Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10351 2018-03-03 23:06:02

Анон

Re: Медблок

аноны, что делать с общей слабостью весной?

Уже несколько лет одна и та же история - конец зимы-весна и я тягаю ноги от усталости. Могу спать сутками, сил нет. Я проверяла в прошлом году - здорова по всем основным показателям (а неосновные просто нет сил ходить проверять  :facepalm:). Пила витаминки, кое-как продержалась. Сейчас опять то же самое - я слежу за режимом сна и сплю 7-9 часов в среднем, гуляю на улице каждый день (сейчас вот сил вообще нет), пью омега-3, витамин Д и другие комплексы.

В итоге я утром просыпаюсь вяленая, днем на обед съедаю под 800 ккал еды и тогда сил хватает дотаскаться до второго обеда и так далее. Пробовала есть маленькими порциями и чаще-  нет сил. Только ударная доза калорий помогает поднять попу с дивана.

Вот думаю - нужно как то спорт в жизнь вводить, чтобы он давал силы и энергию. Пишу и поплакаться и совета спросить  - куда копать и что еще попробовать сделать?? Не кофе же день и ночь пить. Я пытаюсь вот спорт, но я сижу сейчас и сил нет что-то сделать. Или нужно себя заставлять и станет лучше? Родные и близкиене понимают, а я по энергичности как моя 80летняя бабушка  :wall:

А у тебя депрессия. Сезонная, судя по всему. Вот прям спорт тут не поможет. Нужны лампы дневного света и витамин Д, для начала. И не сейчас, а в прошлом ноябре. Но витамин Д и лампы все равно нужны.

#10352 2018-03-03 23:10:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вдруг ты в ДС-2, могу скинуть контакты пары отличных проверенных платных гинекологинь (моя и подругина).

Анон, а можешь пожалуйста скинуть для тех, кто таки в ДС-2? Если не хочешь сюда, то скажи, я фейкопочту кину.

Прячу под кат, чтобы не сочли рекламой или чем-то таким.

Скрытый текст

Анон, ссылка не работает :( Как ФИО-то, скажи?

#10353 2018-03-04 00:48:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вдруг в Старбаксе его с декафом бодяжат, чтобы больше пили.

Декаф дороже, и намного. Наоборот, в кофе добавляют химический кофеин. Мне так один раз после МакДака было плохо.

Фигасе. Ну, тогда в том другом кафе анону больше кофеина сыплют, чем в Старбаксе.

#10354 2018-03-04 02:53:39

Анон

Re: Медблок

Внезапно начало побаливать при сгибании-разгибании колено (не постоянно) и щелкать (тоже непостоянно). Вроде не ударялся им ни о что. Это пиздец-пиздец надвигается? Как назло хочу заняться спортом, в котором нужны ну очень здоровые ноги(

#10355 2018-03-04 11:28:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наоборот, в кофе добавляют химический кофеин. Мне так один раз после МакДака было плохо.

Офигеть, точно не буду там больше кофе пить.

#10356 2018-03-04 12:33:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики со звоном в ушах, у кого-нибудь находили аномалию Кимерли?

У меня вот не звон в ушах, а общая утомляемость. И вот хз, это сраный лишний костный отросток, пережимающий вену, склонность к анемии или просто йадебил, которому все не слава богу  :lol:  :facepalm:

#10357 2018-03-04 17:01:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вот не звон в ушах, а общая утомляемость. И вот хз, это сраный лишний костный отросток, пережимающий вену, склонность к анемии или просто йадебил, которому все не слава богу   

с утомляемостью та же ситуация, не помню, когда был бодр и весел :bubu:
только не понятно, что теперь со всем этом делать, один врач сказал, что зажимание может быть приступами, то есть может и пройти, но как не сказал, просто "раз началось не так давно, значит и пройти может"

#10358 2018-03-04 20:00:10

Анон

Re: Медблок

аноны, пишут с совершенно идиотской проблемой, но просто заебался уже
каждые выходные меня очень сильно клонит в сон всю первую половину дня
я специально встаю пораньше, часов в 8-30-9 (в будни я встаю в 7), чтобы сильно не отвыкать от раннего пробуждения, завтракаю и где-то часов в 11 начинается сонливость
в итоге я почти всегда не выдерживаю и сплю часов до двух-трех дня
правда, я принимаю АД (эсциталопрам), но я уже давно его пью, а сонливость у меня была не все это время, так что сомневаюсь, что это прямо он, хотя хз конечно

#10359 2018-03-05 00:08:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте хорошего ортопеда в Москве/МО, или на каких ресурсах можно именно годного специалиста найти. Очень нужно.

#10360 2018-03-05 10:11:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

каждые выходные меня очень сильно клонит в сон всю первую половину дня
я специально встаю пораньше, часов в 8-30-9 (в будни я встаю в 7), чтобы сильно не отвыкать от раннего пробуждения

Чот не понял логики.
Точнее, понял, но она какая-то кривая.
Смотри, вот асибе я сова. Каждый будний день встаю около 7. Если я не буду отсыпаться в выходные столько, сколько мне надо, я ебанусь.
Организму надо добирать свой сон, пусть не каждый день, но хотя бы в выходные. Это гораздо полезнее, чем искусственно будить его рано каждый день.
То, что можно как-то привыкнуть к раннему пробуждению и сделать это привычкой - это очень индивидуально, не у всех работает и у многих людей это миф. Огромное количество людей каждый день всю жизнь встает на работу в районе 7. Всю жизнь! Совы при этом не привыкают к этому никогда. Можно приучить себя вставать рано. Но это будет именно что заставить себя встать, а не бодро проснулся в 7 утра, свеж и весел.
Если ты не из жаворонков, тебе надо спать по утрам. Тебе организм об этом пытается рассказать каждые выходные, ну.

#10361 2018-03-05 10:14:04

Анон

Re: Медблок

А где у нас была такая классная тема про зубы? я б туда пошел, но не могу найти пока тут спрошу.

Есть ли тут аноны, которые ставили себе брекеты во взрослом возрасте после 30 и позже?

Чот у меня из-за прикуса и возраста стали очень сильно выражены носогубки. Меня это, само собой, не красит, но решиться несколько лет носить брекеты и вот это все, с ними связанное... в том числе отдать порядка 150 000... прям не могу решить.

#10362 2018-03-05 12:03:28

Анон

Re: Медблок

А где у нас была такая классная тема про зубы? я б туда пошел, но не могу найти пока тут спрошу.

Есть ли тут аноны, которые ставили себе брекеты во взрослом возрасте после 30 и позже?

Чот у меня из-за прикуса и возраста стали очень сильно выражены носогубки. Меня это, само собой, не красит, но решиться несколько лет носить брекеты и вот это все, с ними связанное... в том числе отдать порядка 150 000... прям не могу решить.

Ну я носил. В 35. Я не уверен, что это метод для носогубок. Коли лучше филлеры.

#10363 2018-03-05 12:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А где у нас была такая классная тема про зубы?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502

#10364 2018-03-05 13:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не уверен, что это метод для носогубок. Коли лучше филлеры.

Вот тут как раз филлеры не помогут, но поможет прикус.

#10365 2018-03-05 13:41:48

Анон

Re: Медблок

Спасибо!

#10366 2018-03-06 18:46:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с герпесом на губе вообще можно как-то не выпадать из социальной жизни? Я хотел с друзьями потусить через пару дней, а в интернете два мнения: "ой да хуета" и "гробкладбище сидите на больничном в карантине с тремя рядами колючей проволоки!!"
Ацикловир сейчас поползу покупать, если чо.

#10367 2018-03-06 19:39:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с герпесом на губе вообще можно как-то не выпадать из социальной жизни? Я хотел с друзьями потусить через пару дней, а в интернете два мнения: "ой да хуета" и "гробкладбище сидите на больничном в карантине с тремя рядами колючей проволоки!!"
Ацикловир сейчас поползу покупать, если чо.

Социальную жизнь в свое удовольствие можно вести, конечно, с герпесом только в потенциально опасные (для иммунитета) дела ввязываться нельзя. Герпес может обрадоваться и вылезти на кишках там, или на мозговой оболочке, а менингиты хреновато лечатся )
(Эта гадина, герпес, как-то вылезла у меня во время подготовки к плановой операции, меня врачи развернули на выход, объяснив популярно, какие могут быть последствия)

#10368 2018-03-06 21:29:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а с герпесом на губе вообще можно как-то не выпадать из социальной жизни? Я хотел с друзьями потусить через пару дней, а в интернете два мнения: "ой да хуета" и "гробкладбище сидите на больничном в карантине с тремя рядами колючей проволоки!!"
Ацикловир сейчас поползу покупать, если чо.

Ээ...мне даже в голову не приходило, что с герпесом можно _выпадать_ из социальной жизни)) Ну целоваться не стоит, естественно, посудой своей не делиться. А с остальным в чем проблема-то, если он у тебя только на губе, а не в каких-то пиздецовых формах?

#10369 2018-03-06 21:59:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с герпесом на губе вообще можно как-то не выпадать из социальной жизни? Я хотел с друзьями потусить через пару дней, а в интернете два мнения: "ой да хуета" и "гробкладбище сидите на больничном в карантине с тремя рядами колючей проволоки!!"
Ацикловир сейчас поползу покупать, если чо.

Если герпес в виде небольшого высыпания, конечно, можно. Я даже целовалась по молодости и не заразила того, с кем целовалась. Хотя целоваться и делиться посудой, пить из общей бутылки лучше не надо.

#10370 2018-03-07 04:12:33

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Ээ...мне даже в голову не приходило, что с герпесом можно _выпадать_ из социальной жизни))

Судя по тому, что я прочитал в интернете на медсайтах, с любым высыпанием на губе нужно срочно бежать к врачу и уходить на больничный хд)

#10371 2018-03-07 15:21:36

Анон

Re: Медблок

с любым высыпанием на губе нужно срочно бежать к врачу и уходить на больничный хд)

Анон, у которого каждую зиму раз или два регулярно вскакивает эта йобань, сейчас очень озадачен О_О
Вообще советую закупиться ацикловиром/панавиром и прочими подобными, причем купить пару штук, распихать по сумкам/курткам и просто мазать, если уже высыпало - они сразу не уберут, конечно, но ускорят заживление. Ну и на будущее: отслеживать ощущения - если чувствуешь, что начало вскакивать - мажь. И еще мажь. Если успеть вовремя обработать, то оно вообще не распухнет особо.

#10372 2018-03-07 16:33:58

Анон

Re: Медблок

Я вот только сейчас сообразила, что уже лет десять не страдала от герпеса, а лет до 25 каждые несколько месяцев эта дрянь выскакивала. Интересно, от чего это зависит? Здоровье у меня сейчас точно не лучше, чем в 20 лет. Вот правда помадой почти не пользуюсь, может это повлияло.

#10373 2018-03-07 18:53:02

Анон

Re: Медблок

У меня герпес на губе проходит за три часа. Серьезно думал сдаться на исследования.

#10374 2018-03-07 19:13:31

Анон

Re: Медблок

Помимо мази нужно и таблетки ацикловира принимать курсом, быстрее и надежнее.

#10375 2018-03-08 00:07:00

Анон

Re: Медблок

А я нашел личное средство от герпеса -когда чувствую покалывание на губе (вот только-только вылазит), то наношу индийскую мазь "Боро Плюс" Прямо комком на губу, хорошо так намазать надо. Обычно после этого он даже не вылезает и губа остается чистой.
Просто самое важное - успеть пока не сформировался полностью пузырек герпеса.
Я везде распихал тюбики с мазью, ношу с собой постоянно, чтоб сразу намазаться.  =D
Если не усел сразу нанести - потом не поможет, а только расквасит болячку и она будет заживать еще дольше.
Уже не один год так спасаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума