Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13526 2018-10-13 17:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у кого было так? это нормально?

Предлагали, но я не выдержал выковыривания нерва под анестезией. Не больно, но как-то... в духе сенсорной перегрузки, наверное. Несколько дней нужны для того, чтобы вложенный яд убил нерв.

#13527 2018-10-13 18:49:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, может, есть какие-то лайфхаки, чтобы помыться, не намочив отдельный участок кожи? Может, какие-нибудь особые водонепроницаемые пластыри или еще что-то. Наложили швы на бедро, сказали не мочить два-три дня, я гикнусь без душа.

Есть, липучие пластыри разных размеров Cosmopor, разновидность hydrofilm.

#13528 2018-10-13 20:27:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть, липучие пластыри разных размеров Cosmopor, разновидность hydrofilm.

Спасибо, анон, поищу. Врач написал в рекомендациях cosmopor ИЛИ hydrofilm почему-то, я так и озвучил в аптеке, не вкурив разницу, и мне принесли обычный неводостойкий.

#13529 2018-10-13 20:33:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько дней нужны для того, чтобы вложенный яд убил нерв.

вон оно что, спасибо, анон

#13530 2018-10-13 21:17:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон, поищу. Врач написал в рекомендациях cosmopor ИЛИ hydrofilm почему-то, я так и озвучил в аптеке, не вкурив разницу, и мне принесли обычный неводостойкий.

На здоровье. Тут есть путаница с названиями. Штука под названием Hydrofilm (отдельным словом) тоже есть, это просто тонкая липучая пленка, без всего. А гидрофильм как разновидность непромокаемого космопора - она с подушечкой.

#13531 2018-10-13 23:41:55

Анон

Re: Медблок

анон недавно сходил к зубному, а тот удалил нерв и сразу поставил постоянную пломбу, теперь анону немного ссыкотно, вроде как всегда делали в два приема: вынули нерв, положили лекарство, поставили временную пломбу, через несколько дней все расковыривали заново и пломбировали постоянной, но чтобы в один день сразу готово - такого еще не было
у кого было так? это нормально?

У меня так было и это нормально. Если сразу каналы прочистили, то сразу и пломбируют.

#13532 2018-10-14 18:12:37

Анон

Re: Медблок

анону из треда жалоб - гинеколог-эндокринолог в ДС-2: Никитина Виктория Владимировна, принимает в "семейный доктор" на петроградской. жизни не поучает, все делает аккуратно, я лично прям нарадоваться не могу, что ее нашла.

#13533 2018-10-14 19:55:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анону из треда жалоб - гинеколог-эндокринолог в ДС-2: Никитина Виктория Владимировна, принимает в "семейный доктор" на петроградской. жизни не поучает, все делает аккуратно, я лично прям нарадоваться не могу, что ее нашла.

Анончик, спасибо!  :iloveyou:

#13534 2018-10-14 23:50:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, можете посоветовать пульмонолога в ДС2? Кашель, сука, совсем замучил.

#13535 2018-10-15 10:56:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать пульмонолога в ДС2? Кашель, сука, совсем замучил.

Сазонец Ольга Игоревна. Принимает в Мединефе, Боткинская 15. Просто офигенная тетка  :heart:

#13536 2018-10-15 11:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать пульмонолога в ДС2? Кашель, сука, совсем замучил.

Сазонец Ольга Игоревна. Принимает в Мединефе, Боткинская 15. Просто офигенная тетка  :heart:

Спасибо!
Есть смысл сделать какие-нибудь анализы заранее? Флюорографию к примеру или еще что-нибудь?

#13537 2018-10-15 11:33:20

Анон

Re: Медблок

Есть смысл сделать какие-нибудь анализы заранее? Флюорографию к примеру или еще что-нибудь?

Мне с кашлем делали спирографию и экг.

#13538 2018-10-15 11:39:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо!
Есть смысл сделать какие-нибудь анализы заранее? Флюорографию к примеру или еще что-нибудь?

В принципе я к ней пришёл чисто с кровью, общей и биохимией. Она послушала, всё для себя поняла и назначила кучу обследований, уже для уточнения стадии имеющегося заболевания. Но я хронический астматик, со мной и так всё понятно.
Флюшка для пульмонолога не слишком информативна, даже рентген легких в двух проекциях будет лучше. Если у тебя только кашель, сделай его.
Если есть подозрения на что-то посерьёзнее бронхита, имеет смысл сделать КТ легких. Та же ОИ отправляет в институт фтизиопульмонологии, бо там у нас лучшее сочетание оборудования и специалистов. Они в районе Мужества, если что. Что с направлением от ОИ, что без направления я шёл платно, так что один хрен. Не помню только, сколько оно там стоит, но примерно как в среднем по городу.
Если у тебя просто чисто кашель и/или бронхит, без диагностированной ранее хрони, то просто крови (общий и биохимия) и рентгена в двух проекциях для первого приема будет выше головы достаточно.
Ты антибиотики принимал в последние месяц-два какие-нибудь? Кашель влажный или сухой? Откуда он у тебя вообще? Насморк сейчас есть?

#13539 2018-10-15 11:56:29

Анон

Re: Медблок

Спасибо, что подробно!

Ты антибиотики принимал в последние месяц-два какие-нибудь? Кашель влажный или сухой? Откуда он у тебя вообще? Насморк сейчас есть?

Антибиотики не пил. Насморк есть, но с ним я умею бороться. Чуть приболел, першило в горле, но не сильно, температуры не было и нет. Но решил вылезти чертов кашель. Он вообще странный. Не сказать, что прям влажный, но что-то откашливается. Если заниматься самодиагностикой и ни в чем себе не отказывать, то я бы бронхиальную астму выбрал. Могу резко начать кашлять причем приступом (с соплями и слезами), от какой-нибудь пыли или без видимой причины. Лучше всего чувствую себя на улице. И крайне положительно на меня действует эуфиллин.
Я уже не первый раз с таким кашлем, но несколько лет вообще не было этой напасти и как-то подзабылось насколько он выматывает.  :pink:  Раньше долго и муторно сам проходил, но сейчас я кажется созрел, чтобы сдаться врачам.

#13540 2018-10-15 12:07:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я уже не первый раз с таким кашлем, но несколько лет вообще не было этой напасти и как-то подзабылось насколько он выматывает.    Раньше долго и муторно сам проходил, но сейчас я кажется созрел, чтобы сдаться врачам.

Понял тебя. Какая мерзость, действительно  :comfort:
Но тогда точно хватит крови и рентгена. Только ещё сдай кровь на иммуноглобулин Е, и достаточно на первый раз. Потому что дифдиагноз тут как минимум аллергия, астма, сердце и рефлюкс, и ты заебешься это всё проверять предварительно. А ту же ФГДС делать по рекомендации анона из интернета "на всякий случай" - ну такое себе.

#13541 2018-10-15 12:10:53

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик!  :heart:

#13542 2018-10-15 12:13:13

Анон

Re: Медблок

На здоровье!  :friends:

#13543 2018-10-16 15:54:48

Анон

Re: Медблок

Анон с кашлем записался к Сазонец О.И. Прием только через 3 недели.  :panic:
Я верю, что она хороша, но вдруг кто-нибудь еще может порекомендовать пульмонолога?

#13544 2018-10-16 16:58:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-то выпрямлял кривую перегородку? У меня совсем легкое искривление, но постоянная заложенность, храп и почти не проходящий насморк. ЛОР по рентгену ничего кроме перегородки не нашел и винит во всем ее. Но мне что-то стремно

#13545 2018-10-16 18:05:57

Анон

Re: Медблок

Я, я исправлял. Искривление было достаточно сильное, тоже постоянно заложенность, простуды, запахи почти не ощущались, зимой от пересушенного квартирного воздуха вообще умирал.
Дальше про операцию:

Скрытый текст

Прошел год, так что уже могу подвести итоги.
Я дышу! В полный нос!) Это реально круто, эффект стал заметен уже через месяц, когда отек спал, а сейчас так вообще красота. Оказалось, что голова постоянно болела из-за заложенности, теперь этого нет (даже во время простуд), зато есть запахи окружающего мира. Обоняние пусть не на уровне других людей, но заметно усилилось. Храп уменьшился, хоть и не исчез. А, еще нос теперь не распухший постоянно, как было раньше. И голос не такой гнусавый)
Из минусов только то, что поначалу горло часто болело. Я это себе объяснил тем, что носоглотка не сразу подстроилась под увеличившийся поток воздуха.
В общем, я крайне доволен
Надеюсь, кому-нибудь мои впечатления будут полезны)

#13546 2018-10-16 20:11:43

Анон

Re: Медблок

Искривление было достаточно сильное, тоже постоянно заложенность, простуды, запахи почти не ощущались, зимой от пересушенного квартирного воздуха вообще умирал.

Вот у меня все ровно то же самое, но лоры ничего не видят. Рентгенологи что-то пишут (сейчас карты на руках нет, не помню, что), лоры, три разных, говорят, все ок, это аллергия. Аллерголог по своей части тоже ничего не нашел, говорит, это обычно так и бывает, врач не знает, как лечить, говорит, что аллергия. Я уже заебся двадцать лет выстраивать жизнь вокруг носовых платков.

#13547 2018-10-16 21:03:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с кашлем записался к Сазонец О.И. Прием только через 3 недели.  :panic:
Я верю, что она хороша, но вдруг кто-нибудь еще может порекомендовать пульмонолога?

Дааа, большая к ней очередь, я уже и забыл. Пойду что ли тоже запишусь(
Анон, раз такое дело, начинай исключать другие причины. Проще всего сердце, сходи к кардиологу. Скажи, что вот так кашляешь, собираешься к пульмонологу, надо проверить сердце и результаты сразу показать. Кардиолог дальше разберётся что делать.
Ты говорил, у тебя насморк. Какой? Он случайно не аллергической природы?
Ты говорил, тебе эуфиллин помогает, попробуй-ка взять Бромгексин Берлин-Хеми и пропить его курсом. Вот как в инструкции указано. Только лучше именно Берлин-Хеми; я другой как-то брал, наш, кажется, чуть не сдох от кашля. Хотя казалось бы...
Ещё, раз ты вангуешь у себя астму, попробуй Вентолин. Это ингалятор, другое название: Сальбутамол. Он дешевый и относительно безвредный. В момент приступа пшикнись пару раз, может помочь. Если не помогает, больше не надо. И запиши свои ощущения, потом пульмонологу на приеме расскажешь.
Ещё мне лично от кашля очень помогает термопсис. Приходишь в аптеку и говоришь: "мне таблетки от кашля, которые Таблетки от Кашля". Можешь добавить, что с термопсисом, но обычно все понимают. Они дешевые, так и называются. В момент приступа кладёшь одну в рот и рассасываешь. Только опять же осторожно: термопсис это травка, на неё может быть аллергия. Так что или сперва сдай анализ на иммуноглобулин Е, чтобы знать точно, аллергик ты или нет, или возьми какое-нибудь антигистаминное ещё и закинься предварительно им. С утра, например, можно, или на ночь.
Кстати, есть какая-нибудь система, в какое время суток ты кашляешь? Или вообще однофигственно - день, ночь, стоя, лёжа?..

#13548 2018-10-16 23:31:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с кашлем записался к Сазонец О.И. Прием только через 3 недели.  :panic:
Я верю, что она хороша, но вдруг кто-нибудь еще может порекомендовать пульмонолога?

Дааа, большая к ней очередь, я уже и забыл. Пойду что ли тоже запишусь(
Анон, раз такое дело, начинай исключать другие причины.

С сердцем скорее всего все норм. Периодически делаю кардиограмму и каждый раз все ок.
Насморк не аллергический, такой обычный простудный. Уже проходит в принципе.
Бромгексин реально помогает? )) Мне всегда казалось, что он практически плацебо))) Попробую. И вентолин тоже, наверное. Я немного опасаюсь ингаляторов.
По всякому кашляю, и сидя и стоя, совершенно однофигственно.
Я дебил и не подумав, что будет такая длинная очередь, уже сдал кровушку.  :facepalm:  Через 3 недели эти анализы будут бесполезные, как мне кажется. Анон, спасибо тебе огромное за советы! И я все-таки поищу к кому еще можно записаться.

#13549 2018-10-16 23:39:34

Анон

Re: Медблок

И я все-таки поищу к кому еще можно записаться.

На docdoc посмотри.

#13550 2018-10-17 01:56:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бромгексин реально помогает? )) Мне всегда казалось, что он практически плацебо))) Попробую. И вентолин тоже, наверное. Я немного опасаюсь ингаляторов.
По всякому кашляю, и сидя и стоя, совершенно однофигственно.
Я дебил и не подумав, что будет такая длинная очередь, уже сдал кровушку.    Через 3 недели эти анализы будут бесполезные, как мне кажется. Анон, спасибо тебе огромное за советы! И я все-таки поищу к кому еще можно записаться.

Бромгексин реально помогает :) Только курсом, от одной-двух таблеток ни холодно, ни жарко.
Вентолин не гормональный ингалятор, просто быстро снимает спазм бронхов, если он случился. Ну, примерно как эуфиллин, только за счёт того, что распыляется, действует быстрее.
Вообще мне при затяжном кашле прописывают пульмикорт с беродуалом через небулайзер, это вещь. Но пульмикорт уже стероид, без врача, думаю, не стоит. А на беродуал порой такая тахикардия вылезает, что мамадорогая. Не стоит их самоназначать. Но вот к небулайзерам присмотрись, хорошая штука. Лазолван, например, через него эффективнее принимать, а он тоже от кашля и не гормональный ни разу.
И что кровь сдал сейчас, тоже хорошо. Как раз будет видна картина в процессе заболевания, а не хрен пойми в какой период. Так что анализы все равно прибереги, вне зависимости от того, пойдёшь ли к Сазонец или к другому кому. Скажут пересдать - пересдашь. А так они показательнее всего должны быть.
Выздоравливай, анончик  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума