Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13851 2018-11-10 17:02:58

Анон

Re: Медблок

Анон, может, аллергия у тебя? Ел/пил/дышал чем-нибудь необычным?
Антигистаминные есть дома? Лоратадин?

Вроде б ничего вообще не менял

Анончик, а у тебя уже зима на улице? Если да, то может быть холодовая аллергия, ну и орви прицепом.

о_О О сколько нам открытий... Даже не подозревал что и такое бывает. Но да, у нас сильно похолодало. Куплю лоратадина по совету анона и понаблюдаю за реакцией. Спасибо

#13852 2018-11-10 17:10:25

Анон

Re: Медблок

Купи ещё крем какой-нибудь. Для сухой/чувствительной кожи или с фармацевтом посоветуйся, какой от крапивницы помазать можно. Чем проще, тем лучше, я бы стероиды не стал вот прям так сразу ебашить. Все крема там же в аптеке покупать, никакой косметики. Я в такой ситуации юзаю ЛаКри, если у вас такое есть, бери без раздумий.
Просто по моему опыту: таблетка помогает от появления новой сыпи, но то, что уже есть, нужно убирать отдельно, даже если не расчесал.
Если ты прям до крови/сукровицы расчесал, кстати, кремом сами ранки мазать, конечно, не надо. Опять же в аптеке спроси Эплан, по моему опыту отлично помогает заживлению в таких случаях.

Ну и на будущее: крем держи в сумке. Как сыпь снова появится, мажь кремом и пей таблетку. Чтобы не расчесать опять :) У меня за зиму такая холодовая аллергия может раза четыре вылезти в непредсказуемое время. Чешется, собака)

Отредактировано (2018-11-10 17:12:09)

#13853 2018-11-10 17:26:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять же в аптеке спроси Эплан, по моему опыту отлично помогает заживлению в таких случаях.

А еще помогают ванночки с морской солью)

#13854 2018-11-11 15:04:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а периодически выскакивающие прыщики на малых половых губах это совсем жопа? Анализы сдавал 2 месяца назад, партнёша постоянная, в не я уверен, а прыщики эти уже лет 5 периодически лезут.

#13855 2018-11-11 15:34:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а периодически выскакивающие прыщики на малых половых губах это совсем жопа? Анализы сдавал 2 месяца назад, партнёша постоянная, в не я уверен, а прыщики эти уже лет 5 периодически лезут.

анон, тут бы консультацию врача. Часто бывает из-за эпиляции неподходящей или как реакция на белье/прокладки (синтетика или отдушки).

#13856 2018-11-11 23:08:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Часто бывает из-за эпиляции неподходящей

Ой. Ты точно про малые?!

#13857 2018-11-12 01:18:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а периодически выскакивающие прыщики на малых половых губах это совсем жопа? Анализы сдавал 2 месяца назад, партнёша постоянная, в не я уверен, а прыщики эти уже лет 5 периодически лезут.

анончик, а может это аллергия на белье вернее на стиральный порошок, может ты его плохо выполаскиваешь.

#13858 2018-11-12 06:08:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ой. Ты точно про малые?!

Если крем для эпиляции случайно попадает, то может быть реакция.
И порошок, да.

#13859 2018-11-12 11:09:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у него с самого начала было описано нормально, не знаю, каких анонов в той теме триггернуло на ровном месте.

Не было у него написано нормально с самого начала. Он там обозвал ебакой отца ребенка. который настаивал на вызове скорой и доказывал, что он лучше знает, что требуется ребенку, потрясая распечатками из интернета.

#13860 2018-11-12 11:44:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у него с самого начала было описано нормально, не знаю, каких анонов в той теме триггернуло на ровном месте.

Не было у него написано нормально с самого начала. Он там обозвал ебакой отца ребенка. который настаивал на вызове скорой и доказывал, что он лучше знает, что требуется ребенку, потрясая распечатками из интернета.

И что? Да, человек, который занимается лечением ребенка и регулярно общается с врачами по поводу этого конкретного ребенка и его болезней,  лучше знает, что требуется ребенку, чем отец, бабушка или анон из интернета, которые ничем этим не занимаются.
Кстати, когда в теме другой анон написал про племянника, которого кормят горстями таблеток, аноны именно это и написали - родителям и врачам лучше знать. Вот и в случае температуры конкретного ребенка родителям и врачам лучше знать.
Официальные медицинские рекомендации по поводу температуры тоже уже принесли. У тебя есть другие? Неси, посмотрим.

#13861 2018-11-12 12:00:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что? Да, человек, который занимается лечением ребенка и регулярно общается с врачами по поводу этого конкретного ребенка и его болезней,  лучше знает, что требуется ребенку, чем отец

Если бы анон нормально написал все с самого начала, к нему и претензий бы не было. А он составил пост так, что осталось впечатление  вооруженной распечатками "яжматери", которая все знает лучше врачей и отца. Ему нужно учиться формулировать свои мысли. а не обижаться на анонов, которые не пронзили.

#13862 2018-11-12 12:13:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если бы анон нормально написал все с самого начала, к нему и претензий бы не было. А он составил пост так, что осталось впечатление  вооруженной распечатками "яжматери", которая все знает лучше врачей и отца. Ему нужно учиться формулировать свои мысли. а не обижаться на анонов, которые не пронзили.

А анонам, которые спроецировали на ситуацию свои травмы и стриггерились, стоит научиться вовремя это осознавать и переосмыслять написанное с учетом новой информации.
А не летать на пуканной тяге по темам, хз что надеясь доказать.

#13863 2018-11-12 12:30:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что? Да, человек, который занимается лечением ребенка и регулярно общается с врачами по поводу этого конкретного ребенка и его болезней,  лучше знает, что требуется ребенку, чем отец

Если бы анон нормально написал все с самого начала, к нему и претензий бы не было. А он составил пост так, что осталось впечатление  вооруженной распечатками "яжматери", которая все знает лучше врачей и отца. Ему нужно учиться формулировать свои мысли. а не обижаться на анонов, которые не пронзили.

Это у тебя такое впечатление осталось. А у других осталось впечатление, что анон и так все понятно написал, а в тему набежали хрестоматийные тети Сраки, которые лучше знают, заболеет ли чужой ребенок менингитом, если выйдет в +18 без шапочки, и можно ли вылечить насморк без горчичников, антибиотиков и закупоривания всех окон наглухо.

#13864 2018-11-12 12:36:37

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-нибудь может порекомендовать нормальную платную клинику в ДС, где можно заключить договор на обслуживание для человека старше шестидесяти? Я для мамы ищу. Она что-то совсем озверела от нашей бесплатной медицины... Денег не особо много, так что люксовый сегмент не потянем, но хоть как. Вдруг у кого-то опыт есть?

#13865 2018-11-12 12:41:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это у тебя такое впечатление осталось.

Не только у меня. Можешь сходить и почитать.

#13866 2018-11-12 13:06:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у тебя такое впечатление осталось.

Не только у меня. Можешь сходить и почитать.

Анон, это медблок. Если ты хочешь поспорить на тему эффективности лазолвана, условий, при которых надо сбивать температуру и других медицинских вещей - пожалуйста, приноси пруфы и обсудим.

Если тебе просто жмет под хвостом и ужасно хочется доказать, что ты был прав, а анон-с-компотиком не так лечил, не так стоял, не так сформулировал и вообще срака на фоне дартаньянов - иди в бесящих, или правда тему в закусках открой. Предлагать задуматься "а не срака ли ты сам в этой ситуации" даже не предлагаю, в твоем случае явно бесполезно.
Здесь это в любом случае оффтоп.

#13867 2018-11-12 13:06:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это у тебя такое впечатление осталось.

Не только у меня. Можешь сходить и почитать.

Ты на холиварке. Тут все аноны, представляешь? И никто, даже модеры, не смогут точно сказать, сколько там тебя.

#13868 2018-11-12 13:41:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

порекомендовать нормальную платную клинику в ДС,

Ничего конкретного в ДС анон не посоветует, но "договор на обслуживание" - такого ни разу не встречалось. Есть ДМС, за деньги, по которому можно проходить обследования в конкретных клиниках. Либо приходишь в любую клинику, платишь за каждый приём, за анализы и обследования. Что выгоднее - покупать ДМС или разово платить, нужно в конкретном случае смотреть.

Отредактировано (2018-11-12 13:41:46)

#13869 2018-11-12 13:54:02

Анон

Re: Медблок

я недавно слышал про такой "договор" для ведения беременности в Инвитро. Не наш случай, конечно, но это вроде оплаченный пакет услуг/анализов, плюс регулярные очные и офлайн консультации с врачом. Насчет цен не вслушивался, сорри.

#13870 2018-11-12 13:59:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что выгоднее - покупать ДМС или разово платить, нужно в конкретном случае смотреть.

А бывает выгодный дмс при покупке на свои деньги?.. Мне кажется, они индивидуальных клиентов совсем зажимают по разрешениям, с корпоративными все-таки боятся, что сменят компанию.
Тем более, для пожилых людей дмс стоит дофига.

Отредактировано (2018-11-12 14:00:29)

#13871 2018-11-12 14:00:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я недавно слышал про такой "договор" для ведения беременности в Инвитро. Не наш случай, конечно, но это вроде оплаченный пакет услуг/анализов, плюс регулярные очные и офлайн консультации с врачом. Насчет цен не вслушивался, сорри.

Договор для ведения беременности, или первого года ребенка это совсем другое. Там фиксированный пакет услуг.

#13872 2018-11-12 15:15:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может порекомендовать нормальную платную клинику в ДС, где можно заключить договор на обслуживание для человека старше шестидесяти? Я для мамы ищу. Она что-то совсем озверела от нашей бесплатной медицины... Денег не особо много, так что люксовый сегмент не потянем, но хоть как. Вдруг у кого-то опыт есть?

Я бы Пироговку посоветовал, но там или платно, или ДМС. Пенсионеров там видел тоже, и не сказать, чтоб это на вид были бабушки олигархов. Сами врачи - толковые и за просто так денег вытянуть - этого не замечал. Н-р, мой профилирующий доктор меня как-то даже бесплатно приняла, поскольку никаких манипуляций не проводила, только проверила, все ли зажило после операции.
Цены там средние, не люксовый сегмент, но и не копейки, качество услуг, имхо, заслуживает своей цены.

#13873 2018-11-12 15:17:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но "договор на обслуживание" - такого ни разу не встречалось.

Бывает такое, включает ведующего тебя терапевта, определенный набор анализов-процедур, сколько-то там консультаций специалистов и еще что-то по мелочам. То, что мне попадалось, по цене было сопоставимо с годовым полисом ДМС и в общем непонятно, в чем выгода "прикрепляться" к какой-то одной клинике, когда за те же деньги можно иметь выбор, в какую пойти.

#13874 2018-11-13 00:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может порекомендовать нормальную платную клинику в ДС, где можно заключить договор на обслуживание для человека старше шестидесяти? Я для мамы ищу. Она что-то совсем озверела от нашей бесплатной медицины... Денег не особо много, так что люксовый сегмент не потянем, но хоть как. Вдруг у кого-то опыт есть?

Я бы Пироговку посоветовал, но там или платно, или ДМС. Пенсионеров там видел тоже, и не сказать, чтоб это на вид были бабушки олигархов. Сами врачи - толковые и за просто так денег вытянуть - этого не замечал. Н-р, мой профилирующий доктор меня как-то даже бесплатно приняла, поскольку никаких манипуляций не проводила, только проверила, все ли зажило после операции.
Цены там средние, не люксовый сегмент, но и не копейки, качество услуг, имхо, заслуживает своей цены.

http://www.pirogov-center.ru это вот они, анончик?

#13875 2018-11-13 09:03:19

Анон

Re: Медблок

Блин, не знаю куда спросить. Спрошу тут, пошлите и меня если что в более правильную тему.

Так получилось, что я принимаю гормональные препараты. И на их фоне у меня изменился запах пота.
Я воняю.
Я снимаю зимние ботинки - и запах сбивает с ног.
Я снимаю куртку и аналогично.

Дома я могу сразу пойти в душ, помыться и переодеться в чистое. Но как быть на работе?

Я вышла из дома - холодно. Пока ехала в метро - вспотела (и я могу снять куртку в метро, но не обувь).
Пришла на работу и пахну. Воняю.
Может, кто-то сталкивался и знает как с этим бороться?
Я могу брать запасную одежду, но куртка? Стирать чаще чем раз в неделю не получится ей надо сутки, чтобы полностью высохнуть. Обувь?

В общем, помогите, чем можете. Пить лекарства мне ещё полгода. И не факт, что потом станет лучше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума