Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12401 2018-07-19 23:01:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

или каптоприл то же самое?

Именно.

#12402 2018-07-20 09:15:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такой вопрос. После операции по удалению желчного пузыря прописали пить урсосан, но от него болит желудок. Что делать? Операция была месяц назад.

#12403 2018-07-20 11:44:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос. После операции по удалению желчного пузыря прописали пить урсосан, но от него болит желудок. Что делать? Операция была месяц назад.

Врача спросить, ну.

#12404 2018-07-20 12:35:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос. После операции по удалению желчного пузыря прописали пить урсосан, но от него болит желудок. Что делать? Операция была месяц назад.

По идее от него он не должне болеть.

#12405 2018-07-20 14:31:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а вы брали больничный с герпесом? Это к терапевту или к дерматологу?

#12406 2018-07-20 17:34:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь был миозит? Как он у вас проявлялся? Были уплотнения в мышце?

#12407 2018-07-20 19:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, препарат первой помощи для снижения давления.

Дибазол (бендазол). Снижает аккуратно, подрабатывает спазмолитиком. Дешевый. Из подводных камней - тебе придется прикинуть, принимать одну таблетку, две или даже четыре при сильном скачке (именно потому, что снижает аккуратно). То есть первые разы пьешь одну, выжидаешь время действия, перемеряешь. Ну, если 140, то можно сразу две. И он крупнее коринфара и капотена, например, топорная таблетка советского стандарта (раза в два поменьше ацетилки), то есть желудку неудобнее, если натощак.
Возможно, у тебя будет индивидуальная реакция и твои сосуды его особо как спазмолитик не воспримут (недостаточное действие), тогда еще спазмолитик подбирай. В Андипале и Папазоле его с папаверином смешивают, можно такой вариант. Папаверин еще отдельно продается.
Если умеешь себе внутримышечные колоть, обе эти штуки есть в ампулах. Действует быстрее и не раздражает желудок (если вдруг у тебя гастрит или что-нибудь еще). И не вылетит в случае рвоты.
Но желательно к врачу. И инструкции читай внимательно.

#12408 2018-07-20 19:15:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, препарат первой помощи для снижения давления.

Дибазол (бендазол). Снижает аккуратно, подрабатывает спазмолитиком. Дешевый. Из подводных камней - тебе придется прикинуть, принимать одну таблетку, две или даже четыре при сильном скачке (именно потому, что снижает аккуратно). То есть первые разы пьешь одну, выжидаешь время действия, перемеряешь. Ну, если 140, то можно сразу две. И он крупнее коринфара и капотена, например, топорная таблетка советского стандарта (раза в два поменьше ацетилки), то есть желудку неудобнее, если натощак.
Возможно, у тебя будет индивидуальная реакция и твои сосуды его особо как спазмолитик не воспримут (недостаточное действие), тогда еще спазмолитик подбирай. В Андипале и Папазоле его с папаверином смешивают, можно такой вариант. Папаверин еще отдельно продается.
Если умеешь себе внутримышечные колоть, обе эти штуки есть в ампулах. Действует быстрее и не раздражает желудок (если вдруг у тебя гастрит или что-нибудь еще). И не вылетит в случае рвоты.
Но желательно к врачу. И инструкции читай внимательно.

Спасибо, анончик! Я его принимаю на небольшой подъем давления, одно время пил постоянно и начал реально меньше простужаться. Не знал, что можно увеличивать дозу. Я лучше тогда действительно им, как он действует мне нравится.

#12409 2018-07-20 21:08:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, может у кого так было? Уже очень устала и не знаю, что делать.

Под катом история про диарею после орви, которая возвращается.

Скрытый текст

Как такое лечили, если болели? Анон психически устойчивый, вряд ли такое от нервов.

Как проходило ОРВИ?
Когда-то были очень похожие симптомы, две недели мучений. Потом решила, что у меня какая-то хитрая инфекция, и пропила антибиотик. Диарея ушла и не возвращалась
Я хз что у тебя, просто для информации

Отредактировано (2018-07-20 21:08:56)

#12410 2018-07-20 22:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Терапевт сама не знает уже, что это. Написала с вопросительными знаками острый гастроэнтерит, дисбактериоз и паразитоз. Назначила разное.

Так, отталкиваясь от идей терапевта, который тебя хотя бы видел.
1. Кал на основные кишечные инфекции, ПЦР на вирусные.
2. УЗИ органов брюшной полости, мне не нравится боль в левом подреберье, поджелудочную, печень и желчный бы посмотреть, это может давать непереваривание пищи и как следствие - диарею.

По итогам этого можно будет судить, что у тебя по инфекциям, исключить или подтвердить их хотя бы и разрешить вопрос с возможными последствиями ОРВИ.

Отредактировано (2018-07-20 22:28:56)

#12411 2018-07-20 22:58:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

прописали пить урсосан, но от него болит желудок

Время приема относительно еды точно соблюдаешь?

#12412 2018-07-20 23:54:32

Анон

Re: Медблок

Как проходило ОРВИ?
Когда-то были очень похожие симптомы, две недели мучений. Потом решила, что у меня какая-то хитрая инфекция, и пропила антибиотик. Диарея ушла и не возвращалась
Я хз что у тебя, просто для информации

Орви было обычное, сопли, горло, небольшое повышение температуры, которая быстро сбилась.
Тоже пропила антибиотик, Альфа нормикс это оно. Но спустя пару недель вернулось( Ты какой пила?

2. УЗИ органов брюшной полости, мне не нравится боль в левом подреберье, поджелудочную, печень и желчный бы посмотреть, это может давать непереваривание пищи и как следствие - диарею.

Сделала, все нормально.
Анализы надо сдать, никак не успеваю по графику лаборатории.
Спасибо.

#12413 2018-07-21 09:09:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, может у кого так было? Уже очень устала и не знаю, что делать.

Под катом история про диарею после орви, которая возвращается.

Скрытый текст

Как такое лечили, если болели? Анон психически устойчивый, вряд ли такое от нервов.

Как проходило ОРВИ?
Когда-то были очень похожие симптомы, две недели мучений. Потом решила, что у меня какая-то хитрая инфекция, и пропила антибиотик. Диарея ушла и не возвращалась
Я хз что у тебя, просто для информации

Анончик, в какой дозе ты принимал Альфа-Нормикс? Рекомендуемая доза часто очень мала. С малой дозой случаются рецидивы. То есть, нужно пить снова. Желательно, не по 200 мг. как указано на пачке.

Если Альфа Нормикс не помог, всегда остается метранидазол. Почему его не прописали? У него, конечно, побочки, но весьма действенный.

Вообще, такие бактериальные ситуации очень часто не лечатся в один прием. Приходится повторять курс антибиотиков по нескольку раз.

#12414 2018-07-21 11:10:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как такое лечили, если болели? Анон психически устойчивый, вряд ли такое от нервов.

Анон, сейчас я очень глупый вопрос задам, но все же. Ты молоко пьешь/принимаешь лекарства типа линекса? Вон вижу сметану у тебя, но тут не факт
У моей знакомой в глубоко взрослом возрасте после ОРВИ как раз (хотя скорее это только совпало, конечно) образовалась лактозная интолерантность, которая вот такую срань и дает.

#12415 2018-07-21 17:52:29

Анон

Re: Медблок

:slow2:

Анон, а месячных у тебя не было? Или стресса сильного?
Просто еда и сон мало влияют на именно клинический анализ крови (не говорю за другие). Перед клиникой достаточно не есть часов 6-7, воду (не сладкую, не газированную) пить можно хоть прям перед сдачей. Да даже если поешь прямо перед сдачей - поднимутся только лейкоциты и то незначительно, при норме 4-9 максимум до 10-11 (называется алиментарный лейкоцитоз вполне себе нормальное состояние). На СОЭ еда не должна влиять вообще.
P.S. я не призываю ЖРАТЬ перед клиническим анализом крови, но если очень хочется, то немного можно =) сильно на результат это не повлияет

Месячных вообще нет, поликистоз. Стресс да, мог быть, но маловероятно, разве что от самого факта этого хождения по мукам на процедуры а потом ещё анализы. т_т

#12416 2018-07-21 18:21:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, это нормально, что после рабочей недели в выходные ни на что нет сил?
Я еще не старый вроде, 27 лет. Прихожу вечером в пятницу, делаю накопившиеся за неделю домашние дела и падаю, в субботу не могу встать от кровати, и в воскресенье не лучше. Причем в будни я встаю в 6-30 не то чтобы бодро, но не в таком желеобразном состоянии, въебываю до вечера, а именно по выходным настигает тлен и пиздец. Ничего не успеваю, кроме работы. Надо какие-то витамины, наверное?

#12417 2018-07-21 18:47:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно принять/чем пополоскать, чтобы не так болело горло?( Анон нахватался по жаре холодненького и теперь мучается.

#12418 2018-07-21 18:49:59

Анон

Re: Медблок

Это опять анон с желчным и сахаром.
По наследству от умершей бабушки мне достался глюкометр. Поскольку у нее был диабет и у мамы тоже, я периодически делаю тест. Ну и перед сдачей анализов для операции тоже проверил - 6.3. Перекрестился и пошел сдавать, при шел опять измерил - 6.2. Поэтому и побежал сюда спрашивать. Вчера забираю результаты, а там стоит глюкоза 5.4. Это у меня глюкометр врет или реально могут быть такие скачки. Ифчо, период между тремя замерами примерно около часа и за это время я ничего не ел и не пил.

Зы: в понедельник в девять утра ложусь в стационар на операцию, только похоже будут делать полостную, а не эндоскопию. Пожелайте мне удачи)))

#12419 2018-07-21 18:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно принять/чем пополоскать, чтобы не так болело горло?( Анон нахватался по жаре холодненького и теперь мучается.

Спрей попробуй, в принципе любой. Маман у меня в ангину только на стрепсилс спрее и держалась.

#12420 2018-07-21 19:00:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно принять/чем пополоскать, чтобы не так болело горло?( Анон нахватался по жаре холодненького и теперь мучается.

тантум верде, стоп-ангин, люголь, настойка эвкаллипта...

#12421 2018-07-21 19:42:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем в будни я встаю в 6-30 не то чтобы бодро, но не в таком желеобразном состоянии, въебываю до вечера, а именно по выходным настигает тлен и пиздец. Ничего не успеваю, кроме работы. Надо какие-то витамины, наверное?

Начнем с вопроса, на котором 80% взрослого населения начинает морщиться. А ты каждый будний день спишь по 8+ часов?

#12422 2018-07-21 19:44:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем в будни я встаю в 6-30 не то чтобы бодро, но не в таком желеобразном состоянии, въебываю до вечера, а именно по выходным настигает тлен и пиздец. Ничего не успеваю, кроме работы. Надо какие-то витамины, наверное?

Начнем с вопроса, на котором 80% взрослого населения начинает морщиться. А ты каждый будний день спишь по 8+ часов?

Нет, я сплю по 5-7, в среднем 6. Но я читал, что вроде у всех индивидуальные потребности, кому-то и 4-5 хватает.

#12423 2018-07-21 19:48:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я читал, что вроде у всех индивидуальные потребности, кому-то и 4-5 хватает.

Я читал последнее время кучу исследований по сну и для бОльшей части населения именно здоровым и восстанавливающим энергию является 8 часов и больше. Недосып накапливается бьет по когнитивным способностям, бьет по обмену веществ и способности вырабатывать некоторые гормоны и как раз таки получать из еды витамины и питательные вещества. Короче, это вообще самая первая вещь в плане энергии и самочувствия, которую надо фиксить, остальное от нее очень сильно зависит.  :dontknow:

Ах да, ну и милые фишки, что одна ночь недосыпа "компенсируется" примерно 10-12 днями полноценного сна. То есть, если недоспал один раз, у тебя мозг возвращается к когнитивной норме по показателям только через 10-12 дней БЕЗ недосыпа, провалил еще один день - начинай сначала.

Отредактировано (2018-07-21 19:50:18)

#12424 2018-07-21 19:52:50

Анон

Re: Медблок

Бля. Я сплю по 5-6 часов уже 4 месяца...

#12425 2018-07-21 19:56:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бля. Я сплю по 5-6 часов уже 4 месяца...

А это как белковое голодание, анон, не самая очевидная вещь, на которую принято забивать, с очень плохими последствиями, которые приписывают всему подряд другому. А вообще сон - ключевой механизм жизнедеятельности, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума