Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12326 2018-07-16 22:12:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей мамы все анализы были идеальные, а опухолей было 3 + метастазы.

Анон пишет:

Так что, полагаю, это низконормальный)

Да ты спокойный...

Ей было 40+ в тот момент, мне 20+, и узи в прошлом году у меня норм было.
К тому же, как ты видишь, я не особо-то спокойный, сюда пришёл =D

#12327 2018-07-16 22:14:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

Интересный эффект "толком не слышу того, что не вижу". Не сразу понял, что неосознанно читаю по губам. :) Проверил: если человек по моей просьбе прикрывает нижнюю часть лица рукой, сразу слышно намного хуже.
А понял, когда мне рассказывали про мою двоюродную бабку - у неё тоже было снижение слуха (причём не на все частоты, а избирательно) и она добивалась, чтобы люди говорили с ней не громче, а отчётливее.

Отсюда печалька, что трудно смотреть всякие видео с закадровым звуком, когда в кадре нет шевелящих губами людей.))

#12328 2018-07-16 22:34:28

Анон

Re: Медблок

Анон тут простудился, валяется с температурой 39 и время от времени кашляет. Сегодня при кашле начала появляться боль возле пупка и чуть ниже. слева и справа. С чем это может быть связано?

#12329 2018-07-16 23:03:02

Анон

Re: Медблок

Спасибо, что поделились, аноны)
Анон, спрашивающий про потерю слуха

#12330 2018-07-17 08:10:42

Анон

Re: Медблок

Анон тут простудился, валяется с температурой 39 и время от времени кашляет. Сегодня при кашле начала появляться боль возле пупка и чуть ниже. слева и справа. С чем это может быть связано?

Мышцы натрудил кашлем.

#12331 2018-07-17 14:54:46

Анон

Re: Медблок

Не знаю, куда ещё сунуться с таким вопросом.
Анончики, кто-нибудь может порекомендовать хорошего гинеколога-эндокринолога в СпБ? В идеале - не за дикие деньги.

Никитина Виктория, "семейный доктор", на петроградке. Правда как и первый анон не скажу насчёт недиких денег. Ценник - средний по городу прием в частной клинике.

#12332 2018-07-17 15:13:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь может порекомендовать хорошего гинеколога-эндокринолога в СпБ?

Чистякова Дарья Сергеевна
Работает в Джанелидзе, принимала год назад в поликлинике 1 меда.

#12333 2018-07-17 15:55:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

Снижение слуха с одной стороны

#12334 2018-07-17 18:03:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

Родственник со сниженным слухом. Сурдолог сказал, что отрицательно влияет на мозг. Лучше купить СА хороший (типа phonak). У родственника в самом деле было снижение памяти и пр. Купили. Или кажется, или в самом деле стало лучше с головой. СА сейчас крутые. Если качественно подбирать и покупать дорогие,то даже частично возвращают слух (у родственника он улучшился, аудиограмма показала через полгода).

Отредактировано (2018-07-17 18:05:11)

#12335 2018-07-17 19:15:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть какой-нибудь аналог Артры, но не за такие конские деньги?(

#12336 2018-07-17 19:35:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть какой-нибудь аналог Артры, но не за такие конские деньги?(

Желатин.

#12337 2018-07-17 19:39:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь аналог Артры, но не за такие конские деньги?(

Кондронова
Состав тот же самый, цена в два раза меньше.

#12338 2018-07-17 19:40:50

Анон

Re: Медблок

Кондронова
Состав тот же самый, цена в два раза меньше.

Благодарю!!

#12339 2018-07-17 21:15:30

Анон

Re: Медблок

Посмотри в сторону спортивного глюкозомина-хондроитина, они обычно дешевле, а доза действующего вещества больше. Вдруг тебе подойдет.

#12340 2018-07-17 22:09:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь аналог Артры, но не за такие конские деньги?(

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-17 22:10:05)

#12341 2018-07-18 02:04:43

Анон

Re: Медблок

Не знаю, сюда мне или в Мозгоправку, тк проблема в т.ч. психологическая.
У меня хронический тонзиллит, я лечу его промываниями горла у врача. Процедура недешевая, но на это похуй, меня банально заёбывает ездить в поликлинику три недели. Я работаю 3 дня в неделю, ночная смена 12 часов, либо 19:30-7:30, либо 21:00-9:00. Через полторы недели (особенно если не удается записаться на нормальное для меня время) я начинаю уставать после смены, не хочу никуда ехать, хочу пойти домой и там отдыхать, а не ждать 2 часов дня (дом в 10 минутах ходьбы пешком, в поликлинику ехать надо). Иногда поддаюсь и отменяю процедуру, врач кривит рожу типа шо ж вы пропускаете (время врача я этим не трачу, у неё фиксированные рабочие часы, не будет меня промывать - ну промоет другого или эти 15 минут чай попьет).
Мама советует, скажи типа у тебя бабки есть только на 5 процедур (обычно делаю 15) и пусть идет нахуй. Но я переживаю, что это мне всё лечение проебет. Я и так врачу соврал, что купил ингалятор и делаю ингаляции, на самом деле я её муссон не нашел и мне в медтехнике рассказали типа ингалятор прибор чувствительный, чуть что перегорит там проводок и всё пиздец, 3500 коту под хвост и я забил. Мне в принципе норм было бы 10 процедур, но от перспективы делать их 15 я просто не хочу туда ехать вообще.
И ещё вопрос - в той же поликлинике, когда врач мне назначила сдавать анализы, я объяснила медсестрам ситуацию (такого, чтобы я легла спать и спала всю ночь у меня не бывает в принципе) и спросила, сколько часов нужно перед анализом провести натощак? На меня посмотрели как на сумасшедшую или дуру и ничего не объяснили. В итоге я провела натощак 7 часов и анализ показал у меня такое СОЭ, с каким проходят охерительные воспалительные процессы, врач охуела, я охуела, никто ничего не понял. Потом (через неделю, так получилось) я не ела и не пила всю смену, пересдала анализ - СОЕ нормальное. Может здесь кто знает, сколько часов не есть-то надо, 12 очень люто переносилось, особенно не пить?

Отредактировано (2018-07-18 02:08:52)

#12342 2018-07-18 07:31:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В итоге я провела натощак 7 часов и анализ показал у меня такое СОЭ, с каким проходят охерительные воспалительные процессы, врач охуела, я охуела, никто ничего не понял. Потом (через неделю, так получилось) я не ела и не пила всю смену, пересдала анализ - СОЕ нормальное. Может здесь кто знает, сколько часов не есть-то надо, 12 очень люто переносилось, особенно не пить?

8-12 часов в идеале для всего "натощака" по идее. Ты не курил в эту паузу? Курить нельзя
Вообще хорошо бы поспать хоть сколько-то, я помню, на гормоны сдавала, не на эритроциты, там врач мне настоятельно говорила спать перед сдачей, иначе что-то там тоже может лагать с показателями. Тут тебе спать не говорили?

#12343 2018-07-18 09:29:48

Анон

Re: Медблок

8-12 часов в идеале для всего "натощака" по идее. Ты не курил в эту паузу? Курить нельзя
Вообще хорошо бы поспать хоть сколько-то, я помню, на гормоны сдавала, не на эритроциты, там врач мне настоятельно говорила спать перед сдачей, иначе что-то там тоже может лагать с показателями. Тут тебе спать не говорили?

Спасибо за ответ, не, я некурящий. Не говорили, это был тупо ОАК. Хотя возможно они меня не поняли или не поверили, или хз что. Как будто я виноват, что в городе нет работы и я работаю там, куда взяли. :bubu: Буду в следующий раз в сдвоенный выходной сдавать значит.

Отредактировано (2018-07-18 09:30:21)

#12344 2018-07-18 11:23:17

Анон

Re: Медблок

Аноны,  мне тут предстоит удаление желчного. Собираю анализы для операции и вижу - сахар в крови 6.2. Все пиздец? Меня не возьмут? отправят к эндокринологу лечиться?

#12345 2018-07-18 12:05:44

Анон

Re: Медблок

Анон, с сахаром не все так просто. Он мог скакнуть даже если ты перед сдачей крови зубы с зубной пастой почистил. У меня с разницей в три недели анализ показывал сахар 5,7 и 4,1, а домашний глюкометр выдавал около 7 в те же дни.
Максимум тебя пошлют дополнительно сдать всякие там сахарные кривые и гликолизированный гемоглобин (сорян, не помню как точно называется).

#12346 2018-07-18 12:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

у меня есть, но я 30лвл. Снижение получила в результате бронихита с осложнениями в детстве.
На умственные способности не влияет никак.  Но у меня небольшое снижение (плохая различимость если говорят сзади или шепотом, и если голос высокий). На общение тоже не особо повлияло.
Знакомых, у которых слуха почти нет,  есть, правда я с ними давно не общаюсь, так вышло. Они вполне себе интегрированы в общество, хотя в целом стремление к кучкованию среди таких же высокое да.

Анон пишет:

Лучше купить СА хороший (типа phonak). У родственника в самом деле было снижение памяти и пр. Купили. Или кажется, или в самом деле стало лучше с головой. СА сейчас крутые. Если качественно подбирать и покупать дорогие,то даже частично возвращают слух (у родственника он улучшился, аудиограмма показала через полгода).

нет, это вообще никак не связано, что вам за хуйню наплели?
И не вернут слух, нет. СА позволяют слышать больше, но слух они не возвращают, это пиздеж. У меня хоть слух и не настолько снижен, и я на работе ношу СА, но лучше слух от этого не стал нихуя. Возможно у родственника твоего было что-то психологическое, если были бы органические изменения, никакие СА не помогут вернуть.  Только хардкор - кохлеарный имплант и тот 100% слух не возвращает.

Отредактировано (2018-07-18 12:43:50)

#12347 2018-07-18 13:50:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны,  мне тут предстоит удаление желчного. Собираю анализы для операции и вижу - сахар в крови 6.2. Все пиздец? Меня не возьмут? отправят к эндокринологу лечиться?

с таким сахаром тебя точно возьмут анон, просто потом посоветуют пересдать и пообследоваться. если бы был 12-17, тогда может и забеспокоились бы в плане операции.

#12348 2018-07-18 14:16:15

Анон

Re: Медблок

Ребзя, психиатр имеет право скрывать предположительный диагноз? Я вменяемый и не буйный, обратился с хуйней, которую считал тяжелой депрессией, упомянул о дереализации, деперсонализации и некоторых других нюансах, теперь боюсь, что он решил, что я шизофреник, и поэтому темнит и не назначает вещества, вместо этого предлагая полежать в больнице месяцок-другой.

#12349 2018-07-18 14:20:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребзя, психиатр имеет право скрывать предположительный диагноз?

Возможно, у психиатра нет конкретного варианта диагноза, поэтому сказать ему тебе сейчас нечего. Такое бывает, это не значит, что психиатр плохой, это значит, что случай не книжный.
Возможно, врач хочет провести пробную терапию под контролем, посмотреть динамику состояния на тех или иных препаратах. Если клиника нормальная, я бы советовал госпитализироваться, хуже не будет.

#12350 2018-07-18 14:53:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нет, это вообще никак не связано, что вам за хуйню наплели?

Отсутствует стимуляция определенных зон мозга. Не, ну если ты сразу таким родился - это одно. А если начал снижаться, то корреляция есть.

Анон пишет:

И не вернут слух, нет.

У тебя устаревшие сведения. Даже на форуме глухих тому есть примеры, а у меня так вообще перед глазами ходит такой. Ставили глухоту на одно ухо вследствие инсульта, говорили, что восстановить физически невозможно, МРТ показывало отмерший нерв. Ходил абсолютно глухой на это ухо три года, начал падать слух на втором даже ухе. Короче, совсем стало невозможно. Купили два аппарата - стал слышать абсолютно прежде глухим через полгода. Говорят, идет стимуляция определенных зон мозга. Есть тупые усилители слуха, которые слух только садят, а есть довольно разноплановые СА. Хороший СА наоборот, слух улучшает. Не настолько, чтобы без него обходиться, конечно. Но. Нам вот хватило. Про кохлеарный думали, теперь решили, что лучше так. На форуме глухих, повторюсь, встречал примеры, когда аудиограмма улучшалась. Собственно, поэтому и решились на покупку хороших дорогих слуховых. Теперь жалею, что раньше не купили. Сразу после инсульта. Но одно ухо слышало тогда отлично, а про второе, как я и сказал, нам сообщили, что все, физически никак не исправить, живите с одним.

Отредактировано (2018-07-18 14:58:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума