Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14576 2019-01-15 12:44:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, внезапно начал кашлять, прям закашливаться по ночам. В остальное время кашель срабатывает только если холодно/душно. Простуда недавно прошла. Что можно сделать?

Не начинается ли кашель в определённом положении? Воздух в комнате не слишком сухой? Может, спишь с открытым ртом?

#14577 2019-01-15 12:56:09

Анон

Re: Медблок

Товарищи, сыну из-за аллергии на пыльцу запретили все растительные лекарственные препараты типа мукалтина, валерьянки и так далее. Чем заменить таблетку валерьянки, которая раньше ему раз в месяц помогала успокоиться перед зачетами?
К врачу пойдет, но не скоро.

#14578 2019-01-16 22:16:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заказал уже, наверное, ну ладно...

спасибо за комментарий, анон. Уже заказала, но может еще буду заказывать через пару месяцев и тогда перечитаю советы.

В тему еще один вопрос - можно ли пить пробиотики в середине ночи? Я начала где-то в ноябте пить пробиотики и до сих пор не получается по правилам - вечером иногда после сна через час уже валюсь с ног. Утром до завтрака и получаса нет. Но я почти каждую ночь просыпаюсь в районе 3х и топаю в туалет. И если поставить у раковины воду и таблетку положить - проглочу.

Вопрос в том - не вредно литакое. С одной стороны кислотность пониженная, что и нужно для пробиотиков. Но не слишком ли странный способ среди ночи пить? Не могу нагуглить ничего на эту тему.

#14579 2019-01-18 15:02:54

Анон

Re: Медблок

Насколько я понял, бегло прогуглив, афазия, дисфазия и парафазия — проблемы неврологические. А как называется, когда в более-менее нервной ситуации человек начинает путать слоги, звуки, слова и абсолютно продалбывать грамматические связи? Есть отдельный термин?

#14580 2019-01-18 21:33:56

Анон

Re: Медблок

У анона вчера в конце рабочего дня запершило горло. Пока доехал до дому, голос начал теряться, а к ночи пропал. Потреблял лизобакт и стрепсилс, прыскался тантуном верде. Сегодня говорил сипло, но говорил. И начал кашлять низким клокочущим кашлем, откашливая желто-зелегое (пардон). Температуры вчера не было, сегодня вечером 37.5.
ЯНХНП, больным себя не ощущал, до температуры. Что за хрень.

#14581 2019-01-18 23:21:21

Анон

Re: Медблок

Пью антибиотик "флемоклав солютаб 875+125". Там в инструкции пишут, что таблетки нужно либо глотать целиком, либо тщательно растворить в воде и выпить. А нетщательно можно? А грызть?

#14582 2019-01-19 01:15:52

Анон

Re: Медблок

Пью антибиотик "флемоклав солютаб 875+125". Там в инструкции пишут, что таблетки нужно либо глотать целиком, либо тщательно растворить в воде и выпить. А нетщательно можно? А грызть?

Анонче, они ж огромные и не очень вкусные. Вообще они придуманы специально, типа когда (к примеру) ангина и глотать больно  - водичку пить менее больно. Можешь грызть если тебе норм, запивай только. Можешь не сильно тщательно растворять, все равно все что надо всосется и подействует, вопрос в удобстве пациента.

#14583 2019-01-19 02:14:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там в инструкции пишут, что таблетки нужно либо глотать целиком, либо тщательно растворить в воде и выпить.

Может это к тому, что они не могут гарантировать, что действующее вещество по таблетке распределено равномерно. То есть принимать надо в любой форме всю целиком, а не откусывать и пить половину таблетки например.

#14584 2019-01-19 02:44:26

Анон

Re: Медблок

Я помню какой-то такой антибиотик сожрал без воды (ну не было с собой) и мне поплохело аж до скорой, теперь растворяю, хотя не понимаю, что могло в нем вызвать тахикардию и прочую хуиту.

#14585 2019-01-19 04:50:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона вчера в конце рабочего дня запершило горло. Пока доехал до дому, голос начал теряться, а к ночи пропал. Потреблял лизобакт и стрепсилс, прыскался тантуном верде. Сегодня говорил сипло, но говорил. И начал кашлять низким клокочущим кашлем, откашливая желто-зелегое (пардон). Температуры вчера не было, сегодня вечером 37.5.
ЯНХНП, больным себя не ощущал, до температуры. Что за хрень.

Анон, к врачу иди, потому что такой цвет это не есть хорошо, это либо гнойная либо какая-то токсичная нестандартная фигня.

Отредактировано (2019-01-19 04:51:33)

#14586 2019-01-19 21:25:01

Анон

Re: Медблок

У анона внезапно начала расти родинка на пузе, точнее вокруг нее образовалось такое небольшое бежевое пятно, и еще чуть увеличилась родинка на лбу. Анон записался к дерматологу и теперь сидит трясется. Трясется еще и потому, что пол года назад анонов дядя умер от меланомы.
Подержите за анона кулачки  :pink:  анону пиздец страшно, тем более что планов, блин, столько, нашел норм работу, пошел учиться, начал копить на квартиру...

#14587 2019-01-19 22:16:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подержите за анона кулачки  :pink:  анону пиздец страшно, тем более что планов, блин, столько, нашел норм работу, пошел учиться, начал копить на квартиру...

Пусть всё обойдётся, анон!
На ранней стадии даже у меланомы хороший прогноз,тут главное не запускать. А может, у тебя и не меланома вовсе. Сходи, пусть проверят.

#14588 2019-01-19 22:22:41

Анон

Re: Медблок

У анона внезапно начала расти родинка на пузе, точнее вокруг нее образовалось такое небольшое бежевое пятно, и еще чуть увеличилась родинка на лбу. Анон записался к дерматологу и теперь сидит трясется. Трясется еще и потому, что пол года назад анонов дядя умер от меланомы.
Подержите за анона кулачки  :pink:  анону пиздец страшно, тем более что планов, блин, столько, нашел норм работу, пошел учиться, начал копить на квартиру...

Анончик, все хорошо будет!
Что бы это ни было, ты вовремя все отловил.

#14589 2019-01-19 22:23:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона внезапно начала расти родинка на пузе, точнее вокруг нее образовалось такое небольшое бежевое пятно, и еще чуть увеличилась родинка на лбу. Анон записался к дерматологу и теперь сидит трясется. Трясется еще и потому, что пол года назад анонов дядя умер от меланомы.

Пусть все будет хорошо, анончик.
Вообще, если бежевое пятно вокруг выпуклой светло коричневой родинки, то они так просто могут развиваться, потом бежевое пятно тоже становится выпуклым. У меня именно так. Опасные именно плоские очень темные почти черные родинки, но тут тоже возможны варианты. У меня такая родинка из круглой гачпла становится неровной и увеичилась, думал все, пиздец, но онколог ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не обнаружила. Сказала только, что загорать с моей наследственностью и с такими родинками вообще нельзя. Еще сказала, что с возрастом родинки увеличиваются и это нормально.

#14590 2019-01-19 22:27:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь обнаруживался перегиб желчного?
Пиздец ли это? Пожизненная диета, да?

#14591 2019-01-19 22:35:30

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики, за пожелания :friends:
Анон с родинками

Анон пишет:

Опасные именно плоские очень темные почти черные родинки

У меня все родинки плоские и темные и их дохренища и все время появляются новые, при этом еще очень светлая кожа, почти как у альбиноса, девушка вообще далматинцем называет.

#14592 2019-01-19 23:17:17

Анон

Re: Медблок

Анон с родинками, у меня эти гадости постоянно растут новые. Сначала пупочка, потом начинает адски чесаться иногда, темнеет и ещё больше растет. Онколог ничего не нашел, зато самая чешущаяся лет за 7 почти полностью исчезла сама, осталось небольшое пигментированное пятно, а была с горошину размером..

#14593 2019-01-19 23:46:32

Анон

Re: Медблок

Беруши, которые три недели пылились вне коробки или недолго полежали на сравнительно чистом ковре, вставлять опасно для жизни здоровья, да?  :pink: Что-то я слишком расслабился за то время, которое либо у соседей была совесть, либо соседей не было в городе.

#14594 2019-01-19 23:58:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Беруши, которые три недели пылились вне коробки или недолго полежали на сравнительно чистом ковре, вставлять опасно для жизни здоровья, да?

А они у тебя из чего? Может, помыть с мылом? Или они от воды портятся?
Грязные, конечно, не надо в уши вставлять.

#14595 2019-01-20 00:17:44

Анон

Re: Медблок

Беруши, которые три недели пылились вне коробки или недолго полежали на сравнительно чистом ковре, вставлять опасно для жизни здоровья, да?

Если силиконовые - помой. Если из чего-то типа пенопласта.. ну помой тоже, не проблема вроде ж. Можешь помыть в спирте, если прям сильно страшно только мылом. Но имхо ничего криминального.

#14596 2019-01-20 00:31:39

Анон

Re: Медблок

Хлоргексидином ещё можно помыть-протереть, он хорошо обеззараживает. Но сначала водой, чтобы пыль смыть.

#14597 2019-01-20 04:46:59

Анон

Re: Медблок

Анон с родинками, если у тебя наследственность плохая и с финансами нормально, едь сразу в онкоцентр, не знаю как в твоем городе, а в моем городе в онкоцентре каждый день по живой очереди принимает онколог, он осматривает родинки и говорит какие нужно удалять, консультация бесплатная, удаление платное, но дешевле чем в частных, если нужно, то сразу делает биопсию, если что, то и на лечение отправляет, так быстрее, чем начинать с обычного дерматолога, ну и дешевле с удалением получается. Ну и даже если это меланома или только самое начало, то быстро все уберут и все, может и без химии обойдется, будешь только наблюдаться раз в полгода или в год.

#14598 2019-01-20 05:32:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Трясется еще и потому, что пол года назад анонов дядя умер от меланомы.

А ты генетический анализ сдавал? Тебе могла и не перейти наследственность. Сдай на мутации CDKN2A и BRAF. И да, если есть онкоцентр, дуй туда. В начальной стадии меланома прекрасно лечится. А химии бояться вот вообще не надо.

#14599 2019-01-20 09:46:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь обнаруживался перегиб желчного?
Пиздец ли это? Пожизненная диета, да?

Он у очень многих. Это не пиздец. Диеты особой не надо, если тебя ничего не беспокоит.

#14600 2019-01-20 10:01:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь обнаруживался перегиб желчного?
Пиздец ли это? Пожизненная диета, да?

У меня перегиб. Никакой диеты не соблюдаю, просто сама по себе не люблю жирное и тяжелое. В детстве меня мучили зондированиями, но хз, насколько они были полезны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума