Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14151 2018-12-05 13:14:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, начался бронхит. Дышать не могу, все хрипит, воздух очень плохо проходит. Откашляться нормально тоже не помогает. Посоветуйте как можно облегчить дыхание? Какие то сиропы, таблетки?

Если бронхиты частенько, то пора раскошеливаться на небулайзер. Флуимуцил через небулайзер здорово помогает, например, но за точным назначением лучше к врачу.

#14152 2018-12-05 13:15:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги? Изменилось разве что место работы, но я тут под столом сменку снимаю и проветриваю весь день, и всё равно ноги влажные, буэ. Как-то можно это исправить?

Паста теймурова (дешево),
крем 5 дней от потливости (нормально),
алгель (наносится 1 раз в 2-4 дня) или драй-драй (дорого).

#14153 2018-12-05 13:16:35

Анон

Re: Медблок

Принимаю АД, от него скачет давление. Утром АД 103/90, п.106, чувствую себя плохо, приняла 5мг анаприлина, чтобы снизить пульс. Когда встаю, в глазах темнеет. Маленькая разница между сердечным и почечным давлением. Как снизить почечное давление? Что делать?

#14154 2018-12-05 13:18:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну при геморрое стандартно детралекс внутрь - пару страниц назад расписывали подробно, тебе я думаю, тоже самое. И какую-нибудь гепатромбиновую мазь наружно, тут не уверен. Какие-то физические упражнения, задевающие это место, только после того, как она пройдет, имхо

Спасибо, детралекс погуглю прямо сейчас. Упражнения и "упражнения" это место не задевают, но кровь к половым органам приливает. А вот отольет ли она потом вся обратно, вот что беспокоит...

#14155 2018-12-05 13:29:50

Анон

Re: Медблок

Горит жопа. Анону 22. У анона зрение -10 на обоих глазах.
С 14 лет вижу какие-то пятна, блики и главное - мерзкого вида хуйню, которая при закрытых глазах определяется как темное пятно с просветлением в центре - как круг прицела, а с открытыми глазами видно, только если идти, глядя под ноги и не двигая глазами. Тогда вдоль пола плывет этот "прицел" но фактически прозрачный. В остальное время его не видно

Анон еще в 14 обосрался и побежал к окулисту, вангуя что это умерла сетчатка. Глазник нашел...только миопию и сказал что сетчатка и глазное дно у меня в максимально приличном виде для такой миопии. Я приучился жить с прицелом, пятнами и прочей хуйней.
В 18 лет опять был у него - сетчатка в порядке.
С возрастом в глазах стало плавать много полупрозрачной дряни, но это мне сказали, что у меня стекловидное тело не очень и эти мушки не мешают.

А недавно заметил, что светлый текст на черном фоне начал расплываться. То есть, над буквой периодически поднимается ее полупрозрачный "призрак". С темным текстом это почти незаметно. Страшно зассал. Неужели мне врали?!
Вообще, чисто в теории, если прицел это разрыв с отслойкой, мог я с ним прожить восемь лет и не ослепнуть?
Куда бежать, не знаю. Этот мудак опять скажет что все хорошо, а он в городе лучший.

#14156 2018-12-05 13:37:04

Анон

Re: Медблок

Этот мудак опять скажет что все хорошо, а он в городе лучший.

Анончик, если есть сомнения, то попробуй посетить еще нескольких врачей (если, конечно, есть такая возможность). Хуже от этого не будет.

#14157 2018-12-05 13:38:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать, не знаю. Этот мудак опять скажет что все хорошо, а он в городе лучший.

К любому менее лучшему, просто чтобы набрать мнений? К парочке лучше.

Анон пишет:

А недавно заметил, что светлый текст на черном фоне начал расплываться. То есть, над буквой периодически поднимается ее полупрозрачный "призрак".

У меня было двоение в глазах, причем сильное и всегда, при большой разнице между зрением на каждом глазу и чем-то вроде монокулярного зрения, типа две разные картинки мозг обрабатывал вместо одной. Может, у тебя примерно 10, но на самом деле допустим около 9 и 10,5, вот и дает такой мелкий эффект?
А косоглазия нет, кстати?

#14158 2018-12-05 13:42:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать, не знаю. Этот мудак опять скажет что все хорошо, а он в городе лучший.

К любому менее лучшему, просто чтобы набрать мнений? К парочке лучше.

Анон пишет:

А недавно заметил, что светлый текст на черном фоне начал расплываться. То есть, над буквой периодически поднимается ее полупрозрачный "призрак".

У меня было двоение в глазах, причем сильное и всегда, при большой разнице между зрением на каждом глазу и чем-то вроде монокулярного зрения, типа две разные картинки мозг обрабатывал вместо одной. Может, у тебя примерно 10, но на самом деле допустим около 9 и 10,5, вот и дает такой мелкий эффект?
А косоглазия нет, кстати?

Кстати, ДА. Левый глаз видит даже зримо (если рукой закрываю) хуже, и там кажется не 10 на обоих, в бумаге написана разница, поищу бумагу. Косоглазия нет.

#14159 2018-12-05 14:01:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Принимаю АД, от него скачет давление. Утром АД 103/90, п.106, чувствую себя плохо, приняла 5мг анаприлина, чтобы снизить пульс. Когда встаю, в глазах темнеет. Маленькая разница между сердечным и почечным давлением. Как снизить почечное давление? Что делать?

Анон, это ортостатическая гипотензия, когда встаешь, частая побочка адов и нейролептиков. Что делать - хз, если честно. Попробуй к кардиологу или нормальному терапевту попасть, просто сложно так наобум советы раздавать.
По себе могу сказать, что добавки магния снижают второе давление и пульс - что-то типа магнелис форте (не меньше 400мг чистого магния в день, пить долго, не разовое средство мгновенного действия). Но я хз, как это с твоими таблетками и твоим организмом сработает, у некоторых магний сильно снижает давление.

Отредактировано (2018-12-05 14:01:39)

#14160 2018-12-05 14:34:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, ДА. Левый глаз видит даже зримо (если рукой закрываю) хуже, и там кажется не 10 на обоих, в бумаге написана разница, поищу бумагу. Косоглазия нет.

Поищи и напишешь сюда, если не трудно? По идее она не должна быть большой. Может дело в этом, если спец так настаивает, что остальное в порядке. Но тебе все равно стоит сходить к 1-2 другим врачам. Вариант проморгать пиздецому надо устранять по-максимуму.
Кстати я хз, как корректируется эта фигня с двоением, если дело в разности глаз, если честно. У меня такое было в детстве, я носила очки с разными линзами с максимально сглаженным разбегом по диоптриям, и еще очень много времени проводила в окклюдере, повязке на хорошо видящем глазу, чтобы второй глаз "тренировался", поэтому я вот таки да, просто хз. Сейчас у меня параметры примерно те же, не двоится, но я ношу линзу и возможно в детстве мне таки исправили как-то эту фигню. Но я не помню, как, если да.

#14161 2018-12-05 15:02:45

Анон

Re: Медблок

Анон, если что выяснишь, напиши, пожалуйста, я буду ждать. Дело в том, что у меня пошли возрастные изменения в похожей форме, тоже двоения и "веселые картинки". У меня это была радужно переливающаяся дуга, бахрома такая вокруг половины поля зрения по правому и верхнему краю, причем только на правом глазу. Картинки заметно двоились, и если закрыть левый глаз, то на правом двоение не изчезало, только одно изображение было очень смутным. Окулист все промерил и сказал - идеально (а как идеально, когда сумеречное зрение ни к черту, и дальнозоркость уже заметная?). Ну что, я взял и сам себе выписал лютеин. Через два месяца двоение снизлось, а аура пропала совсем, я хотел снизить дозу - аура опять проявилась немного. Я плюнул и решил, что дорого (я нищеброд совсем), но не дороже зрения. Полгода пью, вижу почти нормально. Сумеречное плохое, но с ним уже года два проблемы.

#14162 2018-12-05 15:10:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, деликатный вопрос. Удалена матка.

Блин, анон, можно тебе вопросы позадовать? А то мне это предстоит.

Скрытый текст

#14163 2018-12-05 15:37:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, анон, можно тебе вопросы позадовать? А то мне это предстоит.

Скрытый текст

Удачи, операция всегда риск, так что пусть у тебя пройдет гладко, но вообще-то не волнуйся, это рядовая операция. Таких там со мной несколько лежало, тех, у кого только гистерэктомия, и больше ничего, выписывали на следующее утро после осмотра.

Отредактировано (2018-12-05 15:40:56)

#14164 2018-12-05 17:52:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удачи, операция всегда риск, так что пусть у тебя пройдет гладко

Спасибо! То есть и тебе шейку удаляли? А как именно? Лапаро? Тяжести сколько нельзя поднимать? И я не понял, куда деваются яйцеклетки :( извини за идиотские вопросы...

#14165 2018-12-05 17:59:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, есть кто-нибудь из Барнаула? Очень нужен хороший эндокринолог (не себе), я а даже не знаю где искать.

#14166 2018-12-05 19:26:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи, операция всегда риск, так что пусть у тебя пройдет гладко

Спасибо! То есть и тебе шейку удаляли? А как именно? Лапаро? Тяжести сколько нельзя поднимать? И я не понял, куда деваются яйцеклетки :( извини за идиотские вопросы...

Скрытый текст

#14167 2018-12-05 21:26:46

Анон

Re: Медблок

Анон, это ортостатическая гипотензия, когда встаешь, частая побочка адов и нейролептиков. Что делать - хз, если честно. Попробуй к кардиологу или нормальному терапевту попасть, просто сложно так наобум советы раздавать.
По себе могу сказать, что добавки магния снижают второе давление и пульс - что-то типа магнелис форте (не меньше 400мг чистого магния в день, пить долго, не разовое средство мгновенного действия). Но я хз, как это с твоими таблетками и твоим организмом сработает, у некоторых магний сильно снижает давление.

Cпасибо, анон!

#14168 2018-12-06 05:55:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня красное горло не проходит уже две недели и глотать как было больно, так и продолжается. Полоскания фурацилином вообще поровну, не вижу результата. Фельдшер в поликлинике сказал, что хрипов нигде нет и велел пить граммидин, результата не вижу. Участковый терапевт в отпуске, на платного прямо сейчас нет денег. Чтобы еще можно сделать/принять?

#14169 2018-12-06 06:00:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эндометриоз шейки матки с прорастанием в кишечник

Я по симптомам у себя такое же вангую... Тебе как его поставили? Миомы у меня растут, так что вопрос стоит как раз об удалении матки, но я хочу захватить и шейку. Тебе кишечник тоже резали или что?
6 месяцев! Бля...
Спасибо, анон!

#14170 2018-12-06 09:33:45

Анон

Re: Медблок

Кишки, втф?

#14171 2018-12-06 10:05:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Часов 15 это длилось

Анон, это уже повод вызвать "Скорую". Тебя быстро, без очередей и записей, обследуют в больнице, если привезут на "Скорой" - а с болями в животах они не шутят, там любая херня может быть, - и скажут, что там дальше делать, если нужны более глубокие обследования.

#14172 2018-12-06 10:05:35

Анон

Re: Медблок

Мог. Лимон мог. Это что-то вроде колита может быть, я себе квашеной капустой такое устроил. Именно покалывание внизу справа, меня обследовали на все! От аппендицита до почечной колики и сказали в итоге, что это кишка и ей не понравилось кислое. Но у меня боль была не такая уж и сильная. Я бы на твоем месте скорую вызвал, да. Пусть выясняют точно. Потому что симптом может указать на что угодно так-то.

Отредактировано (2018-12-06 10:06:51)

#14173 2018-12-06 10:34:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему на холоде при ходьбе болит в левом плече, под лопаткой, отдавая в руку? Проблем с сердцем нет диагностированных, летом норм, физическая активность норм, по лестницам поднимаюсь и прочее и прочее, именно на холоде левую сторону больно.  Может, дышу слишком активно? Или сердечко чем-то может быть недовольно?

Сегодня заметил любопытную особенность - после обеда вроде не болело, а пока голодная шла - больно.

В анамнезе лишний вес (который не мешает физической активности), некоторые проблемы с сердцем наследственные, иногда аритмия но на ЭКГ никаких проблемок не находили. Перенесена пневмония, где-то на фоне есть интермедирующая бронхиальная астма но без долгого контакта с аллергеном не активируется

#14174 2018-12-06 10:38:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно это могут быть перебои в сердечно-сосудистой системе. Как у вас там с кислородом, проветриваете или законопатились?

окна, как понимаю, не особенно открывают, но сквозит изо всех вентиляционных дыр, и в принципе тут прохладно

Анон, "прохладно" - характеристика температуры воздуха. Наличие кислорода называется "свежо". У вас может быть прохладно из-за того, что стены холодные (снаружи морозит значительно сильнее, чем отопление греет изнутри), спасительный О2 это не увеличивает. "Вентиляционные дыры" по идее должны нести воздух снаружи, но фиг их знает, может, просто гоняют по зданию.
Если у вас принципиально не проветривают, то не знаю. Я в условиях "всем и так холодно, нечего тут" иногда открываю окно буквально на полминуты, так, свежего воздуха понюхать. Слегка легчает.

#14175 2018-12-06 10:59:20

Анон

Re: Медблок

все еще про матку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума