Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13301 2018-09-22 10:21:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А позвонить туда и спросить не получится?

Хотел так и сделать, теплилась надежда, что что-то несерьезное. Но сейчас намерил 37,7, тут уж без вариантов) Буду переносить на другой день.

#13302 2018-09-22 20:11:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, невролог на мрт обнаружил проблемы с венами в головном мозге, направил к флебологу. А флебологи разве головой занимаются?

#13303 2018-09-22 20:29:01

Анон

Re: Медблок

Флебологи занимаются венами.

#13304 2018-09-22 21:16:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нормальный врач не возьмётся.

Начнем с того, что перед операцией вечером и утром медсестрами меряется в обязательном порядке и температура и давление, еще и анестезиолог приходит попытать, как ты себя чувствуешь, нет ли недомоганий, воспалений, спрашивает про все. Так что просто зарубят на подлете. Причем, у них инфракрасные градусники, их не наебешь. Хотя, если наркоз местный... Но нет, все равно вряд ли. Воспаление любого рода чревато для хирурга осложнениями. У тебя может долго не заживать ранка и пр. Меня кот как-то царапнул перед операцией, я сказал об этом хихикая, а меня зарубили - инфекция!

Отредактировано (2018-09-22 21:19:04)

#13305 2018-09-23 17:03:07

Анон

Re: Медблок

Белка-истеричка в треде.
Примерно сутки назад плохо прожевал кусок суховатого бутерброда с ветчиной и больно поцарапал горло. По-моему, даже что-то застряло, но получилось проглотить попытки с пятой.
Если бы это было что-то опасное и неперевариваемое, я бы уже почувствовал желудком/кишками, да?

#13306 2018-09-23 17:35:22

Анон

Re: Медблок

Да)

#13307 2018-09-23 17:37:19

Анон

Re: Медблок

Анончик, в желудке соляная кислота, поверь, список неперевариваемого для него очень мал и сухой хлеб с ветчиной туда не входит ;) Люди спокойно едят сухари и пока никто не помер от этого блюда :D

#13308 2018-09-23 18:21:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начнем с того, что перед операцией вечером и утром медсестрами меряется в обязательном порядке и температура и давление, еще и анестезиолог приходит попытать, как ты себя чувствуешь, нет ли недомоганий, воспалений, спрашивает про все.

Это если стационар, а у меня все в формате пришел - укололи - за десять минут вырезали - ушел. Хотя, может, они там тоже меряют температуру, не знаю. Если за день до новой даты не свалюсь опять болеть, через пару недель узнаю  :lol:

#13309 2018-09-23 18:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да)

Фух, спасибо))

Анон пишет:

Анончик, в желудке соляная кислота, поверь, список неперевариваемого для него очень мал и сухой хлеб с ветчиной туда не входит ;) Люди спокойно едят сухари и пока никто не помер от этого блюда :D

Так я надеюсь, что это всё же была хлебная корка или пересохшая мясная оболочка, а не неведомым образом попавший в мой бутерброд кусок кости или чего-то неорганического  :casper: Говорю же, что белка-истеричка))

#13310 2018-09-23 23:59:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня второй день температура 37 и все невыносимо болит и ломит, голова, все мышцы, вообще все тело. Из прочих симптомов только как будто песок под веками и слабость, и почему-то что-то с пищеварением, но может не связано. Это вирус? Чем лечиться, как думаете?

#13311 2018-09-24 14:40:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день температура 37 и все невыносимо болит и ломит, голова, все мышцы, вообще все тело. Из прочих симптомов только как будто песок под веками и слабость, и почему-то что-то с пищеварением, но может не связано. Это вирус? Чем лечиться, как думаете?

Я бы закидывался противовирусным, мне вроде как помогает ремантадин. Вот прям по инструкции. В идеале бы к врачу, но про нашего терапевта я знаю, что он мне максимум вместо ремантадина Кагоцел пропишет =/

В свою очередь вопрос: аноны, чем лечить заеды в уголках губ? Месяц мучаюсь, никак эта дрянь не проходит(

#13312 2018-09-24 14:52:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чем лечить заеды в уголках губ

говорят что заеды от недостатка витаминов, пропить курс витаминов и они пройдут и не вернутся, вернее так мать анона говорит, что ее на старости лет они замучали и чем только не мазала, а все равно вылезали, а потом врач витамины назначила, вот точно не помню или А или группа В, она пропила и больше их не видела.

#13313 2018-09-24 14:52:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день температура 37 и все невыносимо болит и ломит, голова, все мышцы, вообще все тело. Из прочих симптомов только как будто песок под веками и слабость, и почему-то что-то с пищеварением, но может не связано. Это вирус? Чем лечиться, как думаете?

Похоже на вирус. Пей тёплые напитки, проветривай в комнате, лежи.
Лечение тут в основном симптоматическое. Если идёт потеря жидкости, разведи и пей регидрон.

#13314 2018-09-24 15:49:10

Анон

Re: Медблок

В свою очередь вопрос: аноны, чем лечить заеды в уголках губ? Месяц мучаюсь, никак эта дрянь не проходит(

у меня проходит после гранатового сока и гематогенок. мне говорили, это признак недостатка железа или низкого гемоглобина.

#13315 2018-09-24 16:18:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В свою очередь вопрос: аноны, чем лечить заеды в уголках губ? Месяц мучаюсь, никак эта дрянь не проходит(

Двачую про витаминки групп В (и D).
Как экстренная помощь - левомеколь на заеды: дешево, сердито, убирает за пару дней. Но если витаминов действительно не хватает, то может вернуться. Витамин D, кажется, продавался раньше в капсулах - хз, есть ли таблетки, витамин B точно есть, стоит не очень дорого.
+ после антибиотиков тоже может вылезти эта проблема с уголками губ (сталкиваюсь сам всякий раз, как приходится пить а/б).

#13316 2018-09-24 16:45:00

Анон

Re: Медблок

Заеды - это дефицит В12.

Ещё в качестве экстренной помощи можно метилурациловую мазь. Тоже быстро убирает. Мне неплохо помогало ещё масло шиповника или облепихи.

#13317 2018-09-24 16:57:49

Анон

Re: Медблок

Хочу поделиться. Умный дядька, военный врач, член Ассоциации медицинских журналистов рассказывает, вредна ли кока-кола (спойлер - не вредней другого сладкого напитка), откуда взялся мифический диагноз "ВСД", помогает ли витамин С при простуде и о других витаминах.
https://youtu.be/g9UUpgCDS20

Отредактировано (2018-09-24 16:58:23)

#13318 2018-09-24 19:21:51

Анон

Re: Медблок

Подскажите по поводу вен, кто знает: я по жизни, с детства, сижу обычно поджав под себя ноги или сложив их типа по-турецки. Недавно мне сказали, что благодаря этому вены на ногах скоро вылезут и убегут от меня нахрен. Я не очень доверяю сказавшей это, в виду ее повышенной тетьсраковности, лол, но чет прямо задумалась. Правда, что это вредно?

#13319 2018-09-24 19:23:15

Анон

Re: Медблок

Ну йоги так постоянно сидят, и японцы тоже.

#13320 2018-09-24 19:31:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну йоги так постоянно сидят, и японцы тоже.

И как у них с венами?  =D хотя это тоже не показатель, северные народы вон гниль в болоте могут есть и норм, а мы скопытимся.
Но блин, сидеть с ногами вниз так пиздецки неудобно((

#13321 2018-09-24 20:55:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите по поводу вен, кто знает: я по жизни, с детства, сижу обычно поджав под себя ноги или сложив их типа по-турецки. Недавно мне сказали, что благодаря этому вены на ногах скоро вылезут и убегут от меня нахрен. Я не очень доверяю сказавшей это, в виду ее повышенной тетьсраковности, лол, но чет прямо задумалась. Правда, что это вредно?

У анона в семье по женской линии все так сидят) Видимо, наследственное. Ничего ни у кого не вылезло, включая бабушку 80+.

#13322 2018-09-25 08:54:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В свою очередь вопрос: аноны, чем лечить заеды в уголках губ? Месяц мучаюсь, никак эта дрянь не проходит(

Я пью АЕвит без остановки, по капсулке в день. Перестаю - трещины в углах губ.
При этом B1-2-6-12 я принимаю по неврологии, нифига на мои трещины они не влияют.

Попробуй, что тебе поможет. Только учитывай суммарный прием витаминов в сутки. По группе B нет токсичных пределов, по A и E - есть.

#13323 2018-09-25 10:19:16

Анон

Re: Медблок

у меня проходит после гранатового сока и гематогенок. мне говорили, это признак недостатка железа или низкого гемоглобина.

При низком железе сок и гематогенка - как мертвому припарки. Надо вагон съесь и канистрой запить, чтоб значения анализов изменились.

#13324 2018-09-25 13:15:18

Анон

Re: Медблок

Подскажите по поводу вен, кто знает: я по жизни, с детства, сижу обычно поджав под себя ноги или сложив их типа по-турецки. Недавно мне сказали, что благодаря этому вены на ногах скоро вылезут и убегут от меня нахрен. Я не очень доверяю сказавшей это, в виду ее повышенной тетьсраковности, лол, но чет прямо задумалась. Правда, что это вредно?


Хрень. Вены вылезают от долгого стояния на ногах, а не от сидения.

#13325 2018-09-25 13:22:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите по поводу вен, кто знает: я по жизни, с детства, сижу обычно поджав под себя ноги или сложив их типа по-турецки. Недавно мне сказали, что благодаря этому вены на ногах скоро вылезут и убегут от меня нахрен. Я не очень доверяю сказавшей это, в виду ее повышенной тетьсраковности, лол, но чет прямо задумалась. Правда, что это вредно?

немножно сложнее, человек слышал звон, но не знает, где он.

если проблемы с венами уже начались, типа самых начальных стадий варикоза, а они в массе своей есть у 80% женщин за 30, то действительно не стоит постоянно сидеть, поджав ноги, это риск постепенного ухудшения состояния, если пережимать подколенную вену.

рекомендуется сидеть вытягивая ноги, ну, по возможности. и даже на йоге мы подкладываем в подколенную складку одеялко сложенное, когда на пятки садимся. ситуация ухудшается, если еще и вес сильно большой, потому что тогда, извините, сложно жопу правильно на пятки посадить и вена пережимается сильнее.

если с эластичностью вен пока все ништяк, ноги молодые, ну или повезло и даже с возрастом не приходят проблемы (а проверять это лучше все-таки на узи сосудов ног), то сиди как угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума