Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13576 2018-10-18 23:08:30

Анон

Re: Медблок

Полис действителен по всей стране.
Есть некоторые медицинские услуги, которые могут не входить в региональную программу здравоохранения там, где ты живёшь. Тогда они по ОМС не оплачиваются, в каждом регионе список может быть свой, он может каждый год меняться, так что конкретнее это скажут в страховой компании.

#13577 2018-10-18 23:13:10

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо

Полис действителен по всей стране.
Есть некоторые медицинские услуги, которые могут не входить в региональную программу здравоохранения там, где ты живёшь. Тогда они по ОМС не оплачиваются, в каждом регионе список может быть свой, он может каждый год меняться, так что конкретнее это скажут в страховой компании.

#13578 2018-10-19 09:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, как опытный товарищ, скажи мне, не упущу ли я момент, если буду ждать 3 недели приема? Вдруг так получится, что кашель к этому моменту утихнет, будет ли смысл тогда показываться врачу? Мне казалось, что главное - принести себя в проблемный момент.

Так что лучше просто записывай сейчас все симптомы и реакции на препараты, за три недели может подзабыться. И сделай рентген + покажись терапевту, чтобы случайно бронхит не запустить. А так-то всё норм.
Термопсис да, специфический))) А уж мукалтин какая гадость, брррр))))

Анону повезло! Появилось окно и меня выдернули из листа ожидания. Сегодня иду к Сазонец! И анализы не пропали и кашель еще на месте. Успех!
Мукалтин прикольный! анон в детстве симулировал кашель чтобы получить мукалтинку  =D

#13579 2018-10-19 10:58:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, милые, расскажите, куда бежать в Москве, если стали выпадать волосы пуками. Где-то неделю уже лезут в каком-то безумном количестве, никогда такого не было. Я чувствую прямо, что их за неделю заметно меньше стало. Нужны любые советы. Спасибо!

#13580 2018-10-19 12:37:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, милые, расскажите, куда бежать в Москве, если стали выпадать волосы пуками. Где-то неделю уже лезут в каком-то безумном количестве, никогда такого не было. Я чувствую прямо, что их за неделю заметно меньше стало. Нужны любые советы. Спасибо!

К эндокринологу, и быстро. Параллельно - к трихологу заглянуть, но это не такая популярная специализация, к нему сложнее будет пробиться даже в ДС.

Отредактировано (2018-10-19 12:38:24)

#13581 2018-10-19 21:47:13

Анон

Re: Медблок

Почему может болеть большой палец на ноге? Травм нет. А в него как иголкой иногда колет.

#13582 2018-10-19 21:59:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему может болеть большой палец на ноге? Травм нет. А в него как иголкой иногда колет.

А где конкретно болит, ближе к основанию или к подушечке? Может ноготь врос, обычно с этого и начинается

#13583 2018-10-19 22:30:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А где конкретно болит, ближе к основанию или к подушечке? Может ноготь врос, обычно с этого и начинается

В натоптыш болит, который с обратной стороны пальца (не знаю, как это место правильно называется)) Вросший ноготь я б определила.

#13584 2018-10-20 00:26:18

Анон

Re: Медблок

Анон, натоптыш - это такая сухая мозоль. Если она у тебя там есть, она и болит.
Если нету, и ты так просто подушечку пальца называешь, может быть что угодно. От микротравмы, в которую попала песчинка, до грыжи в позвоночнике. Сходи к терапевту, пусть он подумает, куда тебя дальше отправлять.

#13585 2018-10-20 05:07:59

Анон

Re: Медблок

У меня с возрастом снизилась, потом совсем пропала весенняя аллергия на цветение хз чего. Ну или, как вариант, "хз что" издохло во всей области.  :dontknow: Правда, лет через пять после такого счастья вылез нейродермит (так что у меня теперь "аллергия на стресс").

Нейродермит уже почти 20 лет. Чуток нервов и пипец коже  :pink:  Дельного ничего не никто не советует.  :pink:

Аноны, а в дс никто к эндокринологу не ходил?
Лютая хтонь творится с весом, предыдущий эндокринолог обеспечил за месяц +10кг, рисковать повторно не хочу, но с организмом полный пиздец, можете что нибудь порекомендовать? Или хотя бы на что смотреть, что считается показателем хорошего/плохого врача?

Анон, если нашел толкового эндокринолога в ДС, поделись контактами, плиз.

#13586 2018-10-20 07:38:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейродермит уже почти 20 лет. Чуток нервов и пипец коже  :pink:  Дельного ничего не никто не советует.  :pink:

А что от него посоветуешь, кроме как антигистаминное жрать.  :dontknow: Ну или классическое "спать не меньше восьми часов в день, почаще бывать на свежем воздухе, избегать стресса". :dontknow:

#13587 2018-10-20 11:42:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейродермит уже почти 20 лет. Чуток нервов и пипец коже  :pink:  Дельного ничего не никто не советует.  :pink:

А что от него посоветуешь, кроме как антигистаминное жрать.  :dontknow: Ну или классическое "спать не меньше восьми часов в день, почаще бывать на свежем воздухе, избегать стресса". :dontknow:

Антигистаминку и так постоянно потребляю. Со сном когда как - увы, пока что. Стресс тоже от случая к случаю. Меня вот больше кожа беспокоит - как последствия снизить и чем обрабатывать.

#13588 2018-10-20 13:42:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как узи все этой половой системы проходит для девственниц?

#13589 2018-10-20 14:05:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как узи все этой половой системы проходит для девственниц?

Через жопу.

#13590 2018-10-20 14:06:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как узи все этой половой системы проходит для девственниц?

Водят датчиком по низу живота с наполненным мочевым пузырем. Анон про наполненный мочевой пузырь не знал, но ему дали выпить почти литр воды и таблетку мочегонного и сказали ждать в коридоре.
Ещё можно через прямую кишку, но анон отказался. Ничего, всё что надо увидели и так

#13591 2018-10-20 14:07:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как узи все этой половой системы проходит для девственниц?

Водят датчиком по низу живота с наполненным мочевым пузырем. Анон про наполненный мочевой пузырь не знал, но ему дали выпить почти литр воды и таблетку мочегонного и сказали ждать в коридоре.
Ещё можно через прямую кишку, но анон отказался. Ничего, всё что надо увидели и так

Девственность до сих пор так ценится, что лучше через жопу? Ахуеть.

#13592 2018-10-20 14:15:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Девственность до сих пор так ценится, что лучше через жопу? Ахуеть.

Не понял, к чему ты это? Анону было 12 лет, через жопу не хотелось, врач сказал, что можно и так. О девственности в 12 лет анон не думал, как врач сказал, так и сделал.

#13593 2018-10-20 14:19:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Девственность до сих пор так ценится, что лучше через жопу? Ахуеть.

Нет, не ценится. Но врачу нет резона оттирать кресло от крови и опционально слушать вопли и получать претензии, что цветочка лишили, если можно обойтись без этого.  А девственнице ничего не мешает порвать себе плеву самостоятельно ну или как ей будет угодно.

Отредактировано (2018-10-20 14:19:38)

#13594 2018-10-20 14:26:45

Анон

Re: Медблок

эм... анон был далеко не девственницей, когда пришел как-то на узи, и то - внутрь не впихивали, и как лучше не спрашивали. по умолчанию обошлись просмотром с внешней стороны. при чем тут девственность? матку и яичники и так видно было.

#13595 2018-10-20 15:18:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

эм... анон был далеко не девственницей, когда пришел как-то на узи, и то - внутрь не впихивали, и как лучше не спрашивали. по умолчанию обошлись просмотром с внешней стороны. при чем тут девственность? матку и яичники и так видно было.

нет, просто  я читала, что именно что вводят внутрь Оо
не знаю, есть ли какая разница в том, как лучше видно?


спрашивающий анон

#13596 2018-10-20 15:32:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нет, просто  я читала, что именно что вводят внутрь Оо
не знаю, есть ли какая разница в том, как лучше видно?

анон, есть три варианта: трансвагинальный, трансректальный, трансабдоминальный. последний как раз без проникновения куда-либо. если нормально загуглишь, уж всяко тебе выпадут эти три варианта, а не один.
анон, иди к врачу на консультацию и тебе там все-все расскажут. зависит от того, что там надо смотреть, вестимо, и какая ситуация. в любом случае, нормальный врач твои страхи развеет (а если напугает, то стоит сменить врача) и нормально объяснит.
сколь я знаю, внутрь девственницам ничего силком на узи не запихивают, разве что будет сверхпипец, который у тебя будут со всех отверстий просматривать, но там будет не до девственности - сохранить бы все женское.

#13597 2018-10-20 15:42:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спрашивающий анон

зы, анон, ради всех ежиков, если тебе не просто интересно, а реально вот надо на узи: не паникуй раньше времени - за спрос денег не берут (ну или берут, если к платному врачу пойдешь), но и насильно никто ничего делать не станет. не  запускай себя и помни, что здоровье у тебя одно.

#13598 2018-10-20 15:42:48

Анон

Re: Медблок

Спасибо за подробные ответы, аноны!

Отредактировано (2018-10-20 15:46:19)

#13599 2018-10-20 15:47:25

Анон

Re: Медблок

Спасибо за подробный ответ, анон!

На здоровье :)
ззы. в любом случае подготовка есть, с бухты-барахты не уложат на кушетку. предупредишь о своей невинности, все будет норм.

#13600 2018-10-20 23:18:31

Анон

Re: Медблок

Анончики, а если сильно разнылась коленка и вокруг нее второй синяк 2 см без причины, а первый был дней пять назад и еще не зажил, это мне к какому врачу записаться? По ОМС в поликлинику, так что этого, который специально по сосудам, у нас нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума