Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10501 2018-03-20 05:36:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, может у кого было что-то подобное...
Анон давеча резко выпрямил руку (распахивал дверь) и почувствовал стреляющую боль в локте. Анон теперь старается руку лишний раз не тревожить, но замечал, что если выгибать ее полностью, появляется ноющая боль. Плюс, возник небольшой отек.
Анон в легкой панике, ползти ли ему к хирургу (в травму поздно, поскольку случилось это во вторник) или как всегда пройдет само))

У меня похожее было когда резко опустил руку (распрямил) с тяжёлой сумкой. Отека правда не было, или не помню. Само прошло. Ощущение как будто щелкнуло что-то, боль стреляющая в сторону кисти?
Мелкий вывих сустава видать.
Не очкуй, анонче. Можно было лёд пока свежий отек был, потом просто покой, или кто-то советует лёгкий массаж и разогревающие мази.

#10502 2018-03-20 05:59:28

Анон

Re: Медблок

Если ДС2, то какая фамилия врача?

Новосибирск :)

#10503 2018-03-20 11:16:46

Анон

Re: Медблок

Если ДС2, то какая фамилия врача?

Новосибирск :)

Жаль. В Новосиб на колоно я не полечу.  ;D

#10504 2018-03-20 11:51:42

Анон

Re: Медблок

Дурацкий вопрос.
Если я ем банан натощак, у меня наступает пиздец - сильные рези в желудке. Что такое может быть в бананах, что вызывает такой эффект? С другими продуктами нормально. Если после плотного обеда - тоже нормально. Мне не принципиально жрать бананы вместо завтрака, но просто интересно - у меня мама играет в "ты все придумываешь, такого не бывает!"

#10505 2018-03-20 12:37:50

Анон

Re: Медблок

У анона какой-то пиздос.
То переболел простудой, остался кашель. Анону лень было ходить на учебу, пошел к врачу чтобы тот ему сделал бумажку, чтобы валяться дома.
Врач послал его на рентген и нашел ослржненный бронхит. Теперь вместо лежания дома, анон будет ходить с местный гадюшник на капельницы. Каждый блять день. По холоду.
Уже не рад, что сунулся туда.

#10506 2018-03-20 13:04:24

Анон

Re: Медблок

Тоже спрошу, так как в физиологии не копенгаген.
Очень болят шея и плечи, кривая спина. Хочу обратиться к мануальщику и пойти в спортзал нарастить мышечный корсет. Результат нужен в виде нормального самочувствия и прямой осанки. И вот вопосы:
1. Чем заняться сначала? Если мануальщиком, то разве не успеет позвоночник скривиться обратно раньше, чем мышцы наберут силу держать его? Если спортом, то не "запомнят" ли они форму вопросительного знака?
2. Достаточно ли этих двух пунктов для осанки, если сутулишься с детства (плоскостопие?)

#10507 2018-03-20 16:59:27

Анон

Re: Медблок

Дурацкий вопрос.
Если я ем банан натощак, у меня наступает пиздец - сильные рези в желудке. Что такое может быть в бананах, что вызывает такой эффект? С другими продуктами нормально. Если после плотного обеда - тоже нормально. Мне не принципиально жрать бананы вместо завтрака, но просто интересно - у меня мама играет в "ты все придумываешь, такого не бывает!"

А газы не наблюдаются?

#10508 2018-03-20 17:00:22

Анон

Re: Медблок

У анона какой-то пиздос.
То переболел простудой, остался кашель. Анону лень было ходить на учебу, пошел к врачу чтобы тот ему сделал бумажку, чтобы валяться дома.
Врач послал его на рентген и нашел ослржненный бронхит. Теперь вместо лежания дома, анон будет ходить с местный гадюшник на капельницы. Каждый блять день. По холоду.
Уже не рад, что сунулся туда.

Лучше так, чем лежать в больнице с пневмонией. Честное слово.

#10509 2018-03-20 17:02:45

Анон

Re: Медблок

Тоже спрошу, так как в физиологии не копенгаген.
Очень болят шея и плечи, кривая спина. Хочу обратиться к мануальщику и пойти в спортзал нарастить мышечный корсет. Результат нужен в виде нормального самочувствия и прямой осанки. И вот вопосы:
1. Чем заняться сначала? Если мануальщиком, то разве не успеет позвоночник скривиться обратно раньше, чем мышцы наберут силу держать его? Если спортом, то не "запомнят" ли они форму вопросительного знака?
2. Достаточно ли этих двух пунктов для осанки, если сутулишься с детства (плоскостопие?)

Занимайся и тем, и другим одновременно. Результатов от спортзала придется долго ждать, а на мануальщика долго копить деньги. Так что нет смысла откладывать одно ради другого. Делай. что можешь когда можешь.

И еще: сделай ортопедические стельки. Тебе это нужно.

#10510 2018-03-20 17:08:12

Анон

Re: Медблок

У меня на руках всегда было много родинок, такие маленькие плоские коричевато-рыжие пятнышки, как веснушки. Но чота за последние месяцев восемь такие же родинки стали появляться по всему телу, хотя до этого с детства новых не было. Вот сейчас переодевался и заметил у себя на животе две новые родинки, еще недавно их не было
Меня это напрягать начинает, к какому врачу с этим пойти? Ходил зимой к дерматологу по поводу аллергии, спросил заодно про родинки, она плечами пожала только

#10511 2018-03-20 17:28:47

Анон

Re: Медблок

У меня на руках всегда было много родинок, такие маленькие плоские коричевато-рыжие пятнышки, как веснушки. Но чота за последние месяцев восемь такие же родинки стали появляться по всему телу, хотя до этого с детства новых не было. Вот сейчас переодевался и заметил у себя на животе две новые родинки, еще недавно их не было
Меня это напрягать начинает, к какому врачу с этим пойти? Ходил зимой к дерматологу по поводу аллергии, спросил заодно про родинки, она плечами пожала только

В онкодиспансер. Только не падай в обморок - просто они, когда удаляют, то делают гистологическое исследование, и скажут что у тебя все хорошо.

#10512 2018-03-20 17:31:55

Анон

Re: Медблок

Да я не хочу их удалять, у меня на одних только руках только штук сорок с детства, это сколько ж удалять то О_о Мне просто интересно чо вдруг случилось что они внезапно поперли дальше. Или типа лучше удалить одну родинку чтоб исследование сделали?

#10513 2018-03-20 18:39:40

Анон

Re: Медблок

Спасибо за напоминание про стельки от кривого анона)

#10514 2018-03-20 18:45:57

Анон

Re: Медблок

Да я не хочу их удалять, у меня на одних только руках только штук сорок с детства, это сколько ж удалять то О_о Мне просто интересно чо вдруг случилось что они внезапно поперли дальше. Или типа лучше удалить одну родинку чтоб исследование сделали?

У них есть какой-то девайс, они на них могут просто посмотреть в девайс, и скажут тебе, стоит ли волноваться. Это называется дерматоскопия. И там уж скажут, стоит ли удалять. Только учти, что просто удаление без повода для волнений - это косметическое и ОМС не того.

#10515 2018-03-20 18:53:17

Анон

Re: Медблок

У меня на руках всегда было много родинок, такие маленькие плоские коричевато-рыжие пятнышки, как веснушки. Но чота за последние месяцев восемь такие же родинки стали появляться по всему телу, хотя до этого с детства новых не было. Вот сейчас переодевался и заметил у себя на животе две новые родинки, еще недавно их не было
Меня это напрягать начинает, к какому врачу с этим пойти? Ходил зимой к дерматологу по поводу аллергии, спросил заодно про родинки, она плечами пожала только

К онкодеоматологу. Посмотрит просто скорее всего и скажет наблюдать. Если они не тревожные, удалять надоест 40+ штук, да и не надо.

Одна родинка не в ответе за все анон, так что удаляют только ту, что стремно выглядит. Дерматоскопия только платно.

Отредактировано (2018-03-20 18:54:23)

#10516 2018-03-20 19:05:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я ем банан натощак, у меня наступает пиздец - сильные рези в желудке.

Хоть банан и крахмалистый, но фруктовые кислоты там тоже есть. Та же аскорбинка.

#10517 2018-03-20 19:13:13

Анон

Re: Медблок

Тоже спрошу, так как в физиологии не копенгаген.
Очень болят шея и плечи, кривая спина. Хочу обратиться к мануальщику и пойти в спортзал нарастить мышечный корсет. Результат нужен в виде нормального самочувствия и прямой осанки. И вот вопосы:
1. Чем заняться сначала? Если мануальщиком, то разве не успеет позвоночник скривиться обратно раньше, чем мышцы наберут силу держать его? Если спортом, то не "запомнят" ли они форму вопросительного знака?
2. Достаточно ли этих двух пунктов для осанки, если сутулишься с детства (плоскостопие?)

Анон, перед мануальщиком сделай рентен  позвонончника, к нему уже с результатом иди.

#10518 2018-03-20 19:59:11

Анон

Re: Медблок

угу, анон вон удалил стремную родинку, хоть и доброкачественную. Так эта тварь в третий раз новая выросла. И бонусом след от удалений с рублевую монету. И опять на прием тащиться.

дерматоскопия по омс бесплатная. удаление платное.

Отредактировано (2018-03-20 19:59:54)

#10519 2018-03-20 20:57:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ощущение как будто щелкнуло что-то, боль стреляющая в сторону кисти?
Мелкий вывих сустава видать.
Не очкуй, анонче. Можно было лёд пока свежий отек был, потом просто покой, или кто-то советует лёгкий массаж и разогревающие мази.

Спасибо за ответ, анон, ты меня успокоил:)
По-моему даже не щелкало ничего, просто короткая стреляющая боль. Но я в тот же день уворачивался от толпы, резко распрямил ту же руку и снова получил то же ощущение. Сейчас распрямлять руку могу нормально, но напрягать сильно (сумками и открытием дверей) не рискую. Греть наверно тоже не рискну - само пройдет:)

#10520 2018-03-20 21:00:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень болят шея и плечи, кривая спина. Хочу обратиться к мануальщику и пойти в спортзал нарастить мышечный корсет. Результат нужен в виде нормального самочувствия и прямой осанки. И вот вопосы:
1. Чем заняться сначала? Если мануальщиком, то разве не успеет позвоночник скривиться обратно раньше, чем мышцы наберут силу держать его? Если спортом, то не "запомнят" ли они форму вопросительного знака?
2. Достаточно ли этих двух пунктов для осанки, если сутулишься с детства (плоскостопие?)

Анон, мне кажется, с силовыми упражнениями надо быть осторожным - если у тебя искривлены позвонки, ты можешь спровоцировать их смещение. Для начала бы лучше поставить на место позвонки с помощью мануальщика и попутно развивать мышечный корсет общими упражнениями для спины.

#10521 2018-03-20 21:34:33

Анон

Re: Медблок

Если спортом, то не "запомнят" ли они форму вопросительного знака?

Топай на какую-нить йогу или растяжку, балетные танцы и прочее, где в процессе заставляют выпрямлять спину - мышцы начнут приходить в тонус.

#10522 2018-03-20 21:51:55

Анон

Re: Медблок

Анон, с такими показаниями надо начинать с ЛФК. Если нет коммерческого зала, то при поликлинике за денежку. Врач может и бесплатно направить, но там будет 10 занятий, это мало. Конкретно для укрепления мышц вокруг позвоночного столба есть качели Юлина.

#10523 2018-03-21 04:22:14

Анон

Re: Медблок

Анон последние пару лет питается в рамках ПП, искренне любит брокколи с курогрудью, а 3-4 дня в неделю вообще мясо не ест. Чувствую себя отлично. А сегодня впервые за долгое время съел большую запеченную куриную ногу. В процессе было вкусно - но как же тяжело и хреново было весь остаток дня :puke: Это что, я теперь не могу есть "нормальную" еду? :creepy: Как бы хрен с ней с едой по большому счету, я к жирной-жареной пище возвращаться не планирую - но это ощущается как потеря какого-то важного жизненного скилла. Стоит сходить к врачу по этому поводу?

#10524 2018-03-21 06:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но это ощущается как потеря какого-то важного жизненного скилла

Твой организм приспособился к той пище, которой ты питаешься, ферментов, необходимых для переваривания, видимо, стало вырабатываться меньше. Если бы ты съел не большую куриную ногу, а маленькую, ничего страшного скорее всего бы не случилось. Просто учитывай это и не переедай таких продуктов.

Анон пишет:

Стоит сходить к врачу по этому поводу?

КМК нет, тебе же в обычной жизни норм. С похмельем люди же к врачу не ходят))

#10525 2018-03-21 09:23:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А газы не наблюдаются?

Нет. Только сильная резь и жжение.
Проходит, если срочно что-то существенное съесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума