Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10176 2018-02-16 11:47:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь делал КТ груди? Анона послали, а он чего-то застремался: облучение, дорого( я нищеброд), а вдруг и так сойдет...Родаки отговаривают, поддержать никто не может( И процедура кажется пугающей сама по себе. Может, зря я боюсь?

#10177 2018-02-16 13:09:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь делал КТ груди? Анона послали, а он чего-то застремался: облучение, дорого( я нищеброд), а вдруг и так сойдет...Родаки отговаривают, поддержать никто не может( И процедура кажется пугающей сама по себе. Может, зря я боюсь?

Что ищут?

#10178 2018-02-16 13:12:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что ищут?

Системный васкулит.

#10179 2018-02-16 13:15:54

Анон

Re: Медблок

Делай. Облучение там ничего тебе не сделает, и сам процесс не страшный, скорее скучный. Я правда не груди, а живота делал, но думаю одно и то же

#10180 2018-02-16 13:19:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делай. Облучение там ничего тебе не сделает, и сам процесс не страшный, скорее скучный. Я правда не груди, а живота делал, но думаю одно и то же

Ясно. Спасиб.

#10181 2018-02-16 13:28:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ищут?

Системный васкулит.

Серьезно. Я бы сделал, чтобы исключить. Вред ничтожен, а пользы много.

#10182 2018-02-16 13:43:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь делал КТ груди? Анона послали, а он чего-то застремался: облучение, дорого( я нищеброд), а вдруг и так сойдет...Родаки отговаривают, поддержать никто не может( И процедура кажется пугающей сама по себе. Может, зря я боюсь?

Может МРТ лучше, там облучения нет.

#10183 2018-02-16 13:46:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может МРТ лучше, там облучения нет.

Я пока в непонятках, потому что именно голова-то у меня болит больше других мест. Пока жду анализы, может просто по ним смогут поставить, наверное, попробую врача спросить. Надо было ехать в стационар сразу(

#10184 2018-02-16 14:40:08

Анон

Re: Медблок

погоди, анон, кт это томография? делай, конечно, ничего тебе не будет, полежишь, и все
можешь представить себя в каком-нибудь сайфае, яхз, Лилу из пятого элемента, всяко веселее будет

Отредактировано (2018-02-16 14:40:27)

#10185 2018-02-16 15:09:21

Анон

Re: Медблок

МРТ бывает не только головы же. Да и у КТ эффективность во много раз превышает потенциальный вред (и КТ дешевле)

#10186 2018-02-16 18:34:23

Анон

Re: Медблок

МРТ бывает не только головы же. Да и у КТ эффективность во много раз превышает потенциальный вред (и КТ дешевле)

МРТ бывает всего :)

#10187 2018-02-16 18:47:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

полежишь, и все
можешь представить себя в каком-нибудь сайфае, яхз, Лилу из пятого элемента, всяко веселее будет

Если у тебя, конечно, не 100+ кг веса, как у меня) у меня в эту штуку внутрь руки не пролезли, пришлось держать их над головой, и было жутко неудобно и даже больновато под конец (это больше часу заняло). Но, может, головы это не касается:) А так процедура безболезненная и практически безвредная, насколько я знаю.

#10188 2018-02-16 18:49:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то смог исправить сильную сутулость в возрасте за 25? У анона полный комплект: сколиоз, сутулость, выдвинутая шея. В ровном положении могу максимум минуту пробыть, потом скукоживает от боли. В неровном тоже периодически что-то да схватывает.
Сначала обратилась к хирургу, тот сказал что может порекомендовать платного массажиста. Курсы массажа будут временно снимать боль. А в целом, он помочь не может, надо было про осанку раньше думать лет на 10 и поздно бить боржоми.
Интернет говорит что перспективы есть, но в комплексе лечение стоит просто нереально дорого. И пишут что оно возможно поможет.
Тут есть люди кто справился с подобной проблемой? С одной стороны в слова хирурга верить не очень хочется, а с другой я не олигарх чтоб дикие суммы тратить в пустоту  :pink:

Анон, ну если тебе будут делать массаж+ты займешься гимнастикой, плаванием и т.д., даже если сутулость останется, все равно общее состояние организма улучшится, разве оно того не стоит?

#10189 2018-02-16 18:52:44

Анон

Re: Медблок

У меня вопрос как раз по поводу МРТ малого таза. Посоветуйте, я волнуюсь (

о чём речь

#10190 2018-02-16 19:01:09

Анон

Re: Медблок

У меня вопрос как раз по поводу МРТ малого таза. Посоветуйте, я волнуюсь (

о чём речь

Анон не паникуй, ничего такого страшного не увидели, а дальше только что врач скажет. Вряд ли на форуме кто-то сможет что-то сказать. Просто успокойся и иди к врачу с вопросом. Кстати, лимфоузлы, увеличенные по плохому поводу не болят. Но в то же время, если они не болят и увеличены, не значит, что что-то страшное 100%. Короче, не накручивай и к врачу. И 1.5 см - это вообще немного, фактически норма.

Отредактировано (2018-02-16 19:02:02)

#10191 2018-02-16 19:03:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

полежишь, и все
можешь представить себя в каком-нибудь сайфае, яхз, Лилу из пятого элемента, всяко веселее будет

Если у тебя, конечно, не 100+ кг веса, как у меня) у меня в эту штуку внутрь руки не пролезли, пришлось держать их над головой, и было жутко неудобно и даже больновато под конец (это больше часу заняло). Но, может, головы это не касается:) А так процедура безболезненная и практически безвредная, насколько я знаю.

Там по контрасту есть вопросы. Последние исследования показали, что контраст может накапливаться в костях и мозге, поэтому теперь его назначают только когда очень надо.

#10192 2018-02-16 19:10:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон не паникуй, ничего такого страшного не увидели, а дальше только что врач скажет. Вряд ли на форуме кто-то сможет что-то сказать. Просто успокойся и иди к врачу с вопросом. Кстати, лимфоузлы, увеличенные по плохому поводу не болят. Но в то же время, если они не болят и увеличены, не значит, что что-то страшное 100%. Короче, не накручивай и к врачу. И 1.5 см - это вообще немного, фактически норма.

Спасибо большое! <3 То есть к терапевту (и потом к хирургу)? А эндокринолог поможет чем-нибудь? И к кому ещё? Может, ещё какой-то анализ сделать?

#10193 2018-02-16 19:18:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон не паникуй, ничего такого страшного не увидели, а дальше только что врач скажет. Вряд ли на форуме кто-то сможет что-то сказать. Просто успокойся и иди к врачу с вопросом. Кстати, лимфоузлы, увеличенные по плохому поводу не болят. Но в то же время, если они не болят и увеличены, не значит, что что-то страшное 100%. Короче, не накручивай и к врачу. И 1.5 см - это вообще немного, фактически норма.

Спасибо большое! <3 То есть к терапевту (и потом к хирургу)? А эндокринолог поможет чем-нибудь? И к кому ещё? Может, ещё какой-то анализ сделать?

Если матка, то лучше наверное, к гинекологу, нет?

Отредактировано (2018-02-16 19:21:22)

#10194 2018-02-16 19:37:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если матка, то лучше наверное, к гинекологу, нет?

Я к нему точно пойду, но узлы же около, т.е. прямого отношения к гинекологии не имеют, то есть про них ведь с кем-то ещё надо консультироваться, или это имеет какое-то отношение к аденомиозу?

#10195 2018-02-16 19:45:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если матка, то лучше наверное, к гинекологу, нет?

Я к нему точно пойду, но узлы же около, т.е. прямого отношения к гинекологии не имеют, то есть про них ведь с кем-то ещё надо консультироваться, или это имеет какое-то отношение к аденомиозу?

Трудно сказать. Вообще узлы это такая непонятная фигня. Читала в интернете у многих они увеличены то там, то сям. И хз почему. Главное, чтоб они не росли, если растут, то это плохо, то есть надо смотреть в динамике. Так что это может иметь отношение к чему угодно. Можно начать с гинеколога, наверное, и что она скажет. Можно и к терапевту, но она ничего толком не скажет. Это точно не по части хирурга. Возможно, предложит еще проверить ЖКТ у гастроэнтеролога.
А вообще, анон, я не врач, так что, решать тебе самой.

Отредактировано (2018-02-16 19:48:08)

#10196 2018-02-16 19:48:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, эннный день странно немеет и тянет шея, кашель сухой и тяжело дышать. Точно не продуло... что может быть?

#10197 2018-02-18 18:46:13

Анон

Re: Медблок

Около году преследует ощущение неполного вдоха, почти удушья. Но нет-нет да удаётся вдохнуть нормально. Анемии нет. Среди дневной беготни этого не чувствую, но стоит остановится и всё, понимаю, что дело говно. Все время зеваю из-за этого. Панических приступов нет. Что это может быть?
(к врачу ходил. мне вычеркнули анемию и выпнули из кабинета. хочу ещё раз сходить, как будет возможность)

#10198 2018-02-18 19:38:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Около году преследует ощущение неполного вдоха, почти удушья. Но нет-нет да удаётся вдохнуть нормально. Анемии нет. Среди дневной беготни этого не чувствую, но стоит остановится и всё, понимаю, что дело говно. Все время зеваю из-за этого. Панических приступов нет. Что это может быть?
(к врачу ходил. мне вычеркнули анемию и выпнули из кабинета. хочу ещё раз сходить, как будет возможность)

Гипотиреоз исключили?
ЭКГ делал?

Анон, по поводу анемии - ты сдавал только гемоглобин или сдавал также и ферритин?
У меня вот гемоглобин был сначала на нижней границе нормы, потом стал чуть ниже и я особо не чесался. А потом дохтур вразумил, что вообще-то чесаться надо было уже когда он был на нижней границе. Но это дохтур попался нормальный, предыдущему на эту нижнюю границу было пох.
Пью сейчас тардиферон и фолибер (фолиевая кислота + витамин B12) - самочувствие улучшилось уже после месячного курса. Сказали дальше пить, но уже без фолиевой, только с витамином В12.

Отредактировано (2018-02-18 19:42:10)

#10199 2018-02-18 20:07:15

Анон

Re: Медблок

Такой вопрос, аноны.
Недавно анон услышал в транспорте рекламу "Если у вас увеличился вес, утомляемость, проблемы с памятью - это может быть заболевание щитовидки. Сделайте у нас анализы на гормоны!" У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

#10200 2018-02-18 20:37:39

Анон

Re: Медблок

У анона всё это есть. Цена довольно небольшая. Есть смысл делать?

Меня в больнице, где я обследовался вообще по другому поводу, гоняли сдавать. типа, все равно приходишь. Все оказалось плюс-минус в норме, все равно сказали через три месяца пересдать, чтобы уж наверняка. Раз возможность есть, лучше сделай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума