Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12726 2018-08-09 10:36:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю

У меня удаляли на лице, очень крупную и на видном месте. Остался легкий след, я его вижу, но окружающие говорят, что незаметно. Зажило окончательно за пару месяцев, вроде, уже плохо помню, 10 лет прошло.

#12727 2018-08-09 10:38:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я бы ссал удалять родинки лазером. Нечего же на цитологию будет отправить.

Врач может соскоблить часть родинки и послать на цито, а остаток лазером удалить.

#12728 2018-08-09 10:43:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю  :bubu:

у меня заживало недели две-три. все это время пришлось ходить без белья (родинка была на груди) - особенно хорошо поняла, какая хорошая вещь лифчик  ;D  прошло уже несколько месяцев - шрам остался, да, но не особенно заметный. просто небольшая красная полоса вокруг места, где была родинка, хотя первый месяц там был кратер

#12729 2018-08-09 11:05:45

Анон

Re: Медблок

Анончики из ДС, посоветуйте дерматолога, чтобы не было: "ну фиг знает, может аллергия, посидите на диете".

#12730 2018-08-09 11:11:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю  :bubu:

зависит от размера родинки. мне удаляли две, от маленькой зажило быстро и рубца почти нет, а вот от большой болячка заживала месяц и шрам довольно заметный, но там реально глубокая была дыра)) когда удаляли гемангиому обычным способом со швами, заживало куда более приятно и быстро.

#12731 2018-08-09 11:27:57

Анон

Re: Медблок

А я бы ссал удалять родинки лазером. Нечего же на цитологию будет отправить.

анон, если на видном месте, например, лице и нет явных подозрений на онкологию, имхо лучше лазером, чем электрокоагуляцией.  У меня вот после последней красивенький такой рубец овалом 2х3см на спине. Зато с гистологией делали.

У анона с вопросом про заживление после лазера удалили две: одна чуть же ключиц посередине грудного отдела - она была маленькая, но обьемная, а вторая тоже в районе ключиц. Они не беспокоили, но маленькую постоянно задевал ремень безопасности в машине, и мне было некомфортно.
Пару лет назад удаляли вообще хирургически большую родинку, но там были швы и как-то меньше все это беспокоило. А тут прям открытые следы, вот я и в напряге =D

#12732 2018-08-09 15:18:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на работе банально после сортира руки вымыть

Есть дезинфицирующие гели для рук, можно их использовать. Типа такого https://goo.gl/images/eiVhjH

Спасибо, анонче! Купил такой на пробу, правда, непривычно руки именно не мыть, все кажется, что грязные))))

#12733 2018-08-09 15:19:13

Анон

Re: Медблок

Вчера вечером начало болеть горло, особенно при глотании, боль режущая. Смотрела с фонариком горло, по правой стороне на миндалине ближе к языку три какие-то пупырки. Режущая боль как раз с правой стороны. Температуры нет, ну утром не было.
Утром зашла в аптеку, провизор предложила стрепсилс интенсив и тантум верде для полоскания. По ощущениям пастилки ни о чем. Горло полоскала уже дважды, утром и в обед, вроде норм, нравится в первую очередь анальгирующий эффект, про эффективность пока ничего не понятно
Посоветуйте годное средство для полоскания, чтобы быстро, агрессивно, любое, даже если гнилью вонять будет. У нас температура 37С в тени, я умираю(

#12734 2018-08-09 15:25:35

Анон

Re: Медблок

Вчера вечером начало болеть горло, особенно при глотании, боль режущая. Смотрела с фонариком горло, по правой стороне на миндалине ближе к языку три какие-то пупырки. Режущая боль как раз с правой стороны. Температуры нет, ну утром не было.
Утром зашла в аптеку, провизор предложила стрепсилс интенсив и тантум верде для полоскания. По ощущениям пастилки ни о чем. Горло полоскала уже дважды, утром и в обед, вроде норм, нравится в первую очередь анальгирующий эффект, про эффективность пока ничего не понятно
Посоветуйте годное средство для полоскания, чтобы быстро, агрессивно, любое, даже если гнилью вонять будет. У нас температура 37С в тени, я умираю(

Фурацилин, анон. Шикарный антисептик, стоит копейки. Пара нюансов по применению:
- таблетки (1-2) на стакан, сначала растолочь, потом залить водичкой и размешать так, чтобы не осталось крупных кристалликов;
- заливать НЕ кипятком, а тёплой, почти горячей водой;
- после полоскания полчаса не есть, не пить, не курить;
- в день полоскать от 3 раз (по возможности), в идеале - каждые 3-4 часа. Через 2-3 дня улучшение обычно заметное, но, конечно, к доктору не помешает.

Отредактировано (2018-08-09 15:26:26)

#12735 2018-08-09 15:36:24

Анон

Re: Медблок

В аптеке можно купить уже готовый раствор фурацилина. Мне ещё гексаспрей нравится, и по эффективности, и по лёгкому обезбаливающему эффекту, дорогой вот только

#12736 2018-08-09 15:40:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера вечером начало болеть горло, особенно при глотании, боль режущая. Смотрела с фонариком горло, по правой стороне на миндалине ближе к языку три какие-то пупырки. Режущая боль как раз с правой стороны. Температуры нет, ну утром не было.

О, прям все про меня. Только я полез пупырку поковырять ватной палочкой, и сдвинул миндалину, А ЗА НЕЙ!..

Я купил спрей мирамистин, мне помог. Фурацилин тоже хороший антисептик в моем случае, и главное, дешевле на порядок, но - толочь, мешать... мне лень, я заплатил.

#12737 2018-08-09 15:40:49

Анон

Re: Медблок

В последнее время переодически хочется дрочить. С чего бы это?

#12738 2018-08-09 15:46:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне ещё гексаспрей нравится, и по эффективности, и по лёгкому обезбаливающему эффекту, дорогой вот только

Гексорал наше все. Но для горла лучше таки простая полоскалка, не спрей.

#12739 2018-08-09 15:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю

Заживала со скоростью крупной царапины. Родинка небольшая, на горле, с возрастом стала выпуклой и начала цепляться за воротники рубашек, и  два года назад пошел и удалил по ОМС (зачесалась, и онколог сказал - ну, по ОМС можно. Только ждать три недели. А она сразу после назначения операции чесаться перестала. Вся операция заняла 10 минут в хирургическом кабинете поликлиники). Шрам сейчас поискал, не нашел. Гистология тогда ничего не показала - простая родинка.

#12740 2018-08-09 16:03:21

Анон

Re: Медблок

В последнее время переодически хочется дрочить. С чего бы это?

Гормоны, стресс, просто скука. Причин может быть до фига.

#12741 2018-08-09 16:03:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фурацилин, анон. Шикарный антисептик, стоит копейки. Пара нюансов по применению

Спасибо, попробую. Слышала зубы могут желтеть от него, но это наверное при длительном применении

Анон пишет:

В аптеке можно купить уже готовый раствор фурацилина

Он вроде спиртовой? Если слизистая быстро сохнет, наверное лучше таблетки покупать.

Анон пишет:

А ЗА НЕЙ

Что за ней?.. Пробки гнойные? У меня такое было в школе, каждый день палочкой ватной выковыривала

Анон пишет:

Гексорал наше все

Это вещь, согласна, но горло очень сушит. Жидкость возможно мягче действует?

#12742 2018-08-09 16:14:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за ней?.. Пробки гнойные? У меня такое было в школе, каждый день палочкой ватной выковыривала

Не знаю, может, и пробки так выглядят. Мне показалось, что все белое. Понимаешь, на видном месте один маленький пупырышек, а за миндалиной белые разводы во всю эту самую миндалину. Ни температуры, ничего. А мне на следующий день выходить из отпуска, как не вовремя, я не могу сейчас позволить себе болеть.

#12743 2018-08-09 17:00:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, попробую. Слышала зубы могут желтеть от него, но это наверное при длительном применении

Хм, я у себя не заметил изменений)) а вот то, что помог, - да. Штука при больном горле отличная, на мне ещё и некий анестетический эффект проявлялся (боль сразу слабее была).

#12744 2018-08-09 17:12:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, может, и пробки так выглядят. Мне показалось, что все белое. Понимаешь, на видном месте один маленький пупырышек, а за миндалиной белые разводы во всю эту самую миндалину. Ни температуры, ничего. А мне на следующий день выходить из отпуска, как не вовремя, я не могу сейчас позволить себе болеть

У меня они выглядели как плотные желтоватые горошинки, сейчас погуглила, вижу есть случаи когда гланды будто белой пленкой затянуты и это тоже, говорят, пробки в горле
Выздоравливай, анончик! На работе вообще болеть невесело, особенно летом, когда жара и без кондиционера никто работать не согласен

Анон пишет:

Хм, я у себя не заметил изменений)) а вот то, что помог, - да. Штука при больном горле отличная, на мне ещё и некий анестетический эффект проявлялся (боль сразу слабее была).

Сегодня все попробую: и герсоралом прополоскать, и фурацилином. К субботе нужно быть здоровой

#12745 2018-08-09 17:18:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пробки гнойные

Это не гной, это лейкоциты, отложение солей, и прочее отшелушенное, камни их называют.

#12746 2018-08-09 17:40:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я не могу сейчас позволить себе болеть.

А подохнуть от осложнений можешь?

#12747 2018-08-09 17:50:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

я не могу сейчас позволить себе болеть.

А подохнуть от осложнений можешь?

Плюсую к анону. Экстренные меры хороши, но врач тоже нужен.

#12748 2018-08-09 17:55:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, я ебанусь такими темпами, дико болит шея, что аж между лопаток, особенно спросонья и ночью во время сна как раз, начала болеть, видимо, решив, что ну а прост почему бы и не поболеть. Или, как я думаю, из-за того, что у нас пару дней было попрохладнее, мог и застудить, окно нараспашку. Чем облегчить страдания хотя бы временно и к кому бежать, к неврологу?

#12749 2018-08-09 17:57:44

Анон

Re: Медблок

К неврологу.
Он и скажет, чем облегчить страдания.
А я бы ортопедическую подушку купил.

#12750 2018-08-09 18:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я ебанусь такими темпами, дико болит шея, что аж между лопаток, особенно спросонья и ночью во время сна как раз, начала болеть, видимо, решив, что ну а прост почему бы и не поболеть. Или, как я думаю, из-за того, что у нас пару дней было попрохладнее, мог и застудить, окно нараспашку. Чем облегчить страдания хотя бы временно и к кому бежать, к неврологу?

Невралгия может быть. Пенталгинчик и к неврологу) иногда само проходит, но пока дождешься...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума