Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10376 2018-03-08 15:35:44

Анон

Re: Медблок

Анон подцепил вирус и теперь дышит с трудом и откашляться не может. Можно что-то сделать, чтобы дышалось легче? Врача на дом анон сегодня уже не вызовет, поздно.

#10377 2018-03-08 16:50:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно что-то сделать, чтобы дышалось легче?

Пишут увлажнять воздух, жрать специи и дышать паром. Анон нависает над чашкой горячего чая, отпив от нее сантиметра на два, чтобы можно было наклонить чашку, а не голову.
Антигистаминное (если есть чо) слегка снимет отек, но злоупотреблять не стоит.

#10378 2018-03-08 16:58:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антигистаминное (если есть чо) слегка снимет отек, но злоупотреблять не стоит.

Цетрин пойдёт?

#10379 2018-03-08 17:07:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно что-то сделать, чтобы дышалось легче? Врача на дом анон сегодня уже не вызовет, поздно.

Если есть домашние, попроси пропылесосить\помыть пол. Если нет увлажнителя, повесь мокрое большое полотенце на батарею. Не лежи на спине, сиди, или лежи на боку. Специями сильно злоупотреблять не стоит, раздражение горла анону щас будет очень некстати.
Увы ((

Но какой-нибудь имбирно-чесночный горячий бульон, кстати, может кратковременно помочь, но не всегда.

Отредактировано (2018-03-08 17:08:28)

#10380 2018-03-08 21:51:28

Анон

Re: Медблок

аноны, а что такое может быть, когда чувствуешь, что голова горит, внутри жар, а температуры нет? и как это врачу объяснить, она меня не пошлет с "это норма"?

#10381 2018-03-08 22:12:58

Анон

Re: Медблок

Расширение сосудов? :think:

#10382 2018-03-08 22:22:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Расширение сосудов? :think:

а вроде недавно врач сказала, что у меня наоборот недостаточное кровоснабжение или сосуды слабые, я уже не помню (это у меня в ушах звенит)

Отредактировано (2018-03-08 22:23:00)

#10383 2018-03-08 22:47:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто линзы носит, подскажите. Надел сегодня в первый раз, правый глаз - все идеально, через полминуты уже никак не ощущал линзу. На левом был какой-то дискомфорт, я думал, просто с непривычки, и так, и сяк моргал и крутил глазом, хотя визуально в зеркале выглядело все так же, как на правом. Минут через сорок стало понятно, что дискомфорт не только не уходит, но и становится хуже, так что я все снял. Не знаю уж, что это было, соринка какая-то, или, может, наизнанку надел. Линзы на глазах разные, правая обычная, левая торическая (астигматизм). Хз, может, подобрали неудачно ее.

Но проблема в том, что до сих пор, спустя несколько часов, в левом глазу ощущение, похожее на то, что бывает, когда сосуд лопается. Хотя визуально глаз нормальный, никаких покраснений, ничего. Это нормально для первой попытки? O_o Вряд ли же я себе мог там что-то мягкой линзой механически повредить всерьез за одно надевание?

#10384 2018-03-08 22:50:46

Анон

Re: Медблок

аноны, а что такое может быть, когда чувствуешь, что голова горит, внутри жар, а температуры нет? и как это врачу объяснить, она меня не пошлет с "это норма"?

у меня затылок иногда печет, у меня это начало мигрени

#10385 2018-03-09 00:08:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто линзы носит, подскажите. Надел сегодня в первый раз, правый глаз - все идеально, через полминуты уже никак не ощущал линзу. На левом был какой-то дискомфорт, я думал, просто с непривычки, и так, и сяк моргал и крутил глазом, хотя визуально в зеркале выглядело все так же, как на правом. Минут через сорок стало понятно, что дискомфорт не только не уходит, но и становится хуже, так что я все снял. Не знаю уж, что это было, соринка какая-то, или, может, наизнанку надел. Линзы на глазах разные, правая обычная, левая торическая (астигматизм). Хз, может, подобрали неудачно ее.

Но проблема в том, что до сих пор, спустя несколько часов, в левом глазу ощущение, похожее на то, что бывает, когда сосуд лопается. Хотя визуально глаз нормальный, никаких покраснений, ничего. Это нормально для первой попытки? O_o Вряд ли же я себе мог там что-то мягкой линзой механически повредить всерьез за одно надевание?

Скорее соринка попала, микроцарапина роговицы, ее не видно, но чувствуешь. Или глаз пока не воспринимает линзу. Завтра еще раз пробуй, только хорошо пролей линзу раствором со внутренней стороны.

#10386 2018-03-09 00:16:12

Анон

Re: Медблок

Я всё же предлагаю вывернуть наизнанку и примерить. И проверить на мельчайшие, мельча-айшие соринки, это зло во плоти. У меня как раз накануне было, надевал, дебил, два дня наизнанку и думал, а чо это мне так неудобно, хех.

#10387 2018-03-09 00:42:18

Анон

Re: Медблок

Не надо ничего примерять!

708.jpg

#10388 2018-03-09 00:53:03

Анон

Re: Медблок

анончики, такое дело - у кого гипотериоз поставлен и аутоиммунный тиреоидит, у вас какие симптомы? в интернете слишком много всего(
короче у меня вдруг неск. месяцев назад стало скакать давление высокое (притом что обычное - низкое) и пульс просто охуительный (130 и больше), поставили вот гипотериоз  и выписали минимальную дозу эутирокса. и собсна, все, но симптомы не проходили( пошла к кардиологу уже, та выписала бетаблокаторы, пульс вроде пониже (ок.80), но упало и  давление, причем стало реально низкое( какое-то время чувствовала ок, но началось такое чувство, будто тяжело дышать, хочется вздохнуть, а нечем, и давит. и кашель еще иногда( насчет дыхания - врач сказала, что  это "неудовлетворенность вздохом" и что это невротическое, возможно. А если нет?
у кого такое было? что проверять? что делать?( это может быть из-за бетаблокаторов? (у меня конкор) началось где-то спустя неделю после приема...

мне грустно, я давно себя не чувствовала нормально((

Отредактировано (2018-03-09 01:02:24)

#10389 2018-03-09 00:53:53

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь удалял морщины лазером? Или какими другими методами? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

#10390 2018-03-09 01:23:46

Анон

Re: Медблок

анончики, такое дело - у кого гипотериоз поставлен и аутоиммунный тиреоидит, у вас какие симптомы? в интернете слишком много всего(

У меня такое, но ведь мои симптомы это тоже «в интернете написано». :(
Минимальная доза это 25? Тебе сказали, что нужно не меньше 3-х месяцев каждый день натощак за 30 минут до еды принимать, чтобы подействовало? Ты, главное, успокойся и выдохни. Диагноз есть, люди с ним живут и неплохо. Он не лечится, но спокойно корректируется таблетками, это не конец света. Подберут дозировку, задай все накопившиеся вопросы врачу, они для этого и сидят! Удачи

#10391 2018-03-09 01:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорее соринка попала, микроцарапина роговицы, ее не видно, но чувствуешь.

Я тут потянул себя за веки по-всякому, пошевелив при этом глазом, и неприятные ощущения стали быстро проходить. Теперь подозреваю, что это и правда была соринка, которая осталась даже после снятия линзы, а после моих манипуляций наконец отвалилась) Была ли линза наизнанку, когда надевал, теперь уже не скажу, но я при промывке ее по-всякому покрутил и посгибал, укладывал в контейнер уже точно в правильном виде. Как глаз окончательно пройдет, попробую еще раз. Вымывал их от соринок и пыли как последний параноик, надеюсь, со второй попытки лучше зайдет.

#10392 2018-03-09 01:44:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня такое, но ведь мои симптомы это тоже «в интернете написано». :(

Ну в принципе да, но просто "абстрактно в интернете" мне попадаются все какие-то сомнительные вбросы из совершенно разных списков  симптомов под флером "приходите лечиться к нам". А тут вроде свои люди-аноны) У тебя такие же симптомы, да?

Анон пишет:

Тебе сказали, что нужно не меньше 3-х месяцев каждый день натощак за 30 минут до еды принимать, чтобы подействовало?

Да-да! Именно! Я пыталась задавать вопросы, но эндокринолог отвечал очень туманно, а на вопросы "могут ли эти симптомы быть из-за этого диагноза?" ответ был лишь "возможно". Я понимаю, что он тоже не гадалка по хрустальному шару, чтобы все знать, но все-таки(
А кардиолог сказала, что он должен был назначить те самые бетаблокаторы, но почему-то нет...

Спасибо за поддержку, анончик, всего тебе хорошего самого!)

Отредактировано (2018-03-09 01:45:09)

#10393 2018-03-09 05:06:51

Анон

Re: Медблок

пошла к кардиологу уже, та выписала бетаблокаторы, пульс вроде пониже (ок.80), но упало и  давление, причем стало реально низкое( какое-то время чувствовала ок, но началось такое чувство, будто тяжело дышать, хочется вздохнуть, а нечем, и давит. и кашель еще иногда( насчет
у кого такое было? что проверять? что делать?( это может быть из-за бетаблокаторов? (у меня конкор) началось где-то спустя неделю после приема...

мне грустно, я давно себя не чувствовала нормально((

Да, это может быть из-за конкора, вполне. У него одна из возможных побочек - выраженное снижение давления, у меня было такое, давление вообще отказывалось выше 90/65 подниматься, ползал, как вареная муха. Пошло после того, как кардиолог мне его заменил другим препаратом. И да, ощущение неполного вдоха - это может быть одним из проявлений низкого давления, у меня такое постоянно происходит лет с 20, когда давление падает. Вот как раз как ты описываешь: нечем вздохнуть, давит, тянет прокашляться, но от кашля ничего особо не меняется. И не у меня у одного, и  мама, и бабушка на тот же самый симптом жалуются, если у них давление падает.

Короче, анон, спроси врача, каким бета-блокатором можно в твоем конкретном случае заменить конкор и посмотри, изменится ли что-то. Можешь спросить, можно ли тебе локрен - в моем случае именно он подошел и спокойно действовал без побочек, но надо, конечно, именно с врачом консультироваться, может, тебе какой-то другой препарат нужен. Другие варианты: во-первых, если, допустим, щитовидка сейчас увеличена, это может само по себе "мешать" дыханию слегка (хотя я подозреваю, что в таком случае симптом проявился бы раньше, но мало ли) ; во-вторых, можно сходить к неврологу, подобные проблемы с дыхалкой порой могут указывать на траблы с цнс; в-третьих, можно попросить того же невролога направить на ЭЭГ - проверить, нет ли проблем с кровоснабжением мозга; в-четвертых, есть вариант, что это гипервентиляционный синдром, одно из проявлений начинающегося панического расстройства - это исключить или подтвердить может психиатр обычно. Но в принципе, я думаю, если до конкора у тебя именно такого симптома не было - реально велик шанс, что это не что-то новое-отдельное, а просто результат побочки.
Всего хорошего тебе, пусть здоровье в любом случае наладится как можно быстрее!

Отредактировано (2018-03-09 05:07:24)

#10394 2018-03-09 09:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

такое чувство, будто тяжело дышать, хочется вздохнуть, а нечем, и давит. и кашель еще иногда( насчет дыхания - врач сказала, что  это "неудовлетворенность вздохом" и что это невротическое, возможно. А если нет?
у кого такое было? что проверять? что делать?( это может быть из-за бетаблокаторов? (у меня конкор)

Ага, это может быть из-за конкора. У него куча побочек. И многим не идёт, но назначают его всем. Попроси, пусть подберут другие колесики, мужу метапролол зашёл.

#10395 2018-03-09 12:19:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, это может быть из-за конкора, вполне. У него одна из возможных побочек - выраженное снижение давления, у меня было такое, давление вообще отказывалось выше 90/65 подниматься, ползал, как вареная муха.

воот, понимаю, у меня в среднем стало где-то 104/58, как-то это не оч, бывало и 94/50... как бы давление мне тоже нужно снижать, я гипотоник, и для меня 130/70, как у меня вдруг стало бывать, дохера по ощущениям. но не настолько же снижать).
Кардиолог мне, конечно, сказала, что это все невротическое, но что делать с этим - тоже не сказала( осталось впечатление, что она и сама не знает, как бы у меня совместить мое обычное низкое давление с такими препаратами.
Но вообще, мне не назначали именно конкор - мне врач дал список "попробуй это", я выбрала конкор, потому что брат пил и у него все ок было. Но у всех же разные побочки, это да) Метапролола и локрена там не было((  был еще бисопролол. Вроде он аналог конкора, но попробую все же его - вдруг)
Насчет щитовидки как причины -  вроде быть не должно, делала узи пару месяцев назад, не увеличена, только диффузные изменения.
Надо направлять лыжи к эндокринологу снова, походу.

Спасибо большое, анон! Добра тебе!

Анон пишет:

Ага, это может быть из-за конкора. У него куча побочек. И многим не идёт, но назначают его всем. Попроси, пусть подберут другие колесики, мужу метапролол зашёл.

Ну вот походу он не "моё", ага(
Спасибо, анон, большое!

#10396 2018-03-09 18:45:55

Анон

Re: Медблок

был еще бисопролол. Вроде он аналог конкора, но попробую все же его - вдруг)

Это даже не аналог, это абсолютно то же действующее вещество под другим названием и в большинстве случаев в той же дозировке, просто конкор - это первый оригинальный препарат на основе бисопролола, а всякие "бисопролол-[название фармкопании]" - дженерики. У них единственные различия - цена и упаковка. Так что лучше присмотреться, что там еще есть в списке вариантов. )

#10397 2018-03-09 18:52:59

Анон

Re: Медблок

Спасибо анонам #10380 и #10382, анон пережил вчерашний день и сегодня уже не задыхается.

#10398 2018-03-10 17:46:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите чем можно быстро снять гематомы со лба и подбородка. Анон вчера очень неудачно приложился об пол и теперь думает как быстро снять это безобразие.

И если кто знает, можно консультацию насчет эпилепсии?
Все мои припадки случались в основном из за сбоев сна, три раза за три года.
Но томография, что то выявила.
Насколько сильно на эпилепсию может повлиять постоянная работа за компом?

#10399 2018-03-11 12:26:49

Анон

Re: Медблок

У анона вчера ночью был приступ странной хуйни.

Скрытый текст

#10400 2018-03-11 13:01:14

Анон

Re: Медблок

У анона вчера ночью был приступ странной хуйни.

Скрытый текст

Сыпи, кашля, слезотечения, внезапных соплей не было? У племянника анона боли в животе и голове плюс тошнота - симптом аллергии на шоколад. Но у него еще и сыпь и слезы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума