Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14601 2019-01-20 10:38:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь обнаруживался перегиб желчного?
Пиздец ли это? Пожизненная диета, да?

у меня дискинезия и перегиб был под вопросом, с тех пор не проверялась
жирное не ем, но если ты любишь налегать на жирное, то автоматически быстро разлюбишь, не переживай, организм не дурак, шесть часов рвоты ему не в кайф
а так диету не держу, и чипсы могу съесть, и свинину жареную (ну, жир срежу перед готовкой, а так ем спокойно)

#14602 2019-01-20 11:11:21

Анон

Re: Медблок

Понятно. У меня просто начались колики в правом подреберье после практически любой не откровенно диетической пищи (например, после не особо-то жирной пиццы с курицей или после шоколадного батончика с чаем). Нормально мне только на йогуртах без добавок и детском питании. И еще эти колики начинаются, если долго просидеть за рабочим столом. Вспомнил, что у меня 2 года назад находили этот самый перегиб.

#14603 2019-01-20 11:15:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно. У меня просто начались колики в правом подреберье после практически любой не откровенно диетической пищи (например, после не особо-то жирной пиццы с курицей или после шоколадного батончика с чаем). Нормально мне только на йогуртах без добавок и детском питании. И еще эти колики начинаются, если долго просидеть за рабочим столом. Вспомнил, что у меня 2 года назад находили этот самый перегиб.

В правом? Это как бы дохуя чего может быть, включая аппендицит, который может так начаться.
Или поджелудочная может отдавать. Пьешь что-нибудь типа панкреатина?

#14604 2019-01-20 22:56:23

Анон

Re: Медблок

Анон в 30+ внезапно начал расти  :creepy:

Сначала раздались плечи - рубашки из неэластичных тканей перестали застегиваться. Затем голени - перестали застегиваться высокие сапоги. Потом запястья - в ремешке для часов пришлось проделать новую дырку. Увеличилась грудь - как в чашке, так и в обхвате под грудью. Пропала талия. В общей сложности анон прибавил 7 кило. Объем бедер стоит практически на месте (+1 см). Анон ожидал, что при потолстении скорее увеличится задница, а не запястья и плечи.

Кроме того, лицо потемнело на пару тонов: анон всегда был экстремально бледным, а сейчас выглядит слегка загорелым, хотя последние полгода загорал исключительно перед монитором.

Что бы это могло быть?

#14605 2019-01-20 22:58:46

Анон

Re: Медблок

Надо сходить к эндокринологу. Бывают такие болячки, которые сопровождаются похожими изменениями.

#14606 2019-01-21 00:02:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сначала раздались плечи

представил, как анон превращается в додо-сомца :lol:

Плюсую к эндокринологу, прям очень похоже

#14607 2019-01-21 12:28:55

Анон

Re: Медблок

Похоже... А на что похоже?

#14608 2019-01-21 12:45:45

Анон

Re: Медблок

На гормональный сбой, конечно

#14609 2019-01-21 13:06:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже... А на что похоже?

Я не врач, но я б обратил внимание на кортизол

#14610 2019-01-21 16:41:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон в 30+ внезапно начал расти  :creepy:

Сначала раздались плечи - рубашки из неэластичных тканей перестали застегиваться. Затем голени - перестали застегиваться высокие сапоги. Потом запястья - в ремешке для часов пришлось проделать новую дырку. Увеличилась грудь - как в чашке, так и в обхвате под грудью. Пропала талия. В общей сложности анон прибавил 7 кило. Объем бедер стоит практически на месте (+1 см). Анон ожидал, что при потолстении скорее увеличится задница, а не запястья и плечи.

Кроме того, лицо потемнело на пару тонов: анон всегда был экстремально бледным, а сейчас выглядит слегка загорелым, хотя последние полгода загорал исключительно перед монитором.

Что бы это могло быть?

я бы смотрел в сторону гормона роста и гипофиза, это похоже не на банальное потолстение, а именно на рост

#14611 2019-01-21 16:45:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А они у тебя из чего? Может, помыть с мылом? Или они от воды портятся?
Грязные, конечно, не надо в уши вставлять.

Анон пишет:

Если силиконовые - помой. Если из чего-то типа пенопласта.. ну помой тоже, не проблема вроде ж. Можешь помыть в спирте, если прям сильно страшно только мылом. Но имхо ничего криминального.

Анон пишет:

Хлоргексидином ещё можно помыть-протереть, он хорошо обеззараживает. Но сначала водой, чтобы пыль смыть.

Полиуретан. Некогда их уже мыть было, обнаружил за полчаса до сна. Влажные, емнип, ещё опасней пыльных.
Вставил, остался жив. Пока.

#14612 2019-01-22 15:17:13

Анон

Re: Медблок

аноны, помогите советом
некоторое время назад у анонс начало систематически повышаться давление, до 120-130, но анон гипотоник с нормой 95-100
анонс связал это с тем, что уже больше недели прыскает в нос Полидексу с фенилэфрином, в инструкции было про давление, ну и до этого капли стероидные где-то месяц
кроме неё анон принимает только ок и ад, но от них такого никогда не было
и вот сегодня ночью анон проснулся от адского сердцебиения, паники и сухости во рту, это все нарастало так стремительно, что я запаниковал и вызвал скорую
скорая приехала, но к тому времени симптомы уже сильно ослабли, они померяли давление - 120 с чем-то, ЭКГ в норме
посоветовали успокоиться, выпить корвалолу и лечь с грелкой в ногах
после их ухода анон залег с грелкой, корвалолу пить не стал, решил что на фоне приёма ад это не лучший вариант
через минут десять опять началось сердцебиение, паника и сухость во рту, анон померял давление - почти 160 >< , быстро откопал капотен из запасов покойной бабки, выпил целую таблетку, все вроде успокоилось, анон уснул
утром опять давление около 130, само собой, капли я больше не капал, но ок и ад не могу отменять
в общем, у меня теперь паника, не хочу становиться гипертоником, у меня бабка и бабкина сестра были гипертониками, я видел как это херово
не знаю, что делать, очень боюсь теперь((

#14613 2019-01-22 15:41:50

Анон

Re: Медблок

Анончик, я из гипотоника за две недели стал гипертоником, было очень тяжело для организма вот так перестроиться, пару лет прожил на таблетках, потом таблетки перестали помогать и давление повышалось, нескончаемые дики головные боли, в-общем обследование показало, проблемы с шеей и узкие артерии, которые питают голову, и подвижный шейный позвонок, в-общем видимо что-то в шее пережало и вот такой эффект, пропил лекарства, прошел курс уколов и пока все спокойно, таблетки от гипертонии пью в прежних небольших дозах. Шею сказали беречь, резко не поворачивать, носить воротник шатса периодически. Так что ищи причину, наверняка тоже в шее, это наверное самое больное место у современного человека.

#14614 2019-01-22 16:19:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

быстро откопал капотен из запасов покойной бабки

Анон, если нужно быстродействующее лекарство от давления/частого сердцебиения, то лучше анаприлин (если ты не астматик).
Я не гипертоник, но в аптечке имею. Он дает очень приятный расслабон - руки-ноги теплеют и тяжелеет, дыхание становится медленным и глубоким, состояние похоже на то, как бывает при засыпании. Эффект наступает за 5-10 минут. Но препарат короткодействующий - если нужен эффект на целый день, то он не подойдет, это скорее экстренное средство.

Что за АД? Если они влияют на обратный захват норадреналина (симбалта, венлафаксин, иксел), то эти препараты сами по себе могут давать повышение давления, сердцебиение, потливость. Отдельно не было, а подстегнул другим адреномиметиком, фенилэфрином, - и вылезло.

#14615 2019-01-22 16:36:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и вот сегодня ночью анон проснулся от адского сердцебиения, паники и сухости во рту, это все нарастало так стремительно, что я запаниковал и вызвал скорую

Анон, а ты уверен, что это именно чистое давление, а не панические атаки?
Если принимаешь АД, то у тебя есть лечащий психиатр. Вот ему расскажи.

#14616 2019-01-22 23:19:19

Анон

Re: Медблок

#14613
у меня стандартный шейный остеохондроз, который у каждого второго сейчас, но вроде раньше такой херни не было, хз

#14614
нет, у меня эсциталопрам, стандартный сиозс, в инструкции про норадреналин ничего нет

#14615
для меня просто ПА не свойственны, было изредка что-то похожее на них ещё до начала приёма ад, но проявлялось по-другому, давление наоборот ещё падало, но за несколько лет приёма ад они не случались ни разу, поэтому в вариант ПА мне слабо верится
плюс я потом почитал, что резкое повышение давления тоже может давать приступ беспричинного страха

#14617 2019-01-23 06:09:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не знаю, что делать, очень боюсь теперь((

Капотен неплохой вариант для конкретно давления. Но ты либо не все описываешь, либо не похоже это на чисто проблему с давлением. Головная боль, тошнота были? Боль в груди слева, кроме сердцебиения? Пульс сколько ударов в минуту?
Насчет пульса, есть субъективное ощущение, что он колотится, это один признак, а есть сколько конкретно он колотится. На своем опыте могу сказать, что ощущение "адского пульса" может быть и при 80 ударах в минуту, и при 100. При этом пульс может подскочить до сотни без этого ощущения (а потом меряешь и офигеваешь). То, в каком сочетании это происходит, может быть важно для определения, что случилось.
По-хорошему, тебе бы к кардиологу с этим.

#14618 2019-01-23 09:59:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно. У меня просто начались колики в правом подреберье после практически любой не откровенно диетической пищи (например, после не особо-то жирной пиццы с курицей или после шоколадного батончика с чаем). Нормально мне только на йогуртах без добавок и детском питании. И еще эти колики начинаются, если долго просидеть за рабочим столом. Вспомнил, что у меня 2 года назад находили этот самый перегиб.

Зайди к гасторэнтерологу. Тебе могут вставить трубку в перегиб желчного, это маленькая операция. Еще, у тебя могут быть камни, и их надо будет удалить. В общем, нужно как минимум УЗИ и анализы крови.

Прям щаз, попей хофитол или аллохол или какое-еще желчегонное. Можешь купить сам, это практически БАДы (настойка артишока).

Еще такая вещь: ешь ЧАСТО. Обязательно ешь на ночь.

Отредактировано (2019-01-23 10:02:20)

#14619 2019-01-23 11:54:58

Анон

Re: Медблок

Еще, у тебя могут быть камни, и их надо будет удалить.

Не камни удалить, а желчный в этом случае.

#14620 2019-01-23 13:59:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно во время месячных делать массаж спины?  Обычный расслабляющий, ничего такого. А то я записался к офисному массажисту, а теперь засомневался.

#14621 2019-01-23 18:38:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще, у тебя могут быть камни, и их надо будет удалить.

Не камни удалить, а желчный в этом случае.

Желчный в наше время не всегда удаляют.

#14622 2019-01-23 18:57:04

Анон

Re: Медблок

Желчный в наше время не всегда удаляют.

Даже в наше время этот орган при постоянных неполадках в нем и воспалительном процессе тихо и ненавязчиво через десяток лет отправляет владельца на визит к онкологу, так что врачи очень не советуют надрачивать орган, который нормально не работает и работать не будет, коли уж там камни, а планово удалять, пока медным тазиком не накрыло.

#14623 2019-01-23 20:29:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Желчный в наше время не всегда удаляют.

Даже в наше время этот орган при постоянных неполадках в нем и воспалительном процессе тихо и ненавязчиво через десяток лет отправляет владельца на визит к онкологу, так что врачи очень не советуют надрачивать орган, который нормально не работает и работать не будет, коли уж там камни, а планово удалять, пока медным тазиком не накрыло.

Ну у анона еще даже диагноза нету. Что там не работает, пока не ясно.

#14624 2019-01-24 08:04:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, как правильно принимать следующие витамины? Одна таблетка "кальций, магний, цинк", другая калий. Есть еще биотин 5000 и Магний В6. Как все это правильно сочетать и соотнести во времени? И есть ли тут что-то лишнее?

#14625 2019-01-24 17:50:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как правильно принимать следующие витамины? Одна таблетка "кальций, магний, цинк", другая калий. Есть еще биотин 5000 и Магний В6. Как все это правильно сочетать и соотнести во времени? И есть ли тут что-то лишнее?

Есть лишнее, магний и магний.
Если в сумме дневная норма не превышена, то магний+В6 и биотин, как водорастворимые, в одну группу (5000 каких единиц? Википедия утверждает, что его суточная доза - 30 мкг, и то он во многих продуктах есть. А гипервитаминоз для организма опасней гиповитаминоза). Кальций желательно пить с D3, последний жирорастворимый, его в другую. Калий не смотрел вообще, что-то смутно припоминаю, что рекомендуют отдельно от кальция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума