Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10901 2018-04-24 14:23:49

Анон

Re: Медблок

У меня в горле иногда тянет, иногда ноет. Думал, может, мышцу защемил, а потом дошло, что там щитовидка находится. А у меня по ней диагноз. Жду запись к врачу, но так страшно, у меня диагноз по этой части(

#10902 2018-04-24 15:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а с сердцем как? Тонометра дома нет, поди?  Если нет воспаления, то слабость и потливость - вполне сердечные признаки. Особенно холодный липкий пот, а не как при физической нагрузке.
При слабости бы давление померить, падает же, наверное.

А если температуру попробовать сбить (парацетамолом, например) - полегчает?

В общем анализе крови, если я правильно помню, холестерин не проверяется? На него бы еще сдать.

Анон пишет:

Нет  Меня положили в инфекционку с низкой (с подозрением на клещевой энцефалит) и месяц накачивали антибиотиками.

аноны, кто советовал и поддерживал анона с температурой, спасибо!
Это оказался гепатит  :facepalm:
Безжелтушная форма, без болей, без расстройства пищеварения, без горечи во рту, вообще без нихуя, кроме слабости и температуры.
Такая хня тоже бывает, оказывается((
Притом АЛТ и АСТ на начало болезни были в норме, пересдал сейчас - в два раза выше нормы...

#10903 2018-04-24 16:00:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анoны-варикoзники, как думаете, хoдьба влияет на вены? У анoна венoзная сетка есть, рвутся сoсуды и бoлеть вены стали, гoрмoнальнoе этo, и анoн мнoгo хoдит, 4-7 км в день. Хуже будет венам или нет? Или снизить нагрузку?

Ты носишь компрессионку? Может быть, пора. Снижать нагрузку дальше особо некуда, 4-7 это действительно практически минимум ежедневный, без него еще хуже может быть.
Стараться не нагружаться тяжестями, если практикуешь ходьбу с рюкзаком и пакетами с продуктами - лучше не надо.

#10904 2018-04-24 16:47:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты носишь компрессионку?

Нет, вены не выпирают, тoлькo рвутся и тянут. Дoма инoгда бинтами эластичными перематываю. Этo наследственнoсть, у мамы такoе же, даже еще хуже.

Анон пишет:

Стараться не нагружаться тяжестями, если практикуешь ходьбу с рюкзаком и пакетами с продуктами - лучше не надо.

Бывает, интуитивнo решил себя жалеть и такoе не практикoвать. Спасибo за сoвет, анoнче.

#10905 2018-04-24 16:50:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это оказался гепатит

:comfort:  надеюсь, ты вылечишься.

#10906 2018-04-24 18:19:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анoны-варикoзники, как думаете, хoдьба влияет на вены? У анoна венoзная сетка есть, рвутся сoсуды и бoлеть вены стали, гoрмoнальнoе этo, и анoн мнoгo хoдит, 4-7 км в день. Хуже будет венам или нет? Или снизить нагрузку?

Ты носишь компрессионку? Может быть, пора. Снижать нагрузку дальше особо некуда, 4-7 это действительно практически минимум ежедневный, без него еще хуже может быть.
Стараться не нагружаться тяжестями, если практикуешь ходьбу с рюкзаком и пакетами с продуктами - лучше не надо.

Совсем другой анон тоже считал, что он много ходит - 7 км в день. И удивлялся, что никаких подвижек в плане похудения нет. Это что, реально мало, анончики?

#10907 2018-04-24 18:26:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Совсем другой анон тоже считал, что он много ходит - 7 км в день. И удивлялся, что никаких подвижек в плане похудения нет. Это что, реально мало, анончики?

Вoт да. Люди чаще всегo даже 3-4 oстанoвки едут на автoбусе. Анoн любит пешкoм.
Первый анoн

#10908 2018-04-24 18:49:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а с сердцем как? Тонометра дома нет, поди?  Если нет воспаления, то слабость и потливость - вполне сердечные признаки. Особенно холодный липкий пот, а не как при физической нагрузке.
При слабости бы давление померить, падает же, наверное.

А если температуру попробовать сбить (парацетамолом, например) - полегчает?

В общем анализе крови, если я правильно помню, холестерин не проверяется? На него бы еще сдать.

Анон пишет:

Нет  Меня положили в инфекционку с низкой (с подозрением на клещевой энцефалит) и месяц накачивали антибиотиками.

аноны, кто советовал и поддерживал анона с температурой, спасибо!
Это оказался гепатит  :facepalm:
Безжелтушная форма, без болей, без расстройства пищеварения, без горечи во рту, вообще без нихуя, кроме слабости и температуры.
Такая хня тоже бывает, оказывается((
Притом АЛТ и АСТ на начало болезни были в норме, пересдал сейчас - в два раза выше нормы...

Хорошо, что быстро обнаружили, анончик. Люди с гепатитом годами ходят и обнаруживают совершенно случайно. Ты лечись :)

#10909 2018-04-24 22:14:09

Анон

Re: Медблок

Совсем другой анон тоже считал, что он много ходит - 7 км в день. И удивлялся, что никаких подвижек в плане похудения нет. Это что, реально мало, анончики?

Имхо, это не о чем (ну ладно, средняя норма). У меня порядка 7-8 км проходиться в обычный рабочий день, а это два раза пешком по 30 минут от/до метро, 2x40 минут в метро и по офису я хожу в туалет и столовую только, ну еще зайти в магазин около метро. Я считаю, что это неактивный день вообще. Как только иду на спорт (тем более на аэробику), то это сразу + еще км 7 за час-полтора.
Была же в свое время тема, что проходить нужно ну точно не меньше 10000 шагов (как раз в среднем 7км). С этого не похудеешь точно.

#10910 2018-04-24 23:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это оказался гепатит 

Анон, а какой? А, Б? Их же несколько. Здоровья тебе, пусть скорее пройдет)
У меня прост похожая херня. На вич-сифилис-гепатиты в поликлинике дали направление на анализ, думаю вот, мб в инвитро сдать еще на что-то.

#10911 2018-04-24 23:26:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, кто советовал и поддерживал анона с температурой, спасибо!
Это оказался гепатит

Держись, анон! Хорошо, что установили причину, теперь знаешь, с чем дело имеешь.

#10912 2018-04-25 03:38:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Безжелтушная форма

Значит, А? Фух, он без проблем особенных лечится. Удачи тебе!

#10913 2018-04-25 10:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а какой? А, Б? Их же несколько. Здоровья тебе, пусть скорее пройдет)
У меня прост похожая херня. На вич-сифилис-гепатиты в поликлинике дали направление на анализ, думаю вот, мб в инвитро сдать еще на что-то.

гепатит А, видимо, подхватил, пока бегал по туалетам в аэропортах((
Он никак себя больше не проявил, кроме вот что температуры и слабости в поту.
Спасибо!

Анон пишет:

Значит, А? Фух, он без проблем особенных лечится. Удачи тебе!

да, он, спасибо! Я в шоке просто, потому что я в командировке был(((

Анон пишет:

  надеюсь, ты вылечишься.

спасиб, уверен, что да, куплю мешок накладок на унитаз и больше нигде никогда не сяду просто жопой ><

#10914 2018-04-25 10:45:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасиб, уверен, что да, куплю мешок накладок на унитаз и больше нигде никогда не сяду просто жопой ><

Вооот! А как меня вечно высмеивают в сортирном треде за предупреждения...

#10915 2018-04-25 10:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вооот! А как меня вечно высмеивают в сортирном треде за предупреждения...

я всегда побаивался, и старался подложить хотя бы бумажки, но с короткими пересадками в аэропортах забегался и забил, и сразу же схватил, по-видимому(((

#10916 2018-04-25 14:48:54

Анон

Re: Медблок

Боже, да нельзя подхватить гепатит через сиденье унитаза, если только ты себе в пизду воду унитазную спринцовкой не вливаешь  :facepalm:

#10917 2018-04-25 14:53:05

Анон

Re: Медблок

а как же брызги?  :troll:

#10918 2018-04-25 14:54:09

Анон

Re: Медблок

Шампанского.

#10919 2018-04-25 15:07:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боже, да нельзя подхватить гепатит через сиденье унитаза

Боже, ну вот что угодно ляпнуть лишь бы отстоять свое право плюхаться на грязное сиденье, как будто это право отбирает кто :lol:
Анон, ну понятно, что не жопой гепатит А подхватывается. Но и вливать себе воду из унитаза в кишку не обязательно. Пришел домой, например, развалился с ноутом на кровати в пижамке, потом почесал рукой бедро, скажем, которое на унитазе посидело, за чипсы схватился и ага.

Отредактировано (2018-04-25 15:07:51)

#10920 2018-04-25 15:49:02

Анон

Re: Медблок

Совсем другой анон тоже считал, что он много ходит - 7 км в день. И удивлялся, что никаких подвижек в плане похудения нет. Это что, реально мало, анончики?

Имхо, это не о чем (ну ладно, средняя норма). У меня порядка 7-8 км проходиться в обычный рабочий день, а это два раза пешком по 30 минут от/до метро, 2x40 минут в метро и по офису я хожу в туалет и столовую только, ну еще зайти в магазин около метро. Я считаю, что это неактивный день вообще. Как только иду на спорт (тем более на аэробику), то это сразу + еще км 7 за час-полтора.
Была же в свое время тема, что проходить нужно ну точно не меньше 10000 шагов (как раз в среднем 7км). С этого не похудеешь точно.

нет, это я дополнительно к основной активности, что в течение дня перемещаюсь - не считал. А сколько,  все же, надо двигаться? Диабетикам вон рекомендуют хотя бы полчаса пешком ходить и то, мол, должны быть улучшения.
А у меня сахар на верхней границе нормы, я хожу эти 7 км (или, бывает, 3км бегаю, а 4 хожу), а сахару пофиг. И весу пофиг.

Отредактировано (2018-04-25 15:53:42)

#10921 2018-04-25 16:14:45

Анон

Re: Медблок

А сколько,  все же, надо двигаться?

Про диабет ничего не знаю, честно говоря, но если ты хочешь худеть, то двигаться надо столько, чтобы создать дефицит калорий. Возможно, тебе лично не достаточно этих 7км, плюс ходить - это конечно чудесно, но лучше быстро ходить (чтоб пульс все-таки поднялся). Опять же все зависит от того, каждый ли ты день ходишь эти доп. 7км или 2 раза в неделю...
Для тех, кто вообще не ходит и мало двигается и 30мин может уже хорошо. Все ж индивидуально.

#10922 2018-04-25 17:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

рвутся сoсуды

Если на ноге без причины появился эпичный синяк - это оно?

#10923 2018-04-25 17:25:54

Анон

Re: Медблок

А сколько,  все же, надо двигаться?

Про диабет ничего не знаю, честно говоря, но если ты хочешь худеть, то двигаться надо столько, чтобы создать дефицит калорий. Возможно, тебе лично не достаточно этих 7км, плюс ходить - это конечно чудесно, но лучше быстро ходить (чтоб пульс все-таки поднялся). Опять же все зависит от того, каждый ли ты день ходишь эти доп. 7км или 2 раза в неделю...
Для тех, кто вообще не ходит и мало двигается и 30мин может уже хорошо. Все ж индивидуально.

я каждый день, иногда и по 10 бывает, но это редко. Пульс поднимается. Но, я похоже, реально много жру, особенно после пробежки. Поэтому и не худею. Но, это фиг с ним, меня вот больше интересует сколько нужно двигаться, например, для снижения сахара.

#10924 2018-04-25 18:51:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, я получил результаты анализов на ТТГ - у меня 5.2 (норма до 4). Мне придется что-то принимать?

#10925 2018-04-25 21:40:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне стремно это спрашивать на мамских форумах или у своего врача. Может, в вы курсе. Если во время беременности мастурбировать без проникновения, только стимулируя клитор до оргазма, может ли это вызвать укорочение шейки матки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума