Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9726 2018-01-12 17:27:00

Анон

Re: Медблок

анончики, может кто объяснить  почему у разных вакцин против впч разные крайние сроки вакцинации? одну можно делать до 25 лет, а вторую до 26?

#9727 2018-01-13 11:44:08

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня выскочил прыщ на половой губе и вся губа опухла, только одна. Прыщ болит, распухшая губа вокруг прыща нет, болит лобок со стороны опухшей губы при нажатии. Что делать аноны?

#9728 2018-01-13 12:37:31

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня выскочил прыщ на половой губе и вся губа опухла, только одна. Прыщ болит, распухшая губа вокруг прыща нет, болит лобок со стороны опухшей губы при нажатии. Что делать аноны?

Тебе к гинекологу. Если до будней никак, приложи пока мирамистин согласно инструкции.

#9729 2018-01-13 12:49:56

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня выскочил прыщ на половой губе и вся губа опухла, только одна. Прыщ болит, распухшая губа вокруг прыща нет, болит лобок со стороны опухшей губы при нажатии. Что делать аноны?

Тебе к гинекологу. Если до будней никак, приложи пока мирамистин согласно инструкции.

Я другой анон, но: это обязательно? Прыщи и на лице, и на ягодицах обычно у людей сами проходят, разве что о других проблемах в организме сообщают.

#9730 2018-01-13 12:53:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я другой анон, но: это обязательно? Прыщи и на лице, и на ягодицах обычно у людей сами проходят, разве что о других проблемах в организме сообщают.

Ага. И прыщ на половой губе может о сигнализировать как о том, что надо теплее зимой одеваться и руки чище мыть, так и о более серьёзных неприятностях.

#9731 2018-01-13 13:02:15

Анон

Re: Медблок

Я другой анон, но: это обязательно? Прыщи и на лице, и на ягодицах обычно у людей сами проходят, разве что о других проблемах в организме сообщают.

правильно, пусть он от трения о трусы повредится, разорвется внутри и анон умрет от инфекции
анон, на лице прыщи не подвергаются механическому воздействию, а в ягодицах не так плотно сосуды расположены

#9732 2018-01-13 13:26:52

Анон

Re: Медблок

Спасибо за совет с мирамистином. Эх не люблю гинекологов но придется идти.

Анон с прыщом.

#9733 2018-01-13 13:38:25

Анон

Re: Медблок

Спасибо за совет с мирамистином. Эх не люблю гинекологов но придется идти.

Анон с прыщом.

Кто ж их любит? Здоровья тебе, анончик.

#9734 2018-01-13 15:28:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите пожалуйста, где искать тру-медицинские гостовые современные списки, желательно российские, необходимых взрослым полезных веществ в день? Гугл заваливает меня рерайтом диетных сайтов. Я походу чего-то недополучаю с едой, но на мультивитаминный комплекс меня душит жаба, хочу прикинуть что это может быть по отдельности

#9735 2018-01-14 00:29:41

Анон

Re: Медблок

В треде заебавших родственников увлеченно трут о вреде корвалола, а мне как раз врач выписал валериану в таблетках. Там в составе указано "экстагент: водно - спиртовой раствор". Это тот же корвалол, получается?

#9736 2018-01-14 00:32:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"экстагент: водно - спиртовой раствор". Это тот же корвалол, получается?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#9737 2018-01-14 00:53:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В треде заебавших родственников увлеченно трут о вреде корвалола, а мне как раз врач выписал валериану в таблетках. Там в составе указано "экстагент: водно - спиртовой раствор". Это тот же корвалол, получается?

каким образом это получается? Анон, ты чо)
Экстрагент - это то, чем из растения действующее вещество вытягивали, грубо говоря.
Тот тред не читаю, но подозреваю, что вредным корвалол там считают из-за фенобарбитала.

Отредактировано (2018-01-14 00:54:50)

#9738 2018-01-14 02:43:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тот тред не читаю, но подозреваю, что вредным корвалол там считают из-за фенобарбитала.

+1

#9739 2018-01-14 17:21:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, чет я очкую  :casper:
Дело такое. В конце ноября я шлепнулся на лестнице и ударился спиной. Точнее, удар пришелся на левую ягодицу и спину чуть повыше с этого же бока. По ощущениям все смахивало на не шибко сильный удар, даже синяка не было, поболело немного дня три - и все, как бабка пошептала.
Но вот уже почти три недели как у меня болит спина, когда я сгибаю поясницу назад. Сначала грешила на тот ушиб, но болит не в том месте, а выше, на месте сгиба поясницы (не знаю, как правильно объяснить). И боль ощущается в основном, если нагибаюсь назад. Нагрузок сильных за это время не было, обычная зарядка. Сейчас боль стихает, но очень уж постепенно. Я тот ещё параноик и хотел бы для своего успокоения хотя бы сделать снимок. Но тут загвоздка - я живу в другом городе, без прописки и боюсь, что меня отправят далеко и надолго. Вопрос: к какому именно врачу обращаться - хирургу или травматологу? Куда именно - больница, травмопункт? И как бы провернуть всё это дело с помощью нашего дражайшего и любимейшего полиса ОМС что, сука, зря болтается?

Отредактировано (2018-01-14 17:22:52)

#9740 2018-01-14 18:08:31

Анон

Re: Медблок

В городе, где живешь, (в своем районе) попробуй в мфц сходить и узнать, можно ли тебе прикрепиться к районной поликлинике. Еще можно вроде у главврача поликлиники написать заявление и прикрепиться

#9741 2018-01-14 22:08:20

Анон

Re: Медблок

народ я случайно сел жопой на карандаш и довольно мощно проколол кожу, графит вреден для организма? и что с этим делать, я пока йодом помазал и хз что дальше

#9742 2018-01-14 23:35:06

Анон

Re: Медблок

народ я случайно сел жопой на карандаш и довольно мощно проколол кожу, графит вреден для организма? и что с этим делать, я пока йодом помазал и хз что дальше

Не вреден, просто у тебя теперь будет небольшая графитовая татуировка.

#9743 2018-01-15 03:33:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Третий день жутко болят ткани вокруг нижней восьмерки. Все воспалилось, глотать больно, болит под челюстью, десны и вся щека изнутри.
Я в любом случае собирался удалять эти "зубы мудрости" (хирург рекомендовал), но сначала нужно сделать снимки.
Правильно понимаю, что пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет? Пока пью антибиотики и ибупрофен, полощу хлоргексидином и содой. Как-то стоматологи могут мне помочь или обращаться бессмысленно? Снимки сделаю на днях.

#9744 2018-01-15 06:43:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет?

не правильно. Всё зависит от того, насколько глубоко зашло поражение.
К доктору, а он уже решит.

#9745 2018-01-15 10:50:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правильно понимаю, что пока воспаление не пройдет, мне никто удалять ничего не будет?

Лучше вскрыть, чтобы получить доступ к источнику воспаления. То есть либо высверливать сверху до корня (если зуб оставлять), либо дергать (если нет специфических противопоказаний против удаления, например, опасение разнести очаг). Даже если есть противопоказания, могут сначала высверлить и вылечить, потом по чистому удалить.
Высверлить и лечить обычный стоматолог может, не обязательно хирург.

#9746 2018-01-15 10:55:29

Анон

Re: Медблок

Дело в том, что там не кариес, проблема именно в том, что зуб растет как попало и раскурочивает десну.
Он у меня уже давно побаливает время от времени, хирург сказал - надо рвать, но без снимков нельзя.
Я и собрался рвать, но прочитал вот, что если вырвать зуб, когда такое воспаление, будет пиздец. И его сначала надо снять. А оно не снимается что-то.
Ладно, все равно на днях попрусь, сил уже нет. Спасибо за инфо, аноны.

#9747 2018-01-15 11:03:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И его сначала надо снять.

Мне пихали в карман антибиотик.

#9748 2018-01-15 11:19:03

Анон

Re: Медблок

кстати, кто сомневается насчёт идти-не идти к стоматологу, если где-то что-то распухло и болит - погуглите флегмону шеи, только не за едой

#9749 2018-01-15 11:24:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И его сначала надо снять. А оно не снимается что-то.

а ты только хлоргексом полощешь? Холисал не пробовал? И камистад для снятия боли. Ощущения от них странные, но вроде помогают. У меня когда восьмёрка резалась нижняя, тоже нарывало и раздуло. Вот мазал ими.

#9750 2018-01-15 13:01:42

Анон

Re: Медблок

Анон, ты бы все-таки сходил к врачу, воспаления во рту - дело опасное и серьезное(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума