующей неделе буду звонить в квд и в онкоцентр, платно, надеюсь, примут.
Но если там запись надолго, то пойду в медцентр какой-нибудь, по отзывам и размеру получше.
Я рассчитываю на лазер, очень хирургии боюсь.

#14889 2019-02-23 12:20:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с самостоятельным удалением родинок это ты силен, анон О_о экономии ради? Или как?

Я убрал пару мелких, которые мешали, крупные самому опасно, их сам не буду и не советую.

#14890 2019-02-23 12:23:31

Анон

Re: Медблок

Я не буду удалять, родинкой больше, родинкой меньше - в моем случае не решает, мне просто интересно - как?

#14891 2019-02-23 14:16:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне просто интересно - как?

Чистотел, так и называется, он в маленьких пробирочках продается, для выжигания бородавок, родинок, папилом, капаешь на серединку, жгет изадово, если мимо капнешь, через неделю чернеет и отваливается, если родинка с ножкой, то сначала ямочка остается, а потом маленький шрамик остается. У меня кожа смуглая, поэтому видно белые шрамики, но это лучше, чем висячие родинки, которые об одежду трутся, но я удалял маленькие висячие и одну серую квадратную, прочитал в интернете что это не совсем родинка, не помню как называется, она в меланому не перерождается, но она чесалась и мешала, поэтому ее тоже удалил.

#14892 2019-02-23 14:41:14

Анон

Re: Медблок

Очень не советую самому баловаться с чистотелом. Мало ли чем это может закончиться. Размер родинки не всегда прямо влияет на ее злокачественность/доброкачественность, там могут быть и другие факторы. И чистотелом вы можете не всю родинку удалить, может остаться кусочек. Бородавки и папилломы удалять еще ладно.

Анон пишет:

Я задела родинку, до крови, хотя кровь сразу остановилась и не болит. Хочу мчать в КВД, но из-за выходных попаду в лучшем случае на следующей неделе - когда запись будет.

Не волнуйся, анон, мне врач говорил, что опасно - только если часто травмируешь одну и ту же родинку. А есть такие родинки, которые вообще не могут переродиться ни во что никогда.

Отредактировано (2019-02-23 14:54:19)

#14893 2019-02-23 15:05:43

Анон

Re: Медблок

месяца полтора назад ударил кость под коленкой, сейчас там болючее место и мягкая маленькая еле заметная шишка. мне уже бояться саркомы? или для этого места в норме вещей такое долгое заживление?

#14894 2019-02-23 15:07:06

Анон

Re: Медблок

:heart:  спасибо, что поддержал, анон. Я успокоилась, тут уже несколько анонов задевали и выжили) но к врачу схожу, теперь не боюсь записаться к хорошему и подождать. А то думала, искать в любую работающую клинику.

#14895 2019-02-23 15:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

:heart:  спасибо, что поддержал, анон. Я успокоилась, тут уже несколько анонов задевали и выжили) но к врачу схожу, теперь не боюсь записаться к хорошему и подождать. А то думала, искать в любую работающую клинику.

Не волнуйся, сходи к врачу, если тебя это успокоит - удали, это быстро и безболезненно  :heart:

#14896 2019-02-23 16:48:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

висячие родинки

Папиллома - это не родинка, анон. Ты щас насоветуешь, блин.

#14897 2019-02-23 18:43:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, пожалуйста, как лечить нервное истощение? Его предположил психолог, посоветовал идти к психиатру, но анон антидепрессанты жрать не будет, поэтому к психиатру не пойдет.  Какими другими средствами можно?

#14898 2019-02-23 19:01:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какими другими средствами можно?

Если это депрессия - то никакими.

#14899 2019-02-23 19:09:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Какими другими средствами можно?

Если это депрессия - то никакими.

Я имел в виду - поддержать тело и психику.
Режим дня, режим питания и физнагрузку я себе дам. Что из лекарственных средств или трав можно добавить?
Депрессия? ну хрен ее знает, если меня хватает на физнагрузку. значит, не сильная. В любом случае, антидепрессанты я не буду.
Вот, думаю, может, еще мексидол и витамины группы В в жоппу попросить у невролога? Мексидол, кстати, лучше в/в или в/м? В/м у нас колют препохабно, у анона потом вся жоппа в синяках.

#14900 2019-02-23 19:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мексидол и витамины группы В

Бесполезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума