Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14801 2019-02-16 16:57:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я даже не знаю сюда мне или в Мозгоправку

Анон, фильтруй информацию.
Конкретно указанного тобой "врача" выперли из Бакулева, которым она хвастается в информации о профиле. Потом выперли ещё из двух центров явно не по тем причинам, которые она пишет, потому что указанные ей анализы входят даже в государственный стандарт обследования, а уж платный диагностический центр ни в жизнь не запретит обследовать пациента за его же деньги от кончиков ушей до кончиков пальцев.
Догадываюсь, что именно за столь "прогрессивные" взгляды на медицину она и вылетела отовсюду.

#14802 2019-02-16 17:41:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с кучей хронических заболеваний,

Анон пишет:

но доверие к ним тоже у анона очень давно уже подорвано, т.к. с детства в этом всём варился

У анона есть знакомая, так вот ее и брата их мать очень любила лечить, они постоянно лежали в больницах, от чего-то все время лечились, у них было больное все, куча хронических болячек, но потом они как-то выросли и знакомая мне сама рассказала что решила жить нормальной жизнью и перестала ходить по врачам и бесконечно лечиться, раз в год ходит платно делает узи, ФГДС, пьет кислородные коктейли и чаи травяные там же, где коктейли эти делают, лечит только если на самом деле заболит, а не для профилактики и перестала болеть, ну простуды конечно бывают и возрастные болячки тоже, к врачам ходит по необходимости, но вся хронь прошла. У меня подозрение что у матери было просто хобби их лечить, брат тоже выздоровел, как перестал слушать мать. Анончик смотрел передачу, где показывали мать с каким-то психическим заболеванием, она тоже детей залечивала, вот подозреваю что у знакомой мать с тем же диагнозом. В-общем я бы в мозгоправку посоветовала, если болит все, то скорее всего дело больше в голове все же. Может анона тоже в детстве перелечили и он продолжает на автомате традиционно болеть, лишь бы лечиться.

#14803 2019-02-16 23:22:59

Анон

Re: Медблок

Смотрел видосы и на автомате и ковырял кутикулу, потом опустил взгляд и увидел,

Скрытый текст

Вопрос: отрастёт ли ноготь заново, или теперь остаётся только смириться и жить с новой формой? Ну или хотя бы скажите, к какому врачу бежать.

Отредактировано (2019-02-16 23:24:08)

#14804 2019-02-16 23:41:47

Анон

Re: Медблок

У меня один ноготь пошел по пизде, еще больше ямок было. Мазал на ночь солкосерилом и заклеивал пластырем.
Ноготь норм за 3 месяца. Но вылезла аллергия на клей пластыря.
Попробуй солкосерил, не выровняет, так хоть будет заживляющий эффект.

#14805 2019-02-16 23:46:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: отрастёт ли ноготь заново, или теперь остаётся только смириться и жить с новой формой? Ну или хотя бы скажите, к какому врачу бежать

У меня отрастал. Я от нервов так селфхармился несколько раз. Долго, но отрастало все. Хотя на 1 пальце так и остался ноготь с огромной мягкой (мягче других) лунулой и бороздками. Вангую что просто до сих пор переодически повреждаю когда волнуюсь.

#14806 2019-02-16 23:52:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня один ноготь пошел по пизде, еще больше ямок было. Мазал на ночь солкосерилом и заклеивал пластырем.
Ноготь норм за 3 месяца. Но вылезла аллергия на клей пластыря.
Попробуй солкосерил, не выровняет, так хоть будет заживляющий эффект.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: отрастёт ли ноготь заново, или теперь остаётся только смириться и жить с новой формой? Ну или хотя бы скажите, к какому врачу бежать

У меня отрастал. Я от нервов так селфхармился несколько раз. Долго, но отрастало все. Хотя на 1 пальце так и остался ноготь с огромной мягкой (мягче других) лунулой и бороздками. Вангую что просто до сих пор переодически повреждаю когда волнуюсь.

Спасибо, аноны, успокоили.

#14807 2019-02-18 13:41:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ответы

Анон, фильтруй информацию.
Конкретно указанного тобой "врача" выперли из Бакулева, которым она хвастается в информации о профиле. Потом выперли ещё из двух центров явно не по тем причинам, которые она пишет, потому что указанные ей анализы входят даже в государственный стандарт обследования, а уж платный диагностический центр ни в жизнь не запретит обследовать пациента за его же деньги от кончиков ушей до кончиков пальцев.
Догадываюсь, что именно за столь "прогрессивные" взгляды на медицину она и вылетела отовсюду.

Анон, а откуда знаешь, что именно выперли? Она сама пишет? Я упустил что ли. И где почитать можно?

#14808 2019-02-18 14:19:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, где в ДС проще искать грамотного гастроэнтеролога?

#14809 2019-02-18 14:19:10

Анон

Re: Медблок

Анончики, я с вопросом. Спрячу под кат на всякий случай.

Скрытый текст

#14810 2019-02-18 14:45:02

Анон

Re: Медблок

Анон, скорей всего это

Скрытый текст

#14811 2019-02-18 14:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже довольно давно, но ко врачу конкретно по этой проблеме стремаюсь идти.

Это ты очень зря, анон.

Скрытый текст

#14812 2019-02-18 14:53:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я с вопросом. Спрячу под кат на всякий случай

Скрытый текст

#14813 2019-02-18 14:57:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я с вопросом. Спрячу под кат на всякий случай.

Скрытый текст

Анон, похожая ситуация, даже с психикой

Скрытый текст

#14814 2019-02-18 14:57:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже довольно давно, но ко врачу конкретно по этой проблеме стремаюсь идти.

Анон, попробуй поискать врача по рекомендации, это всяко не то, что можно запускать

#14815 2019-02-18 15:06:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а откуда знаешь, что именно выперли? Она сама пишет? Я упустил что ли. И где почитать можно?

Она пишет в записи личный опыт, что ушла из Бакулева, потому что зарплаты маленькие, проработав 12 лет.
Анон имеет там с десяток коллег, и ответственно заявляет, что таких зарплат там сто лет не видели, а за 12 лет уж карьерный рост обеспечен, если ты хоть слегка шевелишь ластами.
Зато всевозможные экзотические веяния там не любят и шустро выживают. Научный центр не охоч до идей лечения всего и вся непонятными методами, не имеющими обоснований.
Если очень интересно, могу уточнить, помнят ли такую и почему ушла.

#14816 2019-02-18 15:29:38

Анон

Re: Медблок

Если очень интересно, могу уточнить, помнят ли такую и почему ушла.

О, анон, если для тебя это несложно – очень интересно!
Правда оффтоп какой-то получается.

#14817 2019-02-18 15:32:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы
Анон, а откуда знаешь, что именно выперли? Она сама пишет? Я упустил что ли. И где почитать можно?

Я другой анон, но она пишет об этом в статье про призвание https://www.instagram.com/p/Br5dkHEFSoM/
Может ещё где-то, я сильно далеко не ходил, мне хватило парочки рандомно выбранных постов чтобы составить своё мнение.

Скрытый текст

#14818 2019-02-18 15:42:24

Анон

Re: Медблок

Я другой анон, но она пишет об этом в статье про призвание https://www.instagram.com/p/Br5dkHEFSoM/
Может ещё где-то, я сильно далеко не ходил, мне хватило парочки рандомно выбранных постов чтобы составить своё мнение.

Скрытый текст

Да, спасибо, увидел!
А в целом впечатление примерно такое же сложилось о ней.

#14819 2019-02-18 17:27:26

Анон

Re: Медблок

Спасибо за комментарии, анончики  :heart:

Анон пишет:

Кровь яркая? Запоров нет, стул мягкий?

Да, яркая. Как при порезе пальца, например.
Запора нет, но у меня для этого жесткий рацион: я исключил мясо, жареное, мучное и сладости. Сижу на овощах, фруктах, крупах, изредка красная рыба и курица. Но стул по-разному, хз почему (спасибо диете, что хоть регулярный стал - раньше и по неделе не мог из-за мяса).

Анон пишет:

если бывают запоры и кровь алая и сразу после

Да, именно так у меня. То есть, не темная, сама по себе не течет (извиняюсь за подробности). И есть боль только на эм.. "выходе".

Отредактировано (2019-02-18 17:28:23)

#14820 2019-02-18 18:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, именно так у меня. То есть, не темная, сама по себе не течет (извиняюсь за подробности). И есть боль только на эм.. "выходе".

Анончик, может свечки попробовать, у меня были трещины, я ставил облепиховые свечки и все зажило, больше не кровило, видимо небольшие трещины были. тоже кровило немного.

#14821 2019-02-18 18:16:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, может свечки попробовать, у меня были трещины, я ставил облепиховые свечки и все зажило, больше не кровило, видимо небольшие трещины были. тоже кровило немного.

Спасибо за совет, я погуглю.
Тогда может быть есть мази или таблетки? (просто идея запихивать в себя что-то ну.. я писал уже, в общем((

#14822 2019-02-18 18:21:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда может быть есть мази или таблетки? (просто идея запихивать в себя что-то ну.. я писал уже, в общем((

Анон, но мазь тоже надо запихивать, вообще-то, там даже стик для этого специальный. Прекращай стесняться, с осложнением на хирургической операции, думаешь, лучше будет, если запустишь?
Поищи поиском по слову геморрой в этом разделе, точно было раза 2-3 с инструкциями. И лучше сходить к врачу, там очень плохие осложнения могут быть.

#14823 2019-02-18 18:47:36

Анон

Re: Медблок

Кстати, не в коленно-локтевую поставит, а на бочок положит. Так менее стремно.

Таблетки в принципе есть, но, анон, я не рискну брать на себя ответственность и советовать.
Можно поискать врачиню, а не врача, я так делал, это уменьшило тревогу.

#14824 2019-02-18 18:52:21

Анон

Re: Медблок

Я так понял, что прежде чем идти к проктологу, имеет смысл заглянуть к гастроэнтерологу?

#14825 2019-02-18 19:21:50

Анон

Re: Медблок

Если бы кровь была из верхних отделов кишечника, она была бы чёрная, переваренная. Алая кровь - из прямой кишки и ниже, можно имхо сразу к проктологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума