Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10251 2018-02-21 15:14:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прыгать по лестницам при  камнях всегда назначают или мне к другому врачу сходить лучше?

Да, прыжки дело действенное, я лежал в урологии, там куча народа прыгало, чтобы операции избежать, кому-то везло. Но надо всякими при этом еще спазмалитики попить. Для лучшего эффекта.

Ничего себе О_О А каковы шансы, что повезет? И сильно ли надо прыгать? Я сегодня на больничном, на завтра-то на работу надо, там не поскачешь особо.

#10252 2018-02-21 16:31:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, там в соседней теме обсуждают зрение и назрел вопрос.
У анона - 11, но врач приписывает линзы на -8. Врач из профильного института. Вдаль анон особо не вглядывается, но вблизи видит неплохо. Но аноны в другой теме да и интернет говорят что такая разница не есть хорошо. Мне стоит сходить к другому врачу или в целом это обычная практика?

#10253 2018-02-21 16:48:28

Анон

Re: Медблок

Линзы и очки всегда выписывают с небольшим зазором относительно измеренной близорукости. Аноны говорят, что не надо быть умнее врача и уменьшать диоптрии относительно назначенных.
Авотуминя было –6,25, очки на 5,5, линзы на 4,5.

#10254 2018-02-21 16:51:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего себе О_О А каковы шансы, что повезет? И сильно ли надо прыгать?

У нас народ прыгал как раз по лестницам, со ступеньки на ступеньку вниз, двумя ногами. Но я как-то не знаю, этично ли такое советовать, вдруг у тебя нога подвернется... Но вот так. Рукой за перила и прыг-прыг. Но тут надо понимать, что нам всем ставили капельницы со спазмолитиком, каналы расширялись, из почек даже камни выходили. Можетт, тебе в урологию лечь или походить на эти капельницы в поликлинику?

Отредактировано (2018-02-21 16:52:27)

#10255 2018-02-21 19:55:21

Анон

Re: Медблок

Анон с камнем, но-шпы выпей и даже дома на скакалке попрыгай или прыжковые упражнения поделай пожестче, только в туалет обязательно в баночку, чтоб видеть, выходит ли что. Летом бы посоветовал на сельской грунтовке потрясучее на машине с плохой подвеской покататься километров 20.

#10256 2018-02-21 19:58:14

Анон

Re: Медблок

Просто странные дела творятся. Решила работать над осанкой - я вообще айтишник, сами понимаете как обычно сижу (да-да, "выпрями спину и убери руку от лица"), да и в принципе спина не самая ровная, когда выпрямляюсь - подбирается живот, грудь кажется более стоячей и становится чуть выше рост, одни сплошные профиты. Да и врач-эндокринолог мне про осанку сказала, ещё к ортопеду хочу сходить.
Но у меня от нескольких часов с контролем осанки стала болеть спина и плечи. Это они с непривычки или может быть что-то хуже?

Отредактировано (2018-02-21 19:58:42)

#10257 2018-02-21 20:30:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто странные дела творятся. Решила работать над осанкой - я вообще айтишник, сами понимаете как обычно сижу (да-да, "выпрями спину и убери руку от лица"), да и в принципе спина не самая ровная, когда выпрямляюсь - подбирается живот, грудь кажется более стоячей и становится чуть выше рост, одни сплошные профиты. Да и врач-эндокринолог мне про осанку сказала, ещё к ортопеду хочу сходить.
Но у меня от нескольких часов с контролем осанки стала болеть спина и плечи. Это они с непривычки или может быть что-то хуже?

С непривычки. Мышцы не тренированные, потом пройдет.

#10258 2018-02-21 21:28:56

Анон

Re: Медблок

Из спазмолитиков я ы посоветовал дюспаталин, а не ношпу.

#10259 2018-02-21 22:05:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это они с непривычки или может быть что-то хуже?

C непривычки. Я когда в нормальное кресло переполз, около недели мучился - спина откровенно не понимала пошто я ее бедную мучаю.

#10260 2018-02-22 13:29:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, как думаете, если врач ушел в отпуск, а я переживаю из-за странных анализов, можно пойти проконсультироваться к другому? Не буду я считаться перебежчиком? Ждать три недели.

#10261 2018-02-22 13:57:37

Анон

Re: Медблок

естественно, сходи к другому врачу. В конце концов, лучше услышать несколько мнений.

#10262 2018-02-22 14:24:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если сохнут глаза? Красноты нет, зрение не падает, очки-линзы не ношу, работаю за компом. Периодически возникает ощущение, что глаза пересохли и внутренние уголки глаз начинают чесаться. Извел два флакона капель для глаз (Систейн, Офтальгель), вроде помогает, но очень ненадолго.

Не понимаю, что это может быть? Может капли не подходят? Косметикой глаза тоже не мажу кроме особых поводов, обычно только пудрой всё лицо маскирую.

#10263 2018-02-22 14:31:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если сохнут глаза? Красноты нет, зрение не падает, очки-линзы не ношу, работаю за компом. Периодически возникает ощущение, что глаза пересохли и внутренние уголки глаз начинают чесаться. Извел два флакона капель для глаз (Систейн, Офтальгель), вроде помогает, но очень ненадолго.

Не понимаю, что это может быть? Может капли не подходят? Косметикой глаза тоже не мажу кроме особых поводов, обычно только пудрой всё лицо маскирую.

Аллергию исключил? Цветение всякой хрени начинается.

#10264 2018-02-22 14:32:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Цветение всякой хрени начинается.

Хорошо вам на югах...

#10265 2018-02-22 14:40:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если сохнут глаза? Красноты нет, зрение не падает, очки-линзы не ношу, работаю за компом. Периодически возникает ощущение, что глаза пересохли и внутренние уголки глаз начинают чесаться. Извел два флакона капель для глаз (Систейн, Офтальгель), вроде помогает, но очень ненадолго.

Не понимаю, что это может быть? Может капли не подходят? Косметикой глаза тоже не мажу кроме особых поводов, обычно только пудрой всё лицо маскирую.

Привыкни моргать часто, раз секунд в 10. Это частая проблема из-за компов, человек забывает моргать.

#10266 2018-02-22 15:06:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может холестерин быть повышен из-за накануне сожранной пиццы, например?

вполне
я когда участвовал в экспериментальной программе по одному препарату, раз в несколько недель сдавал кровь на биохимию и как-то раз у меня холестерин был повышенный в анализах, хотя до этого все всегда было ок, так у меня врач сразу спросила, не ходил ли я в какой макдак накануне

#10267 2018-02-22 15:22:29

Анон

Re: Медблок

У анона от долгого сидения на толчке и жестких стульях в шараге затекают ноги. Может ли от этого в 20 лет быть тромб и как с этим бороться?

Отредактировано (2018-02-22 15:41:59)

#10268 2018-02-22 15:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Цветение всякой хрени начинается.

Хорошо вам на югах...

Я не на юге, но мой аллерген (лесной орех) может и в феврале начать цвести.

#10269 2018-02-22 16:06:54

Анон

Re: Медблок

У анона от долгого сидения на толчке и жестких стульях в шараге затекают ноги. Может ли от этого в 20 лет быть тромб и как с этим бороться?

Не сидеть долго в туалете)) На стульях тоже не сидеть все время в одной позе, двигаться. Можно купить надувную подушку и подкладывать ее. Тромб вряд ли будет, это ооооочень долго надо сидеть, да ещё чтоб при этом была каким-то образом повреждена стенка сосуда.

#10270 2018-02-22 16:22:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если сохнут глаза? Красноты нет, зрение не падает, очки-линзы не ношу, работаю за компом. Периодически возникает ощущение, что глаза пересохли и внутренние уголки глаз начинают чесаться. Извел два флакона капель для глаз (Систейн, Офтальгель), вроде помогает, но очень ненадолго.

Еще померить влажность в помещении, возможно, нужен увлажнитель (щас середина зимы, батареи шарашат как не в себя обычно). Паровой или хоть пульверизатором все опрыскивать почаще.
Про моргать все правильно советуют тож ))

#10271 2018-02-22 18:53:26

Анон

Re: Медблок

Пропал аппетит. Только сегодня заметила, что вчера ничего не ела и не могу вспомнить, ела ли вчера. Сегодня две печенюшки с чаем захавала, больше не лезет. В остальном самочувствие ок. Что это вообще такое?

#10272 2018-02-22 18:55:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пропал аппетит. Только сегодня заметила, что вчера ничего не ела и не могу вспомнить, ела ли позавчера. Сегодня две печенюшки с чаем захавала, больше не лезет. В остальном самочувствие ок. Что это вообще такое?

#10273 2018-02-22 23:26:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А может холестерин быть повышен из-за накануне сожранной пиццы, например?

вполне
я когда участвовал в экспериментальной программе по одному препарату, раз в несколько недель сдавал кровь на биохимию и как-то раз у меня холестерин был повышенный в анализах, хотя до этого все всегда было ок, так у меня врач сразу спросила, не ходил ли я в какой макдак накануне

спасибо, анон!

#10274 2018-02-23 10:08:03

Анон

Re: Медблок

Анон с сохнущими глазами, попробуй не "слезу натуральную", т.е. капли в виде водички, а на основе геля. Его на дольше хватает создавать защитную пленку.

#10275 2018-02-23 10:35:49

Анон

Re: Медблок

Анон с сохнущими глазами на связи. Спасибо за советы! Аллергию исключил, купил капли на основе геля, тренируюсь моргать. Скорее всего именно сухость виновата. В нашем регионе и так воздух сухой, а тут еще и батареи-обогреватели. Кожа тоже сохнет, пить гораздо чаще хочется, не понимаю, как я сразу не связал эти факты. Спасибо еще раз! :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума