Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14526 2019-01-13 00:00:27

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь кашлял от нервов? Мне родня говорит (и интернеты), что такой..легкий бронхиальный кашель, с желанием откашлянуть, это нервное вероятно. Пока к врачу возможности нет пойти, а отхаркивающее без причины пить тоже как-то не айс.

Анон, я иногда задыхаюсь, если понервничаю, прям вот бронхоспазм. Я был у врача, сделал рентген и анализы - легкие и бронхи чистые, инфекций нет. Но я все равно задыхаюсь( Я еще метеозависимый, так что у меня это, скорее всего, сосудистое. Стоит там чаю попить горячего с коньяком, и отпускает. Может, у тебя похожее что-то.

Вот же, даже от сосудов может быть? Хм, то есть прогреешь горло и отпускает...А, прости за нескромный вопрос, в итоге откашливается что-то? У меня да, но может это слюна..

#14527 2019-01-13 00:01:13

Анон

Re: Медблок

А вообще витамины пьешь? Я тоже одно время спал сурком, потом стал жрать банальный компливит и плюсом магний+в6, от этого взбодрился.

Да, как раз компливит комплексный пью. Плюс витамин Д (его в компливите нет, а у меня дефицит по анализам) и железо (оно в компливите есть, но у меня выраженный дефицит, так что едва ли будет передоз, хотя его симптомы я на всякий случай отслеживаю).

#14528 2019-01-13 06:05:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в чём может причина того, что я постоянно хочу спать и не высыпаюсь, а если не ограничивать себя, то могу и 12+ часов проспать?

О, я сейчас так. Но у меня трабла с окнами. Нет микропроветривания, только откидной режим, а сейчас холодно для него, распахиваю в итоге настежь минуты на 3, чтобы полностью воздух освежить и закрываю. Так вот воздух освежать, как вычснилось, чтобы быть бодрым надо каждые полчаса, ебучие пластиковые окна, блядь, с их герметичностью... Ночью я может раза два просыпаюсь для этого и в итоге сплю по 10-12 часов и не высыпаюсь, хотя со свежим воздухом спал по 6-7 и вставал бодрым. Чо делать не знаю, заебался... Квартира съемная, поэтому всякие приточки не врежешь.

Отредактировано (2019-01-13 06:11:50)

#14529 2019-01-13 08:49:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в чём может причина того, что я постоянно хочу спать и не высыпаюсь, а если не ограничивать себя, то могу и 12+ часов проспать?

один из вариантов - ты долго не досыпал и организм просто не умеет нормально спать, пытается наспаться впрок.

Попробуй сделать установленный режим и пропить курс Персен-ночь, он неплохо нормализует сон, чтобы ты крепче спал и лучше высыпался. Мне с ним стало на порядок легче по будильнику вставать. И просыпайся по будильнику даже в выходные, опытным путём подбирая комфортную продолжительность сна.

#14530 2019-01-13 08:52:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кто-нибудь кашлял от нервов? Мне родня говорит (и интернеты), что такой..легкий бронхиальный кашель, с желанием откашлянуть, это нервное вероятно. Пока к врачу возможности нет пойти, а отхаркивающее без причины пить тоже как-то не айс.

Я могу кашлять от того что тепло, от того, что холодно, от того, что говорю. Раньше такое было постоянно, после того как обострилось всё ЛОРовское и пролечился антибиотиками такое только при простуде происходит. Пью бромгексин (талбетки) и стараюсь не делать себе слишком тепло/слишком холодно и тп. Это такой поверхностый кашель.

От конкретно нервов у меня до боли прихватывает горло и иногда сложновато дышать становится.

Отредактировано (2019-01-13 08:52:37)

#14531 2019-01-13 10:44:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне уже неделю горько во рту.
Я умираю?

Желчь. К врачу.

#14532 2019-01-13 12:00:09

Анон

Re: Медблок

Но у меня трабла с окнами

У меня с окнами, к счастью, всё в порядке. Пластиковые, но с режимом микропроветривания. Правда, в комнате, в которой я сплю, их нет, только балкон, который только откидывается, и его открывать слишком холодно, но окна по всей остальной квартире всегда открыты на микропроветривание, и периодически я открываю балкон.

Квартира съемная, поэтому всякие приточки не врежешь.

Хуёво((

Попробуй сделать установленный режим и пропить курс Персен-ночь

Спасибо, анон, попробую. Я и правда долгое время недосыпал раньше.

#14533 2019-01-13 13:03:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут у кого-нибудь опыт с хондропротекторами? Уколы или таблетки? Стало ли лучше после курса лечения этими препаратами?
Анону предварительно поставили растяжение на одной ноге и воспаление коленного сустава, но надо идти к терапевту, который уже решит что мне делать рентген, узи, давать направление к хирургу, травматологу или неврологу. Кароче пипец. Пью пока ксефокам и комбилипен, мажу колено диклофенаком. Но дежурный врач как то очень настаивала на том, что с моим весом (за 100 кило) надо обязательно хондропротекторы проколоть. Я пока отказалась, пусть диагноз поставят для начала. А то афлутоп чото ваще не бюджетный.
И это еще что, у меня начало болеть колено на второй ноге, почти в том же месте. Не сильно и не остро, но иной раз ощутимо простреливает. И я понять не могу, то ли все пизда, то ли на нервной почве все. Моя вечно больная поясница, кстати, внезапно заткнулась. Молюсь всем богам, чтобы с менисками на обоих ногах все в порядке было ТТ

#14534 2019-01-13 13:28:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Моя вечно больная поясница, кстати, внезапно заткнулась.

А чего б ей не заткнуться на регулярном ксефокаме, если у тебя там грыжи или еще какой жести нет.

Анон пишет:

И это еще что, у меня начало болеть колено на второй ноге, почти в том же месте. Не сильно и не остро, но иной раз ощутимо простреливает. И я понять не могу, то ли все пизда, то ли на нервной почве все.

Я бы ставила на нервное, у меня так с рукой было. Хотя если нагрузка на эту ногу возросла с учетом того, что ты бережешь вторую, больную, и учитывая вес, хз. В любом случае надеюсь, ты не бегаешь сейчас марафонов и прочего, так что врачу скажи на всякий случай конечно, но главное в целом не перетруждай

Анон пишет:

надо обязательно хондропротекторы проколоть

А вот тут на самом деле ссылка на вес странная, у меня всем знакомым их впаривали, среди которых есть совсем тростинки. Лучше диагноза дождаться и еще спросить не только терапевта, но и профильного

#14535 2019-01-13 14:03:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кто-нибудь кашлял от нервов? Мне родня говорит (и интернеты), что такой..легкий бронхиальный кашель, с желанием откашлянуть, это нервное вероятно. Пока к врачу возможности нет пойти, а отхаркивающее без причины пить тоже как-то не айс.

Я могу кашлять от того что тепло, от того, что холодно, от того, что говорю. Раньше такое было постоянно, после того как обострилось всё ЛОРовское и пролечился антибиотиками такое только при простуде происходит. Пью бромгексин (талбетки) и стараюсь не делать себе слишком тепло/слишком холодно и тп. Это такой поверхностый кашель.

От конкретно нервов у меня до боли прихватывает горло и иногда сложновато дышать становится.

Как раз пью курс антибиотиков, может и пройдет наконец. Вот бронхолитики не помогают от слова совсем, поэтому и подозрение, что дело не в бронхах.
Но смена температуры влияет, кстати. Попробую не пить горячее.

#14536 2019-01-13 14:06:06

Анон

Re: Медблок

Начал замечать странную херню - немеют виски. Вот ощущение, что как-будто кто-то изнутри каким-то лидокаином брызнул. Кто-то сталкивался?

#14537 2019-01-13 16:43:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, делаю заказ витаминов и думаю какие еще в корзину положить. Может есть какие-то маст-хэвы среди витаминно-минеральных комплексов и добавок? Я знаю, что все индивидуально и по хорошему нужно к врачу, но я прокрастинирую и заказ нужно сделать сегодня.

Питание часто несбалансированное, стараюсь есть рыбу, получается каждые 3 дня примерно, мяса почти не ем, ем яйца и тофу. То есть чисто по питанию может быть недобор всякого. Плюс мучаюсь от стресса на работе и сильно устаю, часто нет желания просыпаться и жить (я не думаю, что депрессия, в отпуске желание жить есть  :hat: )

В корзуну пока добавила:
Омега-3,
витамин Д+К,
лютеин (глаза плохие, раньше лютеин сильно помогал),
фолиевая кислота,
витамин В1.

Что еще такого хорошего можно добавить, чтобы пропить курсом?

#14538 2019-01-13 16:44:42

Анон

Re: Медблок

Витамн В1 пить бесполезно, надо колоть. Еще В6. Только в разные дни.

#14539 2019-01-13 17:08:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Витамн В1 пить бесполезно, надо колоть. Еще В6. Только в разные дни.

впервые слышу, что только колоть. Тонны витаминов в капсулах с Б1. Он плохо усваивается? Расскажи или принеси плиз ссылку, анон. Может есть в принципе какой-то сайт, которому можно доверять? Ато много копирайта и рекламы. Чего только не делают - в частности я вижу витамин Д3+витамины группы Б (хотя по второй же ссылке указывается что один жиро, а второй водорастворимый).

Про б6 сейчас почитаю. Что витамины Б нужно в разные дни пить знаю. Стараюсь придерживаться.

Я тут нашла еще Спирулину, которую почти всем ветегарианцам рекомендуют.

#14540 2019-01-13 17:10:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что еще такого хорошего можно добавить, чтобы пропить курсом?

Могу порекомендовать доппельгерцевские витамины, без конкретики (у меня В и Д, но лучше по назначению, конечно)

#14541 2019-01-13 17:13:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В корзуну пока добавила:
Омега-3,
витамин Д+К,
лютеин (глаза плохие, раньше лютеин сильно помогал),
фолиевая кислота,
витамин В1.

Можно кальций+магний+цинк, на айхербе есть, так и называется.
И Омега-3+9 кажется, называется, тоже неплохое сочетание, лучше, чем просто Омега 3.

Анон пишет:

Что витамины Б нужно в разные дни пить знаю. Стараюсь придерживаться.

Вот препарат Пентовит https://medside.ru/pentovit - три витамина Б в одной таблетке. Расскажи им это. И про то что Б1 можно только колоть.

Витамин B1 (тиамина гидрохлорид) в основном всасывается в двенадцатиперстной кишке и в тонкой кишке. Распределение тиамина происходит по всем тканям. Примерно около 1 мг тиамина метаболизируется ежедневно. Метаболиты тиамина выделяются почками.

Витамин РР (никотинамид) быстро всасывается в ЖКТ. Он распределяется по всем тканям и органам равномерно.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) всасывается из ЖКТ, после чего в печени он превращается в пиридоксальфосфат, то есть в активную форму витамина. Конечный продукт метаболизма — 4-пиридоксиловая кислота, она выводится из организма через почки.

Фолиевая кислота в малых дозах абсорбируется через всасывание, а большие дозы — через диффузию. Всасывается в виде простых гидролизатов. Распределяется во всех тканях. Биотрансформация и метаболизм фолиевой кислоты пока не изучены.

Витамин В12 (цианокобаламин) переносится к подвздошной кишке с помощью гликопротеида. Если витамин попадает в организм в больших дозах, он всасывается с помощью простой диффузии. Метаболизм витамина очень медленный. Выводится с желчью.

Отредактировано (2019-01-13 17:17:16)

#14542 2019-01-13 17:25:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что еще такого хорошего можно добавить, чтобы пропить курсом?

Могу порекомендовать доппельгерцевские витамины, без конкретики (у меня В и Д, но лучше по назначению, конечно)

я этой фирмы почти всегда брала. Сейчас буду несколько от солгар (уж очень хорошую рекламу ей сделали на русскоязычном инет пространстве  =D ), несколько от какой-то немецкой био-фирмы с сертификатами. Недавно столкнулась с тем, что продукты из немецких магазинов отзывают обратно, потому что там всякие нехорошие вещи нашли (сальмонеллу в шоколаде и какой-то грибок в рисе) и че-то мне перехотелось брать витамины доппельхерц. Решила для себя, что буду разных фирм брать, а не только одной и той же. Это немного моя паранойя, в доппельхерце ничего не находили, но меня коробит что он на одной полке с зараженными продуктами стоял  :facepalm: , да, я нелогична.

Анон пишет:

И Омега-3+9 кажется, называется, тоже неплохое сочетание, лучше, чем просто Омега 3.

у меня как раз была 3+6+9 последние 2 месяца, сейчас хочу только 3, так как я много ем авокадо и сыр есть в рационе. Думаю 6 и 9 я покрываю своим авокадо ежедневно, а с Омега3 уже сложнее.

Анон пишет:

Вот препарат Пентовит https://medside.ru/pentovit - три витамина Б в одной таблетке. Расскажи им это. И про то что Б1 можно только колоть.

это другой анон писал, я тоже как раз спросила почему только колоть, надеюсь анон ответит.
Но про смеси ты не прав, анон. Я чего только не вижу, одни мульти-витамины, которыми нас мамы закидывали вечно - там вообще несовместимые элементы внутри. Но выпускали же и продавали же кругом.

чтобы было понятно, буду подписываться - я авто поста, спросила какие витамины заказать на следующие полгода, так как заказываю сегодня.

Отредактировано (2019-01-13 17:26:55)

#14543 2019-01-13 17:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это другой анон писал, я тоже как раз спросила почему только колоть, надеюсь анон ответит.

А, сорри тогда.

Анон пишет:

Но про смеси ты не прав, анон.

Это не смесь типа витаминок "все в одном". Это продуманный препарат, которым восстанавливаются после определенных заболеваний, его не пьют от балды, когда хотят чего-нибудь попить потому что плохо просыпаются или ногти нужно укрепить. Он в свободной продаже, но пьют его по назначению врача в конкретных ситуациях. И он очень хорошо работает, я это знаю по себе, в частности я видела свои результаты обследований сразу после больницы и и на протяжении приема препарата.
Я, собственно, не к тому, что Пентовин нужно срочно всем попить, а к тому, что витамины группы Б нормально сочетаются и принимаются в таблетках, не только уколы.

#14544 2019-01-13 17:38:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это не смесь типа витаминок "все в одном". Это продуманный препарат, которым восстанавливаются после определенных заболеваний, его не пьют от балды, когда хотят чего-нибудь попить потому что плохо просыпаются или ногти нужно укрепить. Он в свободной продаже, но пьют его по назначению врача в конкретных ситуациях. И он очень хорошо работает, я это знаю по себе, в частности я видела свои результаты обследований сразу после больницы и и на протяжении приема препарата.
Я, собственно, не к тому, что Пентовин нужно срочно всем попить, а к тому, что витамины группы Б нормально сочетаются и принимаются в таблетках, не только уколы.

а что у тебя за заболевание было, если не секрет?

#14545 2019-01-13 17:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а что у тебя за заболевание было, если не секрет?

Мне нужно было восстановить печень после операции. К концу курса у меня был уже даже небольшой переизбыток витаминов Б по анализам.

#14546 2019-01-13 17:49:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

доппельгерцевские витамины

а вот у меня от них изжога( не знаю что себе подобрать, мне бы магний попить но какой

#14547 2019-01-13 17:56:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

доппельгерцевские витамины

а вот у меня от них изжога( не знаю что себе подобрать, мне бы магний попить но какой

ты в капсулах их пил? Посмотри состав оболочки. у меня такое было с другими витаминами, мне посоветовали те же витамины с другой оболочкой пить и стало замечательно. А если в таблетках, то видимо не подходят вспомогательные вещества, тогда только другого производителя брать, да.

магний есть еще в гранулах, которые под язык. И вообще магний magnesium очень много фирм делают по германии, если тебе именно немецкого хочется.

#14548 2019-01-13 17:56:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне нужно было восстановить печень после операции.

Она со временем восстанавливается сама, это не показатель.

#14549 2019-01-13 18:01:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она со временем восстанавливается сама, это не показатель.

Спасибо, кэп.
Ну, тебе виднее, что у меня было с печенью, как она восстанавливалась и какова в этом роль витамина Б =)

#14550 2019-01-13 18:10:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, тебе виднее

Разумеется, виднее. Я по печени тот еще спец. И про уколы мне говорил гепатолог. А вообще группа В больше по неврологии. Капельницы Гептрала восстановят печень куда быстрее и красивше.

Отредактировано (2019-01-13 18:12:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума