Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13251 2018-09-17 17:44:03

Анон

Re: Медблок

Пра зубы. Аноны, если вы приходите к врачу с задачей "что-то темное под парой пломб, поменять бы", а он в ответ посылает на КТ и выписывает направление на это самое рентгенологическое исследование в конкретной клинике, это с какими шансами выбивание бабла, а с какими реально может пригодиться в процессе?
С одной стороны я понимаю, что исследования штука такая, не бесполезная, а с другой я о кт для зубов впервые слышу, а лишних денег нет вообще совсем.

анон, подумай сам, как он тебе под пломбы заглянет. если пломбы в хорошем состоянии, то врач тебя и направил, чтобы их почем зря не удалять.

#13252 2018-09-17 17:50:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, подумай сам, как он тебе под пломбы заглянет. если пломбы в хорошем состоянии, то врач тебя и направил, чтобы их почем зря не удалять.

Не в хорошем. Он уже сказал, что под ними кариес

#13253 2018-09-17 18:02:38

Анон

Re: Медблок

Кт назначают при патологиях, для кариеса и рентгена хватит. Мне КТ назначали когда в десне киста была, смотрели можно ли ее достать, в итоге выдрали здоровый зуб, она в корнях была спрятана и зуб болел сильно из-за этого.

#13254 2018-09-17 18:13:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дискомфорт ощущается всё время или при глотании, разговоре, кашле? Шея не отекла? Лимфоузлы не увеличены, не болезненны (шейные, подчелюстные)?

Температура как обычно 37. Но видимо собирается повышаться, кожа стала чувствительной, знобит, кости чувствуются. Шея не отекла, лимфоузлы в норме, один даже меньше обычного, почему-то всегда сдувается при болезни.
С момента написания первого сообщения сдавливание то проходило, то возникало вновь. Сейчас все ок, надеюсь больше не вернется симптом, так-то ничего экстранекомфортного, но ощущение, э, шеи было постоянным и непривычным.

Спасибо, анон

#13255 2018-09-17 19:12:45

Анон

Re: Медблок

Анончик, у тебя обычный вирус, если сильно знобит, температура, кости ломит, то пей жаропонижающие, любые, которые помогают обычно, я ибуклин пью. Если в горле дискомфорт, то полоскай или пшикай чем-нибудь, ну и побольше теплого питья.

#13256 2018-09-19 18:40:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

#13257 2018-09-19 19:08:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

#13258 2018-09-19 21:08:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Ну вообще-то рекомендуют обычно. Дабы сопли все вымыть из носа. Потом можешь маслеными капельками закапать, если прям сухо. Только не надо, если самопальный раствор, столовую ложку с горкой соли на стакан воды - перебор.

Отредактировано (2018-09-19 21:09:10)

#13259 2018-09-19 21:15:17

Анон

Re: Медблок

Если полностью заложен нос, вроде нельзя промывать, не?

#13260 2018-09-19 21:19:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Ну вообще-то рекомендуют обычно. Дабы сопли все вымыть из носа. Потом можешь маслеными капельками закапать, если прям сухо. Только не надо, если самопальный раствор, столовую ложку с горкой соли на стакан воды - перебор.

Спасибо. Я недавно начал промывать, и вроде помогает, но задумался, не усугубляю ли я своё положение.

#13261 2018-09-19 21:20:41

Анон

Re: Медблок

вроде нельзя промывать, не?

Мне ни один врач такого не говорил, до сих пор жива и  без насморка :dontknow:

#13262 2018-09-19 22:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

Вообще нет.

#13263 2018-09-19 22:45:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Зависит от ситуации. Соль сильно сушит, может усугубить отеки. Плюс вообще промывание носоглотки может распространить заразу ниже по дыхательным путям.
Но я спец по блядским осложнениям простого насморка. Не будьте мной.

#13264 2018-09-19 23:57:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст
Скрытый текст

#13265 2018-09-20 00:05:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Изотоническим раствором норм, половина чайной ложки без горки на стакан воды. Удаляет слизь, снимает отёк. Но при заложенности (когда нос не дышит) действительно нельзя.
Гипертоническим раствором (в которых больше соли) тоже можно, он уменьшает отёк и увеличивает образование слизи, что бывает полезно, а вот гипотонические (в которых меньше соли) и просто вода сушат слизистую.

#13266 2018-09-20 00:23:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Анон, чередуй с промыванием физраствором (им даже орошать слизистую полезно, чтобы легче отходила слизь, если вязкая, и корочки).
Сильно приседать на соль не советовал бы, если нос раздышался совсем - достаточно. Вот промывать физраствором хотя бы раз в сутки мне рекомендовал лично лор-хирург, причем с комментарием, что это полезно независимо от наличия/отсутствия каких-либо заболеваний - держать слизистую в порядке не вредит никому. Но промывать шприцом, а не долфином и тп приблудами, поскольку с этими их насадками и наклонами велик риск случайно попасть в слуховой проход и заработать отит. Со шприцом такое исключено.

#13267 2018-09-20 00:24:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно при насморке промывать нос морской солью?

Изотоническим раствором норм, половина чайной ложки без горки на стакан воды. Удаляет слизь, снимает отёк. Но при заложенности (когда нос не дышит) действительно нельзя.
Гипертоническим раствором (в которых больше соли) тоже можно, он уменьшает отёк и увеличивает образование слизи, что бывает полезно, а вот гипотонические (в которых меньше соли) и просто вода сушат слизистую.

Анон, спасибо за такой полный ответ. Теперь буду думать, как мешать соль. Одна ноздря заложена, другая нет  :lol:

#13268 2018-09-20 00:25:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сильно приседать на соль не советовал бы, если нос раздышался совсем - достаточно. Вот промывать физраствором хотя бы раз в сутки мне рекомендовал лично лор-хирург

Подожди, но физраствор это же и есть соленая вода, нет?

#13269 2018-09-20 00:27:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, чередуй с промыванием физраствором (им даже орошать слизистую полезно, чтобы легче отходила слизь, если вязкая, и корочки).

Тебе тоже спасибо  :friends:

#13270 2018-09-20 00:27:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подожди, но физраствор это же и есть соленая вода, нет?

Я загуглил, физраствор - это совсем слабо подсоленная вода.

#13271 2018-09-20 00:32:25

Анон

Re: Медблок

*когда промывал нос, сыпя соль в воду на глазок и на вкус, и не парился, а тут такие тонкости открываются*
Не знаю, правильно ли, но я, если нос заложен, пшикаю сосудосуживающим и потом через полчаса промываю. Насморк обычно быстро проходит.

#13272 2018-09-20 00:33:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я загуглил, физраствор - это совсем слабо подсоленная вода.

Ну как бы да, но там концентрация минимальная. Сушить слизистую не будет, а вот размочить особо вязкое содержимое или помочь высморкаться - его вполне достаточно.
Вообще есть и другие изотонические растворы, но мне лор рекомендовал этот, к тому же стоит копейки и вполне ок в применении, насколько эффективны при насморках другие - не могу подсказать, не юзал.

#13273 2018-09-20 00:55:20

Анон

Re: Медблок

бля как заебало!
знаешь такую штуку, как будто по твоему телу кто-то ползает? это адское проклятьей, но раньше то оно хоть редко мучило, а теперь постоянно, особенно перед сном, всегда перед сном, в последнее время совсем без передыхов, спать почти невозможно. осматриваешь - ничего, пусто, укусов нет, насекомых нет, кожа без раздражения, но сука, они, бля, ползают и ползают, ногу почешешь - поползет по руке, а будешь терпеть - заколится до зубного скрежета, да так явно, что все равно приходится каждые пять минут то рукой искать, то вставать, включать свет, раздеваться, уверяться, что ничего нет, ложиться, через полчаса снова вскакивать и искать - з а е б а л о
и вот вроде все просто - не зацикливайся и отпустит, но, божья матерь, это невозможно! это пропаганда, ничего не отпускает, не верьте. что угодно делаешь, даже как сейчас уж встаешь и отвлекаешься хотя бы на инет, потому что видимо прощай, сон, прощай, а все равно эта хуйня под кожей так и норовит тебя свихнуться бля сука пиздец помогите

#13274 2018-09-20 01:45:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

знаешь такую штуку, как будто по твоему телу кто-то ползает?

Сходи к врачам, анон, не пытайся силой воли превозмогать и "не зацикливаться". Это сбой в работе твоей нервной системы или рецепторов кожи, если он не мимолётный, а повторяется и мешает жить - сходи, пожалуйся. Тебе к неврологу или психиатру, скорее всего. Могут ещё к дерматологу на консультацию отправить.
Если действительно никто не ползает и это психогеннный зуд - пропишут лекарств, фигня пройдёт, сможешь спать.

#13275 2018-09-20 14:11:51

Анон

Re: Медблок

Анон с ползаниями по коже, это к психотерапевту, как минимум к неврологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума