Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10926 2018-04-25 23:36:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне стремно это спрашивать на мамских форумах или у своего врача. Может, в вы курсе. Если во время беременности мастурбировать без проникновения, только стимулируя клитор до оргазма, может ли это вызвать укорочение шейки матки?

http://beremennost.net/mozhno-li-mastur … mennosti-0
Надеюсь, найдешь ответ  ;)

#10927 2018-04-25 23:40:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня во время месячных наступают такие прилив слабости, что меня против воли вырубает. Ненадолго, минут на 10, но сразу как проснусь очень сильно колотится сердце, словно пару километров пробежала. У кого такое было/есть? К врачу сейчас попасть и спросить не могу, к сожалению.

#10928 2018-04-25 23:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я получил результаты анализов на ТТГ - у меня 5.2 (норма до 4). Мне придется что-то принимать?

скорее всего... все индивидуально, конечно, но у меня было 3,8 - и то прописали (эутирокс) + показаться через три месяца.
и вот сейчас у меня как раз вырос до 5,6(
в общем, мне в прошлый раз порекомендовали сдать ттг, узи щитовидки и антитела к тпо.

удачи, анончик!

#10929 2018-04-26 00:01:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я получил результаты анализов на ТТГ - у меня 5.2 (норма до 4). Мне придется что-то принимать?

скорее всего... все индивидуально, конечно, но у меня было 3,8 - и то прописали (эутирокс) + показаться через три месяца.
и вот сейчас у меня как раз вырос до 5,6(
в общем, мне в прошлый раз порекомендовали сдать ттг, узи щитовидки и антитела к тпо.

удачи, анончик!

Спасибо ) Антитела в норме, насчет узи спрошу. И удачи нам обоим!

#10930 2018-04-26 11:25:12

Анон

Re: Медблок

Анон в этой теме уже жаловался на проблемы со сном (засыпаю без проблем, но просыпаюсь в 4-5 утра и дальше уснуть не получается, только дремать, и потом весь день клюю носом). По совету местных же анонов решил попробовать исправить это мелатонином (не Мелаксеном правда, а аналогом, но не суть), и 2 недели, пока пил его, просыпался в начале 7-го, что в целом устраивает, потому что на работу все равно вставать около 6:40. Позавчера курс закончил, т.е. вчера уже не пил, и снова сегодня проснулся около 5.  :facepalm:
Есть ли смысл пить его дальше или оно так и будет: пока пью - ок, перестану - снова жаворонок?
Подчеркну, что проблема появилась внезапно, т.е. просыпаться в это время стал ни с того ни с сего резко и каждый день, никаких новых стрессов не было. При этом уже около года на АД, и прежде наоборот бывали проблемы с засыпанием, но если уснул - мог спать до обеда.

Поною в сторону: как же меня за это время успели заебать рекомендации знакомых "побольше уставать", особенно от детных. "Я вот за день так умотаюсь, что прихожу домой и падаю, и вообще на все пофиг", а у анона нет детей и соответственно "настоящих проблем".
Как будто нормально спать имеют право только по-настоящему устающие  :bull:

#10931 2018-04-26 12:54:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Позавчера курс закончил, т.е. вчера уже не пил, и снова сегодня проснулся около 5.  :facepalm:
Есть ли смысл пить его дальше или оно так и будет: пока пью - ок, перестану - снова жаворонок?

Смысл есть. С мелатонином высыпаешься хорошо. Я его периодически пить начинаю, когда организм капризничает по поводу поспать. Могу пару-тройку дней, могу пару месяцев пить. На выходных если не выпила и сплю нормально, тогда пить прекращаю. Т.е. основываюсь на самочувствие.

Анон пишет:

Поною в сторону: как же меня за это время успели заебать рекомендации знакомых "побольше уставать", особенно от детных. "Я вот за день так умотаюсь, что прихожу домой и падаю, и вообще на все пофиг", а у анона нет детей и соответственно "настоящих проблем".
Как будто нормально спать имеют право только по-настоящему устающие  :bull:

Повбывав бы таких знакомых! Мне тренажерку с вечера пришлось перенести наутро, потому что после занятий на ушах стою до двух/трех часов ночи и не могу успокоиться. И это частая проблема. Не даром же мелатонин в спортпите продают :pink:

#10932 2018-04-26 17:31:40

Анон

Re: Медблок

Завтра сдавать на гормоны. Вычитал в интернетах, что нельзя пить кофе за сутки. А я уже пил днём, причем очень крепкий. Насколько плохо будет всё равно пойти и сдать? Сильно повлияет на результаты? Пил где-то в середине дня, сдавать буду часов в девять утра.
и я ещё и курил сегодня :facepalm:

#10933 2018-04-26 19:09:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"Я вот за день так умотаюсь, что прихожу домой и падаю, и вообще на все пофиг"

А потом они на детей забивают, они же так устали.  :blabla: Вялость и апатия - нифига не более нормально, чем бессонница, вообще-то. Не слушай их, анон. :comfort: Они не чувствуют твой организм за тебя, не ощущают твою фрустрацию от недосыпа, вообще не имеют права говорить тебе, как и что у тебя, и уж тем более меряться нагрузкой - это дно.

#10934 2018-04-28 01:42:03

Анон

Re: Медблок

анончики, я болею уже с зимы пока непонятно чем. короче, временами у меня высокий пульс был (>130), давление (хотя я гипотоник была раньше) что-то, похожее на панические атаки (я не уверена, что это они, если честно - чувства тревоги нет, просто ощущение, что меня пиздец трясет т.е. это проявляется физиически), и какая-то странная тяжесть со стороны сердца. была уже у терапевта (неоднократно) прописал узбагоин, поставил всд и отфутболил, у энодкринолога - нашел кой-чего, но сказал, что эти симптомы не от этого, у кардиолога (двух разных) - поставил всд, прописал таблеточки для нормализации пульса и отправил к эндокринологу...
и вроде по цифрам ок, но мне все равно хреновато часто - вот эта странная тяжесть, периодически тупо трясет. и будто стада мурашек маршируют) знаю, что странно звучит, но как уж есть)
что делать-то?

#10935 2018-04-28 06:12:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, я болею уже с зимы пока непонятно чем. короче, временами у меня высокий пульс был (>130), давление (хотя я гипотоник была раньше) что-то, похожее на панические атаки (я не уверена, что это они, если честно - чувства тревоги нет, просто ощущение, что меня пиздец трясет т.е. это проявляется физиически), и какая-то странная тяжесть со стороны сердца. была уже у терапевта (неоднократно) прописал узбагоин, поставил всд и отфутболил, у энодкринолога - нашел кой-чего, но сказал, что эти симптомы не от этого, у кардиолога (двух разных) - поставил всд, прописал таблеточки для нормализации пульса и отправил к эндокринологу...
и вроде по цифрам ок, но мне все равно хреновато часто - вот эта странная тяжесть, периодически тупо трясет. и будто стада мурашек маршируют) знаю, что странно звучит, но как уж есть)
что делать-то?

Анон, а УЗИ сосудов не делал?

#10936 2018-04-28 06:23:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

временами у меня высокий пульс был (>130), давление (хотя я гипотоник была раньше)

Нижнее давление какое? Сделай черезпищеводное УЗИ сердца (ЧП ЭХО КГ). Оно больше показывает, чем простое УЗИ сердца и ЭКГ.

Отредактировано (2018-04-28 06:24:55)

#10937 2018-04-28 10:13:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а УЗИ сосудов не делал?

нет... а каких именно, думаешь, стоит делать? головы и шеи?

Анон пишет:

Нижнее давление какое? Сделай черезпищеводное УЗИ сердца (ЧП ЭХО КГ). Оно больше показывает, чем простое УЗИ сердца и ЭКГ.

сейчас, под таблетками - где-то 58-59, без них - 64-70.
погуглила процедуру - жутковато выглядит( и вроде в наших ебенях не делают... а есть какие-то аналоги, может? в смысле, более подробного исследования. просто мне на узи ничего сильно отходящего от нормы не нашли.

#10938 2018-04-28 10:18:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сейчас, под таблетками - где-то 58-59, без них - 64-70

Хм... Ну может тогда дело не в сердце. У меня при инфекционном эндокардите нижнее было 90. И пульс ебашил, а я тоже гипотоник. Я бы натвоем месте все же сделал ЧП ЭХО КГ, оно просто более точное, чем обычное УЗИ сердца, может увидеть всякие проблемы с клапанами из-за инфекции и все такое. Процедура не страшная, под седативами вообще отлично переносится, проводок у них тоньше, чем шланг на ФГДС. Я даже хотел без седации, но мне сказали, что с седацией лучше, сердце в более спокойном состоянии, четче все видно.

Отредактировано (2018-04-28 10:25:33)

#10939 2018-04-28 12:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нет... а каких именно, думаешь, стоит делать? головы и шеи?

Головные боли часто? Если часто, то делай. Сделай шею сначала. Может патология сосудов шеи (это частая штука) + усталость/неправильное питание/вредные привычки.
Может быть анемия. Низкое железо тож может такую фигню выдавать.
Еще вот что, помониторь себя, не болят ли руки. Если в районе кистей или плеч, то возможно остеохондроз, клинит сосуды, поэтому свистопляска с давлением. Дальше, если побаливает левая рука в районе локтя (выше/ниже) снизу (т.е. когда локтем опираешься на стол или подлокотник, то та сторона, которая ложиться на поверхность), то проверять сердце.
Поливитамины пропей. В любом случае лишним не будет.

#10940 2018-04-30 01:34:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

оно просто более точное, чем обычное УЗИ сердца, может увидеть всякие проблемы с клапанами из-за инфекции и все такое.

увы, я погуглил, не похоже, чтобы у нас реально делали( либо плохо гуглил... но спасибо за совет в любом случае!

Анон пишет:

Головные боли часто?

вот кстати нет, ттт. раньше было, а сейчас только если сама себе злой буратина, типа, мало спала или еще что-то в этом духе.
на остеохондроз мне тоже намекали, предлагали мрт сделать. но я не уверена, что это что-то покажет, если честно(

спасибо за советы, анончики!

но как же я устала, руки опускаются уже( сцуко, сплошное отфутболивание - от кардиолога рекомендация к эндокринологу, от эндокринолога - к кардиологу. а уже туда-сюда смоталась неоднократно, не говоря уж о том, что даже к врачам разным уже ходила.

еще опять начались приступы не то удушья, не то еще что - тяжело дышать, будто с каким-то усилием через заслонку(
рассказываю про это кардиологу, совет один пока - ну это нервное у вас, вы узбагойтесь. ебать простой совет, какое тут, если мне дико страшно именно от этой странной херни становиться.

#10941 2018-04-30 01:45:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне стремно это спрашивать на мамских форумах или у своего врача. Может, в вы курсе. Если во время беременности мастурбировать без проникновения, только стимулируя клитор до оргазма, может ли это вызвать укорочение шейки матки?

Нет, анон. И если трахаться с проникновением - от этого плоду только лучше.

#10942 2018-04-30 15:43:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая фигня. После долгих мытарств по больничкам анону наконец поставили диагноз: промежуточный позвонок + незакрытие позвоночных дуг от поясницы и до копчика. Обе патологии врожденные и неизлечимы. Врач сказал только то, что "ну, с этим живут". Вопрос: насколько хорошо с этим живут? Каким спортом можно заниматься? Анону нужны тяжёлые физнагрузки, иначе мышцы спины превращаются в тыкву, позвоночник ведёт (уже допрыгался до сколиоза, потихоньку делаю дома гимнастику на исправление, но этого мало). Плавание по ряду причин в качестве терапии отпадает сразу, что можно делать ещё без риска остаться инвалидом окончательно? Анон начитался в гугле про последствия выскочившего промежуточного позвонка, перспективка более чем мрачная. И жизнелюбия анону нифига не прибавляет(

#10943 2018-05-01 06:15:26

Анон

Re: Медблок

посоветуйте капли для глаз от аллергии? Раньше капал опатанол, но в этом году намного слабее помогает.

#10944 2018-05-02 11:06:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне нужна помощь в брейншторме.

Я алкоголик, похоже. Где-то с ноября пила люто, могла в одиночку за вечер литр вина выпить или, если были деньги, 0,7 виски/водки/рома/коньяка. У меня ровно одна неделя была, когда я вообще ничего не пила.
Сейчас проблема, на фоне которой я так напивалась, решена, так что с некоторой инерцией поняла, что можно уже не пить. Не пью. Меня несколько пидорасит психически и физически без алкоголя, но это терпимо, переживу. У меня другая проблема: а что всякого поддерживающего и восстановительного я могу для тушки делать теперь? Понятно там, что правильное питание, витамины, физнагрузка, но может ещё что-то? Ну, не знаю, какие-то сборы трав для печени пить? Гугл мне выдает только восстановление в клинике совсем запойных и что делать при похмелье.
К врачу идти за консультацией не очень хочется, там-то неанонимно будет.

#10945 2018-05-02 12:01:49

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь пил Клайру? Были ли побочки? Сказали анону 3 месяца принимать, но увидев список побочек, анон слегка поломался. Страшно, раньше гормональные мной не принимались ни разу

#10946 2018-05-02 12:40:28

Анон

Re: Медблок

увидев список побочек

Так у любых лекарств список побочек километровый. Принимаю другие ОК, врач, когда назначила (мне для лечения гормональной болячки, перед назначением два цикла сдавала гормоны и что-то еще, уже не помню), сказала, если будет сильная головная боль или кровотечение, бежать на прием без записи, в остальных случаях записаться на прием.

#10947 2018-05-02 22:46:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так у любых лекарств список побочек километровый.

Я бы сказал, у любых ОК. Космический просто. Причем у Белары, которую я сейчас пью, кровотечения - самая часто встречающаяся побочка, "которая должна уменьшиться при увеличении срока приема". То есть я сейчас при этом кровотечении даже к врачу не тороплюсь.
А вот скачущее настроение тяжелее переносится.

Анон с вопросом, никто не скажет тебе, как конкретно ты перенесешь конкретный препарат. Чистая лотерея. Тебе тут тридцать анонов могут сказать, что все зашибись, никаких побочек, а у тебя вылезет. Или наоборот - запугают вусмерть, а у тебя все хорошо будет.

#10948 2018-05-02 22:53:16

Анон

Re: Медблок

Белара еще эндометриоз может провоцировать. Анон так нарвался, ускорение процесса пошло.

#10949 2018-05-02 23:53:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, не знаю, какие-то сборы трав для печени пить?

Можно и попить. Мне помогает сбор №24 "При заболеваниях печени" (я не употребляю алкоголь, но принимаю много лекарств, печень этого не любит).
Есть такой признак для чайников: язык розовый или с белым налетом? Чем меньше белого, тем лучше. У меня с этой травкой розовеет. Ты если будешь пробовать, тоже на динамику смотри. Цвет лица еще, но это от многих факторов зависит, выспался\не выспался, все такое.

Ноотропы можно попить для улучшения кровообращения в мозгу. У них через один в показаниях "восстановление при абстинентном синдроме" или что-то наподобие. Винпоцетин хотя бы (кавинтон, корсавин). Ноотропы лучше бы с неврологом подбирать, конечно, хотя продают большинство без рецепта (вот фенибут не дают). Неврологу можно сказать, что тупишь, тяжело сосредоточиться, настроение плохое, стресс\нагрузка на работе, в отпуске не был (больничный не дают) и т.д., без упоминания про алкоголь.

#10950 2018-05-03 16:11:37

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня вопрос из страны непуганых идиотов: сколько по времени может болеть эррозивный гастрит? Лечусь и диету соблюдаю уже недели две, вроде периодически тянуло, но было терпимо, а сегодня прям как заболело внезапно, я причем даже не понял, с чего  :fuuu:

Отредактировано (2018-05-03 16:11:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума