Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9751 2018-01-15 13:21:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

погуглите флегмону шеи

или гнойное расплавление костей.

#9752 2018-01-15 15:38:25

Анон

Re: Медблок

А снимки это обязательная процедура вообще? Анон удалял три восьмерки, одна росла прям вбок и тоже все время воспалялась десна, двумя другими просто постоянно прикусывал щеку. Снимков ни разу не делали, так рвали.

#9753 2018-01-15 15:55:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А снимки это обязательная процедура вообще? Анон удалял три восьмерки, одна росла прям вбок и тоже все время воспалялась десна, двумя другими просто постоянно прикусывал щеку. Снимков ни разу не делали, так рвали.

ну вообще крайне желательно, да. Могут быть кривые корни, может быть киста, может быть ещё что, ну вообще лучше знать, во что лезешь, мало ли.

#9754 2018-01-15 15:56:00

Анон

Re: Медблок

Мне сказали, что перед удалением нижних обязательно надо... Верхние мне так выдрали.

#9755 2018-01-15 17:22:35

Анон

Re: Медблок

Вопрос из серии контрацепции и кожный проблем.
У меня проблемная кожа. Пока я не пила контрацептивы (было это кучу лет назад), раз в месяц в какой-то момент цикла начинались сильные проблемы - скакали прыщи, все воспалялось, зудело, держалось так с неделю, потом проходило до следующего месяца. С контрацептивами это удалось довольно сильно скорректировать - некоторые ухудшения есть, но не до такой степени, почти не замечаю. Вообще забыла, что бывают такие проблемы. И вот внезапно. Непонятно, с чего вдруг. Постоянное ощущение, что лицо воспалено жирнится, чешется, прыщи эти полезли, лоб, зона как бы в обхват челюсти, виски... все нарывает... какой-то просто ад. Ладно визуально просто пиздец, так оно и ужасно дискомфортно по физическим ощущениям.
Нет ли случайно какого-то лекарства, которое могло бы как-то это прекратить? ну хотя бы снять ощущения? По опыту я знаю, что это все минимум на неделю, сейчас только начало - и уже такой пиздец.
Нет ли какого-то препарата, который можно принимать, чтобы сглаживать такое в самом начале, если оно опять обострится? Контрацепцию менять не хочу, что это было не знаю.

#9756 2018-01-15 18:19:13

Анон

Re: Медблок

Анончики, а есть кто в тредике с СДВГ? Есть смысл к врачам ходить, у нас это хоть как-то лечат?

#9757 2018-01-15 19:56:26

Анон

Re: Медблок

Анончики, а есть кто в тредике с СДВГ? Есть смысл к врачам ходить, у нас это хоть как-то лечат?

Анон, который подозревает у себя СДВГ может порадовать только тем, что ближе к 40 последняя Г отваливается.

#9758 2018-01-15 19:57:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет ли случайно какого-то лекарства, которое могло бы как-то это прекратить? ну хотя бы снять ощущения? По опыту я знаю, что это все минимум на неделю, сейчас только начало - и уже такой пиздец.

Есть одно средство. Но оно применяется в тех случаях, когда именно что нет взаимосвязи между половыми гормонами и кожными осложнениями.  А у тебя они, анончик есть. Средство (Роаккутан), мягко говоря, небезопасное для здоровья.
Коротким курсом на момент обострения, насколько помню, его также не назначают. Это надо с врачом обсудить - насколько в твоей ситуации вообще может помочь и стоит ли рисковать.

#9759 2018-01-15 20:35:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Третий день жутко болят ткани вокруг нижней восьмерки. Все воспалилось, глотать больно, болит под челюстью, десны и вся щека изнутри.
Я в любом случае собирался удалять эти "зубы мудрости" (хирург рекомендовал), но сначала нужно сделать снимки.
Правильно понимаю, что пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет? Пока пью антибиотики и ибупрофен, полощу хлоргексидином и содой. Как-то стоматологи могут мне помочь или обращаться бессмысленно? Снимки сделаю на днях.

Анон, у меня была похожая ситуация, разве что зуб был не зубом мудрости.
Ты идешь по ДМС? Почему снимок собираешься делать отдельно? Обычно на рентген направляет стоматолог при осмотре для уточнения диагноза, потому что на снимке у тебя там запросто может оказаться киста. У тебя все показания для приема именно у стоматолога.
Мне врач сказал не полоскать хлоргексидином. Во-первых, от него темнеют зубы, во-вторвх, если воспаление внутри (ты говоришь, ткани болят, с большой вероятностью так оно и есть, к тому же зуб может быть кариозный), то прысканье хлоргексидином тебе не поможет.
Лучше тебе не тянуть с визитом.

#9760 2018-01-16 15:46:53

Анон

Re: Медблок

Мы тут за 5 применений убрали жуткие засосы с помощью обычного антигеморройного Проктозана.
А какие интересные и необычные применения мед.средств знаете вы? :troll:

#9761 2018-01-16 15:57:01

Анон

Re: Медблок

Вопрос из серии контрацепции и кожный проблем.

Анончик, похоже на то, что у тебя есть некоторые проблемы с обменными процессами. Может стоит проконсультироваться с эндокринологом?

#9762 2018-01-16 18:39:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может, кто знает. Когда чищу зубы и давлю на десну на верхней челюсти, где зубы мудрости, срабатывает рвотный рефлекс или просто сильная такая щекотка. Почему-то только с правой стороны. Меня это не беспокоит, просто любопытно, вдруг кто знает, в чём может быть причина физиологически. Это же не как пальцы в рот глубоко, просто десна.

#9763 2018-01-16 18:47:12

Анон

Re: Медблок

Мы тут за 5 применений убрали жуткие засосы с помощью обычного антигеморройного Проктозана.
А какие интересные и необычные применения мед.средств знаете вы? :troll:

Антигеморройные мази еще и помогают подкожники быстрее рассасывать ☝️
Ток не пугайтесь, когда место нанесения слегка припухнет и ярко покраснеет - это оно так работает. Усиливает кровообращение, и всякая бяка быстрее проходит.

#9764 2018-01-16 23:06:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Третий день жутко болят ткани вокруг нижней восьмерки. Все воспалилось, глотать больно, болит под челюстью, десны и вся щека изнутри.
Я в любом случае собирался удалять эти "зубы мудрости" (хирург рекомендовал), но сначала нужно сделать снимки.
Правильно понимаю, что пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет? Пока пью антибиотики и ибупрофен, полощу хлоргексидином и содой. Как-то стоматологи могут мне помочь или обращаться бессмысленно? Снимки сделаю на днях.

Анон, у меня была похожая ситуация, разве что зуб был не зубом мудрости.
Ты идешь по ДМС? Почему снимок собираешься делать отдельно? Обычно на рентген направляет стоматолог при осмотре для уточнения диагноза, потому что на снимке у тебя там запросто может оказаться киста. У тебя все показания для приема именно у стоматолога.
Мне врач сказал не полоскать хлоргексидином. Во-первых, от него темнеют зубы, во-вторвх, если воспаление внутри (ты говоришь, ткани болят, с большой вероятностью так оно и есть, к тому же зуб может быть кариозный), то прысканье хлоргексидином тебе не поможет.
Лучше тебе не тянуть с визитом.

Вот вчера сходил-таки. Снимки придется в другой поликлинике делать, в нашей не делают. Послезавтра поеду. Мне поставили перикоронит, как и ожидалось. Сказали, что увеличен лимфоузел, за счет этого больно глотать. Вкололи обезбол, расслабили десну (как-то там ткани отодвинули), но как только заморозка отошла, настал лютый пиздец, лезу на стену и жру новиган. Сказали продолжать полоскать хлоргексидином, пить новиган или найз, а выдирать мне этот зуб будут только через неделю( Блин, ну хоть похудею (есть не могу ащще, даже пью с трудом).

#9765 2018-01-17 00:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Третий день жутко болят ткани вокруг нижней восьмерки. Все воспалилось, глотать больно, болит под челюстью, десны и вся щека изнутри.
Я в любом случае собирался удалять эти "зубы мудрости" (хирург рекомендовал), но сначала нужно сделать снимки.
Правильно понимаю, что пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет? Пока пью антибиотики и ибупрофен, полощу хлоргексидином и содой. Как-то стоматологи могут мне помочь или обращаться бессмысленно? Снимки сделаю на днях.

Анон, у меня была похожая ситуация, разве что зуб был не зубом мудрости.
Ты идешь по ДМС? Почему снимок собираешься делать отдельно? Обычно на рентген направляет стоматолог при осмотре для уточнения диагноза, потому что на снимке у тебя там запросто может оказаться киста. У тебя все показания для приема именно у стоматолога.
Мне врач сказал не полоскать хлоргексидином. Во-первых, от него темнеют зубы, во-вторвх, если воспаление внутри (ты говоришь, ткани болят, с большой вероятностью так оно и есть, к тому же зуб может быть кариозный), то прысканье хлоргексидином тебе не поможет.
Лучше тебе не тянуть с визитом.

Вот вчера сходил-таки. Снимки придется в другой поликлинике делать, в нашей не делают. Послезавтра поеду. Мне поставили перикоронит, как и ожидалось. Сказали, что увеличен лимфоузел, за счет этого больно глотать. Вкололи обезбол, расслабили десну (как-то там ткани отодвинули), но как только заморозка отошла, настал лютый пиздец, лезу на стену и жру новиган. Сказали продолжать полоскать хлоргексидином, пить новиган или найз, а выдирать мне этот зуб будут только через неделю( Блин, ну хоть похудею (есть не могу ащще, даже пью с трудом).


Ясно, анончик. Ну, видимо, сколько врачей, столько и мнений (хотя зубы местами действительно от хлоргексидина окоасились). Бедный анончик, достается тебе  :comfort:
Мне зуб в итоге выдрали, а через неделю еще и зашивали то место, где он был, я три недели в итоге на детском питании и жидких кашках сидел. Все лучше, чем обычная еда.

#9766 2018-01-17 00:53:37

Анон

Re: Медблок

Сорре, огромная рукожопная цитата вышла

#9767 2018-01-17 01:50:51

Анон

Re: Медблок

Третий день изжога через несколько часов после еды. Но я ничего не меняла,  ем что и когда обычно. Можно надеяться, что это так же само и пройдет, или надо что-то делать?

#9768 2018-01-17 11:14:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сказали продолжать полоскать хлоргексидином

А как же гексорал? Прелестнейшая вещь, помимо своих антисептических свойств он, в общем то и боль облегчает. Но пользоваться им неделю, да еще и не по разу на дню удовольствие то еще...

#9769 2018-01-17 11:56:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть одно средство. Но оно применяется в тех случаях, когда именно что нет взаимосвязи между половыми гормонами и кожными осложнениями.  А у тебя они, анончик есть. Средство (Роаккутан), мягко говоря, небезопасное для здоровья.
Коротким курсом на момент обострения, насколько помню, его также не назначают. Это надо с врачом обсудить - насколько в твоей ситуации вообще может помочь и стоит ли рисковать.

У меня есть взаимосвязь, так что я воздержусь, но буду иметь ввиду, спасибо!

Анон пишет:

Анончик, похоже на то, что у тебя есть некоторые проблемы с обменными процессами. Может стоит проконсультироваться с эндокринологом?

Вот буквально до НГ ходила на диспансеризацию, ничего не нашли, сказали, все вообще отлично...

#9770 2018-01-17 13:42:53

Анон

Re: Медблок

Вот буквально до НГ ходила на диспансеризацию, ничего не нашли, сказали, все вообще отлично...

А ты анализы на гормоны щитовидной железы сдавал или тебя просто пощупали? У меня, например, щитовидка не была увеличена, но гормоны были понижены ощутимо.
Анончик, загугли еще симптомы демодекоза (и паразитов, типа лямблий или глистов, они его вызывают). Демодекоз это подкожный клещ, он есть почти у каждого и сам по себе не опасен, но иногда он вызывает заболевания, при ослаблении иммунитета, например, или при гельминтозах, заболеваниях жкт, уже существующих болезнях кожи, нарушении гормонального фона, деятельности нервной системы  и проч. У нас в организме ничего не происходит просто так, так что скорее всего что-то работает неправильно. Ты обязательно найдешь, что именно, исправишь это и будет у тебя чистая кожа как у младенца! Удачи тебе в этом!

#9771 2018-01-17 20:21:43

Анон

Re: Медблок

Насколько больно суставу должно быть после падения, чтобы иметь основания заподозрить трещину или что-то ещё нехорошее?

#9772 2018-01-17 20:31:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать с простудой? Как быстро встать на ноги?

#9773 2018-01-17 20:32:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты обязательно найдешь, что именно, исправишь это и будет у тебя чистая кожа как у младенца! Удачи тебе в этом!

Спасибо большое за поддержку!

#9774 2018-01-18 01:14:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать с простудой? Как быстро встать на ноги?

Больше спать. Больше теплого питья. Никакой тяжелой еды вроде мяса, чтобы организм лишний раз силы не тратил. Можно поделать ингаляции с ромашкой. Таблетки лишний раз не принимать - ну только если температура подскакивает выше определенных значений. Если есть возможность - не ползти на работу/учебу/ещё куда. В общем-то, мне этого хватает, чтобы через пару дней очухаться. Если, конечно, это действительно простуда, а не ОРВИ.

#9775 2018-01-18 04:05:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Больше спать

Анон пишет:

Если есть возможность - не ползти на работу/учебу/ещё куда.

Тут-то я и проебался =D  :facepalm:
Спасибо, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума