Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9776 2018-01-18 12:13:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, если я часто отекаю, это почки? или еще что-то, сердце там?
и чтобы проверить, это надо через терапевта получать направления на анализы?
задолбало уже это уродство по утрам и вообще :/

#9777 2018-01-18 12:17:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, если я часто отекаю, это почки? или еще что-то, сердце там?
и чтобы проверить, это надо через терапевта получать направления на анализы?
задолбало уже это уродство по утрам и вообще :/

Может быть все, что угодно. Начни с терапевта, проси направление на анализы (общий+биохимия) и узи сердца.

#9778 2018-01-18 12:33:54

Анон

Re: Медблок

Утренние отеки ещё щитовидная железа может давать

#9779 2018-01-18 12:40:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь делал колоноскопию под наркозом?
У меня несколько вопросов...
1. Правда ничего не чувствуешь в процессе? Отрубаешься быстро?
2. А как скоро потом в себя приходишь? Где валяешь в это время?
3. Какие ощущения после? Кишки болят?
4. Колготки спустить до колен нельзя, надо прям все с себя снимать?
И дают гигантские полупрозрачные труселя с жопной дыркой, да?

#9780 2018-01-18 12:57:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь делал колоноскопию под наркозом?
У меня несколько вопросов...
1. Правда ничего не чувствуешь в процессе? Отрубаешься быстро?
2. А как скоро потом в себя приходишь? Где валяешь в это время?
3. Какие ощущения после? Кишки болят?
4. Колготки спустить до колен нельзя, надо прям все с себя снимать?
И дают гигантские полупрозрачные труселя с жопной дыркой, да?

1)только закрыл глаза, как тебя уже будят. отрубаешься тоже быстро, секунд тридцать. самое долгое (около пары минут) было в детской больнице, где меня попытались наебать с наркозом, но я устроила истерику на все отделение, так что анестезиолога всё-таки привели, и он меня ещё перед этим успокаивал, потому что во-первых адреналин нехило ебнул во время истерики, и во вторых нужно было восстановить нормальное дыхание, чтобы я не задохнулась, т.к. нос был забит.
2) просыпаешься, тебе помогают слезть с кушетки. дальше зависит от клиники, где-то я тупила в коридоре, где-то меня отвозили в палату, самое главное - не спать как минимум полчаса, а потом наркоз уже пройдет (в коридоре, имхо, проще). врач тебе ещё сам все объяснит.
3)кишки не болят, но адовые газы, я дня два с ними хожу. но у меня ещё и болезнь такая, что они в принципе часто, кому-то хватает в туалете полчаса посидеть
4)нет конечно, это же неудобно, у гинеколога же ты раздеваешья, а не просто стягиваешь до колен колготки. да и врачей только твой анус и будет интересовать, а остальное труселя с дыркой прикроют.

Отредактировано (2018-01-18 13:03:38)

#9781 2018-01-18 13:08:12

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ликбез, анон!

#9782 2018-01-18 15:31:01

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны!
анон с отеками

#9783 2018-01-18 19:08:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть одно средство. Но оно применяется в тех случаях, когда именно что нет взаимосвязи между половыми гормонами и кожными осложнениями.  А у тебя они, анончик есть. Средство (Роаккутан), мягко говоря, небезопасное для здоровья.

Да преднизолон обычно три дня пьют по инструкции. Оно не такое уж опасное. Именно при гормональных глюках неясного характера его назначают, а по описанию именно оно. Бывает, что внезапно такое налетает, остроту снимают преднизолоном, в поликлинике уколами, а вообще в домашней аптечке преднизолоном.

#9784 2018-01-18 19:17:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая фигня, прям стыдно не анонимно тему поднимать плюс я не знаю, где еще можно спросить.
У меня с год назад был адский совершенно случай, как я тогда решила, с Одабаном. До этого пользовалась им года два, а тут в отпуске воспользовалась - и через пару дней вся зона подмышками, где он был нанесен, а я от души наносила, выглядела как освежеванная. Я не преуменьшаю, там просто натурально все превратилось в один огромный пиздец, на котором растворилась кожа, были огромные язвы, которые пахли просто пиздецово болячкой и потом, который изменил свой запах, был просто полный пиздец. Ужас еще был в том, что я была в поездке за границей, где мне приходилось много ездить с места на место, и побежать к врачу был вообще не вариант, лечилась кожными мазями из аптечки, где-то за 1,5 недели острый момент прошел, потом все зажило. После этого нахрен выкинула Одабан, купила ДрайДрай (просто потому что без этих средств мне тяжело контролировать потоотделение и запах), пользуюсь очень редко, очень осторожно, в основном летом или перед важными встречами, очень давно не пользовалась.
И вот вчера слева в подмышке появилось несколько язв. Они явно того же типа, что и тогда, тоже ужасно болючие, уже замазала их кремом, все такое, но я не понимаю, что это и почему! откуда оно берется? это со мной что-то не так? что? может и быть такое, что дело в ежедневном дезодоранте? но я им пользуюсь именно этим, уже с месяц, а язвы вылезли только сейчас... Что это за пиздец вообще? Это не воспаление потовых желез, никакого подкожного гнойника, просто будто кожа почему-то слезла и болит.

#9785 2018-01-18 20:37:18

Анон

Re: Медблок

может и быть такое, что дело в ежедневном дезодоранте? но я им пользуюсь именно этим, уже с месяц, а язвы вылезли только сейчас...

Очень даже может быть, анончик. В прошлый раз у тебя реакция тоже не сразу пошла, а через несколько дней. Но тогда ты наносила его от души, а сейчас понемногу и средство другое, может в нем кол-во вещества, от которого такая реакция намного меньше?

В состав многих косметических средств (будь то мыло или дезодорант, например) входят вредные вещества, как, например, кварц, гликоль пропилена. Очень часто эти компоненты провоцируют развитие аллергической реакции, раздражения и контактного дерматита.

Ну и, на всякий случай, загугли симптомы гидраденита (это воспаление потовых желез, на начальных этапах никакого гноя, но с язвами.). Не думаю, что это оно, но мало ли.

#9786 2018-01-18 20:44:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это со мной что-то не так? что? может и быть такое, что дело в ежедневном дезодоранте? но я им пользуюсь именно этим, уже с месяц, а язвы вылезли только сейчас...

ДрайДрай всё-таки не ежедневный дезодорант, это довольно ядреные средства, которые очень агрессивно делают свою работу. Там же какое-то лютое количество алюминия или ещё что-то такое?.. я точно не помню, погугли в общем, мне кажется, именно в этом проблема.

#9787 2018-01-18 20:51:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ДрайДрай всё-таки не ежедневный дезодорант

М, нет я имела ввиду, что почти не пользуюсь ДрайДраем (я и до этого этой серии средствами пользовалась не чаще раза в две недели), но у меня есть ежедневный дезодорант, ОлдСпайс мужской. Может быть, в нем как-то дело...

Анон пишет:

Ну и, на всякий случай, загугли симптомы гидраденита

Я гуглила, когда все это началось, вот как-то оно вообще не похоже на мой случай. Похоже как раз на то что кожа лезла там, где ей что-то не понравилось.

#9788 2018-01-18 21:18:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но у меня есть ежедневный дезодорант, ОлдСпайс мужской. Может быть, в нем как-то дело...

Давно пользуешься?  Может индивидуальная реакция на новое средство.

#9789 2018-01-18 21:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давно пользуешься?  Может индивидуальная реакция на новое средство.

Конкретно этим дней 20, а вообще постоянно в последние годы именно этими дезиками.

#9790 2018-01-18 21:58:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конкретно этим дней 20, а вообще постоянно в последние годы именно этими дезиками.

В смысле ОлдСпайсовскими пшикалами?
Я лет десять пользуюсь их гелевыми стиками и смотрю что дизайн в последний год как-то поменялся... Может и в составе что изменилось?

#9791 2018-01-18 22:09:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В смысле ОлдСпайсовскими пшикалами?
Я лет десять пользуюсь их гелевыми стиками и смотрю что дизайн в последний год как-то поменялся... Может и в составе что изменилось?

Вот гелевыми стиками как раз, очень они мне подошли. Вот не знаю про состав. Последние годы только ими и пользуюсь, так что как-то огорчена думать, что это они могут быть виноваты.

#9792 2018-01-18 22:27:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот гелевыми стиками как раз, очень они мне подошли. Вот не знаю про состав. Последние годы только ими и пользуюсь, так что как-то огорчена думать, что это они могут быть виноваты.

Если ты купил новый аромат которым раньше не пользовался всякое же может быть... Я ради интереса сравнил сейчас свои вайтвотер и лагун аж разных лет выпуска - разные там присадки.

#9793 2018-01-18 22:48:56

Анон

Re: Медблок

Не новый, все такое же, пахнет так же, как обычно... Может, что-то с составом нахимичили правда.
Но тоже не сразу после начала использования началось все это, далеко не сразу. Я б поняла, если бы реакция на новый дезик проявилась сразу.

#9794 2018-01-18 23:13:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я б поняла, если бы реакция на новый дезик проявилась сразу.

Здрасьте... Вот вообще нифига не обязательно, аллерген может годами накапливаться и внэзапно йобнуть. В этом плане даже не обязательно состав менять, просто до организма наконец дошло и он потребовал: убери наконец от меня эту каку.

#9795 2018-01-18 23:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здрасьте... Вот вообще нифига не обязательно, аллерген может годами накапливаться и внэзапно йобнуть. В этом плане даже не обязательно состав менять, просто до организма наконец дошло и он потребовал: убери наконец от меня эту каку.

Но это же не аллергия? это как реакция на токсичное вещество, получается?

#9796 2018-01-18 23:21:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но это же не аллергия? это как реакция на токсичное вещество, получается?

Я хз. По уму лучше тебе к дерматологу итти, надо же разбираться в чем причина и как лечить.

зы. Случайно не конфетной звериной серией пользуешься? Все эти волчики-медведики... А то мне попадались негативные отзывы не то на айреке, не то на отзовике, связанные как раз с аллергиями.

#9797 2018-01-19 07:22:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня мерзковатая проблема

Скрытый текст

#9798 2018-01-19 07:49:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня мерзковатая проблема

сахар проверь. Такой запах - симптом сахара в моче.
Если в норме - убери из диеты сладкое, сделай биохимию крови и начинай обследовать почки.

#9799 2018-01-19 08:07:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

зы. Случайно не конфетной звериной серией пользуешься? Все эти волчики-медведики... А то мне попадались негативные отзывы не то на айреке, не то на отзовике, связанные как раз с аллергиями.

Не, зеленым.
Звериная была, ничего плохого не могу про нее сказать. К дерматологу пойду, да.

#9800 2018-01-19 11:06:00

Анон

Re: Медблок

с осени накрывает усталостью и дикой слабостью
то терпимо, то просто туши свет...
анон сегодня еле дополз до дома, хотелось лечь в сугроб и похуй на все
по анализу крови, рез-там МРТ и т.д. все в пределах нормы
сердце не очень, но не настолько, чтобы давать такие ощущения
гипотония - ну так анон всю жизнь гипотоник
а сил нет ваще
не хочется ни смотреть сериальчики, ни читать, ни даже ни ест или спать
просто взять и сдохнуть, чтобы не чувствовать эту пиздецовую слабость
что это такое может быть(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума