Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12226 2018-07-04 11:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При нем бы долгое время была температура, а она была всего два дня.
И лимфоузел был увеличен только один, на стороне боли. Сейчас справа прошло и сдулся, слева непонятно (

Не факт, анончик. У меня температура была 2 дня, сначала лечили ОРВИ, потом ангину, а оказалось вот это. Поэтому и посоветовал. Ты, конечно, взрослый человек и смотри сам, но лучше поймать заразу сейчас, чем через пару недель и всё это время лечить непонятно что.

#12227 2018-07-04 12:25:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, проблема. Внезапно стали появляться белые пятна на зубах, стоматологи ебанулись и говорят, что ничего страшного, фторлак - хуйня, подите нахуй. Гугол говорит, что это начало кариеса. Зубы чищу, рот после еды полоскаю, а они появляются и появляются. У кого такое было? Как этот пиздец остановить?

Отредактировано (2018-07-04 12:26:44)

#12228 2018-07-04 12:28:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты не беременный?

Точно нет

Анон пишет:

поддержу анона с неврологом.
у меня примерно такой же перечень + головная боль, диагностировали шейный остеохондроз

Вот. Последние недели тоже часто голова болела, почти каждый день, несколько раз думала будто ещё немного и голова лопнет. Даже рвало дважды. Хотя дня 3 уже не беспокоят боли
Буду искать хорошего невролога

Анон пишет:

Обычно начинаешь лучше говорить, когда читаешь что-то из классики или просто с хорошим языком. К тому же чтение помогает концентрироваться. Если у тебя на работе многозадачность, то она может быть причиной.

При чтении у меня взгляд "сползает": цепляю пару слов и сразу на следующую строчку переключаюсь. Очень неудобно

#12229 2018-07-04 12:38:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Буду искать хорошего невролога

расскажи потом что и как. меня тошнило только после серьезных нагрузок.
направили на уздг и мрт вен и синусов мозга, чтобы посмотреть как кровоток работает, но в центре, куда я хожу, как назло эта врач ушла в отпуск, а на замену больше никого нет.

#12230 2018-07-04 12:39:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, а этот АСД-2 кто-нибудь внутрь принимал?

Анончик, я принимал  ;D 
Тот, кто мне его посоветовал очень хвалил, избавился полностью от проблем с желудком, я от другого его принимал, эффект нулевой был, по крайней мере я его не заметил  =D

#12231 2018-07-04 16:54:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, а этот АСД-2 кто-нибудь внутрь принимал?

Вытяжку из трупов животных? Анон, ты сразу возьми дохлую ворону на улице и ешь, пользы столько же будет.

Это не вытяжка из трупов, а костная мука.

#12232 2018-07-04 19:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня несколько сквичный вопрос о простуде.

Тебе, возможно, поможет что-то, разжижающее слизь локально, но не увеличивающее её количество. Попробуй минералку вроде Шадринской-315, гидрокарбонатно - хлориднонатриевую.
Можно, в общем-то, и полоскание из соды с солью, но оно невкусное, а минералка вкусная.

#12233 2018-07-04 21:01:00

Анон

Re: Медблок

Анон с пятном на ногте рысью поскакал к онкологу, тот меня выслушал, осмотрел, потом посмотрел как на идиота и сказал идти с миром, ничего смертельного нет.

У анона уже раз 5 повторялся этот сценарий по поводу новых (или старых, но чот подозрительных) родинок :) Всегда лучше перестраховаться)

#12234 2018-07-05 01:26:43

Анон

Re: Медблок

Задремав в постели, потерял в рту таблетку граммидина. Рассасывал и то ли сглотнул, то ли вдохнул. Если она в дыхательные пути попала, то сама рассосется?! Мнительный я, уже чувствую колющие боли в бронхах и легких. Боюсь лечь и заснуть теперь - как бы не задохнуться(((((

#12235 2018-07-05 02:12:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь ходил на промывание миндалин при обострении тонзиллита? Оно помогает?

#12236 2018-07-05 07:18:52

Анон

Re: Медблок

Задремав в постели, потерял в рту таблетку граммидина. Рассасывал и то ли сглотнул, то ли вдохнул. Если она в дыхательные пути попала, то сама рассосется?! Мнительный я, уже чувствую колющие боли в бронхах и легких. Боюсь лечь и заснуть теперь - как бы не задохнуться(((((

Ты бы это почувствовал. Проглотил скорее всего.

#12237 2018-07-05 07:35:19

Анон

Re: Медблок

Если бы оно застряло в дыхательных путях, ты бы кашлял. Если бы оно прошло в легкие, ты бы чувствовал боль, таблетка ядреная! Ну можешь последить за собой, при признаках аспирационной пневмонии обратись к пульмонологу.

Анон пишет:

уже чувствую колющие боли в бронхах и легких

Уверен, что это не от мнительности? Если уверен, иди к врачу.

Отредактировано (2018-07-05 07:42:28)

#12238 2018-07-05 10:15:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил на промывание миндалин при обострении тонзиллита? Оно помогает?

Конечно, если у тебя гнойные пробки только это и помогает. У меня обострения периодически случаются и я научился сам себе их промывать. Походи обязательно.

#12239 2018-07-05 14:57:40

Анон

Re: Медблок

Анон с прыщами, ну тебе дерматологи правильно сказали, вполне может быть гормональное. Проси у них или гинеколога бумажку со списком гормонов, сдавай и дальше пляши от этого.
И с демодекозом непонятно, ты соскоб сдавал? Эта фигня, вроде, нормально диагностируется и лечится

#12240 2018-07-05 15:08:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я научился сам себе их промывать

Научи, анон! У меня вроде не гнойные, просто иногда заводятся кальцинаты.

#12241 2018-07-05 19:47:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с прыщами, ну тебе дерматологи правильно сказали, вполне может быть гормональное. Проси у них или гинеколога бумажку со списком гормонов, сдавай и дальше пляши от этого.
И с демодекозом непонятно, ты соскоб сдавал? Эта фигня, вроде, нормально диагностируется и лечится

Да, вот сегодня был у дерматолога. Назначили анализы на гормоны и биохимию, еще взяли мазок на посев. На демодекс не сдавал, т.к. врачи говорят, что это неинформативный достаточно анализ, да и сам демодекс условно-патогенный, то есть есть у всех, просто в небольшом количестве. Но АСД я все равно пробую, хотя вонь адская конечно.

#12242 2018-07-05 19:55:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

я научился сам себе их промывать

Научи, анон! У меня вроде не гнойные, просто иногда заводятся кальцинаты.

Анон, если не гнойные то хз нужно ли промывать. Гнойные потому что легко промываются достаточно. Но лучше хотя бы раз у врача сделать. Я беру 10-кубовый шприц без иголки и отрезаю трубочку от большого флакона с мирамистином, вставляю в кончик шприца. Можно и носиком от самого шприца, но так сложнее подобраться к пробке. Все должно быть стерильным. Подсвечиваю горло фонариком. Набираю шприцом раствор с хлоргексидином+вода или эвкалиптовая настойка+вода и прямо к пробке подвожу трубочку и быстро опорожняю шприц. Прбоку вышедшую сам увидишь. Потом прополоскать чем-то или помазать люголем.
Устройство должно быть похожим на такое:
shprits.jpg
Но никогда не пытайтесь промыть ирригатором, у него напор слишком сильный, можно травмировать миндалины.

#12243 2018-07-05 20:58:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На демодекс не сдавал, т.к. врачи говорят, что это неинформативный достаточно анализ, да и сам демодекс условно-патогенный, то есть есть у всех, просто в небольшом количестве

Анон, вот именно, что у всех в небольшом, но когда количество клещей увеличивается это и ведет к появлению прыщей. Очень странные у тебя врачи, ведь именно благодаря анализу можно выяснить, все в пределах нормы или  их слишком много.

#12244 2018-07-05 22:01:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но никогда не пытайтесь промыть ирригатором, у него напор слишком сильный, можно травмировать миндалины.

А мне помогало  :please: Там же напор настраивается, начиная с совсем слабого. И у меня с настройкой типа 3 из 10 и вымывалось и не травмировалось.

#12245 2018-07-05 22:05:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но никогда не пытайтесь промыть ирригатором, у него напор слишком сильный, можно травмировать миндалины.

А мне помогало  :please: Там же напор настраивается, начиная с совсем слабого. И у меня с настройкой типа 3 из 10 и вымывалось и не травмировалось.

Не знаю, я как-то попробовал на минимальный, чуть без миндалин не остался.

#12246 2018-07-05 23:18:59

Анон

Re: Медблок

половина ногтя на большом пальце ноги сошла (травмировал). точнее, остался тонюсенький слой ногтевой пластины, но по бокам есть немного крови, оставшаяся, нормальной толщины половина махрится, но подстричь не могу, больно. подскажите, плз, чем смазать, солкосерил сгодится? и замотать бинтом, да? завтра ходить предстоит. в покое не болит, но боюсь еще больше повредить.

#12247 2018-07-06 03:49:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Набираю шприцом раствор с хлоргексидином+вода или эвкалиптовая настойка+вода и прямо к пробке

А, ну это проблема. У меня пробок не видно, они маленькие и прячутся... Придется у лора промывать...

#12248 2018-07-06 11:05:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

подскажите, плз, чем смазать, солкосерил сгодится? и замотать бинтом, да?

Вообще да, если свежей крови и сукровицы нет.

Анон пишет:

завтра ходить предстоит. в покое не болит, но боюсь еще больше повредить.

Твоя задача - защитить травмированный ноготь от попадания грязи и пыли и от соприкосновения с чем-либо (включая обувь), из этого и исходи.
Попробуй, может быть, не бинт, а пластырь "Космопор" с достаточно большой подушечкой, он тонкий, а держит хорошо. Бинт может не поместиться в обувь или поместиться и давить на поврежденное место.

#12249 2018-07-06 11:09:22

Анон

Re: Медблок

Вообще да, если свежей крови и сукровицы нет.

Есть солкосерил и для такого варианта раны.
Имхо, лучше левомеколью замазать, если есть.

#12250 2018-07-06 16:20:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

подскажите, плз, чем смазать, солкосерил сгодится? и замотать бинтом, да?

Вообще да, если свежей крови и сукровицы нет.

Анон пишет:

завтра ходить предстоит. в покое не болит, но боюсь еще больше повредить.

Твоя задача - защитить травмированный ноготь от попадания грязи и пыли и от соприкосновения с чем-либо (включая обувь), из этого и исходи.
Попробуй, может быть, не бинт, а пластырь "Космопор" с достаточно большой подушечкой, он тонкий, а держит хорошо. Бинт может не поместиться в обувь или поместиться и давить на поврежденное место.

Спасибо, так и сделал.  :heart:

Имхо, лучше левомеколью замазать, если есть.

Увы, не было(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума