Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11251 2018-05-19 20:03:45

Анон

Re: Медблок

У анона с куном вообще, кхм, странная ситуация - мы записались к врачу, мы блевали всю ночь, там точно о взрослом мужике речь, а не о ребенке?  :hmm:

Плюсую. Я бы такого куна, пожалуй, сдал его маме на руки и пусть она уговаривает его лечиться, а не я.

#11252 2018-05-19 20:13:40

Анон

Re: Медблок

У анона с куном вообще, кхм, странная ситуация - мы записались к врачу, мы блевали всю ночь, там точно о взрослом мужике речь, а не о ребенке?  :hmm:

Плюсую. Я бы такого куна, пожалуй, сдал его маме на руки и пусть она уговаривает его лечиться, а не я.

Некому давно уже сдавать.
Ну и кагбэ, если у тебя отношения с кем-то, странно чуть что "сдавать" его родственникам, как бракованную вещь.
Он мои загоны терпел и терпит, и я потерплю. Тем более, он вообще-то к врачу пошел, диету соблюдал, на обследования записался. Не хотел по скорой в больницу ехать только.

Расскажи потом, что это оказалось в итоге?

Обследования будут на той неделе. Пока ему сняли приступ панкреатита, сейчас, сказали, гастро- и колонскопию нельзя делать.
Ну и анализы сдает. Кровь нашли. Анализ мочи тоже не очень.

#11253 2018-05-19 20:43:58

Анон

Re: Медблок

Анон-ипохондрик с кошкой пришел сказать всем большое спасибо за советы и объяснения. И да, я вообще начисто забыл, что есть еще такая клевая штука, как травмпункт, лол.

В общем, докладываю. Сходил, честно сказал, что жалуюсь на ипохондрию, показал руку, объяснил детали. Травму тупым тяжелым предметом не получил, хотя ожидал, но врач, спасибо ему большое, оказался понимающим.
Сказал, что царапины внешне у него подозрений никаких не вызывают, но велел еще раз показаться ему же через неделю, чтобы все окончательно могли успокоиться (подозреваю, что студентов позовет напоржать)) я бы позвал). И - аххаха - отправил в соседний кабинет к терапевту, слушать фоново текущий бронхит и выписывать люлей. Но это знакомая песня, и люли тоже знакомые.

Анон #11226, коллега, спасибо тебе большое за поддержку. Я вроде всё то же самое себе говорил, но чота как-то не работало. А твое сообщение прочитать сработало, я хоть соображать начал. Спасибо, бро! И да минует нас всех чаша сия, а твоя страна пусть да забабахает себе отличный антирабический центр и выйдет в этом плане на передовые позиции!
:friends: :heart:

#11254 2018-05-19 21:02:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кофе превратить более-менее адекватного человека в дохлое плаксивое ебобо?

Скрытый текст

#11255 2018-05-19 21:12:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Весь день глаза на мокром месте, сейчас проревелся, причем непонятно из-за чего!

Очень похоже на скакнувшее вверх давление. У меня и парочки знакомых ровно эта картина когда оно шкалить начинает - плаксивость, вялость, слабость. Померяй, если есть чем.
апдейт: но блин второй день боли в районе живота - ты бы посетил гастроэнтеролога чисто для спокойствия потом. Потому что точно так же это может быть какое-то вялотекущее обострение, которое от кофе обострилось.

Отредактировано (2018-05-19 21:14:16)

#11256 2018-05-19 21:33:12

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон! Я измерил давление - оно сейчас наоборот низкое, 85 на 65 (но для меня это обычно). Каким было сразу после кофия, не знаю... Вообще, высокого у меня почти никогда не бывает, я гипотоник.
Гастроэнтеролога уже посещал много раз, обследовался, ничего не нашли, сказали, психосоматика так проявляется, выписали всякий узбагоин. А вот почему еще в районе лобка боли как при цистите - хз.

#11257 2018-05-19 21:38:38

Анон

Re: Медблок

меня сегодня тоже целый день прет - может, погода меняется.

#11258 2018-05-19 21:46:24

Анон

Re: Медблок

Некому давно уже сдавать.
Ну и кагбэ, если у тебя отношения с кем-то, странно чуть что "сдавать" его родственникам, как бракованную вещь.

Он бракованный не потому что больной, а потому что устраивает детский сад с отказом от лечения. Но ты, анон, видимо, успешно заменяешь ему маму.
В 26 годиков (это же не ирония?) бояться докторов поздновато.

Отредактировано (2018-05-19 21:54:47)

#11259 2018-05-19 21:54:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Некому давно уже сдавать.
Ну и кагбэ, если у тебя отношения с кем-то, странно чуть что "сдавать" его родственникам, как бракованную вещь.

Он бракованный не потому что больной, а потому что устраивает детский сад с отказом от лечения. Но ты, анон, видимо, успешно заменяешь ему маму.

Ты-то бракованного сразу бы пинком под зад выставил, базара нет.

#11260 2018-05-19 21:56:59

Анон

Re: Медблок

Такого - да. Случись что, потом объясняй всем, что ты на него не забил, а недостаточно мотивировал лечиться. Лучше сразу не иметь к этому отношения.

#11261 2018-05-19 22:12:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такого - да. Случись что, потом объясняй всем, что ты на него не забил, а недостаточно мотивировал лечиться. Лучше сразу не иметь к этому отношения.

Сам-то ты без недостатков, да, анон?

#11262 2018-05-19 22:14:06

Анон

Re: Медблок

С недостатками, но они не тут, не в медблоке  :trollface:
А тут обсуждаем не мои.

Отредактировано (2018-05-19 22:15:04)

#11263 2018-05-19 22:28:41

Анон

Re: Медблок

Блять. Анон, ты серьезно? У каждого второго такой "недостаток". У меня в семье вечно и родителей, и сестру не загонишь к врачам. Друзья тоже часто рассказывают, что вот, не могут добиться, чтобы парень/девушка/мама/папа/сестра/брат здоровьем занялись. Да и сами...
Со стороны, конечно, легко говорить "ой, такого инфантила пинком под зад". А если ты с человеком живешь несколько лет и этот его загон внезапно выяснился? Сразу пошлешь нах, типа, давай тут болей без меня, гудбай?
Кстати, тот анон нигде не писал "мы блевали всю ночь", не надо утрировать. А в том, чтобы записать к врачу своего партнера, потому что он в данный момент на работе или просто слишком плохо себя чувствует, вообще не вижу ничего ужасного и странного.

#11264 2018-05-19 22:30:07

Анон

Re: Медблок

Анон-что-люди-скажут в треде, спасайся кто может  :yeah:


Анон с кофе, во-первых, действительно похоже на скачок давления. Ты кофе пьешь редко + вчера выпил сразу три чашки = вчера ты себе давление резко поднял. Но не до того уровня, когда уже всё пиздец, просто бегал тонизированным бодрячком. А вот сегодня оно у тебя, выходит, резко снизилось до обычного уровня, и поэтому ты закономерно ползаешь тряпочкой и рыдаешь. Так часто бывает после резкого скачка давления, пусть даже это вниз и на твой обычный уровень.

Во-вторых, как у тебя вообще с реакцией на молоко? У меня непереносимость лактозы, и твоё описание ощущений в животе похоже немного на то, что у меня бывает, стоит выпить молока (или кофе с молоком), особенно если жирность больше 1,5%

Попробуй так. Выпей ношпу, плюс можно какое-нибудь что-нибудь для пищеварения - фестал, мезим, эспумизан, типа этого. Проспись хорошенько и, пардон за подробности, просрись. Лучше пару-тройку раз того и другого.
Если неприятные ощущения в животе пройдут, значит, это была частная реакция. Может быть, на редко употребляемый кофе, может быть, реально на молоко, может быть, на сочетание. Хуйиворазберет, живи спокойно.
Если повторится, сходи к терапевту и скажи: "а ещё такое-то время назад было аналогичное на кофе с молоком, молоко такой-то жирности". Со статистикой удобнее выяснять, что за неведомая хрень)
Если за пару дней ощущение не пройдет, прямой наводкой к терапевту прямо сразу. Если усилится, тоже к терапевту прямо сразу, не дожидаясь, пока пара дней пройдет. Терапевт там уже решит, к гастроэнтерологу тебя, к гинекологу, к аллергологу, на УЗИ или човаще.

Прямо сейчас с тобой ничего критичного не творится. Просто организм не понял, что это ты такое употребил и как на него реагировать, поэтому реагирует всем подряд.

#11265 2018-05-19 22:34:02

Анон

Re: Медблок

. А если ты с человеком живешь несколько лет и этот его загон внезапно выяснился?

Про страх больницы внезапно за несколько лет?
Ну ок.
А потом эти люди пишут про свои отношения с инфантилом в треде про суку-любовь.

#11266 2018-05-19 22:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон-что-люди-скажут в треде, спасайся кто может  :yeah:


Анон с кофе, во-первых, действительно похоже на скачок давления. Ты кофе пьешь редко + вчера выпил сразу три чашки = вчера ты себе давление резко поднял. Но не до того уровня, когда уже всё пиздец, просто бегал тонизированным бодрячком. А вот сегодня оно у тебя, выходит, резко снизилось до обычного уровня, и поэтому ты закономерно ползаешь тряпочкой и рыдаешь. Так часто бывает после резкого скачка давления, пусть даже это вниз и на твой обычный уровень.

Во-вторых, как у тебя вообще с реакцией на молоко? У меня непереносимость лактозы, и твоё описание ощущений в животе похоже немного на то, что у меня бывает, стоит выпить молока (или кофе с молоком), особенно если жирность больше 1,5%

Попробуй так. Выпей ношпу, плюс можно какое-нибудь что-нибудь для пищеварения - фестал, мезим, эспумизан, типа этого. Проспись хорошенько и, пардон за подробности, просрись. Лучше пару-тройку раз того и другого.
Если неприятные ощущения в животе пройдут, значит, это была частная реакция. Может быть, на редко употребляемый кофе, может быть, реально на молоко, может быть, на сочетание. Хуйиворазберет, живи спокойно.
Если повторится, сходи к терапевту и скажи: "а ещё такое-то время назад было аналогичное на кофе с молоком, молоко такой-то жирности". Со статистикой удобнее выяснять, что за неведомая хрень)
Если за пару дней ощущение не пройдет, прямой наводкой к терапевту прямо сразу. Если усилится, тоже к терапевту прямо сразу, не дожидаясь, пока пара дней пройдет. Терапевт там уже решит, к гастроэнтерологу тебя, к гинекологу, к аллергологу, на УЗИ или човаще.

Прямо сейчас с тобой ничего критичного не творится. Просто организм не понял, что это ты такое употребил и как на него реагировать, поэтому реагирует всем подряд.

Спасибо, анон! Кажется, мне уже немного полегчало. От злости на себя (что проебал целый день на рыдания и тупняк) отпидорасил квартиру, сходил в магазин (чисто воздухом подышать), вроде стало пободрее. Боль тоже ослабла.
Скорее всего, и правда скачок давления. Ну его, этот кофе. Не надо было изменять чаю.

#11267 2018-05-19 22:42:44

Анон

Re: Медблок

. А если ты с человеком живешь несколько лет и этот его загон внезапно выяснился?

Про страх больницы внезапно за несколько лет?
Ну ок.
А потом эти люди пишут про свои отношения с инфантилом в треде про суку-любовь.

Обожаю эти передергивания. Ничего толком про человека не знать, кроме того, что как и дохуллион людей, решил перетерпеть болячки, недооценив серьезность своего состояния, но уже наванговать ему кошмарную инфантильность во всех сферах жизни. И кстати, ему врач-гастроэнтеролог сказал "у вас безобидная хрень, попейте линекс", но нет, врач не виноват, что не направил на обследования, виноват пациент, который поверил, что у него "дисбактериоз" и надо просто соблюдать диету, рано или поздно пройдет.

#11268 2018-05-19 22:56:05

Анон

Re: Медблок

Пиздец с этими гастроэнтерологами. Один пациенту с постоянными болями и рвотой советует лечиться от дисбактериоза, другой боль в кишках списывает на "психосоматику"...

#11269 2018-05-19 22:58:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такого - да. Случись что, потом объясняй всем, что ты на него не забил, а недостаточно мотивировал лечиться.

Забавно, что ты не за здоровье своего мифического партнера волнуешься, а о том, что люди скажут  =D

#11270 2018-05-20 00:08:41

Анон

Re: Медблок

Пиздец с этими гастроэнтерологами. Один пациенту с постоянными болями и рвотой советует лечиться от дисбактериоза, другой боль в кишках списывает на "психосоматику"...

Это кстати факт. Анон пару лет назад гастроэнтеролог лечил от колита Лирикой (антидепрессантом), т.к. полагал, что у анона - синдром раздраженного кишечника. Анона после пары месяцев этого лечения стало лихорадить, он плюнул и купил метронидазола. Анон полегчало с первой же таблетки. Анон с тех пор гастроэнтерологов не любит.

#11271 2018-05-20 00:43:34

Анон

Re: Медблок

Угу. От болезни Крона лечили обезболкой, лоперамидом и "здоровой" диетой с обилием сырых овощей и фруктов.

#11272 2018-05-20 03:33:31

Анон

Re: Медблок

Пипец. Анон на днях подхватил простудный вирус с нечеловеческим насморком и гнойным коньюнктивитом, был у врача, пропил таблетки. Глаза перестали гноиться, сопли тоже вроде прошли. А сегодня днем проснулся и понял, что оглох на правое ухо.

#11273 2018-05-20 06:45:21

Анон

Re: Медблок

Угу. От болезни Крона лечили обезболкой, лоперамидом и "здоровой" диетой с обилием сырых овощей и фруктов.

я аж заплакала, зачем ты такие ужасы рассказываешь
(меня тоже пытались от НЯК лечить той же диетой)

#11274 2018-05-20 09:27:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, симптомы такие: скручивающая боль где-то в середине под ребрами, омез не помогает, помогает ношпа. Несколько дней еда лезла с трудом, можно сказать, что вообще не лезла - чувство голода есть, но поесть не получается. Вчера немного позавтракал, пообедал куриным бульоном и немного курицы. Вечером очень хотел есть, поел пюре и стошнило фонтаном. К врачу в понедельник. Дома есть смекта, юниэнзим, креон. Что из этого лучше чтобы продержаться до завтра? Пока смекта+ношпа.

#11275 2018-05-20 09:41:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, симптомы такие: скручивающая боль где-то в середине под ребрами, омез не помогает, помогает ношпа. Несколько дней еда лезла с трудом, можно сказать, что вообще не лезла - чувство голода есть, но поесть не получается. Вчера немного позавтракал, пообедал куриным бульоном и немного курицы. Вечером очень хотел есть, поел пюре и стошнило фонтаном. К врачу в понедельник. Дома есть смекта, юниэнзим, креон. Что из этого лучше чтобы продержаться до завтра? Пока смекта+ношпа.

Про лекарство не скажу, скажу лишь, что мясной бульон - не лучшая еда, если есть проблемы с ЖКТ. А если вдруг это отравление, то лучше и без белков пока пожить, так что курица тоже мимо. От свежих фруктов и овощей тоже отказаться, они могут вызывать газообразование. Советую пока питаться хорошо разваренными кашами на воде, овсянкой-геркулесом например, или рисом. Можно их даже протереть через сито, или хотя бы хорошо пережевывать. Сухари из белого хлеба могут подойти. Есть часто (каждые два часа, например), но понемногу и медленно.

Отредактировано (2018-05-20 09:43:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума