Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14226 2018-12-12 16:11:54

Анон

Re: Медблок

Куда уходит гной из рассосавшегося под кожей прыща?

Он не уходит, его "перерабатывают" клетки, специального для этого предназначенные (макрофаги).

Гуглите Джозефа Рейна (предупреждение, видосы не самые аппетитные). Чото там ничего не "перерабатывается". И пока не выдавишь содержимое - воспалительный элемент с кожи  не заживает и не исчезает без следа сам по себе.

Про подкожники без гноя и содержимого я сейчас не говорю. Они могут как без следа проходить, так и вроде как пройти (в смысле выпуклость и болезненные ощущения), а потом снова воспалиться.

Отредактировано (2018-12-12 16:13:14)

#14227 2018-12-12 16:22:19

Анон

Re: Медблок

Чтобы лежать в челюстно-лицевой хирургии с фурункулами, это должно быть что-то очень индивидуальное с этими фурункулами, анону с обычным подкожным прыщом такое не нужно, но можно, конечно, его запугать всякими ужосами, не вопрос. Говорят, у одной девочки прыщ аж до мозга достал и там все сгнило, до.

Плюс много.

#14228 2018-12-12 21:59:32

Анон

Re: Медблок

Анон с флуконазолом спрашивает: от одной капсулы (150 мг) зуд должен пройти прям совсем полностью, на 100%?
Я принял совсем поздно вечером в понедельник, и на следующий день (т.е. во вторник к вечеру) интенсивность сильно снизилась, но все равно чувствуется. При этом на какое-то время раздражение вообще уходит, как будто и не было, а через несколько часов снова появляется (но не так, как раньше, славатегосподи). Это что значит?

А еще на работе с сегодняшнего дня все вдруг резко вспомнили, что конец года, и начался аврал. Я теперь уже, чесгря, не уверен, что получится отпроситься в ближайшие дни. :(

#14229 2018-12-12 22:02:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с флуконазолом спрашивает: от одной капсулы (150 мг) зуд должен пройти прям совсем полностью, на 100%?

У меня к следующему утру полностью проходил, и ненормальные выделения тоже.

#14230 2018-12-12 22:03:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я принял совсем поздно вечером в понедельник, и на следующий день (т.е. во вторник к вечеру) интенсивность сильно снизилась, но все равно чувствуется.

Я пару раз пугалась и дня через три покупала и пила вторую такую же. Побочек не замечала.

#14231 2018-12-12 22:05:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гуглите Джозефа Рейна (предупреждение, видосы не самые аппетитные). Чото там ничего не "перерабатывается". И пока не выдавишь содержимое - воспалительный элемент с кожи  не заживает и не исчезает без следа сам по себе.

Ага, гуглите всякую не нужную вам херню, чтобы впечатлиться и искать в каждом обычном подкожном прыще повод носиться с собой-любимым и посетить челюстно-лицевую хирургию.

#14232 2018-12-12 22:25:38

Анон

Re: Медблок

Чото там ничего не "перерабатывается". И пока не выдавишь содержимое - воспалительный элемент с кожи  не заживает и не исчезает без следа сам по себе.

Речь не о прыще, который можно выдавить, а о тех, что где-то там внутри и так не "дозревают" т.к. организм на том этапе справляется с ними сам.

#14233 2018-12-12 22:37:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня к следующему утру полностью проходил, и ненормальные выделения тоже.

Выделений у меня вообще нет, то есть было 1 или 2 раза, а потом всё; т.е. еще до таблетки закончились.

Анон пишет:

Я пару раз пугалась и дня через три покупала и пила вторую такую же. Побочек не замечала.

Спасибо. В чистых побочках там головокружения, тошнота, и аллергическая реакция... По-моему, это вообще к 99% лекарств пишут...
А, нет. Еще в редких есть нарушения функции печени, почек и кровотечения.

Отредактировано (2018-12-12 22:42:22)

#14234 2018-12-13 02:23:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сироп/таблетки Аскорил, там 3 компонента, будут мокроту выводить и бронхи расширять, дышать будет легче. Препарат недешевый, зато поможет.

Я не тот анон который спрашивал, но спасибо тебе, ты мне очень помог :heart:

#14235 2018-12-13 09:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с флуконазолом спрашивает: от одной капсулы (150 мг) зуд должен пройти прям совсем полностью, на 100%?

Это как повезет, увы. Мне обычно назначали три капсулы (принимать с интервалом в три дня), иногда все как рукой снимало с первой же капсулы, иногда через неделю, а иногда вообще все проходило только на время приема. :(

#14236 2018-12-14 23:07:42

Анон

Re: Медблок

Анону чуть за двадцать, любит посидеть в туалете иногда и по сорок минут. Всегда адски затекала левая нога. Затекала и от сидения на жестких стульях в вузе. Анон подозревает тромбоз, но снаружи нога нормальная, вроде ничего не торчит. Пару дней как побаливают мышцы и я вбил себе в голову, что это тромб вверх пошел. В семье анона считают что при моей хуевой свертываемости крови тромбов быть не может и жилятся дать деньги на ангиографию. Ну и все равно, уже третий день анон живет в ожидании неминуемой смерти.

#14237 2018-12-14 23:20:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и все равно, уже третий день анон живет в ожидании неминуемой смерти.

Ты бы хоть к терапевту сходил.

#14238 2018-12-14 23:23:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и все равно, уже третий день анон живет в ожидании неминуемой смерти.

Ты бы хоть к терапевту сходил.

А что он мне скажет без ангиографии?
Я и так то с рукой, которая прошла, то с глазами, то с бешенством...

#14239 2018-12-14 23:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон, ну это как-то нездраво, нервишки бы подлечить. А то ты без всяких тромбозов допсихуешься.

#14240 2018-12-14 23:26:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что он мне скажет без ангиографии?

Посмотреть ногу с высоты своего врачебного опыта. Выписать направление на узи/анализ крови/к профильному врачу.

Отредактировано (2018-12-14 23:27:09)

#14241 2018-12-15 14:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону чуть за двадцать, любит посидеть в туалете иногда и по сорок минут. Всегда адски затекала левая нога. Затекала и от сидения на жестких стульях в вузе. Анон подозревает тромбоз, но снаружи нога нормальная, вроде ничего не торчит.

Может, у тебя где-то нерв пережимается? Если нога тёплая, нормального цвета и "ничего нигде не торчит", это скорее проблема с нервами, чем с кровообращением.

#14242 2018-12-15 15:51:20

Анон

Re: Медблок

анон с неистово потеющими ногами, который пробегал тут некоторое время назад, докладывает, что оказывается действительно надо было поменять обувь и все мистическим образом наладилось. а контрастный душ мне понравился, ну, может здоровее от этого буду)

анонам спасибо за советы :friends:

#14243 2018-12-17 01:39:28

Анон

Re: Медблок

Глазной анон узрел новую херню. Появляется только при взгляде в область лампы в спальне. При определенном повороте головы в глазах появляются блики. Но не сетчаточные фантомы, не вот эти ебучие яркие цветные кляксы, как когда смотришь на свет долго и которые у меня много лет. Нет, ощущение,как будто в глазу стекло, которое дает мимолетные полупрозрачные отблески. Это вообще хуй знает как врачу описать. Есть обоих глазах.
Анон подозревает что что-то со стекловидным телом. У кого такое было?
А еще с детства на определенном расстоянии от лампы Анон видит в поле зрения как прозрачую сосудистую сеть - как отражение глазного дна.

#14244 2018-12-17 02:13:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Глазной анон узрел новую херню. Появляется только при взгляде в область лампы в спальне. При определенном повороте головы в глазах появляются блики. Но не сетчаточные фантомы, не вот эти ебучие яркие цветные кляксы, как когда смотришь на свет долго и которые у меня много лет. Нет, ощущение,как будто в глазу стекло, которое дает мимолетные полупрозрачные отблески. Это вообще хуй знает как врачу описать. Есть обоих глазах.
Анон подозревает что что-то со стекловидным телом. У кого такое было?
А еще с детства на определенном расстоянии от лампы Анон видит в поле зрения как прозрачую сосудистую сеть - как отражение глазного дна.

Анончик полную диагностику не делал?

#14245 2018-12-17 04:06:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А еще с детства на определенном расстоянии от лампы Анон видит в поле зрения как прозрачую сосудистую сеть - как отражение глазного дна.

у меня тоже так, это вроде нормально, глазное дно же как раз смотрят, подсвечивая в глаз, а тут просто этот эффект выходит сам по себе

#14246 2018-12-17 15:20:12

Анон

Re: Медблок

Довольно давно, поставили дискинезию желчных путей. Анон стабильно пил таблетки и отвары и вроде все было нормально. А потом я с фриланса перешел на постоянку. И начал ездить в транспорте. Может там что-то растрясывает при езде, но теперь ОЧЕНЬ сильно тошнит в транспорте. С характерным привкусом желчи. Извините за подробности, один раз прямо в маршрутке и стошнило (хорошо я параноик и как началось, стал носить с собой пакетики). Способы которые раньше использовал при  обычной тошноте (леденцы, отвлекаться и т.д) не работают. Все просто плывет перед глазами. Выхожу на грани обморока, а минут через 10 вполне огурчик.
Врач ничего не посоветовала. Может у анонов были похожие проблемы и способы борьбы с ними?

#14247 2018-12-17 16:41:29

Анон

Re: Медблок

ну вроде вибрация как раз для желчного и вредна, слышал, что фактор риска проблем с желчным это например работа с такими здоровыми бурами, которыми разбивают асфальт и подобными вибрирующими механизмами
но учитывая, что бурить весь день это не ехать в маршрутке час, скорее всего у тебя изначально проблемы, просто в транспорте они проявляются, а в остальное время нет

#14248 2018-12-17 17:47:16

Анон

Re: Медблок

Довольно давно, поставили дискинезию желчных путей. Анон стабильно пил таблетки и отвары и вроде все было нормально. А потом я с фриланса перешел на постоянку. И начал ездить в транспорте. Может там что-то растрясывает при езде, но теперь ОЧЕНЬ сильно тошнит в транспорте. С характерным привкусом желчи. Извините за подробности, один раз прямо в маршрутке и стошнило (хорошо я параноик и как началось, стал носить с собой пакетики). Способы которые раньше использовал при  обычной тошноте (леденцы, отвлекаться и т.д) не работают. Все просто плывет перед глазами. Выхожу на грани обморока, а минут через 10 вполне огурчик.
Врач ничего не посоветовала. Может у анонов были похожие проблемы и способы борьбы с ними?

Анон, это только маршрутка или весь транспорт? Меня вот только в маршрутке укачивает, очень уж у них траектория и скорости непредсказуемые, вестибулярка не успевает перестроиться.

#14249 2018-12-17 17:56:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ОЧЕНЬ сильно тошнит в транспорте. С характерным привкусом желчи.

Рефлюкс? Ганатон не помогает?

#14250 2018-12-17 18:15:51

Анон

Re: Медблок

Анон, это только маршрутка или весь транспорт?

В любом (кроме метро, в нем я давно не был, поэтому не знаю). Первое время нормально, а вот минут после 15 езды накатывает.

Рефлюкс? Ганатон не помогает?

В эту сторону врач даже не смотрел. Сказал дальше пить желчегонное. Наверно придется дальше за свои деньги и у других врачей обследоваться
Лекарство загуглил. А его не вредно постоянно принимать? А то на работу надо 5 раз в неделю, туда-обратно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума