Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12701 2018-08-08 12:31:12

Анон

Re: Медблок

инвитро часто ругают за то, что они путают анализы

#12702 2018-08-08 12:40:56

Анон

Re: Медблок

инвитро часто ругают за то, что они путают анализы

Вот об этом не знал и не попадал на такое.

#12703 2018-08-08 12:42:12

Анон

Re: Медблок

у кого-нибудь есть опыт успешного излечения хронического гайморита?

#12704 2018-08-08 12:45:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у кого-нибудь есть опыт успешного излечения хронического гайморита?

У меня есть, анон. Опиши ситуэшн подробнее

#12705 2018-08-08 12:57:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

у кого-нибудь есть опыт успешного излечения хронического гайморита?

У меня есть, анон. Опиши ситуэшн подробнее

все началось с какого-то вируса года три назад. с тех пор переболел гайморитом раз 10, дважды прокалывали, антибиотики, все лечение по схеме. несколько раз приходилось проходить два курса разных антибиотиков за одно обострение. сижу на сосудосуживающих в основном, то есть бросаю, но хватает до следующего гайморита и подсаживаюсь снова. летом болею в легкой форме, невысокая температура, зубы болят, но соплей нет вообще. лоры ничего не говорят, лечат только острые, говорят слезать с ксилометазолина на гормональных препаратах, но про них я уже писал.
а, ну и кт пазух делал вне обострения, там ничего такого

Отредактировано (2018-08-08 12:59:00)

#12706 2018-08-08 13:14:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

все началось с какого-то вируса года три назад. с тех пор переболел гайморитом раз 10, дважды прокалывали, антибиотики, все лечение по схеме. несколько раз приходилось проходить два курса разных антибиотиков за одно обострение. сижу на сосудосуживающих в основном, то есть бросаю, но хватает до следующего гайморита и подсаживаюсь снова. летом болею в легкой форме, невысокая температура, зубы болят, но соплей нет вообще. лоры ничего не говорят, лечат только острые, говорят слезать с ксилометазолина на гормональных препаратах, но про них я уже писал.
а, ну и кт пазух делал вне обострения, там ничего такого

Кароч, какой был мой способ. Имей в виду, что такой гайморит поддерживается неким постоянным очагом воспаления, который надо выявить и устранить.
1) насчет зубов: КЛКТ (конусно-лучевая дентальная томография) - проверить, шо там с зубами, и не дают ли они хронь воспалительную на пазухи, тем более говоришь, что болят зубы. Корни иногда с пазухой сообщаются, и это трабл. Стоматолог обязателен с полным пролечиванием всего подозрительного.
2) как у тебя дела с перегородкой, анон? Все ли ровно? У меня были изгибы (гребни), следовательно, ухудшение дыхания, плохая вентиляция слизистой, застой слизи и привет, любой вирус стартует с гайморитом.
3) новообразования (пусть и мелкие) имеются в пазухах? У меня были две здоровых кисты в обеих, которые в итоге стали давать постоянный очаг воспаления с гайморитом.
4) слезть с капель поможет вазотомия (прижигание отечной и уже не способной сокращаться слизистой), но без исключения иных факторов это смысла нет делать.
В моем случае:
- убрали кисты
- выровняли перегородку
- вазотомия
- конхотомия (тож какие-то новообразования, не помню, какие, но убрали). С зубами не было проблем, тут проще.
Гайморит исчез бесследно. Пока готовился / обследовался, юзал полидексу и ринофлуимуцил в нос для облегчения. После операции про ксилен забыл вообще, гайморитов нет и в помине, а нос даже при простуде (кол-во которых сократилось до 1 в год, и то легкой) дышит даже с отеком.

#12707 2018-08-08 13:18:58

Анон

Re: Медблок

Прикол в том, что я до воспаления легких гайморитом не болел. А как один раз его пережил - вот тут и началась феерия, гайморит раз в месяц-полтора стабильно.
И лора надо сменить, определенно.
+ еще вспомнил, помогали промывания носа морской солью или физраствором, на худой конец. Аквамарисы и дольфины - херня, покупаешь в ашане пакет соли (простой, без арома-добавок) на 1 кг, стоит 60-70р, разводишь, заливаешь в шприц и в ноздрю плещешь, в себя затягивать и выплюнуть (лучше так). 3-5 раз в каждую. Очень помогло. Ну или заливаешь в пустой флакончик из-под капель с брызгалкой-дозатором, и тоже - втянул-выплюнул, можно высморкаться просто, если не получается. Хорошо снимает совсем уж злобное воспаление. Промывать с наклонами, как рекомендуют, мне отсоветовал лор, т.к. Есть вероятность, что содержимое попадет в слуховой канал, и будет еще хуже, ну нахер.

Отредактировано (2018-08-08 13:28:07)

#12708 2018-08-08 14:26:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гайморит исчез бесследно. Пока готовился / обследовался, юзал полидексу и ринофлуимуцил в нос для облегчения. После операции про ксилен забыл вообще, гайморитов нет и в помине, а нос даже при простуде (кол-во которых сократилось до 1 в год, и то легкой) дышит даже с отеком.

спасибо анон. я делал кт пазух, кист и полипов нет, зубы там по идее тоже видно? хз, зубы у меня вроде хорошие, но попробую сделать эту штуку, что ты посоветовал. перегородка кривая, да, после перелома в детстве, но болеть то я начал после тридцатника только. ладно, покопаю в сторону зубов, чем черт не шутит.

#12709 2018-08-08 14:44:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасибо анон. я делал кт пазух, кист и полипов нет, зубы там по идее тоже видно? хз, зубы у меня вроде хорошие, но попробую сделать эту штуку, что ты посоветовал. перегородка кривая, да, после перелома в детстве, но болеть то я начал после тридцатника только. ладно, покопаю в сторону зубов, чем черт не шутит.

Анончик, на простом кт как раз зубов и не видно, именно что особый снимок нужен, чтобы исключить зубы, как проблему. И насчет перегородки - как объяснял мой лор, предпосылок для гайморита, переходящего в хронь, куча. Если случилась одна какая-то мощная болезнь, или пульпит етц., то это может за собой цепную реакцию дёрнуть, и тогда разом все факторы начнут играть попеременно. Я сто лет про эти долбаные кисты не знал, а после пневмонии они как с цепи сорвались с этими воспалениями. То, что перегородка испорчена, только масла в огонь добавляет, т.к. со слизистой не удаляется нормально секрет, и если там какая бактерия/вирус не сдохла, то они радостно начнут плодиться опять.
Касаемо зубов - там именно корни проблемные надо искать. Бывает, что они или сами в пазуху входят, или при пломбировании/удалении нерва етц дохтур дочистился так, что пробил путь в пазуху, крч))) и материал пломбы той же периодически вызывает воспаление. В общем, зубы проверить перво-наперво.

Отредактировано (2018-08-08 14:49:16)

#12710 2018-08-08 14:47:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

Клиники РЖД

#12711 2018-08-08 15:02:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

Клиники РЖД

Кстати, да. Причем у них клиники хорошие не только в ДС

#12712 2018-08-08 15:09:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Касаемо зубов - там именно корни проблемные надо искать. Бывает, что они или сами в пазуху входят, или при пломбировании/удалении нерва етц дохтур дочистился так, что пробил путь в пазуху, крч))) и материал пломбы той же периодически вызывает воспаление. В общем, зубы проверить перво-наперво.

дык вот, у меня три пломбы и все в шестерках)) передние зубы ваще не лечил никогда, но прикус неправильный, и портится с годами, так что могло что-нибудь и прорасти не туда. спасибо тебе за советы, теперь знаю куда копать.

#12713 2018-08-08 15:20:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

дык вот, у меня три пломбы и все в шестерках)) передние зубы ваще не лечил никогда, но прикус неправильный, и портится с годами, так что могло что-нибудь и прорасти не туда. спасибо тебе за советы, теперь знаю куда копать.

Давай, и будь здоров, анончик)) если вдруг что ещё выявится, пиши в этой теме, вдруг подсоблю)) я с этой хронькой собаку съел, пока не вылечил)))

#12714 2018-08-08 15:39:57

Анон

Re: Медблок

на работе банально после сортира руки вымыть

Есть дезинфицирующие гели для рук, можно их использовать. Типа такого https://goo.gl/images/eiVhjH

#12715 2018-08-09 09:43:42

Анон

Re: Медблок

Аноны-аллергики, кто-нибудь делал десенсибилизацию (АСИТ)? Поделитесь кулстори:
1) реально ли ее получить бесплатно? (мой врач сразу сказал, что нет, только аллергопробы. )
2) на сколько помогло? (он же говорит, что сроки вариабельны от года и до 8-10 лет)
3) насколько выгодное соотношение затрат и пользы? (он же говорит, что: по результатам некоторых исследований, среди аллергиков практически нет онкобольных, а это плюс. Т.е. так ли нужна АСИТ, если пока удаётся более-менее сносно жить на колесах).

Отредактировано (2018-08-09 09:47:30)

#12716 2018-08-09 09:44:31

Анон

Re: Медблок

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю  :bubu:

#12717 2018-08-09 09:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон 30 лвл внезапно обнаружил в уголках губ несколько волосков.
Это гормональный сбой? Я стану усатой женщиной?  :creepy:

#12718 2018-08-09 09:54:05

Анон

Re: Медблок

А я бы ссал удалять родинки лазером. Нечего же на цитологию будет отправить.

Отредактировано (2018-08-09 09:54:15)

#12719 2018-08-09 09:58:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало?

Точно уже не помню, но зажило быстро. Корочка была, следов не осталось.

#12720 2018-08-09 10:00:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны-аллергики, кто-нибудь делал десенсибилизацию (АСИТ)? Поделитесь кулстори:

Я делал в подростковом возрасте, но один курс даже до конца не довел, заебался в 11 классе каждый день ходить на уколы и делать перерывы каждые месячные и во время простуды.

Анон пишет:

реально ли ее получить бесплатно?

мне делали бесплатно O_o

#12721 2018-08-09 10:10:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне делали бесплатно

Мой аргументирует тем, что в случае многокомпонентной (как у меня) нужны какие-то хитровыдуманные препараты, которых мало и получить нахаляву импассибл. Правда, сказал, что они не уколами, а каплями, но в целом позиция типа "можно попробовать, но шансы на успех мало предсказуемы, решение за вами"  :facepalm:
Анон, а помогло хотя бы? Улучшения были?

#12722 2018-08-09 10:14:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кому удаляли родинки лазером, как быстро у вас вас заживало? Врач говорил, что все норм будет, корочка, все дела, в интернете тоже пишут, что следов не должно остаться, но что-то я переживаю  :bubu:

У меня зажило быстро, но остались рубцы(( Круглые и выпуклые. Видно, у меня кожа склонна к образованию келоидов.

#12723 2018-08-09 10:22:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а помогло хотя бы? Улучшения были?

Неа, но я же только один курс провел. Потом, кстати, сам докапывал каплями, мне их выдали на дом. Но мне еще когда пробами определяли, то реакция была только на один аллерген и слабая, так что может в этом причина. Я тогда в глубоко провинциальной детской поликлинике это делал, у аллерголога-алкаша, который пробы мне провел год на пятый регулярного к нему хождения, а до этого просто ставил поллиноз хуй знает на что. Так что мой опыт тут не показателен, у нормального врача может все хорошо будет и подействует. Я и сам думаю сходить в следующем году к специалисту хорошему и может еще раз попробовать.

#12724 2018-08-09 10:24:07

Анон

Re: Медблок

Анон 30 лвл внезапно обнаружил в уголках губ несколько волосков.
Это гормональный сбой? Я стану усатой женщиной?  :creepy:

Это не сбой, анон. Это возраст. В тридцать я тоже паниковала, узрев несколько волосков над верхней губой. Прошло десять лет, я не парюсь выщипывать раз в неделю по нескольку волосков над губой и на подбородке. К семидесяти - знаю по матери - волосы станут седыми, но по-прежнему толстыми. И их станет больше.

#12725 2018-08-09 10:32:54

Анон

Re: Медблок

А я бы ссал удалять родинки лазером. Нечего же на цитологию будет отправить.

анон, если на видном месте, например, лице и нет явных подозрений на онкологию, имхо лучше лазером, чем электрокоагуляцией.  У меня вот после последней красивенький такой рубец овалом 2х3см на спине. Зато с гистологией делали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума