Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11076 2018-05-13 22:39:14

Анон

Re: Медблок

Я уверена, что проблема в гормонах, так как на новаринге (гормональный контрацептив) были улучшения, а после его отмены начался кошмар(( к платным не хочу, кучу всего найдут, вбухаю дофига денег, а результата не будет( у нас вроде был гинеколог-эндокринолог, попробую к нему попасть, только не уверена, что в моей поликлинике

#11077 2018-05-13 22:41:44

Анон

Re: Медблок

у нас вроде был гинеколог-эндокринолог, попробую к нему попасть, только не уверена, что в моей поликлинике

В моей консультации надо сначала записаться к обычному гинекологу, а тот уже направляет к гинекологу-эндокринологу (что может быть довольно удобно, мне в свое время выписали направления на нужные анализы и исследования и дали номерок к эндокринологу, чтобы уже со всем готовым пришла). Узнай в регистратуре.

#11078 2018-05-13 23:04:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к платным не хочу, кучу всего найдут, вбухаю дофига денег, а результата не будет

Анон, а ты где территориально?
И платный таки не всегда значит плохой. Другое дело, что все равно дорого, по себе знаю

#11079 2018-05-14 08:15:05

Анон

Re: Медблок

Я попробую взять талончик через электронную регистратуру (если будет).
Волгоградская область, Волжский.
Есть у меня опыт лечения в платной клинике, больше не хочу. Выписали дофига денег, напугали до усрачки, прогнали по всем дорогим платным процедурам, 20 уколов витаминов выписали, чтобы в итоге все самостоятельно разрешилось, как только исчез источник стресса (госы в институте)

#11080 2018-05-14 17:00:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже несколько месяцев побаливает середина стопы. Как будто потянута мышца или сухожилие. Скорее всего, *смотрит на одну из первых картинок в Гугле* abductor hallicus или tendo flexor digitorum longus.
Если задолбает боль, к какому врачу лучше идти? И стоит ли бояться, что это какая-то звездецома, а не "привычная травма"?

Смахивает на плантарный фасциит, погугли, упражнения помогают и к хирургу можно сходить.

#11081 2018-05-14 19:02:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смахивает на плантарный фасциит, погугли, упражнения помогают и к хирургу можно сходить.

Спасибо за совет. Звучит жутковато. А не вредно растягивать мышцу, если она болит именно при растяжении? Если там микротравма, не будет ли это аналогом сковыривания корочки с ссадины?

#11082 2018-05-14 19:35:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь была ангина почти без симптомов? Такое бывает, да?
Мне врачи поставили ангину, а у меня, кроме температуры под 39 первые два дня, никаких особо ощущений. Сейчас уже высокой нет. Максимум 37.5 может подняться. Горло как-то ужасно не болит. Но врачи говорят что миндалины пздц опухшие, сиди дома, продлевают больничный.
Врачам, конечно, виднее, пью антибиотики (назначили), сижу дома, но параллельно страдаю, что денег не заработаю.

И еще: мне нужно минимально напрягаться, отлеживаться или домашние дела какие-то делать и совершать небольшие прогулки - ок? Да, я тупая, что у врача не спросила.

#11083 2018-05-14 19:39:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь была ангина почти без симптомов?

У меня.
И чем ангина херова - она ебашит по сердцу. Причем, не то, чтобы заметно. Поэтому ляг на диванчик и батонься.

#11084 2018-05-14 19:45:46

Анон

Re: Медблок

подскажите где можно покупать лекарства подешевле
почему-то на сайтах типа "Отзовик" в отзывах цены на лекарства заметно ниже, чем у нас в аптеках

#11085 2018-05-14 20:13:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Смахивает на плантарный фасциит, погугли, упражнения помогают и к хирургу можно сходить.

Спасибо за совет. Звучит жутковато. А не вредно растягивать мышцу, если она болит именно при растяжении? Если там микротравма, не будет ли это аналогом сковыривания корочки с ссадины?

Если это оно, то болит там не просто мышца сама по себе, а костяной вырост на пяточной кости (шпора в народе) травмирует связку. Растяжением ты немного снижаешь давление в этой области.

#11086 2018-05-14 20:15:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь была ангина почти без симптомов? Такое бывает, да?
Мне врачи поставили ангину, а у меня, кроме температуры под 39 первые два дня, никаких особо ощущений. Сейчас уже высокой нет. Максимум 37.5 может подняться. Горло как-то ужасно не болит. Но врачи говорят что миндалины пздц опухшие, сиди дома, продлевают больничный.
Врачам, конечно, виднее, пью антибиотики (назначили), сижу дома, но параллельно страдаю, что денег не заработаю.

И еще: мне нужно минимально напрягаться, отлеживаться или домашние дела какие-то делать и совершать небольшие прогулки - ок? Да, я тупая, что у врача не спросила.

Антибиотики пей обязательно и отлеживайся, даже если себя сносно чувствуешь. Ангина - серьезная штука с кучей возможных осложнений (оно тебе надо?), так что выздоровеешь и будешь геройствовать.

#11087 2018-05-14 20:28:17

Анон

Re: Медблок

Отвечает анон с ангиной(?)

спасибо, аноны, отлеживаться-то буду, больничный все равно продлили.
правда, смущает, что горло почти не болит, полазила по интернету, пишут, что ангину могут путать с хроническим тонзиллитом. надеюсь, что диагноз у меня все же верный, как и лечение))
впрочем, тонзиллит тоже звучит не очень и по сердцу бьет.  как выйду с больничного, обследуюсь нормально, что ли. горло у меня - слабое место, так что не помешает.

#11088 2018-05-14 22:17:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смахивает на плантарный фасциит, погугли, упражнения помогают и к хирургу можно сходить.

Спасибо за совет. Звучит жутковато. А не вредно растягивать мышцу, если она болит именно при растяжении? Если там микротравма, не будет ли это аналогом сковыривания корочки с ссадины?

Я бы к ортопеду посоветовала сходить. Он на ногах специализируется. При фасциите больше пятка болит, мне кажется, но индивидуально все...
Анон этот фасциит полгода лечит  ;D  С переменным успехом, в целом стало лучше, но добить пока не удается. Там да, лечение будет лечебной физкультурой (комплексы на 10-15 минут), возможно, специальными стельками. Если совсем плохо, делают разную физиотерапию, фиксацию на ночь, обезбол, даже операции (если болезнь совсем запустили). По идее, там не обязательно будет костяной нарост. Иногда просто фасция травмирована перерастяжением, на ней микроразрывы, она воспалена и болит. И тогда как раз ее надо заживить, а потом растягивать, чтобы она не рвалась дальше ,а эластично тянулась, как резинка. Обычно советуют полный покой ноге, а как боль стихнет, начинать упражнения. Пока не дошел до врача, можешь бутылку с прохладной водой/скалку/мячик ногой катать, оно немного облегчит боль и точно не навредит.

Отредактировано (2018-05-14 22:29:32)

#11089 2018-05-15 00:32:40

Анон

Re: Медблок

Анон с отеками шлет лучи всякого хорошего анону, посоветовавшему гипотиазид. Верошпилактон, который мне изначально впарили, помог, как мертвому припарка, а этот за 2 дня все убрал. Чисто для статистики, аспаркам я не пил, но у меня доппельгерц калий-магний

Отредактировано (2018-05-15 00:33:45)

#11090 2018-05-15 06:45:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, я не исключаю, что у меня очень тупой вопрос тупого тревожного ипохондрика. Поэтому, собственно, и задаю его на холиварке анонимно. ) Ну и я правда тревожный ипохондрик...

Это же никак не может быть менингит, правда?

Отредактировано (2018-05-15 06:47:20)

#11091 2018-05-15 09:07:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, сдал анализы на печень, у меня АлАТ меньше 6 при верхней границе 31, остальное все в принципе терпимо, но по большей части тоже приближается к нижней границы нормы. Врач сказал ой да все нормально (сдавал по назначению психотерапевта в связи с приемом антидепрессантов уже больше года), Интернет в основном знает только про повышенные значения, пониженные что-то означают? Я чот немножко запараноил, АлАТ в норме у младенцев 14, а у меня в 2 раза меньше :o

Отредактировано (2018-05-15 09:07:31)

#11092 2018-05-15 11:27:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, я не исключаю, что у меня очень тупой вопрос тупого тревожного ипохондрика. Поэтому, собственно, и задаю его на холиварке анонимно. ) Ну и я правда тревожный ипохондрик...

Это же никак не может быть менингит, правда?

Эээ, я вот тоже сейчас попробовал (менингита у меня стопудов нет) - не получаеццо!

#11093 2018-05-15 13:40:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажите мне, весь гугл же может ошибаться, ну правда?

Может. Но... Но у меня менингит проходил с субфебрильной температурой в 37 и довольно незаметными симптомами. Не считая вот этой хрени с подбородком. В итоге эту хрень списали на шейный остеохондроз... А через месяц я чуть не двинул кони. С тех пор я ОКРщик и ипохондрик  :lol:

Отредактировано (2018-05-15 13:41:19)

#11094 2018-05-15 14:17:08

Анон

Re: Медблок

А в чем может быть причина кратковременной ноющей точечной боли в различных участках тела? Вот буквально по минуте-две, преимущественно в мягких тканях. То чуть ниже локтя на руке, то в бедре, то ниже плеча.
Причем не как мышца потянутая, а именно конкретная точка. Прям бесит, и паранойю включает  :pink:

#11095 2018-05-15 14:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон, которому в начале мая здесь диагностировали ветрянку, очень признателен за своевременную подсказку. :heart:  В пределах видимости раньше этой дрянью никто не болел, и если бы не вы - анон бы пробакланил еще день-два, важных для лечения.

#11096 2018-05-15 15:00:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот такой, который по описаниям может у себя найти всё, включая родильную горячку, но... сухой кашель в течение нескольких лет, я как-то не по врачам, а сейчас загуглил - мамочки, там написано, что это может быть симптомом проблем с сердцем и давлением, обязательно к врачу и всёвотэто. Я прямо в шоке, может, кто-нибудь скажет, что фигня это, а? К врачу вот собираюсь записаться.

#11097 2018-05-15 15:11:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сухой кашель в течение нескольких лет

Анон пишет:

симптомом проблем с сердцем

вообще кашель при проблемах с сердцем начинается уже прямо незадолго до пиздеца, так что если ты протянул с ним несколько лет, то это не оно. но провериться все равно не мешает, как ипохондрик говорю  :lol:

#11098 2018-05-15 15:13:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так что если ты протянул с ним несколько лет, то это не оно

ну вот мне тоже как-то так кажется)
спасибо, анон

#11099 2018-05-15 15:33:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот такой, который по описаниям может у себя найти всё, включая родильную горячку, но... сухой кашель в течение нескольких лет, я как-то не по врачам, а сейчас загуглил - мамочки, там написано, что это может быть симптомом проблем с сердцем и давлением, обязательно к врачу и всёвотэто. Я прямо в шоке, может, кто-нибудь скажет, что фигня это, а? К врачу вот собираюсь записаться.

Может быть что-то в духе аллергии на пыль. Так-то это нихуя не норм и вполне реально может привести к астме, эт ничуть не лучше проблем с сердцем.

#11100 2018-05-15 15:38:37

Анон

Re: Медблок

Я к вам тоже с вопросом.

У меня стреляет где-то в сустав лица при кашле. *смотрит в картинки гугла по подсказке анона выше* В районе скулы, месте ее соединения с челюстью, за ним  или районе между. Может быть, отдает из виска? При общупывании и нажимании с обеих сторон ничего не чувствуется, стреляет только при кашле и только с одной стороны, и не каждый раз, но достаточно чувствительно, где-то недели полторы. Оно, может, и раньше началось, но обнаружил, когда заболел и раскашлялся.

Я в растерянности, к кому обращаться. Есть проблема с зубом, но на нижней челюсти. К стоматологу? Один раз также стрельнуло в шее с противоположной скуле стороны, дальше только в скулу. К невропатологу? Лицевому хирургу?
Денег нет ни на кого, запись к бесплатному за полтора месяца через терапевта. :(

Накрутил уже себя, что это может быть пиздецома костей, мозга, глаз, с глазами и так лютая пизда. :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума