Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14126 2018-12-03 19:03:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, я купил очки. Лет 10 хожу в контактных линзах, а тут понадобились. Минус сильный.
Проблема в том, что все предметы в них кажутся выпуклыми, а у тех, что по бокам и на которые не смотришь через центр, есть 3D-эффект — желтые и голубые полосы. В итоге ходить в них невозможно, все углы собираю.
Это нормально для очков или у меня брак? Завтра поеду в оптику на проверку, но как-то панически и страшно.

#14127 2018-12-03 19:15:27

Анон

Re: Медблок

Я очкарик, сталкивался с описываемыми тобой эффектами искажения объема и перспективы только когда носил мамины очки. У меня (забыл умное слово) 60, у неё 62, а минус одинаковый.
Но так, чтобы ещё цвета искажало, да полосами... Такое разве что в китайском антиблике за рубль штучка. Правда, я такого не встречал.

#14128 2018-12-03 19:29:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня (забыл умное слово) 60, у неё 62, а минус одинаковый.

Межзрачковое расстояние?

Анон пишет:

Но так, чтобы ещё цвета искажало, да полосами... Такое разве что в китайском антиблике за рубль штучка. Правда, я такого не встречал.

В том-то и проблема, что это не китайские очки. Брал почти за 20к в одной из самых известных и старых оптик своего города.

#14129 2018-12-03 19:36:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Межзрачковое расстояние?

Типа оно, да.
А вообще покрытие особое есть какой-нибудь? Мне пару месяцев назад опять же предлагали какое-то суперновое и навороченное покрытие, специально для защиты глаз и тэ дэ и тэ пэ. Я один раз глянул через линзы для примерки, у меня голова потом минут двадцать кружилась. И искажение цветов, не в жёлтый и синий, скорее в зелёный и оранжевый, но бляпипец.

#14130 2018-12-03 19:44:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Типа оно, да.
А вообще покрытие особое есть какой-нибудь? Мне пару месяцев назад опять же предлагали какое-то суперновое и навороченное покрытие, специально для защиты глаз и тэ дэ и тэ пэ. Я один раз глянул через линзы для примерки, у меня голова потом минут двадцать кружилась. И искажение цветов, не в жёлтый и синий, скорее в зелёный и оранжевый, но бляпипец.

Нет, от специального покрытия я специально отказался, это эффект призмы в очковых линзах, что ли.
Блин, в любом случае хуево. Может завтра что скажут в оптике, надеюсь, что где-то косяк.

#14131 2018-12-03 19:51:31

Анон

Re: Медблок

У меня было в одних очках желто-синее гало по краям особо контрастных предметов, привык и отходил в них год, а во всех следующих парах очков такого спецэффекта не было. Так что полагаю, очкоделы накосячили  :bubu:

#14132 2018-12-03 20:43:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, я купил очки.

Анон, попробуй подвигать очки на носу. Есть ли положение, при котором этот эффект пропадает?
У меня нечто подобное случается, когда упоры расшатываются, очки начинают постоянно на нос съезжать, т.е. я смотрю на них под неправильным углом.
Хотя и тогда цветных полос у предметов у меня нет, так что, думаю, действительно с самими очками какая-то проблема.

#14133 2018-12-03 21:17:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, попробуй подвигать очки на носу. Есть ли положение, при котором этот эффект пропадает?

Нет, в любом положении так.

#14134 2018-12-04 01:16:16

Анон

Re: Медблок

Анончик, какое у тебя зрение и какие диоптрии на очках? Такие же или меньше на единичку? Я если надену очки по диоптриям как зрение, то у меня в глазах все плывет и двоится, поэтому всегда слабее беру и линзы тоже.

#14135 2018-12-04 09:09:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я купил очки.

Это косяк производителя. Требуй, чтобы проверили очки и исправляли. Можешь ради интереса сходить в другой салон и там проконсультироваться у мастера, что за фигня, тебе конкуренты могут честно сказать.
Может быть, тебе вместо дорогих линз какую-то херню поставили?
У меня хорошие линзы, ни разу за всю жизнь такого не было, нынешняя оправа от удара немного раздолбалась, по-разному на лице сидит, никаких гало и прочей херни. Линзы как в первый день.

#14136 2018-12-04 14:48:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, начался бронхит. Дышать не могу, все хрипит, воздух очень плохо проходит. Откашляться нормально тоже не помогает. Посоветуйте как можно облегчить дыхание? Какие то сиропы, таблетки?

#14137 2018-12-04 14:52:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, я купил очки. Лет 10 хожу в контактных линзах, а тут понадобились. Минус сильный.
Проблема в том, что все предметы в них кажутся выпуклыми, а у тех, что по бокам и на которые не смотришь через центр, есть 3D-эффект — желтые и голубые полосы. В итоге ходить в них невозможно, все углы собираю.
Это нормально для очков или у меня брак? Завтра поеду в оптику на проверку, но как-то панически и страшно.

Анон, оправа большая? Края открыты? Толщина по краю большая? Какой минус, есть ли астигматизм? И какое у тебя межзрачковое?

#14138 2018-12-04 15:00:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, привет.
Есть тут аноны, которые принимают гормоны типа левотироксина?
Можно ли при их приёме жирное и алкоголь?
Что-то мне за диету на последнем приёме ничего не сказали.Хотя и на предпоследних тоже.

-анон, недавно севший на левотироксин-

Никаких ограничений по диете нет, принимать таблетку строго натощак за минимум полчаса до еды. Я сразу после пробуждения пью таблетку, потом утренние процедуры, то се, так полчаса проходит и можно перекусить уже.

#14139 2018-12-04 15:55:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, начался бронхит. Дышать не могу, все хрипит, воздух очень плохо проходит. Откашляться нормально тоже не помогает. Посоветуйте как можно облегчить дыхание? Какие то сиропы, таблетки?

Анончик, для начала - исключить аллергическую реакцию. Пропей хорошие антигистамины, подумай нет ли ни на что аллергии. Меня так полтора месяца лечили от бронхита...
Бромгексин берлин-хеми облегчает отхождение всякой там мокроты. КОму-то грудной сбор помогает, меня от него тошнит.

А вообще, надо смотреть по времени, тяжести и симптомам, возможно, тебе в любом случае надо будет сгонять к врачу.

#14140 2018-12-04 23:50:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога в ДС-2. Никак не могу вылечить себорейный дерматит.

#14141 2018-12-05 10:15:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги? Изменилось разве что место работы, но я тут под столом сменку снимаю и проветриваю весь день, и всё равно ноги влажные, буэ. Как-то можно это исправить?

#14142 2018-12-05 11:00:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги? Изменилось разве что место работы, но я тут под столом сменку снимаю и проветриваю весь день, и всё равно ноги влажные, буэ. Как-то можно это исправить?

Обувь сменить на более натуральную и насколько возможно открытую. Контрастный душ по вечерам, заканчивающийся обливанием ступней ледяной водой. Душ мне помог, медленно - за пару месяцев, но надолго.

#14143 2018-12-05 11:28:30

Анон

Re: Медблок

Зашел попросить совет об успокоительном, а тут уже обсуждают. Посоветуйте что-нибудь, нервное перенапряжение от эмоциональных переживаний и постоянные срывы на слезы.

#14144 2018-12-05 11:45:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги? Изменилось разве что место работы, но я тут под столом сменку снимаю и проветриваю весь день, и всё равно ноги влажные, буэ. Как-то можно это исправить?

Обувь сменить на более натуральную и насколько возможно открытую. Контрастный душ по вечерам, заканчивающийся обливанием ступней ледяной водой. Душ мне помог, медленно - за пару месяцев, но надолго.

спасибо, анон! Попробую

#14145 2018-12-05 12:05:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги?

Внезапно это могут быть перебои в сердечно-сосудистой системе. Как у вас там с кислородом, проветриваете или законопатились?

#14146 2018-12-05 12:30:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если вдруг неистово начали потеть ноги?

Внезапно это могут быть перебои в сердечно-сосудистой системе. Как у вас там с кислородом, проветриваете или законопатились?

окна, как понимаю, не особенно открывают, но сквозит изо всех вентиляционных дыр, и в принципе тут прохладно

#14147 2018-12-05 12:56:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, деликатный вопрос. Удалена матка.

варикоз жпп

#14148 2018-12-05 13:12:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, начался бронхит. Дышать не могу, все хрипит, воздух очень плохо проходит. Откашляться нормально тоже не помогает. Посоветуйте как можно облегчить дыхание? Какие то сиропы, таблетки?

Сироп/таблетки Аскорил, там 3 компонента, будут мокроту выводить и бронхи расширять, дышать будет легче. Препарат недешевый, зато поможет.

#14149 2018-12-05 13:13:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, деликатный вопрос. Удалена матка.

Ну при геморрое стандартно детралекс внутрь - пару страниц назад расписывали подробно, тебе я думаю, тоже самое.
И какую-нибудь гепатромбиновую мазь наружно, тут не уверен. Какие-то физические упражнения, задевающие это место, только после того, как она пройдет, имхо. При обострении геморроя даже, извините, туалетную бумагу запрещают.

#14150 2018-12-05 13:14:02

Анон

Re: Медблок

Зашел попросить совет об успокоительном, а тут уже обсуждают. Посоветуйте что-нибудь, нервное перенапряжение от эмоциональных переживаний и постоянные срывы на слезы.

Если тебе прямо сейчас, то пусть тебе невролог выпишет рецепт на феназепам, попробуешь по полтаблетки, успокаивает хорошо и быстро. В длительной перспективе - Адаптол (3 мес можно принимать).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума