Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10201 2018-02-18 20:39:09

Анон

Re: Медблок

Такой вопрос, аноны.
Недавно анон услышал в транспорте рекламу "Если у вас увеличился вес, утомляемость, проблемы с памятью - это может быть заболевание щитовидки. Сделайте у нас анализы на гормоны!" У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

Что-то пошли пихать везде эти рекомендации на гормоны щитовидки. Как пару лет назад загонялись холестерином и впаривали всем таблетки, потом оказалось, у таблеток побочки и вреда куда больше, чем потенциальной пользы. Зацепились за этот холестерин, поставили норму в 5,2, хотя у большинства взрослых она будет выше.  Потом начали говорить, что, особенно, для женщин и 6, и 7 норма.  Сейчас походу за гормоны щитовидки уцепились, еще таблетки какие-то будут впаривать. На мой взгляд, просто деньги "поднимают" на этой теме.

#10202 2018-02-18 20:40:40

Анон

Re: Медблок

У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

Меня в больнице, где я обследовался вообще по другому поводу, гоняли сдавать. типа, все равно приходишь. Все оказалось плюс-минус в норме, все равно сказали через три месяца пересдать, чтобы уж наверняка. Раз возможность есть, лучше сделай.

Да деньги "осваивают", наверное. Просто так не будут посылать. А может какая-то "супер разработка" из Сколково в виде таблеток плацебо, которые надо сбыть под видом лечения щитовидки.   :dontknow:

#10203 2018-02-18 20:41:35

Анон

Re: Медблок

Ну проблемы с щитовидкой на самом деле очень распространены  :dontknow:  Понятно что просто так не надо анализы сдавать, но если есть проблемы, то почему бы не сдать?

#10204 2018-02-18 20:45:19

Анон

Re: Медблок

Ну проблемы с щитовидкой на самом деле очень распространены  :dontknow:  Понятно что просто так не надо анализы сдавать, но если есть проблемы, то почему бы не сдать?

Ну главное не начать глотать таблетки, которые тут же начнуть прописывать. Потому что пару лет назад реально также пугали повышенным холестерином: гробгробкладбище  :casper:  Потом оказалось, что это больше профанация и таблетки, которые всем реально впаривали "от холестерина", только во вред. И все забыли про холестерин.

#10205 2018-02-18 20:48:11

Анон

Re: Медблок

Такой вопрос, аноны.
Недавно анон услышал в транспорте рекламу "Если у вас увеличился вес, утомляемость, проблемы с памятью - это может быть заболевание щитовидки. Сделайте у нас анализы на гормоны!" У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

И кстати такие проблемы тоже, у всех людей, это вовсе не симптомы какого-то заболевания. Сидели бы вы в шезлонге на Майорке,  с личным тренером и диетологом ничего бы не было . Это не щитовидка, просто жизнь у нас такая.  ;D

Отредактировано (2018-02-18 20:48:39)

#10206 2018-02-19 01:19:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может означать затемнение в глазу сбоку? Не слепое пятно, в этой области вроде как всё видно, только очень плохо.

Чувак, бегом к окулисту, это мб отслоение сетчатки.

Анон с глазом сделал УЗИ и ничего не понял, там про отслоение сетчатки ничего не написано, вроде, только про толщину. К бесплатному окулисту анон попадёт не раньше марта, стоит ли идти к платному ради ускорения процесса или так сойдёт?

#10207 2018-02-19 01:30:47

Анон

Re: Медблок

Стоит

#10208 2018-02-19 08:56:06

Анон

Re: Медблок

Такой вопрос, аноны.
Недавно анон услышал в транспорте рекламу "Если у вас увеличился вес, утомляемость, проблемы с памятью - это может быть заболевание щитовидки. Сделайте у нас анализы на гормоны!" У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

Если деньги есть, сходи, почему нет. Может, ты живёшь в таком регионе, где щитовидки здоровая у одного из пяти.

#10209 2018-02-19 09:13:15

Анон

Re: Медблок

Такой вопрос, аноны.
Недавно анон услышал в транспорте рекламу "Если у вас увеличился вес, утомляемость, проблемы с памятью - это может быть заболевание щитовидки. Сделайте у нас анализы на гормоны!" У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

Да.

#10210 2018-02-19 09:25:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, два вопроса, может, кто поможет.
Неделю как появилось ощущение онемения (как будто отсидел) в районе крестца. Записался к неврологу, правильно сделал?

И ещё беспокоит кишечник, лежал даже в инфекционке местной больницы, где толком ничего не усмотрели на УЗИ и рентгене брюшной полости, врач предположила язвенный колит. На колоноскопии глубоко не зашли, стало больно. Там, где увидели, признаков колита нет, нашли только трещину. Врач в платной клинике к колиту отнёсся скептически
Но кишечник все равно периодически бурлит и расстраивается, хотя анон сидит на диете 5 стола.

Записался платно к гастроэнтерологу в Моники, задолбался, какого хрена что со мной(

#10211 2018-02-19 09:49:29

Анон

Re: Медблок

Про невролога правильно, он тебя, если что, перенаправит куда надо.

Про колит: а почему не сделали колоноскопию под наркозом? Это необязательно может быть колит, но бурления постоянные - не очень хороший знак. И врач в платной клинике вообще не показатель: в моем зажопинске мне колит поставили в государственной больнице, а врач в платной клинике (уже через пару лет), когда я сказала, что у меня колит, прямо при мне начала гуглить, что это вообще такое. Такое зависит ещё и от того, где живёшь.
Да и трещина уже не очень хорошо. Ну и да, пятый стол довольно вреден при проблемах с кишечником, как минимум половина продуктов попадает под запрет из четвертого. Посмотри ограничения четвертого стола, и постарайся их пока придерживаться, ну и все же обследуйся, пока не стало хуже.

#10212 2018-02-19 10:02:06

Анон

Re: Медблок

Мне сказали, что в бюджетных организациях с наркозом не делают (
Спасибо, анон, сяду на 4й стол и пойду дальше.
Живу в подДСье, сейчас записался вот в ДС, в клинику, которая обслуживает область.

#10213 2018-02-19 10:05:28

Анон

Re: Медблок

Мне сказали, что в бюджетных организациях с наркозом не делают (

Делают конечно.
Просто конкретно в той больнице может не быть анестезиолога, хотя, операционный блок-то у них есть стопроцентно.

#10214 2018-02-19 10:22:56

Анон

Re: Медблок

Мне сказали, что в бюджетных организациях с наркозом не делают (

Делают конечно.
Просто конкретно в той больнице может не быть анестезиолога, хотя, операционный блок-то у них есть стопроцентно.

Гады. Могли бы хоть платно предложить.
Там ремонт сейчас, может из-за него накладки какие

#10215 2018-02-19 16:35:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Около году преследует ощущение неполного вдоха, почти удушья. Но нет-нет да удаётся вдохнуть нормально. Анемии нет. Среди дневной беготни этого не чувствую, но стоит остановится и всё, понимаю, что дело говно. Все время зеваю из-за этого. Панических приступов нет. Что это может быть?
(к врачу ходил. мне вычеркнули анемию и выпнули из кабинета. хочу ещё раз сходить, как будет возможность)

Гипотиреоз исключили?
ЭКГ делал?

Анон, по поводу анемии - ты сдавал только гемоглобин или сдавал также и ферритин?
У меня вот гемоглобин был сначала на нижней границе нормы, потом стал чуть ниже и я особо не чесался. А потом дохтур вразумил, что вообще-то чесаться надо было уже когда он был на нижней границе. Но это дохтур попался нормальный, предыдущему на эту нижнюю границу было пох.
Пью сейчас тардиферон и фолибер (фолиевая кислота + витамин B12) - самочувствие улучшилось уже после месячного курса. Сказали дальше пить, но уже без фолиевой, только с витамином В12.

Исключили и делал. И гемоглобин не на нижней границе нормы был, когда сдавал, а прям здоровый.

#10216 2018-02-19 19:00:49

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня несколько стыдная проблема

Скрытый текст

#10217 2018-02-19 19:06:07

Анон

Re: Медблок

Около году преследует ощущение неполного вдоха, почти удушья.

У пульмонолога был? Спирографию делал? КТ или рентген легких делал?

#10218 2018-02-19 19:12:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня несколько стыдная проблема

А ты не пробовал детскую присыпку или антиперспирант?

#10219 2018-02-19 19:22:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты не пробовал детскую присыпку или антиперспирант?

Хм, нет. Только после подмывания. Попробую до, спс за идею.

#10220 2018-02-20 10:38:24

Анон

Re: Медблок

Анон вчера сдавал кровь на сахар из вены в двух разных местах, в частной лаборатории и государственной. Разница по времени сдачи  - час. Не жрал ничего в перерыве. Но платный анализ выдал показатель 3,9 , а бесплатный 4,8.
Грачи и там и сям говорят, что только сданный у них результат достоверен.
А я анон беременный, мне эта эта разница в результатах ну очень подозрительна и критична.
Что бы вы сделали? Забили, раз и то, и другое - норма? Или пошли в третью лабораторию? Или глюкометр надо купить и дома самой измерять?

#10221 2018-02-20 10:45:33

Анон

Re: Медблок

Анон с кровью, нормы лабораторий могут отличаться, потому что используются разные методики или реактивы. Если по их нормам (они обычно написаны рядом или в скобках) у тебя превышения нет, то значит сахар в порядке! Не парься.

#10222 2018-02-20 10:47:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не жрал ничего в перерыве.

Зато небось устал и заебался. От этого тоже может повышаться. Главное, что оба раза в норме.

#10223 2018-02-20 10:51:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не жрал ничего в перерыве.

Зато небось устал и заебался. От этого тоже может повышаться. Главное, что оба раза в норме.

Анончик, спасибо. В самом деле устал и заебался.

#10224 2018-02-20 10:58:29

Анон

Re: Медблок

Я тут подхватил какую-то заразу, гуляя по холоду, жутко болело горло, заложило нос и одно ухо. Пошел к врачу, там посмотрели мои ухо с горлом, рекомендовали прикладывать всякий подорожник из серии полоскать горло, пить чай и т.п. Но на всякий случай выписали антибиотик, на случай если станет хуже. Хуже стало аж до того, что заболели зубы, опухли глаза, спать вообще не мог. Начал пить антибиотик, меня довольно быстро попустило. Сегодня пятый день из шести в курсе. Чувствую себя вроде нормально, глаза прошли, насморка нет, хотя все равно капаю сосудосуживающие капли (врач сказал, что для уха надо), по вечерам немного болит горло, его тоже продолжаю полоскать, прыскать в него спреем и отпаивать его ромашкой. Но вот в ухе никаких перемен. До сих пор заложено и слегка гудит. Собственно вопрос. Это нормально и ему надо больше времени или мне пора бежать к врачу спрашивать про ухо?!

#10225 2018-02-20 12:36:57

Анон

Re: Медблок

Анон вчера сдавал кровь на сахар из вены в двух разных местах, в частной лаборатории и государственной. Разница по времени сдачи  - час. Не жрал ничего в перерыве. Но платный анализ выдал показатель 3,9 , а бесплатный 4,8.
Грачи и там и сям говорят, что только сданный у них результат достоверен.
А я анон беременный, мне эта эта разница в результатах ну очень подозрительна и критична.
Что бы вы сделали? Забили, раз и то, и другое - норма? Или пошли в третью лабораторию? Или глюкометр надо купить и дома самой измерять?

А референс у них одинаковый? Разные лэбы используют разные методики, так что надо смотреть на реф. значение и свои результат относительно него, а не в абсолюте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума