Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13551 2018-10-17 08:31:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот у меня все ровно то же самое, но лоры ничего не видят. Рентгенологи что-то пишут (сейчас карты на руках нет, не помню, что), лоры, три разных, говорят, все ок, это аллергия. Аллерголог по своей части тоже ничего не нашел, говорит, это обычно так и бывает, врач не знает, как лечить, говорит, что аллергия. Я уже заебся двадцать лет выстраивать жизнь вокруг носовых платков.

Я тоже делал и у анона комбо - перегородка с аллергией)) в моем случае многолетние сопли привели в итоге к застоям слизи, кистам и многократным гайморитам. Теперь все вычищено и я просто счастлив) ) все под общим наркозом, херово только первые пару дней (отек и корки кровавые в носу, дышать ртом, есть и пить черпз трубочку, пока не снимут тампонаду, - не больно, но неприятно). Потом наступает кайф, и у меня теперь нос не способен закладываться в принципе, максимум - легкий отек. Капли сосудосуживающие забыл как класс :)
Главное, анон, - найди хорошего лор-хирурга.

Отредактировано (2018-10-17 08:32:40)

#13552 2018-10-17 10:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-то выпрямлял кривую перегородку? У меня совсем легкое искривление, но постоянная заложенность, храп и почти не проходящий насморк.

Мой бывший муж выпрямлял, сказал, без толку, как было, так и осталось. У него легкое. У меня тоже с возрастом появилось небольшое, мне два лора, включая родственницу, советовали оставить как есть. У меня есть заложенность от сухого воздуха зимой, и течет начиная с +3 и ниже. А, и еще глаза плачут, тоже от +3, и запахи почти перестал чувствовать. Даже в ароматную розу надо нос засунуть прямо в нее, чтобы что-то почувствовать, и сомнительную еду подношу прямо к самому носу. Живу на улице всегда с носовыми платками, про косметику для глаз давно забыл, а зимой дома хожу в душ два раза в день на полчаса, продышаться. Гайморитов не бывает. Будет хуже - ну тогда и буду решать.

#13553 2018-10-17 12:41:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня большой вопрос, к которому я хз, как подойти, потому что до этого в жизни о нем особо не думала.
Мне 25, я сутулюсь - некритично, но все же, - и хочу это исправить, мне надоело. Мышцы спины у меня не совсем тянут эту простую функцию по причине слабости, которая есть в моей тушке врожденно у всей мышечной структуры.
К каким врачам идти и что делать. Терапевтам похуй, говорили, все норм, незаметно, нахуй вам надо, живете же и не болит ничего.
Мануальщики? Остеопаты? Что из этого работает? К кому топать? Чем поддерживать - упражнения, может, спорт какой-то? Фитнесс, бассейн и тягание железа не потяну по ряду тупых, но  :facepalm:  причин, может, хз, разновидности йоги есть, в которых упор на спину? Боевые искусства? Скалолазание?  :facepalm: попытка просто контроля осанки не дает ничего, пробовала.

#13554 2018-10-17 15:43:26

Анон

Re: Медблок

Блин, что делать, если сраный розовый лишай не проходит?

#13555 2018-10-17 16:47:24

Анон

Re: Медблок

На docdoc посмотри.

Загляну, спасибо! Еще на литване хотел покопаться.

И что кровь сдал сейчас, тоже хорошо. Как раз будет видна картина в процессе заболевания, а не хрен пойми в какой период. Так что анализы все равно прибереги, вне зависимости от того, пойдёшь ли к Сазонец или к другому кому. Скажут пересдать - пересдашь. А так они показательнее всего должны быть.

Анончик, как опытный товарищ, скажи мне, не упущу ли я момент, если буду ждать 3 недели приема? Вдруг так получится, что кашель к этому моменту утихнет, будет ли смысл тогда показываться врачу? Мне казалось, что главное - принести себя в проблемный момент.

термопсис гадостный на вкус)))

#13556 2018-10-17 16:58:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фитнесс, бассейн и тягание железа не потяну по ряду тупых, но  :facepalm:  причин, может, хз, разновидности йоги есть, в которых упор на спину?

Вообще есть тренеры с мед.образованием, есть специализирующиеся на исправлении спины и ведущие занятия довольно бережно. То есть поискать хорошие отзывы именно в тренажерный зал, а не на групповые фитнесс занятия, сразу обозначить, что есть мед.противопоказания, заплатить за пять-шесть занятий с персональным тренером и есть шансы что с тобой будут "тягать железо" нежно и аккуратно, восстанавливая мышцы и научат, как дальше заниматься, чтобы не повредить, а наоборот - создать и укрепить мышечный корсет.

Врать не буду, первый попавшийся тренер в тренажерке такое не сделает, но вообще запрос именно туда.

#13557 2018-10-17 16:59:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, как опытный товарищ, скажи мне, не упущу ли я момент, если буду ждать 3 недели приема? Вдруг так получится, что кашель к этому моменту утихнет, будет ли смысл тогда показываться врачу? Мне казалось, что главное - принести себя в проблемный момент.

Меня больше беспокоит, чтобы он у тебя не усугубился. Но тут просто терапевт может помочь-послушать, так что если ты у него ещё не был, сходи обязательно.
Если ты подозреваешь астму, кашель вообще дело десятое, главное легкие проверить. Так что нет, не упустишь. Как раз наоборот, меня на все проверки гоняют именно когда все гриппы-простуды долечены. Потому что когда кашель есть, понятно, что дыхание будет затруднённым, чего его проверять.
Так что лучше просто записывай сейчас все симптомы и реакции на препараты, за три недели может подзабыться. И сделай рентген + покажись терапевту, чтобы случайно бронхит не запустить. А так-то всё норм.
Термопсис да, специфический))) А уж мукалтин какая гадость, брррр))))
Кстати, я сейчас открыл для себя ренгалин, тоже таблетки для рассасывания, но на вкус поприятнее. Когда бронхитом маялся, поспать только с ним мог. Ну и старое доброе средство горячее молоко с Боржоми, но это совсем на любителя, а то я-то к нему с детства привык))))

#13558 2018-10-17 17:19:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня есть заложенность от сухого воздуха зимой, и течет начиная с +3 и ниже. А, и еще глаза плачут, тоже от +3, и запахи почти перестал чувствовать. Даже в ароматную розу надо нос засунуть прямо в нее, чтобы что-то почувствовать, и сомнительную еду подношу прямо к самому носу. Живу на улице всегда с носовыми платками, про косметику для глаз давно забыл, а зимой дома хожу в душ два раза в день на полчаса, продышаться

Анон, это с возрастом началось  или задолго до искривления?
Больше похоже на второе, есть же куча всяких хитровымудренных ринитов, и там кривизна перегородки уже фактор не первостепенный, потому и нужен норм. лор-хирург для диагностики, он точно может сказать, насколько операция будет эффективна.
В моем случае даже эндоскоп в нос не заходил, и гребни на перегородке носовые ходы перекрывали практически полностью (мне не ломали саму перегородку, а срезали лишние наросты). Эффект возможности нормально вдыхать был разительный, и да, храп практически пропал.

#13559 2018-10-17 18:21:40

Анон

Re: Медблок

У анона сильно искривлена перегородка, в детстве вообще носом дышать не мог, постоянно насморк, сморкался по сто раз на дню. Врачи все хором говорили дождаться двадцатилетия и исправлять
А к двадцати годам что-то все более или менее прошло? Я могу дышать носом, но не привык, так что не дышу  :lol: Пробовал, но некомфортно. Насморк прошел, хотя пару раз за день обычно сморкаюсь. Но в целом не мешает. Запахи чувствую, не храплю. Вот думаю стоит ли исправлять или нет, потому что если честно ужасно не хочется, но вдруг это вредит

#13560 2018-10-17 20:20:56

Анон

Re: Медблок

Аноны с аллергией, а что вы с ней делали? Возможно как-то избавиться надолго или надо постоянно жрать таблетки?

#13561 2018-10-17 20:42:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с аллергией, а что вы с ней делали? Возможно как-то избавиться надолго или надо постоянно жрать таблетки?

Смотря какая степень аллергии. В общем случае - снизить иммуноглобулин до приемлемого уровня, убрать аллергены, почаще проводить влажную уборку и некоторое время можно ничего не жрать. Но по-моему это утопия.
У меня аллергия на кота. Жру таблетки каждый день уже три года, иногда приходится жрать ещё одну в течение дня, если принакрыло.

#13562 2018-10-17 20:50:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, это с возрастом началось  или задолго до искривления?

Это началось очень давно и очень постепенно. Когда надоело, пошел выяснять, и лор сказал, что это из-за искривления, хрящи проседают понемногу или как-то так. Позже кузина, тоже лор, посмотрела и сказала то же самое.

#13563 2018-10-17 21:13:56

Анон

Re: Медблок

Блин, что делать, если сраный розовый лишай не проходит?

Пробовал мазать преднизолоновой мазью? Или гидрокортизоновой.
Ещё можно попить антигистаминные, скажем, цитрин 10 мг на ночь.
Когда у парня анона было подобное мазь и антигистаминные убрали эту фигню за полторы недели.
Вот только точно ли у тебя розовый лишай? Просто если там, к примеру, заболевание грибковой природы, то грибы могут в рост пойти. Если не уверен - мажь тридермом, она дорогая, но от всего (противовоспалительный, антибактериальный и противогрибковый компонент).
P.S. не бойся гормонов в мази, они почти не всасываются, действуют местно

#13564 2018-10-17 23:15:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с аллергией, а что вы с ней делали? Возможно как-то избавиться надолго или надо постоянно жрать таблетки?

Не лечится она, можно только симптомы купировать и стараться держать баланс иммуноглобулина Е на отосительно приемлемом уровне. Диета и минимум контактов с аллергенами по возможности - вот и вся панацея. АСИТ, как показывает практика, долгая, муторная, а если аллергия поливариантная (например, не только пищевые, но и другие группы, например, лекарства) - вообще бесполезна и не применяется, что подтвердил мой аллерголог.

#13565 2018-10-17 23:18:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это началось очень давно и очень постепенно. Когда надоело, пошел выяснять, и лор сказал, что это из-за искривления, хрящи проседают понемногу или как-то так. Позже кузина, тоже лор, посмотрела и сказала то же самое.

Ну, в таком случае, наверное, и смысла ровнять нет, проблема в хряще и его слабости, а не просто в форме неправильной, вряд ли после выравнивания что-то сильно изменится.

#13566 2018-10-18 00:52:28

Анон

Re: Медблок

Аноны с аллергией, а что вы с ней делали? Возможно как-то избавиться надолго или надо постоянно жрать таблетки?

Можно убрать аллерген. Отлично помогает.

#13567 2018-10-18 10:12:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с аллергией, а что вы с ней делали? Возможно как-то избавиться надолго или надо постоянно жрать таблетки?

У меня с возрастом снизилась, потом совсем пропала весенняя аллергия на цветение хз чего. Ну или, как вариант, "хз что" издохло во всей области.  :dontknow: Правда, лет через пять после такого счастья вылез нейродермит (так что у меня теперь "аллергия на стресс").

#13568 2018-10-18 10:59:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

"Гормоны в норме" - гормонов разных овердофига, вообще-то. На депрессию чисто теоретически могут влиять пролактин и гормоны щитовидной железы (ттг, т4), но не только они, там все сложно.

+1. И даже если ТТГ в норме, ОК могут ухудшать конверсию. А если ты пьешь антиандрогенные ОК с верошпироном типа ярины, у тебя ещё и надпочечники могли лечь и отжаться.

ой, анон, а можно подробнее про этот момент?
а то я пью ярину плюс и что-то мне тревожно стало от твоего комментария((

#13569 2018-10-18 11:14:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ой, анон, а можно подробнее про этот момент?
а то я пью ярину плюс и что-то мне тревожно стало от твоего комментария((

ОК поднимают кортизол. Верошпирон (в ярине его производное) поднимает кортизол. Это не гробкладбище, просто желательно держать на контроле.

#13570 2018-10-18 15:49:06

Анон

Re: Медблок

Пробовал мазать преднизолоновой мазью? Или гидрокортизоновой

Нет, не пробовал, спасибо за совет, анон.

Вот только точно ли у тебя розовый лишай?

Сдавал анализы, в итоге дерматолог поставил розовый лишай. При этом сказал, что ничего, мол, не делай - само такое проходит. Угу, как бы не так. А мне в бассейн ходить и вообще позорище

#13571 2018-10-18 17:10:11

Анон

Re: Медблок

ОК поднимают кортизол. Верошпирон (в ярине его производное) поднимает кортизол.

Другой анон, верошпирон вроде не как не связан с кортизолом, он антагонист другого гормона надпочечников - альдостерона.

#13572 2018-10-18 21:56:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста! Не знаю в какую тему обратиться. Временно проживаю не по месту прописки в другом городе, временная прописка не оформлена. В родном городе оформлен полис ОМС. Как я могу получить в данный момент обслуживание в поликлинике и какие документы для этого необходимы?

#13573 2018-10-18 22:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как я могу получить в данный момент обслуживание в поликлинике и какие документы для этого необходимы?

Полис, паспорт, возможно, ещё снилс. Детям - свидетельство о рождении.
Приходишь в поликлинику, говоришь, что хочешь к ней прикрепиться (но менять поликлинику можно не чаще раза в год).
В норме тебе дают образец заявления на имя главврача о прикреплении к поликлинике по месту фактического проживания, ты пишешь заявление, тебя прикрепляют - заводят карточку, и мне ещё давали квиток, что я прикреплён не по месту прописки. От старой поликлиники открепляют автоматически.
Проблемы могут возникнуть с тем, что ты не оформляешь временную регистрацию, но зависит от поликлиники, в моей всем было по барабану. Главное было, что есть полис ОМС и заявление.

#13574 2018-10-18 22:14:41

Анон

Re: Медблок

Вот тут есть подробности про прикрепление к поликлинике не по месту жительства:
https://insur-portal.ru/oms/prikrepleni … egistracii

Отредактировано (2018-10-18 22:14:49)

#13575 2018-10-18 22:46:56

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо! А ОМС обязательно надо менять по региону проживания? Или из другого города тоже будет действителен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума