Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12001 2018-06-20 22:58:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня вопрос, возможно глуповатый, но я просто теряюсь.
Сделала УЗИ шеи по другому вопросу, а врач сказал, что у меня проблемы со щитовидкой явно. Ну я записалась к эндокринологу,  назначила она мне анализы со сдачей крови на разные гормоны, вот собираюсь делать. Погуглила пока заболевание, но теряюсь в симптомах, у меня половина противоречит написанному (хотя возможно это просто еба-статьи полурекламного характера?) Например, я недавно потеряла в весе, вроде подходит под гипертериоз, который как бы бывает в начале при этом заболевании, но при этом сильно снизился аппетит, а должен был наоборот повыситься. Непереносимость жары и плохая переносимость солнечного света - подходит, влажная кожа - абсолютно не подходит. Это... бывает вообще? У меня не может быть более страшной херни какой-нибудь?
Анализы я понятное дело сдам, но до этого еще дойти надо, а бегаю по потолку я уже сейчас((

Анон, сдай сначала гормоны, там по ним видно будет. Лично я при гипертиреозе был жирным, жрал как не в себя и обожал греться на солнце. По косвенным признакам ты фиг что определишь.

#12002 2018-06-20 23:27:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это... бывает вообще?

Да. При АИТ вообще иногда скачет туда-сюда из гипо в гипер и назад. Анализы сдавай.

#12003 2018-06-21 00:09:56

Анон

Re: Медблок

Анон, если проблемы - это какие-то новообразования, то биопсию ещё сделай.
А так да, анализы покажут.

#12004 2018-06-21 07:14:43

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, понятное дело сдам((

#12005 2018-06-21 08:25:22

Анон

Re: Медблок

Дурацкий вопрос, простите.  :facepalm:

Скрытый текст

#12006 2018-06-21 13:09:36

Анон

Re: Медблок

анон наконец попал на гастроскопию. Полтора месяца ожидания, епт. Но ничего особо не беспокоило, поэтому и сидел, ждал бесплатной очереди.
В итоге ожидаемо нашелся хронический гастрит, бонусом к нему бульбит, грыжа и маленькая такая гиперплазия. Короче, полный букет. Вроде по отдельности не пиздецома, но вместе, конечно, напрягает. Посмотрим, что теперь врач скажет. Но, как минимум, привет, жесткая диета.

Отредактировано (2018-06-21 13:10:06)

#12007 2018-06-21 13:54:14

Анон

Re: Медблок

Анончики, проблема не у меня, а у знакомой. Но все же хотелось бы советов.
1) Набор веса - примерно 15 кг за год.
2) Плохое самочувствие, головокружение и слабость после сладкой еды.
3) Солнечная крапивница, которой никогда за всю жизнь не было.
4) Головные боли, боли в глазах.
Сдавать кровь на сахар, чтобы подтвердить диабет, или есть еще что-то, что может вызвать те же проблемы?

#12008 2018-06-21 14:28:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп! Загноился кошачий укус, отек держится 13 дней, вот как на третий день спала половина отека, так с тех пор лучше не стало. Пошел к хирургу, попал только вчера. Хирург вчера вскрыла, привязала мазь Вишневского и выписала АБ (ципролет). Сегодня отек опять не спал, трогать все еще больно, но гноя не видно. Она промыла, прописала УФ и УВЧ, потом вставила какой-то дренаж и привязала ихтиолку. Завтра опять идти. Физио мне надо, где я его возьму, а вот древние отравы меня смущают. Проблема в том, что это еще хороший хирург, вторая еще хуже, а платные не дадут больничный. Даже если дадут, моя госконтора его не примет. Не говоря уже о том, что я нищеброд и платные мне дорого, но это-то ладно, не дороже здоровья, но больничный... Вот я и думаю - ихтиолка это совсем пиздец, может, мне с ней завтра поругаться по этому поводу? А что тогда просить?

#12009 2018-06-21 14:36:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, простите.  :facepalm:

Бессонница очень странная у тебя. Это в первый раз такое? Ты выяснял причины с врачом?
Если с жкт проблемы только после ночи, а днем норм, может недосып так на тебя влияет?

Отредактировано (2018-06-21 14:38:14)

#12010 2018-06-21 15:57:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, простите.  :facepalm:

Бессонница очень странная у тебя. Это в первый раз такое? Ты выяснял причины с врачом?
Если с жкт проблемы только после ночи, а днем норм, может недосып так на тебя влияет?

У меня бывали такие периоды, но не со столь жестким графиком, и я отсыпался днем.
А тут, получается, я две недели сплю по 3-4 часа в сутки и хожу на работу, делаю домашние дела и т.д., выспаться не удается, и мне хреново. К врачу пока не ходил, даже не знаю, к какому.
С жкт проблемы всю первую половину дня. Вот встаю еле-еле и потом несколько раз бегаю в туалет, очень болит и крутит живот, и это состояние держится где-то до 14-15 часов дня.

#12011 2018-06-21 16:35:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот я и думаю - ихтиолка это совсем пиздец, может, мне с ней завтра поругаться по этому поводу?

Да лан, нормальный антисептик, гной вытягивает неплохо, заживляет, из побочек разве что аллергия, и стоит рубль за ведро. Воняет, разве что. Левомеколь можно попросить, он эффективнее, но мб в клинике только ихтиолка есть, у них с бюджетом швах.

#12012 2018-06-21 16:36:01

Анон

Re: Медблок

Вот я и думаю - ихтиолка это совсем пиздец, может, мне с ней завтра поругаться по этому поводу? А что тогда просить?

Ихтиолка нормальная штука, рабочая, зря ты так. (Мне ее недавно в Германии в продвинутой клинике выписали. Помогло отлично)

#12013 2018-06-21 16:50:49

Анон

Re: Медблок

вот и я тоже не понял, чем ихтиолка не угодила. по личному опыту - помогает лучше, чем левомеколь. если ранка открытая, то банеоцином посыпаю, моментально воспаление снимает

#12014 2018-06-21 16:57:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, мне с ней завтра поругаться по этому поводу? А что тогда просить?

Ругаться бессмысленно, врачи тоже мазюкают тем, что им выдают. Лучше спроси, можно ли средство эффективнее за денежку самому купить и с ним придти.

#12015 2018-06-21 17:08:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурацкий вопрос, простите.  :facepalm:

Бессонница очень странная у тебя. Это в первый раз такое? Ты выяснял причины с врачом?
Если с жкт проблемы только после ночи, а днем норм, может недосып так на тебя влияет?

У меня бывали такие периоды, но не со столь жестким графиком, и я отсыпался днем.
А тут, получается, я две недели сплю по 3-4 часа в сутки и хожу на работу, делаю домашние дела и т.д., выспаться не удается, и мне хреново. К врачу пока не ходил, даже не знаю, к какому.
С жкт проблемы всю первую половину дня. Вот встаю еле-еле и потом несколько раз бегаю в туалет, очень болит и крутит живот, и это состояние держится где-то до 14-15 часов дня.

Ну у меня был такой период, что если не выспалась - желудок расстраивался. Хз, что это было.
Вообще недостаток  сна очень хреново на всем организме сказывется. Я бы копала в сторону бессонницы и еще сходила на всякий случай к гастроэнтерологу. С бессонницей даже не знаю, к кому...Спецэффекты с тахикардией и потливостью по ночам, емнип, может давать эндокринка. Но у меня было все то же самое, кроме проблем с ЖКТ, на фоне затянувшегося жесткого стресса с задранным в полтора раза кортизолом, а в остальном с гормонами было норм. Так что в итоге невролог прописал мне афобазол, ванны с валерьянкой и ещё ряд рекомендаций для приглаживания нервов.
Вообще тебе наверное стоит к нормальному терапевту сходить с этой проблемой, а он уже тебя дальше направит.

апд. Ты пробовал что-нибудь для ЖКТ принимать? Для восстановления микрофлоры там? Потому что если пробовал и не помогло, есть нефиговый шанс, что проблема таки от головы и недостатка сна. А таблетки какие-то новые, типа ОК, не начал пить незадолго до этого всего?

Отредактировано (2018-06-21 17:26:24)

#12016 2018-06-22 01:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблема в том, что это еще хороший хирург, вторая еще хуже, а платные не дадут больничный. Даже если дадут, моя госконтора его не примет. Не говоря уже о том, что я нищеброд и платные мне дорого, но это-то ладно, не дороже здоровья, но больничный...

А хирург больничный на каждый день приема выдает? По идее, уже бы выдать должны при обращении, и закрыть потом.
В принципе, ты можешь удвоить эффект, записавшись на один день и к обычному хирургу, и к платному. От обычного больничный лист, от платного - второе мнение по поводу твоей раны. Напряжно, но без возможных потерь в твоей госконторе.

#12017 2018-06-22 01:55:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, мне с ней завтра поругаться по этому поводу? А что тогда просить?

Ругаться бессмысленно, врачи тоже мазюкают тем, что им выдают. Лучше спроси, можно ли средство эффективнее за денежку самому купить и с ним придти.

Бетадин мазь или диоксидиновая мазь. Обе супер, но вторая часто есть и в бюджетных учреждениях.

#12018 2018-06-22 06:42:17

Анон

Re: Медблок

Укушеный анон пришел. Спасибо всем за мнения, значит, раз ихтиолка хотя бы не повредит, то я поинтересуюсь насчет самой купить что посовременнее, но сильно настаивать не буду. Палец, кстати, уже шевелится, насколько повязка позволяет, видимо, вчерашние УВЧ помогли.

#12019 2018-06-22 07:06:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хирург вчера вскрыла, привязала мазь Вишневского

:facepalm:
Я бы от такого хирурга бежал сверкая пятками. Хотя я бы и отек 13 дней не терпел.

Отредактировано (2018-06-22 07:11:39)

#12020 2018-06-22 10:46:20

Анон

Re: Медблок

Анон вчера был в пекле. В прямом смысле слова.
Позавчера вечером чуть-чуть заболело горло справа. Мирамистин - наше все. К полудню следующего дня, под воздействием вжуха мирамистина все прошло. Анон помылся, оделся (важное упоминание, потому что будь мне хреново, я бы с места не стронулся) и покатил в соседний город. Езды полчаса с одной пересадкой, город в 15-20 км от моего. Там у Анон подруга, которая не может ни в квартиру зайти, ни куда-то пойти. Она сторожит стиранные подушки, которые от большого ума были постираны целиком, и теперь будут сохнуть до дня Страшного Суда. В семье кроме нее только полулежачая бабушка, которая устроит скандал и визг, если подушки не просушатся как надо, или если их украдут. Городок такой, не очень, в прошлый раз у них украли с веревки даже бабкины застираные вещи.
С 13 до 17:00 анон сидел под деревом, трепался с подругой, но уже к 3 часам ему стало хуево. Заломило все суставы (у меня это вернейший признак вируса), начала греться голова. Когда стало совсем плохо, анон уже хотел ползти на остановку и домой (жарища, 40 на солнце), но тут позвонила мать и на унылый голос анона вскоре приехала на машине к местному тц, до которого от дома подруги анон еще пиздовал минут десять по жаре.
Приехали - дверь заперта на особый замок, ключи у бати, батя на даче. Мама поехала за батей, оставив подыхающего раскаленного анона у соседки. Соседка дала воды и градусник.
39.3. Пиздец.
Анон закинулся ибупрофеном и лежал в кресле с котом соседки, пока не приехали родители с ключом. Дома анон лежал до вечера голый и смачивал себя мокрой тряпкой. Упало до 38 и 3. Потом опять возросло, ибупрофен не помогал, анон выжрал чудо-питье типа колдрекса и...за 15 минут рухнуло до 37. Анон упал спать. За ночь трижды переодевался в сухое, сушился феном и менял наволочки. Часов в пять утра опять нагрелся, выпил еще чудо-питья и проспал до 10. В 10 встал относительно живой. Но ощущение болезни есть и опять болит горло с одной стороны. Смотрели с фонарем - нет, с миндалиной все норм.От мирамистина боль почти исчезает.

Что же это за пиздец? Если ангина, то как она сдулась местно? Лимфоузлов на шее тоже не найти.

Отредактировано (2018-06-22 10:54:58)

#12021 2018-06-22 11:04:37

Анон

Re: Медблок

Так ты наверное еще и солнечный удар схватил, раз +40 на солнце было.

#12022 2018-06-22 13:02:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а порекомендует кто клиники/врачей в ДС, где/у которых лучше всего сделать аборт? Отзывы противоречивые.

#12023 2018-06-22 13:13:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напряжно, но без возможных потерь в твоей госконторе.

А что это за чудесные конторы, которые отказываются принимать универсальные, везде одинаково оформляемые больничные?  :creepy:

#12024 2018-06-22 13:55:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что это за чудесные конторы, которые отказываются принимать универсальные, везде одинаково оформляемые больничные? 

Я не знаю, честно говоря, откажутся или нет, потому что когда я ухо лечил, делал так, как выше советовали - ходил в свою ведомственную клинику за больничным, а к знакомому лору - за назначениями. Врач не возражала. Просто у нас режимное предприятие, все регламентировано до предела. Если в нашем городке найдется платная клиника с законным правом выдавать единый больничный, то, значит, его примут, законы у нас соблюдаются строго. Вопрос у меня был не про больничный, а про ихтиолку, собственно.
укушеный анон

#12025 2018-06-22 14:08:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приехали - дверь заперта на особый замок, ключи у бати, батя на даче.

Извини за бестактность, но что за семья у вас, в которой большинство членов не имеет всех ключей от квартиры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума