Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13476 2018-10-08 19:47:10

Анон

Re: Медблок

Начинаю подозревать, что моя депрессия может быть связана с ОК :/ При этом первое, что сделал психиатр, это направил меня на анализы, и все гормоны были в норме. Значит ли это, что таблетки ни при чем, или все-таки может быть в них дело?

#13477 2018-10-08 20:08:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, наитупейший вопрос, но ударился на прошлой неделе плечом металлическую дверь.  Появился синячина среднего размера. Обычно у меня синяки быстро преобразуются во все цвета светофора и проходят, а тут синяк все так же остается голубым как свежий и болит, собака, как свежий.
Ударился в области трицепса. Отечности, покраснения или заметного отличия в температуре в руке нет.

#13478 2018-10-08 20:19:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а в дс никто к эндокринологу не ходил?
Лютая хтонь творится с весом, предыдущий эндокринолог обеспечил за месяц +10кг, рисковать повторно не хочу, но с организмом полный пиздец, можете что нибудь порекомендовать? Или хотя бы на что смотреть, что считается показателем хорошего/плохого врача?

#13479 2018-10-08 20:26:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начинаю подозревать, что моя депрессия может быть связана с ОК :/ При этом первое, что сделал психиатр, это направил меня на анализы, и все гормоны были в норме. Значит ли это, что таблетки ни при чем, или все-таки может быть в них дело?

Норма для гормонов - понятие индивидуальное.
ОК, в отличие от антидепрессантов, можно дропнуть на месяц (после кровотечения отмены, имитирующего месячные, не начинать новую пачку), а потом начать снова.
Так что ты можешь проверить, не в них ли дело: сделай перерыв в ОК (только предохраняйся негормональными средствами!), посмотри, не пройдёт ли депрессия.

#13480 2018-10-08 20:32:48

Анон

Re: Медблок

Анон с синяком, неделя - не очень много, но это может быть симптомом проблем с обменом веществ или нарушения кровоснабжения.
Троксевазином или гепариновой мазью мазать не пробовал? Если пробовал и всё равно не проходит - иди к врачу.

#13481 2018-10-08 20:36:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ОК, в отличие от антидепрессантов, можно дропнуть на месяц (после кровотечения отмены, имитирующего месячные, не начинать новую пачку), а потом начать снова.
Так что ты можешь проверить, не в них ли дело: сделай перерыв в ОК

Очень стремная рекомендация, не надо так. ОК отменяют минимум на три месяца, чтобы цикл устоялся, а не скачут туда-сюда. И вообще делают такое по согласованию с врачом, который будет потом анализы делать и смотреть, чо так.

#13482 2018-10-08 20:57:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Троксевазином или гепариновой мазью мазать не пробовал? Если пробовал и всё равно не проходит - иди к врачу.

Нет, не пробовал, но троксевазин, оказывается, лежит в холодильнике. Попробую им и посмотрю.  Спасибо, анон!

#13483 2018-10-08 22:49:54

Анон

Re: Медблок

Анончики, если весь день тупая боль в груди слева, отдает под лопатку и одновременно над молочной железой это невралгия? Что можно выпить, чтобы не болело?(

#13484 2018-10-09 09:38:55

Анон

Re: Медблок

Анон, на невралгию похоже, но на всякий - сходи к кардиологу тоже (после невролога).
Пенталгин или найз - для облегчения, пока дождешься врача.

#13485 2018-10-09 10:48:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сходи к кардиологу тоже (после невролога)

как назло к неврологу ходил только недавно - кроме головы ничего не болело  :bubu:
обезболивающее ночью не помогло, а вот валосердин - очень даже.
в любом случае спасибо)

#13486 2018-10-09 22:36:13

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто сталкивался с атрофическим фарингитом?

#13487 2018-10-09 22:43:45

Анон

Re: Медблок

Крик души. Может, кто-нибудь что-нибудь да посоветует...

про геморрой

#13488 2018-10-09 22:53:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Крик души. Может, кто-нибудь что-нибудь да посоветует...

Скрытый текст

#13489 2018-10-09 23:27:39

Анон

Re: Медблок

А насчет колита - к гастроэнтерологу?

#13490 2018-10-09 23:40:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Крик души. Может, кто-нибудь что-нибудь да посоветует...

Анону знакома эта боль...
Из лично опробованного и наиболее безопасного:

Сироп Лактусан (он же Нормазе, он же Дюффалак) -  довольно безвредное средство для смягчения стула.
Попробовать пропить пузырек каждый  день с месяц примерно (плюс хорошо добавить еще и пробиотики к лактусану, чтобы микрофлора в толстом кишечнике правильная размножилась, но от запоров и одного сиропа хватит).

Еще - на постоянной основе магний пить (магнелис форте из аптечного, но его нужно 4-5 таблеток по 100 мг, чтобы на стул влияло).

#13491 2018-10-09 23:44:36

Анон

Re: Медблок

Про геморрой, анону. Я недавно встрял, да. Тебе, конечно, лучше всего к врачу, сначала проктологу, потом, может, гастроэнтерологу.
Но если совсем никак, то вот:

Скрытый текст

#13492 2018-10-09 23:45:07

Анон

Re: Медблок

Сироп Лактусан (он же Нормазе, он же Дюффалак) -  довольно безвредное средство для смягчения стула.
Попробовать пропить пузырек каждый  день с месяц примерно (плюс хорошо добавить еще и пробиотики к лактусану, чтобы микрофлора в толстом кишечнике правильная размножилась, но от запоров и одного сиропа хватит).

А я пил этот сироп, разницы не заметил особо( Для микрофлоры пью Аципол. Магний попробую.

Скрытый текст

А я был у него, детралекс только закончил, а вот мази мне не назначали вообще - только свечи проктогливенол. На низкоуглеводке не сижу, но забывал пить воду, иногда ел всухомятку и вредное. Про кофе утром ты удачно напомнил)

Отредактировано (2018-10-09 23:51:11)

#13493 2018-10-10 00:09:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начинаю подозревать, что моя депрессия может быть связана с ОК :/ При этом первое, что сделал психиатр, это направил меня на анализы, и все гормоны были в норме.

ОК может вызывать депрессию, это вроде даже в побочках официально указывается.
"Гормоны в норме" - гормонов разных овердофига, вообще-то. На депрессию чисто теоретически могут влиять пролактин и гормоны щитовидной железы (ттг, т4), но не только они, там все сложно. И как правило, во всех этих гормонах, что психиатры, что гинекологи довольно плохо разбираются в основной массе своей.

#13494 2018-10-10 00:54:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пью воду. Я жру овощи, фрукты, кисломолочку, чернослив, но в результате получаю твердые кирпичи, которые травмируют узел еще сильнее. Что я делаю не так??

Попробуй оливковое масло или просто растительное по столовой ложке три раза в день.
Про геморрой - свечи попробуй, они во-первых, обезболивают, во-вторых, лечат. Мне дня за три снимают, мне это удовольствие беременность подарила.

#13495 2018-10-10 07:20:44

Анон

Re: Медблок

свечи попробуй

А какие? Были уже проктогливенол и облепиховые.

#13496 2018-10-10 07:40:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пью воду. Я жру овощи, фрукты, кисломолочку, чернослив, но в результате получаю твердые кирпичи, которые травмируют узел еще сильнее. Что я делаю не так??

У меня эти симптомы были при полипе в кишке. Полип тормозил каловые массы.

#13497 2018-10-10 13:30:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, заметил такую хрень. Все знают, когда руку-ногу отсидишь, она как бы немеет сначала, а потом типа бегает что-то под кожей? Второй день на левой руке мизинец и безымянный вот с этой хренью, причем безымянный кое-что чувствует, а вот мизинец - фиг. К какому врачу бежать?
Если чо - у анона синдром Рейно с сопутствующим нарушением кровообращения и верхних, и нижних, и вообще всех конечностей.

#13498 2018-10-10 13:31:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К какому врачу бежать?

К неврологу. И попроси послать на... Короче, забыл. Током нервную проводимость проверяют.

#13499 2018-10-10 13:44:53

Анон

Re: Медблок

Ага, понял, знаю такую штуку. Спасибо, анон.

#13500 2018-10-10 16:51:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"Гормоны в норме" - гормонов разных овердофига, вообще-то. На депрессию чисто теоретически могут влиять пролактин и гормоны щитовидной железы (ттг, т4), но не только они, там все сложно.

+1. И даже если ТТГ в норме, ОК могут ухудшать конверсию. А если ты пьешь антиандрогенные ОК с верошпироном типа ярины, у тебя ещё и надпочечники могли лечь и отжаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума